Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Помогите с выбором w216 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=337516)

KSab 24.02.2016 15:50

Цитата:

Сообщение от ChihPuh (Сообщение 3682441)
Вот умничать все горазды. Почему нет доброты к ближнему?
Посмотрите объявления на авто ру, там до 10года хард топ потом купе. В чем ерунда то?

А самому голову включить? Зайти на сайт мерседеса? Там что-то поменялось в описании модели с 2006 по 2014 год? Нет. Ну, а на заборе тоже много чего написано..
И дело не в доброте, а в том, что большинство предпочитает лишний раз спросить, чем подумать, поискать. Своё время считают, а на чужое время - пофиг! Почему народ должен за тебя думать и писать ответы на глупые вопросы??

Цитата:

Сообщение от ChihPuh (Сообщение 3682441)
Не нужно обобщать. Да,я пока теоретик, в Вашем понимании. Но звоню и езжу смотреть. Звонишь- машина целка и муха не сидела, приезжаешь- бочина крашена, лак уже лезет, не говоря о проеме. Педаль тормоза- дырка до железа, на спидометре 50тыр, у меня на ком спринтере при 200 такого нет. Ну и дальше.

Потому что все хотят купить канарейку за копейку:faceoff:
И опять включать мозги не хотят. Хорошу ухоженную машину никто отдавать не будет за копейки. Чтобы за машиной ухаживали, нужно чтобы машину любили. А если любили, то ценник на продажу выставят наверняка большой.. Но, тогр-то никто не отменял ведь, правда?
А с учётом того, что если смотришь, то самые дешевые, вот и получаешь машины со скрученным пробегом и убитые в усмерть.. всё очень просто, если включить голову:nod: Ну, или почитать форум.. Но, все ж, ведь, у нас писатели, а не читатели..:faceoff::faceoff:

shabaev 24.02.2016 16:19

Если ездили и смотрели, то выкладывайте ссылки с последующими комментариями по состоянию, кому то должно быть полезно. Те кто ими владел помогут прагматично отнестись к покупке и на ухо шепнут как и где лучше, но брать груз покупки за вас на свои плечи никто не будет. Конференции на то и созданы. Мы же не звери все-таки :D

Смотрите машины цена которым 2млн. Кому надо - тот продаст
Или вам попадется в один день такой же лохапед как и я, который машину с пробегом 22ткм отдал за копейки (смотря на сегодняйший день) и при этом покупал чуть ли не в двое дороже. Просто у меня терпение уже кончилось.

Сижу курю теперь авто.ру постоянно на 600. Хочется, зараза

.FF 24.02.2016 16:42

Цитата:

Сообщение от shabaev (Сообщение 3682487)
Или вам попадется в один день такой же лохапед как и я, который машину с пробегом 22ткм отдал за копейки (смотря на сегодняйший день) и при этом покупал чуть ли не в двое дороже. Просто у меня терпение уже кончилось.

Сижу курю теперь авто.ру постоянно на 600. Хочется, зараза



всем бы быть такими лохапедами с продажами 216 в феврале 2014 за примерно 2 млн или примерно 41 ойро :rolleyes:

ChihPuh 24.02.2016 16:52

Цитата:

Сообщение от KSab (Сообщение 3682467)
А самому голову включить? Зайти на сайт мерседеса? Там что-то поменялось в описании модели с 2006 по 2014 год? Нет. Ну, а на заборе тоже много чего написано..
И дело не в доброте, а в том, что большинство предпочитает лишний раз спросить, чем подумать, поискать. Своё время считают, а на чужое время - пофиг! Почему народ должен за тебя думать и писать ответы на глупые вопросы??


Потому что все хотят купить канарейку за копейку:faceoff:
И опять включать мозги не хотят. Хорошу ухоженную машину никто отдавать не будет за копейки. Чтобы за машиной ухаживали, нужно чтобы машину любили. А если любили, то ценник на продажу выставят наверняка большой.. Но, тогр-то никто не отменял ведь, правда?
А с учётом того, что если смотришь, то самые дешевые, вот и получаешь машины со скрученным пробегом и убитые в усмерть.. всё очень просто, если включить голову:nod: Ну, или почитать форум.. Но, все ж, ведь, у нас писатели, а не читатели..:faceoff::faceoff:

