Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Новости (Главный раздел) (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Mercedes connect me в России. (MBUX) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=364266)

Vego 29.04.2019 11:37

Цитата:

Сообщение от FedM (Сообщение 4310992)
Ну парни, Вас меньшенство)
Вопросы к вам
1. Как быстро ввести адрес в навигации?
2. Можно ли поставить точку на карте и нажать «поехали»?

Голосовой ввод действительно муторно. И если раньше он еще в интернете искал, то сейчас хоен там. А вот точку на карте как раз легко поставить

ko_ra 29.04.2019 14:26

Цитата:

Сообщение от AndreyWJ (Сообщение 4311065)
Не знаю как в Москве, в Питере новые участки дорог появляются в штатной нави с задержкой до полугода и больше, как например центральный участок ЗСД. Поэтому рассматривать штатную нави для каждодневного использования ну никак нельзя. Пока решение от киберкара рулит, андроид не переплюнуть никакими штатнами нави.

В Москве такая же фигня. Согласен
Карты запаздывают.

Vego 30.04.2019 01:59

Цитата:

Сообщение от Vego (Сообщение 4302524)
На портале Me какой то глюк. Показывает только подписку live traffic. У кого еще так?

Удалось получить разъяснения по поводу моей проблемы с пропажей сервисов ММС.
Со слов МБРус это произошло из за подготовки к запуску интернет магазина. Запущен он будет в конце 2019 года. На мой вопрос какое к этому отношение имеют карты обновление которых у меня предоплачено - внятного ответа нет, лишь указание что обновлять их можно будет только после запуска магазина. также меня уверили что сейчас "у всех так" мол и у машин с 06/2018 не обновить карты.
Как я понимаю у многих карты показывает в ММС и тут два варианта, либо МБР гонят, либо сейчас у всех потихоньку отвалится

FedM 30.04.2019 16:22

Вложений: 1
Сегодня решил еще раз потестить штатную нави.
Маршрут: ТРК Вегас Каширка - м. Коньково.
Выехал, включил Яндекс, штатную нави и 2гис
Зае....ся вводить адрес в штатной нави, ну да ладно...

Маршрут показали все одинаковый, тупо по мкаду до Профсоюзной.
Почти весь МКАД был красный у всех нави.
И вот что показала штатная нави, в пункте "время прибытия"...)))
И ниже видно, что показал Яндекс.
Угадайте кто был прав....

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Да, где-то посередине пути, мерседес начал активно накидывать минуты, что тоже выглядело прикольно)
Так что еще раз повторюсь, мое мнение - штатная нави говно и прошлый век в плане езды по большому городу из пункта А в Б с учетом дорожной обстановки. И плюс нещадно дезинформирует.

urusumee 01.05.2019 02:14

Цитата:

Сообщение от Vego (Сообщение 4311581)
Удалось получить разъяснения по поводу моей проблемы с пропажей сервисов ММС.
Со слов МБРус это произошло из за подготовки к запуску интернет магазина. Запущен он будет в конце 2019 года. На мой вопрос какое к этому отношение имеют карты обновление которых у меня предоплачено - внятного ответа нет, лишь указание что обновлять их можно будет только после запуска магазина. также меня уверили что сейчас "у всех так" мол и у машин с 06/2018 не обновить карты.
Как я понимаю у многих карты показывает в ММС и тут два варианта, либо МБР гонят, либо сейчас у всех потихоньку отвалится

тоже туда не заглядывал давно. и вот вчера заглянул, а там ничего нет, что было. только две иконки)

Jero 01.05.2019 02:54

Цитата:

Сообщение от urusumee (Сообщение 4312049)
тоже туда не заглядывал давно. и вот вчера заглянул, а там ничего нет, что было. только две иконки)

У меня как было с кучей иконок, так и есть. Тачка старая

Jero 01.05.2019 04:44

Кто там говорил, что у нас е сим пока запрещены?
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

AndreyWJ 01.05.2019 07:47

Цитата:

