16 Апреля, 2016

Интервью с членом правления компании Daimler по вопросам маркетинга Ола Келлениусом (A217)

16 Апреля, 2016


Кабриолет S-класса – возвращение автомобиля мечты.
Интервью с членом правления компании Daimler по вопросам маркетинга Ола Келлениусом

Через 45 лет у автопроизводителя из Штутгарта снова появился в программе четырехместный кабриолет на базе автомобиля S-класса. И для этого достаточно причин, как сказал нам член правления компании Daimler по вопросам маркетинга, отвечая на наши вопросы о новом автомобиле мечты. Репортаж из Ниццы:

Господин Келлениус, журналисты, опробовав Ваш новый кабриолет S-класса, покидают его в состоянии восторга. А насколько Вы удовлетворены такой вот первой реакцией на четырехместный кабриолет?

Меня очень радует то, что Вы назвали этот автомобиль словом "Dreamcar" – «автомобилем мечты». И ведь это действительно так и есть. Теперь семейство S-класса в полном комплекте и в нем шестеро членов. Создавая кабриолет S-класса, мы собирались сделать не только самый эксклюзивный, но и самый комфортабельный кабриолет на свете. Автомобиль, созданный для наслаждения.

Что нового привнесли Ваши инженеры в этот супер-кабриолет?

Автомобиль базируется на ездовых характеристиках S-класса. Только теперь в виде кабриолета, который мы оснастили парочкой интересных функций, как, например, функция AIRSCARF – что-то наподобие своеобразной шали из обдувающего Вас теплого воздуха, что вовсе не так уж плохо, особенно в осенние дни. Функция AIRCAP направляет воздух над автомобилем таким образом, что люди, сидящие сзади, никак не подпортят себе прическу. Вот такие вот новинки. Ну и конечно все технические особенности семейства S-класса представлены и в этом автомобиле в самом полном смысле этого слова.

Кабриолет S-класса выпускается как в версии S 500 мощностью 455 л.с., так и в варианте от AMG. Что имеется дополнительного в моделях из Аффальтербаха?

Версия от AMG кабриолета S-класса представляет собой верх рабочих характеристик: 585 л.с., полный привод, крутящий момент 900 Ньютон-метров. Все это невероятные показатели мощи этого автомобиля. Ну а то, что такой большой, красивый кабриолет разгоняется до скорости 100 км/ч менее, чем за четыре секунды, кажется и вовсе невероятным. )

Верно ли, что AMG вошла в эту неизведанную до сих пор сферу с двумя вариантами автомобиля: AMG S 63 4MATIC мощностью 585 л.с. и AMG S 65 с двенадцатицилиндровым двигателем и мощностью 630 л.с.?

Для AMG это премьера. В этом высшем люкс-сегменте у AMG до сих пор еще не было кабриолета. Но имея такую технику, полный привод, а также просто фантастические двигатели и шасси было просто невозможно не создать такой автомобиль. И мы это сделали.

Как Вы считаете, в каких странах у кабриолета Mercedes-Benz S-класса больше всего шансов на успех?

Самым большим рынком кабриолетов S-класса являются США, но не менее важна в этом отношении и Германия. В Великобритании, Японии, Канаде и в других странах Западной Европы также много поклонников таких авто.

Каковы шансы этого автомобиля на германском рынке?

Многие уже давно ждут этот автомобиль. В выходные, 16 апреля, мы представляем рынку этот новый автомобиль и уже выстроилась немалая очередь из желающих. Естественно, клиентура кабриолета S-класса является абсолютно эксклюзивной. Но стать обладателем этой машины хотят многие.

Клиенты, приобретающие этот автомобиль, уже сегодня становятся обладателями классики в прямом смысле этого слова. Путь к этому был усеян предзнаменованиями...

Последний раз кабриолет S-класса был представлен на рынке в 1971 году. Итого мы ждали целых 45 лет. Но в том, что касается автомобилей семейства Mercedes, ведь ситуация такова, что купив однажды такой автомобиль Вы сделали надежную инвестицию. В нашем семействе сейчас имеются раритеты и модели недавнего прошлого, стоимость которых только растет. Новый кабриолет S-класса – это определенно хорошее вложение в Ваше будущее.

п.с.
Поклонникам марки Mercedes пришлось долго ждать автомобиля S-класса с открытым верхом. Нет, мы конечно же не имеем в виду то время, которое прошло с 1971 года, когда был представлен предыдущий кабриолет S-класса

Обсуждение на форуме
http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=337254

Комментарии (0)
Логин
Ошибка
Пароль
Ошибка
Войти
Восстановление пароля
Смотрите также
preload
Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...