Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Новости (Главный раздел) (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Mercedes connect me в России. (MBUX) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=364266)

GiniTemik 26.04.2019 10:26

Цитата:

Сообщение от GrigoryP (Сообщение 4309436)
Я уже писал, что был в Германии и подтвердил адрес. Но ждал активации магазина, скрины тоже в гр. скидывал.
Может тебе подъехать в МБ и они тут активирует !!! Если все пройдет, то будет понятно что это маркетинг.
Пробег должен показывать. И машина не в темноте стоять.

Попробую к нашим подъехать ещё раз. Есть знакомый, может он втихоря сделает. Позже отпишусь, сейчас пока что весь в работе, ехать к официалам некогда

ko_ra 26.04.2019 11:56

Цитата:

Сообщение от GiniTemik (Сообщение 4309447)
Попробую к нашим подъехать ещё раз. Есть знакомый, может он втихоря сделает. Позже отпишусь, сейчас пока что весь в работе, ехать к официалам некогда

В МБРус занимается этим вопросом Сергей Фомин. Вполне вменяемый человек.
Думаю проконсультирует по телефону, что можно, а что нет.

Vego 28.04.2019 01:35

Цитата:

Сообщение от ko_ra (Сообщение 4309504)
В МБРус занимается этим вопросом Сергей Фомин. Вполне вменяемый человек.
Думаю проконсультирует по телефону, что можно, а что нет.

У меня вот к нему вопрос куда пропали опции вплоть до обновления карт которое используется пакет аж 2021м. Пробег тоже не показывает

ko_ra 28.04.2019 10:10

Цитата:

Сообщение от Vego (Сообщение 4310508)
У меня вот к нему вопрос куда пропали опции вплоть до обновления карт которое используется пакет аж 2021м. Пробег тоже не показывает

Вменяемый, не значит, что знает ответы на все вопросы. Но если знает, то квалифицированно ответит.
Мне он с самого начала предложил не париться, ибо ничего не будет работать на "старых" машинах.
На тему магазина с ним не общался.
Он доступен на телефоне по рабочим дням, если ехать не по пути)

Vego 28.04.2019 15:09

Цитата:

Сообщение от ko_ra (Сообщение 4310596)
Вменяемый, не значит, что знает ответы на все вопросы. Но если знает, то квалифицированно ответит.
Мне он с самого начала предложил не париться, ибо ничего не будет работать на "старых" машинах.
На тему магазина с ним не общался.
Он доступен на телефоне по рабочим дням, если ехать не по пути)

что значит старая машина?! выпущенная за 3мис до июня это старая!? для древних машин есть адаптер а на мою нет ни адаптера ни ммс.
если на ленинградке то могу и мимо проехать

ko_ra 28.04.2019 16:48

Цитата:

Сообщение от Vego (Сообщение 4310739)
что значит старая машина?! выпущенная за 3мис до июня это старая!? для древних машин есть адаптер а на мою нет ни адаптера ни ммс.
если на ленинградке то могу и мимо проехать

У меня тоже С238 и адаптер не вставить. Хотя откровенно говоря не вижу в нем смысла.

Машина декабрь 2017. С точки зрения ММС-возможностей наши машины одинаковы из-за отсутствия 4G
Называю машину "старой", потому что на "новых" машинах с 4G все работает.
Убежден, что отсутсвие полного функционала ММС у наших машин - это решение МБРус.
Продуманное решение или разгильдяйство - тайна покрытая мраком.
Хотя склоняюсь к тому, что продуманное решение.
И еще... вангую, что интернет магазин в полном объеме заработает в 2021, когда закончится действие нашего Live Traffic и таки надо как-то продлевать)). До этого он ИМ не нужен. Тестировать конечно начнут раньше.
ИМХО конечно и буду рад ошибиться, если будет по другому.

И да, Сергей на Ленинградке.

Vego 28.04.2019 17:24

Цитата:

Сообщение от ko_ra (Сообщение 4310788)
У меня тоже С238 и адаптер не вставить. Хотя откровенно говоря не вижу в нем смысла.

