Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Новости (Главный раздел) (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   2019 Mercedes-Benz GLE-Class ОФИЦИАЛЬНО (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=363956)

artor 16.09.2018 19:03

Цитата:

Сообщение от AMIru (Сообщение 4191371)
Ну это как в 80-е все начали носить электронные часы ...
Круто а чо:super: ... Вот и калькулятор в часах есть ...
Святятся по ночам, будильник опять же... Мелодии разные. Наигрались и ок :D Потом все встало на свои места ... У хороших людей - хорошие швейцарские часы ... Так и классическая панель с приборкой вернётся на дорогие модели, как эксклюзивный элемент интерьера, а все эти заляпанные пальцами гаджевые приблуды - из псевдо-крутизны превратится в банальный общедоступный функциональный интерфейс... Мб даже съемный - по принципу: часам - своё, айфону - своё

Не корректное сравнение .
Современные "электронные" часы программируемые, а не просто стрелочки на экране рисуют.

twbOLd 16.09.2018 23:14

Надо смотреть и тестить реальный авто. По картинкам и фоткам хрен знает. Если честно, мне текущий дизайн нравится на картинках больше. Этот какой-то "Аудивидный". Хотя, есть шанс, что в реальной жизни и в черном цвете будет смотреться более достойно, чем на фотках. Опять же, интересует цена в локальной сборке. Я думаю, что будет на уровне Х5, то есть в 5 млн можно будет взять очень приличный агрегат, если не топ.
Кстати, а я омыватели фар не рассмотрел или их на нем нет?

Scorpin 16.09.2018 23:41

В 5 млн. новый х5 возьмете только базу, то есть барабан, конфигуратор бмв уже работает, можете расчитать, с приличным набором опций уходит за 6 мио, но согласен с вами что цена нового GLE будет сопоставима, с чего бы им делать цену ниже баварцев.

twbOLd 17.09.2018 00:28

Цитата:

Сообщение от Scorpin (Сообщение 4191619)
В 5 млн. новый х5 возьмете только базу, то есть барабан, конфигуратор бмв уже работает, можете расчитать, с приличным набором опций уходит за 6 мио, но согласен с вами что цена нового GLE будет сопоставима, с чего бы им делать цену ниже баварцев.

Так пока что не показывает локальную сборку, если я не ошибаюсь. Локальная сборка будет, ИМХО, (при сопоставимых комплектациях) на 1 млн дешевле. То есть Х5 будет в пределах 5 мио. Про М не говорю, но желающих покупать М и AMG не особо много, поэтому их не стоит учитывать. Следовательно, Российский завод МБ должен ориентироваться где-то на диапазон 4,5-5,0 млн, без учета скидок. Конечно, МБ может попытаться продавать на тысяч 400-500 дороже, но тогда великоват риск пролететь мимо рынка. Все ИМХО.

AMIru 17.09.2018 01:12

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Scorpin (Сообщение 4191619)
В 5 млн. новый х5 возьмете только базу, то есть барабан, конфигуратор бмв уже работает, можете расчитать, с приличным набором опций уходит за 6 мио, но согласен с вами что цена нового GLE будет сопоставима, с чего бы им делать цену ниже баварцев.

Это Вы про ХХХ откуда взяли?
Я не любитель ХХХ - но вот их свежий прайс (фото).
И комплектации там не барабанные вовсе.
Прайс взят в Мейджоре на этой неделе.
Очень разумные цены. Мерс поджимают и это Ок для нас.

Димаз 17.09.2018 04:14

Цитата:

Сообщение от twb (Сообщение 4191608)
Кстати, а я омыватели фар не рассмотрел или их на нем нет?

Омыватели фар давно не ставят - как диоды пошли. Закон требовал их с ксеноном ставить, потому что он грязный слепит сильно, у диодов такой проблемы нет. А раз закон не требует, их просто не стали ставить, и все.

Димаз 17.09.2018 04:22

Цитата:

Сообщение от AMIru (Сообщение 4191640)
Это Вы про ХХХ откуда взяли?
Я не любитель ХХХ - но вот их свежий прайс (фото).
И комплектации там не барабанные вовсе.
Прайс взят в Мейджоре на этой неделе.
Очень разумные цены. Мерс поджимают и это Ок для нас.