Сообщение от Jero (Сообщение 4312057)
Кто там говорил, что у нас е сим пока запрещены?
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Приняли вот такое решение https://www.fontanka.ru/2019/04/29/057/

FedM 01.05.2019 09:01

Цитата:

Сообщение от AndreyWJ (Сообщение 4312071)
Приняли вот такое решение https://www.fontanka.ru/2019/04/29/057/

Хаха
А в чем прикол выдавать есим в обмен на пластик?))) риторический вопрос)
Бред какой то
Технология создана для использования на двух гаджетах как бы)

AndreyWJ 01.05.2019 09:05

Цитата:

Сообщение от FedM (Сообщение 4312076)
Хаха
А в чем прикол выдавать есим в обмен на пластик?))) риторический вопрос)
Бред какой то
Технология создана для использования на двух гаджетах как бы)

Фиг знает в чем прикол, решили так и все. Москвичи могут попробывать, отписаться что и как.

FedM 01.05.2019 09:18

Цитата:

Сообщение от AndreyWJ (Сообщение 4312077)
Фиг знает в чем прикол, решили так и все. Москвичи могут попробывать, отписаться что и как.

А чо пробовать то?)) типа купить есим?) ну понятно что она будет работать
Прикол в том, чтоб захреначить эту есим в Часы, и не носить телефон на отдыхе)

AndreyWJ 01.05.2019 09:38

Цитата:

Сообщение от FedM (Сообщение 4312078)
А чо пробовать то?)) типа купить есим?) ну понятно что она будет работать
Прикол в том, чтоб захреначить эту есим в Часы, и не носить телефон на отдыхе)

)))))дай бог, что хоть как нибудь для начала заработало, а там глядишь и до часов дойдет. По крайней мере для владельцев айфон это хоть какой то шанс сделать свой аппарат 2-х симочным. Про наши мерсы речи думаю не будет вообще.

AndreyWJ 01.05.2019 11:59

Цитата:

Сообщение от FedM (Сообщение 4312076)
Хаха
А в чем прикол выдавать есим в обмен на пластик?))) риторический вопрос)
Бред какой то
Технология создана для использования на двух гаджетах как бы)

Я лично понял ,что есим не для раздвоения номера. По сути это программа ,которая общается с вшитым модулем есим. В этой проге можно на лету менять оператора и тариф, правда я не понял, если меняешь оператора за границей, то ведь и номер должен сменится на местный, а твой родной профиль как бы отключается. Нигде не нашел, что можно использовать есим с одним абоненским номером для смарта и часов. Вообще раздвоение номера на две физические симки реализовано давно и работает в Белоруссии.

FedM 01.05.2019 13:19

Цитата:

Сообщение от AndreyWJ (Сообщение 4312105)
Я лично понял ,что есим не для раздвоения номера. По сути это программа ,которая общается с вшитым модулем есим. В этой проге можно на лету менять оператора и тариф, правда я не понял, если меняешь оператора за границей, то ведь и номер должен сменится на местный, а твой родной профиль как бы отключается. Нигде не нашел, что можно использовать есим с одним абоненским номером для смарта и часов. Вообще раздвоение номера на две физические симки реализовано давно и работает в Белоруссии.

Возможно.
Но эппл часы работают именно при раздвоении номера, в этом и прикол - не таскать с собой телефон.
Они будут работать только если у них одинаковый оператор и тарифный план с айфоном

А по поводу роуминга, написано что часы например не будут в нем работать вообще, так как они не поддерживают абсолютно все стандарты.
И я думаю что в случае с телефоном, то там при переходе будет конечно же новый номер. Не получится ворваться в тай, перейти на местную симку, и при этом оставить свой номер ))))