Ну опять проза. Давайте конструктивно. Вот Вы, насколько я понял, сняли свою машину с продажи. По причине, что не хотите ее продавать за муку, т.к. вложили в нее много тугриков и душу. Но, что делать, если рынок в стране такой? Кому сказать спасибо говорить нужно? Я в 11гду купил Гольф 5трех летний дороже нового шестого из салона. Да шестой был в более бедной комплеатухе. И, что? Насилу продал это ведро за 350 сейчас. Ну чего сотрясать воздух, Вы не правы. Я сам такой же, товарищи всегда смеются, Саша ты бережешь машину для след хозяина.
Цитата:

Сообщение от shabaev (Сообщение 3682487)
Если ездили и смотрели, то выкладывайте ссылки с последующими комментариями по состоянию, кому то должно быть полезно. Те кто ими владел помогут прагматично отнестись к покупке и на ухо шепнут как и где лучше, но брать груз покупки за вас на свои плечи никто не будет. Конференции на то и созданы. Мы же не звери все-таки :D

Смотрите машины цена которым 2млн. Кому надо - тот продаст
Или вам попадется в один день такой же лохапед как и я, который машину с пробегом 22ткм отдал за копейки (смотря на сегодняйший день) и при этом покупал чуть ли не в двое дороже. Просто у меня терпение уже кончилось.

Сижу курю теперь авто.ру постоянно на 600. Хочется, зараза

Ну расскажите тогда, что Вы продали и почему?

ChihPuh 24.02.2016 16:55

Вложений: 1
Например, что значит сие? Пробег на машине нарисован 50тыр.

Nplm 24.02.2016 17:27

Я не знаю, что это, но это не пробег машины.

ChihPuh 24.02.2016 17:44

Какие еще версии?

shabaev 24.02.2016 18:05

Это меж сервисный интервал могли не обнулить после ТО. Видимо ТО делали не профильные люди у которых нет соответствующего прог. обеспечения. Может меня кто-то поправит.
Кто про 2млн сказал? Я тоже тогда думал что это проще пареной репы. Зато сколько звездаболов звонило мол за 2 не проблем брат :rolleyes:
С натягом на диски и номера которые были в придачу отданы походило вроде как на сумму достойную.

Продал элементарно по причине того что в год по 7ткм проезжал. Ребенок родился, куда там до купе
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

KSab 24.02.2016 18:38

Цитата:

Сообщение от ChihPuh (Сообщение 3682517)
Ну опять проза. Давайте конструктивно. Вот Вы, насколько я понял, сняли свою машину с продажи. По причине, что не хотите ее продавать за муку, т.к. вложили в нее много тугриков и душу.

Именно так. Но если появится адеквантный и понимающий человек, который захочет купить ухоженный авто, явно не на последние деньги (!!!), с чистой историей обслуживания у дилера у определенных мастеров до сих пор (!), понимающий, что в машину нужно вкладывать деньги, чтобы поддерживать её состояние, то я готов продать ему свою машину.
Цитата:

Сообщение от ChihPuh (Сообщение 3682517)
Но, что делать, если рынок в стране такой? Кому сказать спасибо говорить нужно?

Да ничего не делать. Кататься самому и получать удовольствие, что я сейчас и делаю!:nod:

ChihPuh 24.02.2016 19:13

Цитата:

Сообщение от shabaev (Сообщение 3682566)
Это меж сервисный интервал могли не обнулить после ТО. Видимо ТО делали не профильные люди у которых нет соответствующего прог. обеспечения. Может меня кто-то поправит.
Кто про 2млн сказал? Я тоже тогда думал что это проще пареной репы. Зато сколько звездаболов звонило мол за 2 не проблем брат :rolleyes:
С натягом на диски и номера которые были в придачу отданы походило вроде как на сумму достойную.

Продал элементарно по причине того что в год по 7ткм проезжал. Ребенок родился, куда там до купе
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Нет не меж сервисный интервал.

ChihPuh 24.02.2016 19:20

Цитата:

Именно так. Но если появится адеквантный и понимающий человек, который захочет купить ухоженный авто, явно не на последние деньги (!!!), с чистой историей обслуживания у дилера у определенных мастеров до сих пор (!), понимающий, что в машину нужно вкладывать деньги, чтобы поддерживать её состояние, то я готов продать ему свою машину.
Но, согласитесь, что от этого машина не дорожает. А наоборот дешевеет, т.к. Это не тойота, а пылесос мерседес, и его качество далеко в прошлом. И пробег в 200тыр для него критичен, а для S класса в 100, опять же из информации отсюда.

ChihPuh 24.02.2016 19:25

@shabaev, Вы, что ееподарили?
Просто так то можно сделать вывод, что машина не продаваемая.