Прайс то свежий, только на Х5 старого поколения. Его сравнивать можно только со старым ГЛЕ. К вашему сведению, уже на новый Х5 заказы принимают, и прайс уже есть - о нем здесь и говорят. Не знаю как в Мейджоре, а на сайте ХХХ цены точно есть. И новый ГЛЕ сто пудово будет дороже, чем новый Х5.

001001001 17.09.2018 08:33

Цитата:

Сообщение от megaporshen (Сообщение 4190835)
Речь же о себистоимости. Железо вполне себе заурядное

Тогда и считай себестоимость Daimler'a, а не Assebler'a. Daimler покупает готовые решение с сертификатами и разрешениями для использования на рынках всего мира.
Железо далеко не заурядное - это индивидуальное SoC решение Parker, которое стоит гораздо дороже аналогов (посмотри стоимость видео карты на базе Pascal).
Цитата:

Сообщение от megaporshen (Сообщение 4190839)
Это я к тому, что не самый свежак используется. А проверенное временем надёжное железо.

Не только поэтому, на базе Nvidia реализуют автономное управление с соответствующими требованиями по надежности и непрерывности работы. В попугаях Apple может быть и покажет себя, а в реальной жизни пока только намерения.

GLT 17.09.2018 12:50

Цитата:

Сообщение от Profdevice (Сообщение 4190924)
Ну о самих экранах я в теме, но таки nvidia свои чипы задорАХА хочет впарить. Не наше сермяжное дело думать, сколько они MB обходятся, но чип недешевый. Думаю просто аналогию с покупкой какого-нибудь ipad можно провести, они сильно подешевели.
Думаю аналоговая приборка примерно столько же и будет стоить

Погодите. Мы же не про центральный экран говорим, который в связке с коммандом. А про дополнительный, на приборке. Он как монитор второй работает, без собственных мозгов-обрабатывает всё тот же комманд. Зачем вешать на этот "монитор" цену железа? Если железо одно и то же что с ним, что с аналоговой панелью?
Вобщем сотрудников озадачил, как получу ответ-поделюсь.

001001001 17.09.2018 13:09

Цитата:

Сообщение от GLT (Сообщение 4191749)
Если железо одно и то же что с ним, что с аналоговой панелью?

Разное: нишевая линейка на basic graphics chip: NVIDIA Reilly PX, а топ на Parker 128.
Цитата:

Сообщение от GLT (Сообщение 4191749)
Вобщем сотрудников озадачил, как получу ответ-поделюсь.

Какую панель ищут? Daimler на P-OLED от LG.

totheheavens 17.09.2018 14:36

Цитата:

Сообщение от AMIru (Сообщение 4191640)
вот их свежий прайс (фото).
И комплектации там не барабанные вовсе.
Прайс взят в Мейджоре на этой неделе.
.

:faceoff:
и вот такие люди рассуждают про стоимости, какие то свои мысли высказывают, что будет дороже, а что нет, опции сравнивают, даже не зная, как ВЫГЛЯДИТ новый Х5.
На фото для идиотов нарисована машина в старом кузове, лошадиные силы — старые, но нет...

Isbatov 17.09.2018 16:26

Цитата:

Сообщение от twb (Сообщение 4191608)
Кстати, а я омыватели фар не рассмотрел или их на нем нет?

В GLE 166 их уже не было.

twbOLd 18.09.2018 00:58

Цитата:

Сообщение от Димаз (Сообщение 4191652)
Омыватели фар давно не ставят - как диоды пошли. Закон требовал их с ксеноном ставить, потому что он грязный слепит сильно, у диодов такой проблемы нет. А раз закон не требует, их просто не стали ставить, и все.

Грустно. Этих уродов бы в РФ на одну зиму привезти и заставить в снег или в слякоть по МКАД ездить. Особенно ночью и за Камазами. Уверен, что сначала их бы тошнило от стресса и они бы ходили под себя прямо в салоне, но потом бы пришло осознание и полетели бы указы установить омыватели.

twbOLd 18.09.2018 01:02

Цитата:

Сообщение от Димаз (Сообщение 4191653)
Прайс то свежий, только на Х5 старого поколения. Его сравнивать можно только со старым ГЛЕ. К вашему сведению, уже на новый Х5 заказы принимают, и прайс уже есть - о нем здесь и говорят. Не знаю как в Мейджоре, а на сайте ХХХ цены точно есть. И новый ГЛЕ сто пудово будет дороже, чем новый Х5.