GrigoryP 01.05.2019 20:33

Вложений: 5
Всем привет! Я добрался до машины, выходные же ))
И хочу всем скептикам заявить в России работает ВСЕ, чтоб не говорил и писал МБР.
Я нахожусь в России у меня машина 2016! Лично для меня очень важны пробки т.к. езжу в Москве и к ним привык, так вот я продлил их на год ( Почему на год, чтоб убедится что все заработает), хотя МБР утверждает до сих пор, что это невозможно. Скоро поеду на ТО и покажу им, по телефону не верят))) Еще ради эксперимента я оплатил уд. данные - и они тоже работают)) опять звонили в машину и по немецки сказали что все активировалось и предложили услугу обновление карт (она оплачивается на 3 года). Всю доки прикладываю, WIN не замазал чтобы всем показать что в России все работает.

amg.spb.63 02.05.2019 02:15

Цитата:

Сообщение от GrigoryP (Сообщение 4312300)
Всем привет! Я добрался до машины, выходные же ))
И хочу всем скептикам заявить в России работает ВСЕ, чтоб не говорил и писал МБР.
Я нахожусь в России у меня машина 2016! Лично для меня очень важны пробки т.к. езжу в Москве и к ним привык, так вот я продлил их на год ( Почему на год, чтоб убедится что все заработает), хотя МБР утверждает до сих пор, что это невозможно. Скоро поеду на ТО и покажу им, по телефону не верят))) Еще ради эксперимента я оплатил уд. данные - и они тоже работают)) опять звонили в машину и по немецки сказали что все активировалось и предложили услугу обновление карт (она оплачивается на 3 года). Всю доки прикладываю, WIN не замазал чтобы всем показать что в России все работает.

Извини, а авто запуск в этой версии есть !? Или только инфа о пробеги !

ko_ra 02.05.2019 10:03

Цитата:

Сообщение от amg.spb.63 (Сообщение 4312429)
Извини, а авто запуск в этой версии есть !? Или только инфа о пробеги !

Скорее всего нет, тк в Европе он запрещён
А машина теперь прописана в Германии

Vladimir.CDI 02.05.2019 10:10

Цитата:

Сообщение от ko_ra (Сообщение 4312481)
Скорее всего нет, тк в Европе он запрещён
А машина теперь прописана в Германии

эта машина по прежнему 524L= Россия

Vego 02.05.2019 11:33

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от GrigoryP (Сообщение 4312300)
Всем привет! Я добрался до машины, выходные же ))
И хочу всем скептикам заявить в России работает ВСЕ, чтоб не говорил и писал МБР.
Я нахожусь в России у меня машина 2016! Лично для меня очень важны пробки т.к. езжу в Москве и к ним привык, так вот я продлил их на год ( Почему на год, чтоб убедится что все заработает), хотя МБР утверждает до сих пор, что это невозможно. Скоро поеду на ТО и покажу им, по телефону не верят))) Еще ради эксперимента я оплатил уд. данные - и они тоже работают)) опять звонили в машину и по немецки сказали что все активировалось и предложили услугу обновление карт (она оплачивается на 3 года). Всю доки прикладываю, WIN не замазал чтобы всем показать что в России все работает.

Спасибо за информацию! Супер круто!
Мне на горячке заливали про невозможность для машин с блоком 3G (но мы то знаем что блок HERMES с поддержкой ГЛОНАСС это самый свежий блок с поддержкой 4g и вопрос не в блоке, а в симке). По этому и прекратили на стекло лепить эти камеры т.к. блок поддерживает.

Интересно что ваша машина поддерживает из магазина приложений

GrigoryP 02.05.2019 11:42

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от amg.spb.63 (Сообщение 4312429)
Извини, а авто запуск в этой версии есть !? Или только инфа о пробеги !

Запуска нет, есть только двери. Летом обещали открытие окон с люком сделать. Все оплаченные услуги приписываются к WIN. т.ч. следующий эксперимент перенос на наш сервер, но это уже на ТО чтоб ничего не отрубилось. P.S. Для меня траффик важнее чем запуск, хотя летом кондей может охлаждать. И если вент. сидений сделают, то вообще будет зачёт:thumbup:


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.