Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   R129 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=172)
-   -   R129 - блог владельцев (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=236925)

alexv8 11.05.2016 13:08

Цитата:

Сообщение от liroy86 (Сообщение 3737361)
там был удар спереди, и мотор слетел с подушек, и вот так видимо коробка пострадала. больше ничего не знаю, такая машинка досталась от прежнего владельца

так таки и что конкретнее с ней? как она пострадала? корпус колоный?
если что, корпус АКП под V8 - 3-5 руб+перебрать (до 20)+какие-то запчастюли (не думаю, что в Вашей коробке фарш)... а запчастюли и на покупную по хорошему тоже надо и перетряс надо...

SL 129 11.05.2016 17:54

129
 
Цитата:

Сообщение от alexv8 (Сообщение 3737600)
так таки и что конкретнее с ней? как она пострадала? корпус колоный?
если что, корпус АКП под V8 - 3-5 руб+перебрать (до 20)+какие-то запчастюли (не думаю, что в Вашей коробке фарш)... а запчастюли и на покупную по хорошему тоже надо и перетряс надо...

Нет смысла убеждать человека делать то, чего он явно не хочет.
У него цель запихнуть в 129 потроха от 220 - удачи ему в
достижении этой цели.

liroy86 11.05.2016 22:37

Цитата:

Сообщение от SL 129 (Сообщение 3737770)
Нет смысла убеждать человека делать то, чего он явно не хочет.
У него цель запихнуть в 129 потроха от 220 - удачи ему в
достижении этой цели.

нету у меня такой цели)) просто есть w220 и думал проще целиком все воткнуть

liroy86 11.05.2016 22:39

Цитата:

Сообщение от alexv8 (Сообщение 3737600)
так таки и что конкретнее с ней? как она пострадала? корпус колоный?
если что, корпус АКП под V8 - 3-5 руб+перебрать (до 20)+какие-то запчастюли (не думаю, что в Вашей коробке фарш)... а запчастюли и на покупную по хорошему тоже надо и перетряс надо...

корпус коробки целый, со слов бывшего хозяина проще поставить другую коробку, в эту коробку я даже не лез, был бы тут спец отвез бы ему коробас он бы глянул что к чему

alexv8 12.05.2016 15:09

Цитата:

Сообщение от liroy86 (Сообщение 3737945)
корпус коробки целый, со слов бывшего хозяина проще поставить другую коробку, в эту коробку я даже не лез, был бы тут спец отвез бы ему коробас он бы глянул что к чему

и это правильнее... стукнись в личку к SL129, у него был контакт с хорошим мастером, если там всё в силе и без изменений - он отдиагностирует и даст рекомендации... если там что-то не срастётся - я дам контакт (тут подороже, но тоже не криминально, тем более если с коробаном всё плохо - её даже собирать не надо...)
...а свой 129, если он скорее жив, чем мёртв, то лучше не порти его...

liroy86 13.05.2016 00:43

Цитата:

Сообщение от alexv8 (Сообщение 3738308)
и это правильнее... стукнись в личку к SL129, у него был контакт с хорошим мастером, если там всё в силе и без изменений - он отдиагностирует и даст рекомендации... если там что-то не срастётся - я дам контакт (тут подороже, но тоже не криминально, тем более если с коробаном всё плохо - её даже собирать не надо...)
...а свой 129, если он скорее жив, чем мёртв, то лучше не порти его...

понял спасибо черкану

God_father 03.06.2016 10:19

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Кто то смотрел данную машину? Что думаете о ней? Норм вариант?

Пшолты 03.06.2016 17:51

электросхема нужна дорестайла, срочно. сидение правое и руль, если конкретно. ребята, хочу ездить , а не стоять...

E280(104...) 04.06.2016 11:38

Цитата:

Сообщение от God_father (Сообщение 3750450)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Кто то смотрел данную машину? Что думаете о ней? Норм вариант?

Вроде ничего... Смотреть надо.:)

God_father 05.06.2016 07:44

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Искал по нему в Вики инфу, ничего не нашёл по спец заказам от амг, как думаете колхоз или впрямь эксклюзив от амг?

alexv8 05.06.2016 12:13

Цитата:

Сообщение от God_father (Сообщение 3751212)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Искал по нему в Вики инфу, ничего не нашёл по спец заказам от амг, как думаете колхоз или впрямь эксклюзив от амг?

то что клюзив - это факт... "aRa-АэМжо":D

alexv8 05.06.2016 12:20

Всем доброго дня!