На сколько я знаю, прайс на сайте не касается локальной сборки, то есть ни о чем. Стоит сравнивать ТОЛЬКО с локальной сборкой, так как не локальную сборку ХХХ заказывают теперь только большие оригиналы или сектанты. Так как МБ собирается производить GLE в РФ на приоритетных началах, именно доя конкуренции с локальной сборкой ХХХ, отталкивайтесь именно от стоимости локальной сборки ХХХ, а она точно не далеко уйдет от стоимости текущего поколения.

twbOLd 18.09.2018 01:04

И
 
Цитата:

Сообщение от totheheavens (Сообщение 4191805)
:faceoff:
и вот такие люди рассуждают про стоимости, какие то свои мысли высказывают, что будет дороже, а что нет, опции сравнивают, даже не зная, как ВЫГЛЯДИТ новый Х5.
На фото для идиотов нарисована машина в старом кузове, лошадиные силы — старые, но нет...

Давайте будем добрее. Ну, ошибся человек, и что?

Odin 18.09.2018 04:02

Цитата:

Сообщение от twb (Сообщение 4192053)
На сколько я знаю, прайс на сайте не касается локальной сборки, то есть ни о чем. Стоит сравнивать ТОЛЬКО с локальной сборкой, так как не локальную сборку ХХХ заказывают теперь только большие оригиналы или сектанты. Так как МБ собирается производить GLE в РФ на приоритетных началах, именно доя конкуренции с локальной сборкой ХХХ, отталкивайтесь именно от стоимости локальной сборки ХХХ, а она точно не далеко уйдет от стоимости текущего поколения.

Локальной сборки нового Х5 скорее всего не будет - с 1 июля отменены все льготы на промсбрку в РФ. МБ исключение.

"Завод будут строить по так называемому специальному инвестиционному контракту (СПИК) в рамках постановления Правительства РФ №708 от 16.07.2015. Суть СПИКа в том, что он заключается между российским правительством и инвестором, при этом последний гарантирует вложение денег (не менее 750 миллионов рублей) и создание рабочих мест, а российская сторона обещает ему меры стимулирования деятельности и стабильные условия ведения бизнеса. Это означает, что в программу промсборки, по которой работает большинство «иномарочных» автозаводов в России, предприятие концерна Daimler входить не будет."

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
-

001001001 18.09.2018 09:08

Цитата:

Сообщение от twb (Сообщение 4192051)
Грустно. Этих уродов бы в РФ на одну зиму привезти и заставить в снег или в слякоть по МКАД ездить

Утрируешь - внешние элементы LED оптики в отличие от газовой не нагреваются и жижа на них стекает, а не высыхает превращаясь в корку как на обычных. Поэтому и нет омывателей.

GLT 18.09.2018 13:28

Цитата:

Сообщение от 001001001 (Сообщение 4191759)
Разное: нишевая линейка на basic graphics chip: NVIDIA Reilly PX, а топ на Parker 128.

Какую панель ищут? Daimler на P-OLED от LG.

Информацию на чём даймлер-я не нашел.
Ранее кто-то утверждал, что используется AMOLED. Как оказалось-самсунг свою отбраковку AMOLED даймлеру не даёт. Учитывая, что Самсунг единственные в мире производители такого типа дисплеев-уже очевидно, что в них используется не эта технология.
У вас откуда инфо?
Не хочется все версии проверять-становится уже не интересно а занудно:shock:

001001001 18.09.2018 13:39

Цитата:

Сообщение от GLT (Сообщение 4192219)
У вас откуда инфо?

AMOLED не практичен в данной отрасли, Curved Display уже появляются.
Было упоминание на одном из CES, когда готовили E-ку в 2016 году.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Насчёт Nvidia SoC - выложено на media портале Daimler'a.
Цитата:

Сообщение от GLT (Сообщение 4192219)
Не хочется все версии проверять-становится уже не интересно а занудно

Согласен, лучше купить и наслаждаться, а из чего сделано и сколько это стоит уже не так важно.

GLT 18.09.2018 13:50

Цитата:

Сообщение от 001001001 (Сообщение 4192226)
AMOLED не практичен в данной отрасли, Curved Display уже появляются.
Было упоминание на одном из CES, когда готовили E-ку в 2016 году.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Насчёт Nvidia SoC - выложено на media портале Daimler'a.

Согласен, лучше купить и наслаждаться, а из чего сделано и сколько это стоит уже не так важно.

Вот на этой ноте своих сотрудников и остановлю:D
Хотя уверенность в том, что МБ продаёт павлина с копеечным себесом сохраню:nod:


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.