Машина декабрь 2017. С точки зрения ММС-возможностей наши машины одинаковы из-за отсутствия 4G
Называю машину "старой", потому что на "новых" машинах с 4G все работает.
Убежден, что отсутсвие полного функционала ММС у наших машин - это решение МБРус.
Продуманное решение или разгильдяйство - тайна покрытая мраком.
Хотя склоняюсь к тому, что продуманное решение.
И еще... вангую, что интернет магазин в полном объеме заработает в 2021, когда закончится действие нашего Live Traffic и таки надо как-то продлевать)). До этого он ИМ не нужен. Тестировать конечно начнут раньше.
ИМХО конечно и буду рад ошибиться, если будет по другому.

И да, Сергей на Ленинградке.

работать он должен уже сейчас ибо машины купленные в 2016м в этом году начнут отключаться от карт и лайв траффика

ko_ra 28.04.2019 20:35

Цитата:

Сообщение от Vego (Сообщение 4310799)
работать он должен уже сейчас ибо машины купленные в 2016м в этом году начнут отключаться от карт и лайв траффика

Не уверен
Если честно, не встречал в этой ветке собственников авто 2016 гв с Live Traffic.
В моем случае на момент приобретения авто Live Traffic был до декабря 2020 г. (Авто 12/2017)
После запуска MMC услуга была продлена до середины 2021.
Завтра могу точно месяц сказать.
Так вот вполне возможно, что аналогичная картина и с авто 2016 гв

Vego 28.04.2019 21:24

Цитата:

Сообщение от ko_ra (Сообщение 4310897)
Не уверен
Если честно, не встречал в этой ветке собственников авто 2016 гв с Live Traffic.
В моем случае на момент приобретения авто Live Traffic был до декабря 2020 г. (Авто 12/2017)
После запуска MMC услуга была продлена до середины 2021.
Завтра могу точно месяц сказать.
Так вот вполне возможно, что аналогичная картина и с авто 2016 гв

Три страницы назад отмотайте, там у человека вот уже сейчас отключилась на машине 2016 года.

ko_ra 28.04.2019 22:09

Цитата:

Сообщение от Vego (Сообщение 4310912)
Три страницы назад отмотайте, там у человека вот уже сейчас отключилась на машине 2016 года.

Да, вы правы, упустил момент, что машина 2016 гв
Но судя по форуму случай единичный. Остальные молчат

FedM 29.04.2019 00:15

Цитата:

Сообщение от ko_ra (Сообщение 4310920)
Да, вы правы, упустил момент, что машина 2016 гв
Но судя по форуму случай единичный. Остальные молчат

Да потому что большинству не усрался этот live traffic с этой штатной горе-навигацией. Вот и молчат
Юзают спокойно яндекс

GiniTemik 29.04.2019 00:34

Цитата:

Сообщение от FedM (Сообщение 4310971)
Да потому что большинству не усрался этот live traffic с этой штатной горе-навигацией. Вот и молчат
Юзают спокойно яндекс

А я с удовольствием пользуюсь штатной навигацией и life traffic - все супер работает.

Vego 29.04.2019 00:38

у меня тоже штатная достаточно хорошо работала.

FedM 29.04.2019 01:30

Цитата:

Сообщение от GiniTemik (Сообщение 4310978)
А я с удовольствием пользуюсь штатной навигацией и life traffic - все супер работает.

Цитата:

Сообщение от Vego (Сообщение 4310981)
у меня тоже штатная достаточно хорошо работала.

Ну парни, Вас меньшенство)
Вопросы к вам
1. Как быстро ввести адрес в навигации?
2. Можно ли поставить точку на карте и нажать «поехали»?

GiniTemik 29.04.2019 08:16

Цитата:

Сообщение от FedM (Сообщение 4310992)
Ну парни, Вас меньшенство)
Вопросы к вам
1. Как быстро ввести адрес в навигации?
2. Можно ли поставить точку на карте и нажать «поехали»?

Адрес ввести, ну да, в телефоне или планшете быстрее. На карте точку поставить и поехать - фигня вопрос и очень легко. Построить сложный маршрут с несколькими местами заезда и промежуточными точками - мерседесовский навигатор рулит (Навител, извините меня, отсасывает в этом плане, про Яндекс не знаю). В общем каждому свое. Я частенько пользуюсь штатной навигацией. Самое интересное что поиск через интернет тоже в штатной работает, погода работает и пробки. Зато все остальное почему то не работает...