...у кого есть умные мысли насчёт такой проблемы... или НЕпроблемы(вроде работает даже в состоянии "мышиное гнездо"): - нагар+окисел под крышками трамблёров... год (это с учетом новых крышек, бегунков, прокладок (оригинал), проводов и свечей) и оно там появляется... что так и должно быть? или их чистить надо периодически или менять (но это охе-еть можно)

vinogradov 06.06.2016 00:09

Цитата:

Сообщение от God_father (Сообщение 3751212)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Искал по нему в Вики инфу, ничего не нашёл по спец заказам от амг, как думаете колхоз или впрямь эксклюзив от амг?

Руль выпускался очень ограниченной партией. Очень редкий эксклюзив

Elnur Safarov 06.06.2016 01:27

Здравствуйте, сегодня пробовал открыть крышу, жесткий верх открылся сразу, дуга работает, но мягкая крыша поднимается криво. Стал закрывать все обратно чтобы отвезти к мастеру. Но в этот момент снизу около заднего колеса потекла жидкость. Короче все перестало работать:) Жидкости в бачке оставалось половина, поехал в магазин, там было только моторное масло, залил. В чем может быть причина? И ничего что залил моторное или не стоило?

Митяй777 06.06.2016 12:16

обсуждали уже в колхозах))

alexv8 06.06.2016 20:05

Цитата:

Сообщение от God_father (Сообщение 3751212)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Искал по нему в Вики инфу, ничего не нашёл по спец заказам от амг, как думаете колхоз или впрямь эксклюзив от амг?

...благодаря погоде выпал 1й выходной более чем за месяц... появилась возможность покопать интернет на предмет эксклюзиффа... чуйка не подвела...

здесь про филиал аэмжо - [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

и ещё немного ... что-то не грузится...

God_father 06.06.2016 21:12

Мне если честно сразу закралась мысль, что это колхоз, я начал гуглить и наткнулся на похожие вайд боди у Японцев, и засомневался))))

SL 129 07.06.2016 01:11

129
 
Цитата:

Сообщение от Elnur Safarov (Сообщение 3751532)
Здравствуйте, сегодня пробовал открыть крышу, жесткий верх открылся сразу, дуга работает, но мягкая крыша поднимается криво. Стал закрывать все обратно чтобы отвезти к мастеру. Но в этот момент снизу около заднего колеса потекла жидкость. Короче все перестало работать:) Жидкости в бачке оставалось половина, поехал в магазин, там было только моторное масло, залил. В чем может быть причина? И ничего что залил моторное или не стоило?

Надо было сначала спрашивать,а потом заливать.Теперь придется
промывать всю систему.Для крыши нужно специальное масло.
P.S. Для таких случаев и сделали ключ для крыши.

alexv8 07.06.2016 02:20

Цитата:

Сообщение от God_father (Сообщение 3751978)
Мне если честно сразу закралась мысль, что это колхоз, я начал гуглить и наткнулся на похожие вайд боди у Японцев, и засомневался))))

ну японский AMG - это отдельная тема для обсуждения и скорее корректного обсуждения не будет... возможно там есть/был как сам филиал AMG и были конторы которые лепили под AMG с той или иной степенью качества...брал пару распилов + с аукционов различные ништяки - качество исполнения разительно отличалось (лежит у меня приборка 124 - AMG 300 км/ч - исполнение внешнего вида едва ли на 4-, сказать что лепня - тоже нельзя - обвес машины был правильный и главное число "К" на ней своё, никогда с таким не сталкивался... а проходили ч/з мои руки приборки с исполнением на 5, а "К" стандартное, т.е приборка по любому врать будет)

...да и продукция европейского AMG тех лет так же не без изъянов... движки на "хаммер" они отличные делали, а вот кузовня (этот пресловутый вайд боди) сделан не лучшим образом был...
...или ещё, к примеру, глушитель (банка, оконечник) от кубика подгонялся на коленке молотком (у брабуса аналогичная банка аналогичным образом кстати сделана, как будто в одном месте делали) - человек продавал её на кубикофорумах - так ему не верили что это не самопал...

...ну вобщем не суть, что там да как с AMG, а данная машина таких денег и близко стоить не стоит, даже если и всё сделано хорошо - с тюнихом они переборщили и вид/восприятие автомобиля испортили конкретно...

God_father 13.06.2016 13:56

Подскажите, на слях 500-600 и 320 одних годов, коробки одинаковые? ( сложно найти 500 в норм состоянии, думаю купить 320 и свапнуть в него 5 или 6 литров.


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.