Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Выбор Мерседеса > что такое? когда в баке бензина почти ноль- машина лучше едет
Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 24.08.2007, 14:26   #1
Летчик-испытатель
Участник
Mercedes CL
Сообщений 280
Адрес Татарстан, Казань
Регистрация 28.04.2007
что такое? когда в баке бензина почти ноль- машина лучше едет

что такое? когда в баке бензина почти ноль- машина лучше едет???))) и не в плане масса меньше, а действительно на глазах прирост мощности. почему- не пойму. Диагностика показывает что все в норме. Но с другой стороны диагностический тестер ведь снимает показания ТОЛЬКО с контроллера, как я понимаю, а он не может показать всю полноту проблеммы, так как сам исправляет некоторые ошибки, ведь так? что делать? у кого есть предположения?
__________________
уходя- гасите всех :smiley5:
Цитата Ответить
Старый 24.08.2007, 15:39   #2
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,918
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
мне какжется как вариант уже изношен бензонасос, и когда бензина больше он наоборот от давления из бака хуже работает, а когда бензина меньше он работает в более нормальном режиме..... как вариант.
__________________
Обслуживание, ремонт и программирование
Цитата Ответить
Старый 24.08.2007, 15:48   #3
Летчик-испытатель
Участник
Mercedes CL
Сообщений 280
Адрес Татарстан, Казань
Регистрация 28.04.2007
хм, может быть. а как его проверить?
__________________
уходя- гасите всех :smiley5:
Цитата Ответить
Старый 24.08.2007, 15:51   #4
umka
Участник
TLC 90
Сообщений 548
Адрес Горький
Регистрация 26.07.2007
Цитата:
Сообщение от Летчик-испытатель
что такое? когда в баке бензина почти ноль- машина лучше едет???))) и не в плане масса меньше, а действительно на глазах прирост мощности. почему- не пойму. Диагностика показывает что все в норме. Но с другой стороны диагностический тестер ведь снимает показания ТОЛЬКО с контроллера, как я понимаю, а он не может показать всю полноту проблеммы, так как сам исправляет некоторые ошибки, ведь так? что делать? у кого есть предположения?
Тож субъективно наблюдаю такое же..
__________________
TLC90
Цитата Ответить
Старый 24.08.2007, 15:53   #5
roman AMG
Завсегдатай
MB221/350 LX 570 sport
Сообщений 1,283
Адрес москва
Регистрация 06.08.2007
Парни!Все дело в том,что чем меньше нагружена машина тем она быстрее едет! Меньше масса-больше скорость!!!
__________________
Жизнь тратится на то, чтобы зарабатывать на нее.
Цитата Ответить
Старый 24.08.2007, 16:02   #6
exception
Участник
220
Сообщений 629
Адрес Msk
Регистрация 05.08.2007
Цитата:
Сообщение от Летчик-испытатель
что такое? когда в баке бензина почти ноль- машина лучше едет???))) и не в плане масса меньше, а действительно на глазах прирост мощности.
слышал от спецов своего дела, что максимум "чистым" наши НПЗ могут сделать тока 95 бензин. а 98 число достигается за счет присадок. из чего меня посещала неоднократно мысль: походу все присадки уже сгорели в двигателе и остался чистый бензин, поэтому едет быстрее...

п.с. просто у меня тож такое наблюдается имасса тут ни при чем.... ну залью я 60 литров, ну что от 45-50 кг машина хуже ездить будет? да бред!

п.п.с. кстати то, что наше топливо оставляет желать лучшего - это факт. Знакомый ( я тут уже где-то писал про него) разбирал свой двигатель, так как надо было выровнить головку двигателя которую повело, так он оттуда выгреб 2 горсти с верхом всякой гари, грязи и прочей гадости. Машина проехала до этого 110ткм вот так-то

