Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Новости (Главный раздел) (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Е-class 2016 w213 ОФИЦИАЛЬНО Обсуждаем здесь!!! (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=307022)

vladimir1980 15.01.2016 11:25

А мне Allroad нравится, четкий вагон! Жаль у мерса ничего нет в этом сегменте.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Олегыч 15.01.2016 11:30

Цитата:

Сообщение от Susanin 30 (Сообщение 3654002)
...смысла в них ноль. Вообще не пойму зачем их делают.

Я на Олроуде немного покатался, смысл в них есть и я о нём писал выше. На трассе это полноценный легковой автомобиль на пневмоподвеске с низким (в отличие оп джипов) центром тяжести и всеми вытекающими отсюда прелестями в управляемости и пр. А с другой стороны нет проблем с заснеженным двором или лёгким бездорожьем-подъехал, приподнялся и "на цыпочках" на полном приводе всё это проехал. При этом проехал там, куда на обычное легковой заднеприводной Е-шке я бы даже не сунулся. Очень удобно, хотя и дорого.

vladimir1980 15.01.2016 11:34

Цитата:

Сообщение от Олегыч (Сообщение 3654009)
Я на Олроуде немного покатался, смысл в них есть и я о нём писал выше. На трассе это полноценный легковой автомобиль на пневмоподвеске с низким (в отличие оп джипов) центром тяжести и всеми вытекающими отсюда прелестями в управляемости и пр. А с другой стороны нет проблем с заснеженным двором или лёгким бездорожьем-подъехал, приподнялся и "на цыпочках" на полном приводе всё это проехал. При этом проехал там, куда на обычное легковой заднеприводной Е-шке я бы даже не сунулся. Очень удобно, хотя и дорого.

+1
отличный семейный универсальный авто, в отличии от классических универсалов (в условиях Российской эксплуатации)...

Susanin 30 15.01.2016 11:43

Цитата:

Сообщение от Олегыч (Сообщение 3654009)
Я на Олроуде немного покатался, смысл в них есть и я о нём писал выше. На трассе это полноценный легковой автомобиль на пневмоподвеске с низким (в отличие оп джипов) центром тяжести и всеми вытекающими отсюда прелестями в управляемости и пр. А с другой стороны нет проблем с заснеженным двором или лёгким бездорожьем-подъехал, приподнялся и "на цыпочках" на полном приводе всё это проехал. При этом проехал там, куда на обычное легковой заднеприводной Е-шке я бы даже не сунулся. Очень удобно, хотя и дорого.

Всё что Вы написали, я делаю спокойно и на CLS (Е-шке) на пневме.
При этом с еще меньшим центром тяжести и всеми вытекающими отсюда прелестями в управляемости.
В заснеженном дворе даже поднимать смысла нет.
В деревне ездил в снежные зимы по таким колеям (с поднятой пневмой), что сам диву давался, думал там тока на жыпе можно)).

vladimir1980 15.01.2016 11:45

Цитата:

Сообщение от Susanin 30 (Сообщение 3654014)
Всё что Вы написали, я делаю спокойно и на CLS (Е-шке) на пневме.
При этом с еще меньшим центром тяжести и всеми вытекающими отсюда прелестями в управляемости.
В заснеженном дворе даже поднимать смысла нет.
В деревне ездил в снежные зимы по таким колеям (с поднятой пневмой), что сам диву давался, думал там тока на жыпе можно)).

сколько у CLS(ешки) просвет в верхнем положении?

KAY_AMG 15.01.2016 12:09

Цитата:

Сообщение от Олегыч (Сообщение 3654004)
Ну вы ещё Гольф Кросс Кантри вспомните. :D:D
Хотя с чем сравнивать, в своё время всё это было вполне на уровне и отнюдь уродством не казалось, за то по совокупности потребительских качеств равных нет.

Гольф помню, даже ездил на нем, у приятеля был, зимой в Крылатском развлекались:)

KAY_AMG 15.01.2016 12:12

Цитата:

Сообщение от Олегыч (Сообщение 3654009)
Я на Олроуде немного покатался, смысл в них есть и я о нём писал выше. На трассе это полноценный легковой автомобиль на пневмоподвеске с низким (в отличие оп джипов) центром тяжести и всеми вытекающими отсюда прелестями в управляемости и пр. А с другой стороны нет проблем с заснеженным двором или лёгким бездорожьем-подъехал, приподнялся и "на цыпочках" на полном приводе всё это проехал. При этом проехал там, куда на обычное легковой заднеприводной Е-шке я бы даже не сунулся. Очень удобно, хотя и дорого.

Возможо , Володь, есть доля истины в твоих словах, но я думаю это сделано для тех, кто принципиально не любит внедорожники/кроссоверы:nod:
У меня даже в тусе есть такой человек:)

пс

Хотя если приколоться внедорожником/кроссовером, смысл этой машины (аля-олроуд) идет на нет:cool:

KAY_AMG 15.01.2016 12:14

Ладно, сделают, выведят в свет, посмотрим:nod: Могу сказать одно, салон в авто - ВЫСШИЙ:thumbup:

Odin 15.01.2016 12:18

Цитата:

Сообщение от мойкотик (Сообщение 3653951)
Ну а сам Allroad не жуть? Особенно первый

Ну с высоты 15-ти лет развития дизайна в 2000-ом половина авто жутью была.

KAY_AMG 15.01.2016 12:23

кстати, у первого олроуда был один трабл, который мало кто знает, это проблема колесных дисков, они вечно дисбалансировали из-за своей конструции а-ля дизайнерской:cool:

Odin 15.01.2016 12:47

Цитата:

Сообщение от vladimir1980 (Сообщение 3654005)
А мне Allroad нравится, четкий вагон! Жаль у мерса ничего нет в этом сегменте.

