Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLK x204 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Щетки стеклоочистителя. обсуждение щеток. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=198950)

Карамба 20.01.2013 00:38

Купил/поставил вот эти щётки в ТРЦ Европейский на нулевом этаже: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Щётки понравились, но переходники выглядят отвратно. Стоковые оставил для лета, при плюсовой температуре они вполне неплохие, да и гораздо аккуратнее смотрятся.

Кстати, кто то писал в этой теме, что можно менять щётки если полностью открыть багажник, дык так получилось поменять только с водительской стороны, с пассажирской отогнуть держатель багажник всё равно не даёт. Так что пассажирскую всё равно ловить включением дворников.

романофф 20.01.2013 02:28

народ японией дурят :faceoff:

Карамба 20.01.2013 14:05

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 2677758)
народ японией дурят :faceoff:

Хмм... аргументы!?
Я то сравниваю с тем что было до, и с тем, что сейчас, откель мнение и появляется... а у Вас как?

романофф 20.01.2013 14:52

аргументы, что такой японии небывает? воспользуйтесь поиском. брэнд этот - дай бог китай, и чисто на рашу сделан.

можете поискать в интернете :) у вас-же интернет есть? :)

a касаемо качества -пока рано вам что-то говорить. вы ещё не пользовались ими.

Старикашка 20.01.2013 14:57

романофф, да чёрт с ней с японией - щётки родные стоят мягко говоря много больше чем просто overpriced. Преимущество пока только во внешнем виде.

Карамба 20.01.2013 15:44

Цитата:

Сообщение от Старикашка (Сообщение 2678078)
романофф, да чёрт с ней с японией - щётки родные стоят мягко говоря много больше чем просто overpriced. Преимущество пока только во внешнем виде.

В принципе, про это и разговор... а так, пусть они хоть из Уганду будут, лишь бы зимой чистили не так как стоковые.

Карамба 20.01.2013 15:51

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 2678068)
можете поискать в интернете :) у вас-же интернет есть? :)

Интернет?!.. - Не, не слышал ;)

А вообще, прежде чем такое советовать, неплохо и самому по этому самому загадочному интернету походить, либо уж сразу некий пруф выкладывать, а то несколько голословно, мол такой японии не бывает... а какая она - Япония?

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rufo 20.01.2013 18:49

эксплуатирую зимние maruenu уже не первый год (и не на первый автомобиль) - доволен абсолютно, лучшее из того что перепробовал до этого (ИМХО).

романофф 20.01.2013 21:28

так брэнд не ищецца ни на ебэй ни на нормальном гугле - всё только в раше продажи.

странно, что без www - сайт не открывался.

п.с. всё равно китай 99%. :)

Irusik 20.01.2013 21:39

дворники должны справляться со своей задачей. Очень жаль, что 100%-ая Германия справляется х.... (ой, чтоб я матом-вот уж х..:)) ...плохо справляется :)

ShtirliZ 20.01.2013 23:59

На Е-шке стоковые очень хорошо себя проявляли, а тут я аж испугался когда заскрипело зашумело и плохо вытерло в -12.Просто пару дней назад машины взял . Даже если очень много незамерзайку лить не помогает . Очень печально . А по поводу в сильный снегопад обледенение щеток это у всех мерсов кроме G-класса . На субару мне нравится где щетки стоит обогрев , в низу стекла.

Gstcons 21.01.2013 13:39

просто изменился климат: когда это было -10 и снег? снег низкое давление, мороз высокое, а сейчас все смешалось в кучу! и ехать при снеге и морозе вообще не возможно и не только на глк!

Fedor_K 21.01.2013 14:28

в пятницу правая щетка отвалилась, когда по Садовому ехал, в жуткий снегопад ) удерживающая скоба на поводке отогнута была (почему?...)
подогнул руками, поставил щетку на место. на следующий день в сервисе все поправили. осадок остался от слепого перемещения в правый ряд из левого "вслепую"

SHEFF 21.01.2013 15:13

Из чего поводки делать стали, что скобы на ходу отгибаются?

Fedor_K 21.01.2013 15:16

не знаю, но уверен, что у меня такой "с рождения" был. Самое активное использование началось только сейчас, до этого - только так, воду смахнуть. Одно скажу точно - подогнуть его на место оказалось не так и просто, металл крепкий

Irusik 21.01.2013 15:54

Цитата:

Сообщение от Fedor_K (Сообщение 2679389)
в пятницу правая щетка отвалилась, когда по Садовому ехал, в жуткий снегопад ) удерживающая скоба на поводке отогнута была (почему?...)
подогнул руками, поставил щетку на место. на следующий день в сервисе все поправили. осадок остался от слепого перемещения в правый ряд из левого "вслепую"

Fedor_K :smiley5: В пятницу я тоже покаталась в свое "удовольствие" по Мск :mad: Не только у Вас отвалилась щетка в пятницу, я видела такую ситуацию на МКАДе с лансеромX, мужчина пытался конечно поставить ее обратно, несколько раз пытался-безуспешно, была пробка, я внимательно все рассмотрела))) Хонда аккорд, полз с одной поднятой щеткой, точнее, уже без самой щетки))) А я пыталась передвигаться на подменной Е-ке (е-класс мне уже родной, после покупки GLK, подменка всегда е-ка), щетки на Е-ке тоже мудовые, может конечно убитые, но машина свежая, первая зима. С СЗАО до Кутузы несколько остановок с отдалбливанием льда со щеток, чертыхаясь и матерясь.

Но, братцы, нам еще грех жаловаться))) ВАЗы ехали в пятницу с открытыми окнами и торчащими из них головами. Проворные водители ловкими руками чистили на ходу лобовое стекло и зеркала :cool:

Gstcons 21.01.2013 16:00

Цитата:

Сообщение от Irusik (Сообщение 2679509)

Но, братцы, нам еще грех жаловаться))) ВАЗы ехали в пятницу с открытыми окнами и торчащими из них головами. Проворные водители ловкими руками чистили на ходу лобовое стекло и зеркала :cool:

+100

oknarkm 21.01.2013 16:05

Цитата:

Сообщение от Irusik (Сообщение 2679509)
А я пыталась передвигаться на подменной Е-ке (е-класс мне уже родной, после покупки GLK, подменка всегда е-ка)..

А что у тебя опять, Ирина? Криворукие всё с дефлекторами мучаются? Вернее, тебя мучают...

Fedor_K 21.01.2013 16:08

зима, что уж тут.... ГЛК что-то не очень зимний какой-то авто =) стекла затягивает, щетки обмерзают =) спасает только макс обогрев лобового, но долго так не протянешь, жарко =)

летом зато супер!:)

SHEFF 21.01.2013 16:14

Ставил на время с подогревом щетки(китай), не обмерзали, только с проводами "засада".


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.