KSab 24.02.2016 20:23

Цитата:

Сообщение от ChihPuh (Сообщение 3682617)
Но, согласитесь, что от этого машина не дорожает. А наоборот дешевеет, т.к. Это не тойота, а пылесос мерседес, и его качество далеко в прошлом. И пробег в 200тыр для него критичен, а для S класса в 100, опять же из информации отсюда.

Сказки про качество рассказывают те, кто не в состоянии нормально обслуживтаь машину! Это, если кратко.. А если развернуто, то..

Проблема в том, что большинство людей покупая новую машину думают так: раз машина стоит СТОЛЬКО денег, есть 2 года гарантии, то значит это танк! Ну, и ездят на ней, как на танке.. Летают по нашим дорогам по принципу "больше скорость - меньше ям" и удивляются, что умирают рычаги и стойки. Стартуют с 2-х педалей и удивляются, что через год такой езды разваливается коробка. Ставят б/у детали, или неоригинал.. и так далее, далее, далее.. Ну, а про жидкость в ABC системе, которую при нашем климате и дорогах нужно менять хотя бы раз в 30-40тыс.км, вообще редко кто до 100тыс.км вспоминает! А на 100тыс. меняют, потому уже умер насос ABC и когда насос снимают, оттуда выливается не "зеленка" а какое-то черное гуано с кучей непонятных кусочков и невнятной консистенции! И потом начинают дружно писать, какой мерседес гавно и ненадежный..:faceoff: Есть тут один такой клоун, купил убитый в хлам 65-й (правда, в 215 кузове) за три копейки, который разве что на свалку предыдущий владелец не выкинул, который литрами масло жрал, со всеми вытекающими, а потом плакался, что она у него много денег кушает и вся разваливается.. и, конечно же, главный его вывод - мерседес гавно :D:D:faceoff:
Так же, еще можно упомянуть про те подворотни, где ухитряются обслуживать эти машины... это тоже отдельная тема. Иной раз, лучше машину вообще не обслуживать, чем в таких местах - целее будет! :nod:

Вообще, есть негласное правило, на мой взгляд, достаточно разумное: машину нужно покупать такую, сколько ты зарабатываешь за 1, максимум 1,5 года. Тогда ты в состоянии её нормально содержать. И конечно имеется ввиду стоимость НОВОГО автомобиля, а не б/у!!

И пробег в 200тыс. и уж тем более в 100тыс. совсем не критичен. Есть определенные болячки у этих машин, которые вылезают на 100км. И которые прекрасно лечатся и ты дальше продолжаешь спокойно ездить и наслаждаться машиной.
В частности, на v12 - это флейты, которые старой модификации ходят порядка 80-100тыс.км, новой вроде прилично больше 100тыс.. Тот же насос ABC, который умирает к 100тыс., если не обслуживать ABC, блоки клапанов (передний, задний) умирают примерно к 150тыс.км.. И что? Всё это прекрасно меняется и ты продолжаешь дальше ездить свою следующую сотню-другую тыс.км.:nod:
На 500-х нет флейт, но есть всякие звёздочки, цепи, коробка.. На фирматиках - ко всем нюансам 500-х добавляем еще передний мост.. но опять-таки, всё это нормально чинится! Ну нет на свете вечных механизмов, увы!!
Не нужно думать, что ты купил машину и 300тыс.км будешь только бензин в бензобак доливать, да масло на ТО менять, с тормозными колодками:faceoff:
В данной ситуации, главное - как следили за авто. А что-то ломаться будет в любом случае и на любой машине. То тут, то там.. Просто, если за ней следили своевременно и квалифицированно, то все предстоящие возможные поломки/замены вполне прогнозируемы и ожидаемы. А, вот, если обслуживалась непонятно где, истории нет, пробег скрутили и.т.д., то тут наверняка вылезет куча неприятных нежданчиков!
Так что, каждый сам себе выбирает тот гемморой, какой он хочет:thumbup:

Сорри за многабукаф:rolleyes:

ChihPuh 24.02.2016 20:31

@KSab, по фото что то скажите?

KSab 24.02.2016 20:49

Цитата:

Сообщение от ChihPuh (Сообщение 3682653)
@KSab, по фото что то скажите?

Неа, увы.. я не настолько разбираюсь..

ChihPuh 24.02.2016 21:00

Цитата:

Сообщение от KSab (Сообщение 3682665)
Неа, увы.. я не настолько разбираюсь..

Ну Вы всетк ближе к прозе🌝.? По технике, я понимаю, самое большое доверие к официалам!?

KSab 24.02.2016 21:11

Цитата:

Сообщение от ChihPuh (Сообщение 3682670)
Ну Вы всетк ближе к прозе🌝.? По технике, я понимаю, самое большое доверие к официалам!?