Вы видимо не в теме почему мы здесь Allroad обсуждаем. :D

Олегыч 15.01.2016 13:07

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 3654043)
я думаю это сделано для тех, кто принципиально не любит внедорожники/кроссоверы
У меня даже в тусе есть такой человек

У тебя их теперь два, я-второй))). На GLK проездил полгода, дольше не смог...

KAY_AMG 15.01.2016 13:13

Цитата:

Сообщение от Олегыч (Сообщение 3654085)
У тебя их теперь два, я-второй))). На GLK проездил полгода, дольше не смог...

Как ты вообще там уместился, это полумер вообще;):smiley5:

_Artem 15.01.2016 13:14

мне нравятся МБешные шутинги!! жалко cls шутинг сняли - предположу, что по причине выхода этого оллроуда!!

последний выложенный оллроуд от колец - нравится!! но очень сильно бы подумал при покупке авто этого сегмента...

makdi067 15.01.2016 13:56

Цитата:

но очень сильно бы подумал при покупке авто этого сегмента...
А я в прошлом году подумал и купил Allroad 3.0TDI. Ещё успел заказать в ноябре 2014 г. на февраль 2015 по старому ( до девальвационному прайсу), со всеми плюшками в виде панорамы, комфортных сидений, музыки БОСС не говоря уже о всяких подогревах руля и всех сидений обошелся в 2,9 млн. Пересел на него с W212 2010 года который не хотел менять до выхода W213, но не дождался. Теперь я как раз буду ждать выхода этого чуда от MB, сравнивать, кататься, обсчитывать и решать.
Собственно я поклонник фирмы MB, но не фанатичный, очень надеюсь что любимая марка через годик убедит меня в необходимости поменять авто.

мойкотик 15.01.2016 13:59

Цитата:

Сообщение от Susanin 30 (Сообщение 3654002)
Но мне авто такого плана никогда не нравились, а главное смысла в них ноль. Вообще не пойму зачем их делают.

Ну, первый Allroad сварганили тогда, когда еще было неочевидно, что тренд качнется в сторону кроссоверов. Собственно, кроссоверов-то тогда было - по пальцам пересчитать, в премиуме - только первый ML, первый Х5 и первый же RX. Всё! Ни XC90, ни FX, ни Q7 - все они сильно позже появились.

Ну а с тех пор клепают, видимо, по инерции, иначе не объяснить. Собственно, то, что до последнего времени никто из новых в этот сегмент и не дернулся - о многом говорит. Может, Мерседес теперь оживит это болотце - посмотрим.

makdi067 15.01.2016 14:14

Цитата:

Но мне авто такого плана никогда не нравились, а главное смысла в них ноль.
То что Вам не нравились это не значит что они ни кому не нравятся. Это очень хорошо что разным людям нравится разное. Мне например совершенно не нравится Гелик, а сосед у меня только его и считает за машину, я даже побаиваюсь с ним заводить разговоры о машинах, всё сведется к тому что либо купи Гелик или езди на трамвае.

Цитата:

Всё что Вы написали, я делаю спокойно и на CLS (Е-шке) на пневме.
Я Вам больше скажу: я за 5 лет владения W212 200CGI ЗП ( без пневмы) застрял один раз в сильно рыхлом снегу, а так везде проезжал и по городу и по снежным трассам. Но периодически зимой возникали сомнения и переживания. Жип мне не нужен абсолютно, более того мне абсолютно не нравится их высокая посадка и управляемость. Купив год назад Allroad я получил легковую машину с прекрасной управляемостью, но так же избавился от всех своих прошлых зимних моральных неудобств. При этом имею семейный универсал на котором мы семьёй спокойно путешествовали по Прибалтике летом, проехав 4000 км. с кучей вещей в багажнике и свободным салоном. А ещё мне средний расход солярки за поездку в 6,1 л. понравился, но тут уже вопрос двигателя, а не машины.

Susanin 30 15.01.2016 15:54

Цитата:

Сообщение от makdi067 (Сообщение 3654136)
То что Вам не нравились это не значит что они ни кому не нравятся. Это очень хорошо что разным людям нравится разное.

Абсолютно с Вами согласен! Я больше с логической точки зрения не понимаю плюсов идеологии этой машины.

А так, продажи сами говорят...
Цитата:

Сообщение от мойкотик (Сообщение 3654124)
Ну а с тех пор клепают, видимо, по инерции, иначе не объяснить. Собственно, то, что до последнего времени никто из новых в этот сегмент и не дернулся - о многом говорит.


Susanin 30 15.01.2016 16:00

Цитата:

Сообщение от vladimir1980 (Сообщение 3654015)
сколько у CLS(ешки) просвет в верхнем положении?

Без понятия. А что это Вам скажет?
Знаю одно. Один раз зимой была авария в городе, рскорячились на 2 полосы, объезд только с заездом на тротуар, у которого очень высокий бордюр. Реально высокий. Там половина машин из-за этого разворачивалась и в объезд.
У многих глаза были очень смешными, когда они смотрели, как пузотерка CLS заехала на этот бордюр не чиркнув ничем))).:smiley5:

В общем мне этого просвета в верхнем положении, даже больше чем надо скажем так. Я уже по таким колеям лазил (зимой), что повторюсь сам поражаюсь. Ибо раньше авто были без пневмы.

Pvl1 15.01.2016 16:56

Как-то ушли от обсуждения W-213.
Хотелось бы вернуться к теме-ни у кого информации по ценам нет?


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.