Последний раз редактировалось exception; 24.08.2007 в 16:07.
Цитата Ответить
Старый 24.08.2007, 16:14   #7
Летчик-испытатель
Участник
Mercedes CL
Сообщений 280
Адрес Татарстан, Казань
Регистрация 28.04.2007
масса тут не при чем 100%. сделайте эксперемент: посади на пустом баке 3 человека- и все поймешь))) а может это результат неправильного смешивания воздух\бензин?
__________________
уходя- гасите всех :smiley5:
Цитата Ответить
Старый 24.08.2007, 16:21   #8
exception
Участник
220
Сообщений 629
Адрес Msk
Регистрация 05.08.2007
Цитата:
Сообщение от Летчик-испытатель
масса тут не при чем 100%. сделайте эксперемент: посади на пустом баке 3 человека- и все поймешь))) а может это результат неправильного смешивания воздух\бензин?
ну про 3 человек я уже не знаю... впринципе и 5 ехало со мной в мерине.. особо не замечал разницы (что удивительно), но все же когда 1 в машине, то все несколько отличается. когда еще ездил на тоете, то если в салоне сидело 3-4 человека, то в повороты я заходил держась обеими руками за руль, ибо машинку изрядно колбасило из-за набранной инерции.

но бензин он же легкий... полный бак ( у каждого по-разному) это не более массы одного человека

Последний раз редактировалось exception; 24.08.2007 в 16:25.
Цитата Ответить
Старый 24.08.2007, 16:46   #9
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,918
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
насчет бензина делал экспиремент, на разных заправках заливал бензин в бутилку и на неделю оставлял с октановым поплавком, в лучшем случае через три дня был 91-92. Самая лучшая заправка в Москве а может и в России это nefto agip на ленинградском шоссе в центр сразу после Мкада (где ауди центр и Макдак) на этой заправке очень жесткий контроль и когда разговорился с бензовощиком он пояснил, что когда работал на других заправках там при выезде с хранилища в машину засыпали два мешка порошка который при езде до самой заправки превращался в 95, эти присадки реально работают на 2-3 дня. Все кто воспользовались моим советом и заправлялись на этой заправке ощутили меньший расход (в среднем на 2-3 литра) и более стабильную работу движка, я там заправляюсь уже 3 года полностью доволен, кстати есть пример езды на нефто аджип как я понял [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Обслуживание, ремонт и программирование
Цитата Ответить
Старый 24.08.2007, 18:14   #10
FMinD
Новичок
W210 E230 97
Сообщений 99
Адрес Москва
Регистрация 10.08.2007
Цитата:
Сообщение от Johnson_new
Самая лучшая заправка в Москве а может и в России это nefto agip на ленинградском шоссе в центр сразу после Мкада
Нефто аджип рулит - это факт. Я и сам там по возможности заправляюсь. Но эта заправка, к сожалению, ведь всего лишь одна в Москве, если я не ошибаюсь... ну может две.
__________________
W210 E230 АКПП 1997
Цитата Ответить
Старый 24.08.2007, 19:05   #11
exception
Участник
220
Сообщений 629
Адрес Msk
Регистрация 05.08.2007
Цитата:
Сообщение от FMinD
Нефто аджип рулит - это факт. Я и сам там по возможности заправляюсь. Но эта заправка, к сожалению, ведь всего лишь одна в Москве, если я не ошибаюсь... ну может две.
У меня у одногруппника друг ганяет на вхлам утюнинном ево 9. Так вот ему родители купили квартиру напротив этой заправки (она реально единственная) ТОЛЬКО потому что при заливке другого ЛЮБОГО бензина с лейбочкой 98 в его агрегат, у него загорается лампочка ЧЕК ЕНДЖИН. И как он сам рассказывал, все перцы на тюнинных японских тачках заправляются именно там, ибо нет лучше заправки, чем Аджип, или как она там по-французски читается.. не помню уже.