А причем тут ближе? Я вижу только, что это сервисное меню.. Возможно, оно показывает пробег после последнего сброса одометра... Это нужно идти к машине, лезть в сервисное меню и смотреть что там..
А я, если честно, даже не знаю, как туда попасть :rolleyes::faceoff:

Насчет доверия - я доверяю определенным мастерам. По многолетнему опыту.. И да, они работают у официалов. Скажем так, я сначала выбрал сервис, а потом аккуратно выяснил, что там за мастера.. ху из ху, так сказать.. ну и зазнакомился с ними поближе)

Митяй777 24.02.2016 21:29

Цитата:

Сообщение от KSab (Сообщение 3682647)
Сказки про качество рассказывают те, кто не в состоянии нормально обслуживтаь машину! Это, если кратко.. А если развернуто, то..

Проблема в том, что большинство людей покупая новую машину думают так: раз машина стоит СТОЛЬКО денег, есть 2 года гарантии, то значит это танк! Ну, и ездят на ней, как на танке.. Летают по нашим дорогам по принципу "больше скорость - меньше ям" и удивляются, что умирают рычаги и стойки. Стартуют с 2-х педалей и удивляются, что через год такой езды разваливается коробка. Ставят б/у детали, или неоригинал.. и так далее, далее, далее.. Ну, а про жидкость в ABC системе, которую при нашем климате и дорогах нужно менять хотя бы раз в 30-40тыс.км, вообще редко кто до 100тыс.км вспоминает! А на 100тыс. меняют, потому уже умер насос ABC и когда насос снимают, оттуда выливается не "зеленка" а какое-то черное гуано с кучей непонятных кусочков и невнятной консистенции! И потом начинают дружно писать, какой мерседес гавно и ненадежный..:faceoff: Есть тут один такой клоун, купил убитый в хлам 65-й (правда, в 215 кузове) за три копейки, который разве что на свалку предыдущий владелец не выкинул, который литрами масло жрал, со всеми вытекающими, а потом плакался, что она у него много денег кушает и вся разваливается.. и, конечно же, главный его вывод - мерседес гавно :D:D:faceoff:
Так же, еще можно упомянуть про те подворотни, где ухитряются обслуживать эти машины... это тоже отдельная тема. Иной раз, лучше машину вообще не обслуживать, чем в таких местах - целее будет! :nod:

Вообще, есть негласное правило, на мой взгляд, достаточно разумное: машину нужно покупать такую, сколько ты зарабатываешь за 1, максимум 1,5 года. Тогда ты в состоянии её нормально содержать. И конечно имеется ввиду стоимость НОВОГО автомобиля, а не б/у!!

И пробег в 200тыс. и уж тем более в 100тыс. совсем не критичен. Есть определенные болячки у этих машин, которые вылезают на 100км. И которые прекрасно лечатся и ты дальше продолжаешь спокойно ездить и наслаждаться машиной.
В частности, на v12 - это флейты, которые старой модификации ходят порядка 80-100тыс.км, новой вроде прилично больше 100тыс.. Тот же насос ABC, который умирает к 100тыс., если не обслуживать ABC, блоки клапанов (передний, задний) умирают примерно к 150тыс.км.. И что? Всё это прекрасно меняется и ты продолжаешь дальше ездить свою следующую сотню-другую тыс.км.:nod:
На 500-х нет флейт, но есть всякие звёздочки, цепи, коробка.. На фирматиках - ко всем нюансам 500-х добавляем еще передний мост.. но опять-таки, всё это нормально чинится! Ну нет на свете вечных механизмов, увы!!
Не нужно думать, что ты купил машину и 300тыс.км будешь только бензин в бензобак доливать, да масло на ТО менять, с тормозными колодками:faceoff:
В данной ситуации, главное - как следили за авто. А что-то ломаться будет в любом случае и на любой машине. То тут, то там.. Просто, если за ней следили своевременно и квалифицированно, то все предстоящие возможные поломки/замены вполне прогнозируемы и ожидаемы. А, вот, если обслуживалась непонятно где, истории нет, пробег скрутили и.т.д., то тут наверняка вылезет куча неприятных нежданчиков!
Так что, каждый сам себе выбирает тот гемморой, какой он хочет:thumbup:

Сорри за многабукаф:rolleyes:

в общем, все верно, добавлю от себя.
выводы. на 221-216 много крупных дорогих узлов выходят из строя на 100-150тыс км (да и на бол-ве мерсов 05-10гг) если эьти траты поделить скажем на 5 лет (по 20тыс в год)-это терпимо, но они ломаются один за другим в районе 100тыс +-30тыс