FedM 29.04.2019 09:32

Цитата:

Сообщение от GiniTemik (Сообщение 4311017)
Адрес ввести, ну да, в телефоне или планшете быстрее. На карте точку поставить и поехать - фигня вопрос и очень легко. Построить сложный маршрут с несколькими местами заезда и промежуточными точками - мерседесовский навигатор рулит (Навител, извините меня, отсасывает в этом плане, про Яндекс не знаю). В общем каждому свое. Я частенько пользуюсь штатной навигацией. Самое интересное что поиск через интернет тоже в штатной работает, погода работает и пробки. Зато все остальное почему то не работает...

Так всё-таки как поставить точку и поехать?
Я могу продолжать:))
Предлагает ли штатная навигация маршрут быстрее во время пути?
Работает ли голосовой поиск?
Не говоря уже про отображение камер и перекрытий

Штатная навигация никогда не заменит яндекс.

ko_ra 29.04.2019 09:35

После последних обновлений штатная навигация стала очень даже.
Собственно навигация в городе в большей степени нужна для корректного отображения пробок.
И с этим уж точно проблем нет
Мне нравится больше Яндекса. А для камер есть другая прога.

ko_ra 29.04.2019 09:51

Цитата:

Сообщение от FedM (Сообщение 4311032)
Так всё-таки как поставить точку и поехать?
Я могу продолжать:))

Сложнее (дольше) чем в Яндексе, но можно

Цитата:

Сообщение от FedM (Сообщение 4311032)
Предлагает ли штатная навигация маршрут быстрее во время пути?

Да предлагает, а можно настроить, чтобы вела по самому быстрому маршруту, изменяя его самостоятельно.
Голосовой поиск есть. Конечно русский язык она понимает хуже яндекса, но она обучаема)

Цитата:

Сообщение от FedM (Сообщение 4311032)
Не говоря уже про отображение камер и перекрытий

Для камер есть более удобные программы. SMART DRIVER рулит.
Яндекс треноги в кустах не показывает, а это ой как важно в московской области.
Перекрытия показывает
Данные о пробках берутся скорее всего с тех же или соседних спутников))

Цитата:

Сообщение от FedM (Сообщение 4311032)
Штатная навигация никогда не заменит яндекс.

Очень субъективно.

Здесь дело такое, что каждый использует то, что ему нравится. Я не стал заморачиваться выводом яндекса на штатный монитор. А ездить по экрану смартфону не всегда удобно, да и не камильфо)

FedM 29.04.2019 10:30

Цитата:

Сообщение от ko_ra (Сообщение 4311038)
Сложнее (дольше) чем в Яндексе, но можно



Да предлагает, а можно настроить, чтобы вела по самому быстрому маршруту, изменяя его самостоятельно.
Голосовой поиск есть. Конечно русский язык она понимает хуже яндекса, но она обучаема)



Для камер есть более удобные программы. SMART DRIVER рулит.
Яндекс треноги в кустах не показывает, а это ой как важно в московской области.
Перекрытия показывает
Данные о пробках берутся скорее всего с тех же или соседних спутников))



Очень субъективно.

Здесь дело такое, что каждый использует то, что ему нравится. Я не стал заморачиваться выводом яндекса на штатный монитор. А ездить по экрану смартфону не всегда удобно, да и не камильфо)

И сложнее и дольше, и голосовой ввод адреса она вообще не понимает, я сколько не пытался (а я правда пытался), нехрена не вышло.
Плюс ещё одно приложение для камер, что тоже не удобно.
Зачем это все?) если все гораздо удобней, информативней и быстрее в яндексе?)
Да, плюс только в эстетике, на штатном экране
Да я конечно согласен, что каждый юзает что нравится
Но я просто уверен, что по крайней мере в раше, пользователей штатной нави вместо яндекса, это капля в море.
А когда дело дойдёт до того, что за пробки в штатной нави надо башлять много тысяч... то тут вообще все предельно очевидно)

AndreyWJ 29.04.2019 11:11

Не знаю как в Москве, в Питере новые участки дорог появляются в штатной нави с задержкой до полугода и больше, как например центральный участок ЗСД. Поэтому рассматривать штатную нави для каждодневного использования ну никак нельзя. Пока решение от киберкара рулит, андроид не переплюнуть никакими штатнами нави.


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.