Жаль, что она одна. Как минимум на каждый АО москвы надо по одной. Я б там с радостью заправлялся бы, да блин не особо в кайф 20 км через всю Москву переться с ЮЗАО

Последний раз редактировалось exception; 24.08.2007 в 19:13.
Цитата Ответить
Старый 24.08.2007, 21:54   #12
GrenicMan
Участник
SL 300 R129
Сообщений 960
Адрес Surgut
Регистрация 05.05.2007
я стабильно заправляюсь на одной и той же заправке, как я считаю нефтяным 95. т.е. без добавок, но работа двигателя иногда мне не нравиться.
И вот тут залил себе полный бак на служебной заправке одной крупной фирмы. ЧТо интересно, поведение машины изменилось.Двигатель стал работать ровнее и его практически не слышно. Еще обычно у меня бензонасос гудит, так вот пока ехал с заправки до гаража отметил что насос практически перестал гудеть, но это я списываюна то что бак под завязку и его просто не так слышно.
Неужели так заправка где я заправляюсь такое Г???
А по поводу пустого не особо замечал, обычно стиль езды быстрый, поэтому жму на тапку и стараюсь что бы менее 20 литров в баке небыло.
__________________
Путевка в НЕБО выдается очень быстро...вышел на улицу, случайный выстрел...

VIN WDB1290601F005531
Цитата Ответить
Старый 26.08.2007, 05:47   #13
FMinD
Новичок
W210 E230 97
Сообщений 99
Адрес Москва
Регистрация 10.08.2007
Цитата:
Сообщение от exception
У меня у одногруппника друг ганяет на вхлам утюнинном ево 9. Так вот ему родители купили квартиру напротив этой заправки (она реально единственная) ТОЛЬКО потому что при заливке другого ЛЮБОГО бензина с лейбочкой 98 в его агрегат, у него загорается лампочка ЧЕК ЕНДЖИН. И как он сам рассказывал, все перцы на тюнинных японских тачках заправляются именно там, ибо нет лучше заправки, чем Аджип, или как она там по-французски читается.. не помню уже.

Жаль, что она одна. Как минимум на каждый АО москвы надо по одной. Я б там с радостью заправлялся бы, да блин не особо в кайф 20 км через всю Москву переться с ЮЗАО
Там еще и байкеры многие заправляются. Я уже очень давно знаю про эту заправку и слышал всегда только положительные отзывы. Кстати бензин там всегда копеек на 50-100 дороже, чем на других заправках.
__________________
W210 E230 АКПП 1997
Цитата Ответить
Старый 26.08.2007, 14:38   #14
SaTan_ClaUs
Участник
EVO VIII
Сообщений 236
Адрес Москва
Регистрация 07.12.2006
ну а так кто что скажет по теме?
__________________
MMC EVO VIII club 400+ for fun
MB W204 180 CGI + amg '10
Цитата Ответить
Старый 26.08.2007, 15:14   #15
Алена& Black Angel
Новичок
Mercedes Benz C
Сообщений 23
Адрес Москва
Регистрация 21.08.2007
Цитата:
Сообщение от exception
У меня у одногруппника друг ганяет на вхлам утюнинном ево 9. Так вот ему родители купили квартиру напротив этой заправки (она реально единственная) ТОЛЬКО потому что при заливке другого ЛЮБОГО бензина с лейбочкой 98 в его агрегат, у него загорается лампочка ЧЕК ЕНДЖИН. И как он сам рассказывал, все перцы на тюнинных японских тачках заправляются именно там, ибо нет лучше заправки, чем Аджип, или как она там по-французски читается.. не помню уже.

Жаль, что она одна. Как минимум на каждый АО москвы надо по одной. Я б там с радостью заправлялся бы, да блин не особо в кайф 20 км через всю Москву переться с ЮЗАО