поэтому обидно, когда покупаешь ухоженную машину от 1 хозяина с пробегом 100, ездишь пару месяцев, а потом пошло поехало - каждый заезд в сервис по 100-200тр и так несколько раз. в Моем случае обидно вдвойне, тк я покупаю машину максимум на 2 года, у меня несколько машин, поэтому пробег маленький - на каждой тыщ 5-10 в год. и либо поезет, либо встрянешь на ремонты по факту особо не покатавшись и ввалив кучу бабла, при этом при продаже это будет лишь доп преимущество а не повод накинуть сумму ремонта к цене покупки)))

именно поэтому я побаиваюсь первых 500 зп- там собраны все проблемы- авс, 7гтроник, звездочки-цепи. 500 4 матик хотя бы лишает проблем с АВС, хотя добавляются 4 стойки и возможно компрессор)))

соответственно нужно лдя себя разделять машины на три вида:
1. с маленньуим подтвержденным пробегом, который, возможно, позволит проехать 20-50тысяч без поломок, обычно по верху рынка
2. По низу рынка, обычно без подтвержденных ремонтов и тд. зато есть зазор тысяч 500-800 на ремонты
3. Выискивать и выторговывать машину, у которой уже решены все или часть проблем, подтвержденно. Мой выбор - 1 или 3, просто тк не люблю ездить по разборкам и сервисам

выводы для покупки

1.искать машину с пробегом до 50 и ездить до 100, пока все это не полетело одно за другим
2. искать машину с уже исправленными недостатками
3. купить дешево, желательно не совсем труп и просто чинить по мере необходимости, хотя бы не будет обидно, что купил за 2млн и вложил 500 в первый сезон))

ChihPuh 25.02.2016 00:34

Значит моя версия касаемо автомобиля, в.т.ч. и 216.
хорошо говорит@Митяй777,
Цитата:

с маленньуим подтвержденным пробегом,
Цитата:

Сообщение от Митяй777 (Сообщение 3682685)
Выискивать и выторговывать машину, у которой уже решены все или часть проблем, подтвержденно

Просмотрено пока два 216 скажу про них, но в целом это относится к любой машине в моем понимании "машина с историей". История должна быть у любой машины, а у мерседеса, начиная с мотора 3л и выше, не в обиду будет сказано тем, кто предпочитает ОС и TLC, так тем более.
Итак [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] внимательно читаем обЪявление.
Прочитали?
А теперь по факту.
1.Левая бочина крашена, лак в районе порога уже лезет, опыл в проеме. Берем прибор, понимаем, что, что то было в районе за задним колесом.
2. Машина 9года, резина на ней 8 и 10, разная по осям. О чем говорит?
3. Вонь в салоне после Хач химчистки.
4. Педаль тормоза протерта до железа.
5. Правая бочина продрана арка, аккуратно подкрашена.
6.
Цитата:

Подтвержденный пробег 50500 км!!!
Последняя печать в сервисной книге, могу ошибиться, апрель14 года, 24 с чем то тыс. Все
7. Продавцы сделали сиденье, перестало откидываться, счет на 20тыр
8. Рекомендации от официалов на 244тыр, с учетом замены передних торм дисков и колодок, и задн прав аморт. по цене 174863.
Вторая машина [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] Так же внимательно читаем.
Прочитали?
По факту
Машина у дилера ПТС дубликат, но есть оригинал. Его как будто потеряли, а потом нашли.
По словам манагеров обслуживалась у дилера, по факту у них по ТО была три раза и большой счет по гарантии, вкл рычаги амортизаторы, зад или перед не помню.
По обслуживанию ничего сказать не могут, мол закрытая информация.
Смотреть саму машину, желание отпало.
Вот Вам и история и подтвержденный пробег.
Сам я владею Е300 пробег 110 тыр, владею с 58, могу предоставить полную историю за время владения, вплоть до чеков на заправки.

Первый 25.02.2016 11:14

Цитата:

Сообщение от ChihPuh (Сообщение 3682802)
Последняя печать в сервисной книге, могу ошибиться, апрель14 года, 24 с чем то тыс. Все
7. Продавцы сделали сиденье, перестало откидываться, счет на 20тыр
8. Рекомендации от официалов на 244тыр, с учетом замены передних торм дисков и колодок, и задн прав аморт. по цене 174863

Если всего рекомендаций на 244 тысячи и из них амортизатор 174, то, в принципе, там не так уж много косяков.

Вторая машина, вообще, ни о чём.


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.