а где эта заправка находится, поподробней если можно...
__________________
Всем можно гордиться и отсутствием гордости, как от всего можно одуреть, даже от собственного ума.
Цитата Ответить
Старый 26.08.2007, 15:27   #16
bavarezz
Абориген
Сообщений 3,465
Регистрация 18.10.2006
Цитата:
Сообщение от Алена& Black Angel
а где эта заправка находится, поподробней если можно...
Вот же, всё написано
Цитата:
Сообщение от Johnson_new
Самая лучшая заправка в Москве а может и в России это nefto agip на ленинградском шоссе в центр сразу после Мкада (где ауди центр и Макдак)
Цитата Ответить
Старый 26.08.2007, 15:33   #17
IZAIR
Участник
Mercedes-Benz
Сообщений 798
Адрес Россия, Москва
Регистрация 13.08.2007
Мое мнение - дело все-таки в смешении пропорций кислорода и топлива. Выже разряженность, выше степень сгорания... хотя, может я не прав...
Цитата Ответить
Старый 26.08.2007, 17:35   #18
Девушка_На_Глазастом
Участник
E280 W210restyling ЛЮБЛЮ, Н2))manik самоутверждаюсь))
Сообщений 497
Адрес МСК
Регистрация 30.07.2007
Удивительно...
Я вообще стараюсь не доводить количество топлива до менее, чем трети бака (когда-то давно в техцентре мысль высказали и создали мне стереотип), так вот каждый раз замечаю, что заезжаю на Agip (у меня-то он под боком ) с третью бака того же самого бензина, машина идёт отлично, выезжаю, долив до полного, касаюсь газа, я ещё сижу около пистолета, машина уже летит по Ленинградке.
Странно, что почти пустым баком лучше
__________________
Бизнес - это комбинация войны и спорта
Цитата Ответить
Старый 26.08.2007, 21:31   #19
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,918
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
полностью согласен с Девушкой На Глазастом, производители тоже рекомендуют не оставлять менее трети/четверти бака, так как возрастает нагрузка на бензонасос. Вообщем если соблюдать два правила: 1)после включения зажигания дать бензонасосу (2-3 секунды) накачать необходимое давление и тоьько после этого заводится 2) не оставлять менее трети/четверти бака топлива при этих несложных условиях бензонасос гораздо дольше проживет.

Что касается этой темы, я считаю что из за изношенного бензонасоса при меньшем колличтестве бензина он работает лучше. (к примеру если он сам уже сильно загрязнен то при давлении из бака когда он полный он работает с большецй нагрузкой, а ктогда бензина меньше ему лечге работать) + вполне может быть что забит обратный клапан или трубопровод между клапаном и баком.
__________________
Обслуживание, ремонт и программирование
Цитата Ответить
Старый 30.08.2007, 11:41   #20
exception
Участник
220
Сообщений 629
Адрес Msk
Регистрация 05.08.2007
Цитата:
Сообщение от Johnson_new
полностью согласен с Девушкой На Глазастом, производители тоже рекомендуют не оставлять менее трети/четверти бака, так как возрастает нагрузка на бензонасос. Вообщем если соблюдать два правила: 1)после включения зажигания дать бензонасосу (2-3 секунды) накачать необходимое давление и тоьько после этого заводится 2) не оставлять менее трети/четверти бака топлива при этих несложных условиях бензонасос гораздо дольше проживет.

Что касается этой темы, я считаю что из за изношенного бензонасоса при меньшем колличтестве бензина он работает лучше. (к примеру если он сам уже сильно загрязнен то при давлении из бака когда он полный он работает с большецй нагрузкой, а ктогда бензина меньше ему лечге работать) + вполне может быть что забит обратный клапан или трубопровод между клапаном и баком.
Вопросы:
- почему возрастает нагрузка на бензонасос, когда бак пустой
- почему возрастает нагрузка на бензонасос, когда бак полный
- когда нагрузка на бензонасос вообще не возрастает?
- и самое главное: могу ли я предположить, что производители и механики рекомендуют не оставлять меньше трети бака бензина ПРИ УСЛОВИИ, что изначально бак был полный? Ибо образуется вакуум, из которого насосу трудно качать топлево. Если изначально я с АЗС выезжаю с половиной бака и заправляюсь, когда загорается лампочка, то почему возрастает нагрузка на насос? ведь по идее вторая половина бака была заполнена воздухом. Тогда получается можно ваще заправлять каждый раз бак только на треть и никакой нагрузки на насос не будет. Или все мои предположения - фуфло???
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Машина едет по разному! mvk55 Сервис Mercedes-Benz 12 29.06.2009 14:03
Машина то едет, то не едит!!!!!!!!!Что случилось? Сергей-Брест Сервис Mercedes-Benz 0 19.02.2009 10:51
не едет машина после ремонта коробки 722.6 Aikikai АКПП 9 23.01.2009 09:49
Машина не едет Oscar Сервис Mercedes-Benz 19 19.11.2008 13:45
4000 оборотов - машина не едет. polong Сервис Mercedes-Benz 22 29.02.2008 10:19

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...