Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   C-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   С-класс купе С205 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=341273)

urusumee 01.04.2017 22:31

Цитата:

Сообщение от twb (Сообщение 3921032)
Друзья, у меня важный вопрос, точнее два!

Не кидайтесь тапками, если баян.

I. Есть такая опция "спортивная выхлопная система" в конфигураторе. Но в нем же, на попытку ее выбрать, программа ругается, что "не загружены данные - попробуйте позже". Есть два вопроса по этой опции:
1) Она вообще для С200 купе спорт применима? Или вообще по-умолчанию стоит? -по умолчанию не стоит, применима ли на 200 - смотрите прайс-лист...так не помню
2) Эта опция, что В РЕАЛЬНОСТИ, собой представляет? ОД изощряются и придумывают на ходу. Там реально подключается прямоток или меняется только звук (имитация)? -стоит клапан на одной банке, открывает на спорт и на спорт+ ещё больше. звук есть снаружи, но, возможно, в салоне на динамики тоже что-то идет (не точно)

II. И второй вопрос: Есть опция увеличенных передних тормозных дисков. Мне ОД говорят, что на Купешке С200 спорт они уже стоят. Но в конфигурации эта опция выбирается, как опция! Кто врет? - в комплектации спорт должны стоять, конфигуратор кривоват, ориентируйтесь на прайс

вот

twbOLd 01.04.2017 22:50

Спасибо большое!

twbOLd 01.04.2017 23:38

Кстати, а вот интересно... Вы тут пишете, что шумка плохая. А Вы с чем сравниваете? На обычных покрышках R18 (не ран флэт) катался - мне шумка купе показалась вполне достойной. Даже в арках, ну если только по гравийке ехать. Или Вы с S-класс сравниваете и хотите вообще ничего не слышать?

urusumee 01.04.2017 23:55

Цитата:

Сообщение от twb (Сообщение 3921087)
Или Вы с S-класс сравниваете и хотите вообще ничего не слышать?

ага. или хотя бы Е. но даже по сравнению с S5 олимпиадой шумнее в С205

twbOLd 02.04.2017 00:12

Хм... Ну, тут видимо вопрос к тому, к чему привык. Конечно, в А8 тише, но это совсем другие деньги. :)

twbOLd 02.04.2017 19:04

А что такое "Выдвижной солнцезащитный козырек"? :shock:

dvс 07.04.2017 17:33

Сегодня звонил насчёт первого ТО в Вешки и там сказали, что есть отзывная по лонжерону (лонжеронах). Что то там промастичить надо. Узнаю подробнее, отпишусь.

twbOLd 07.04.2017 21:41

Друзья, у меня вопрос,если позволите. Купе немного отличается от седана по ощущениям, поэтому хочу спросить. С этого года C-шка в обвесе АМГ начала идти только с тремя вариантами подвесок, а именно:

- "Спортивная подвеска", которая идет для обвеса АМГ по-умолчанию;
- Аджилити контроль;
- Пневма.

Теперь обычной комфортной подвески нет, как и других вариантов.

Кто юзает, а главное юзал перед покупкой, могли бы подсказать, как реально эти подвески в части ощущений? Имеется в виду проезд побитого асфальта, лежачих полицейских, и так далее. Могу сравнивать только со стандартной ранее "комфортной" подвеской.

И второй вопрос: А дорожный просвет как от них реально зависит?

Звонил - спрашивал в два салона в Москве - ничего они толком не знают и просто придумывают. Представительство просто банально "послало" к ОД.

urusumee 07.04.2017 22:11

Цитата:

Сообщение от twb (Сообщение 3925012)
как реально эти подвески в части ощущений?

если нет запасного позвоночника , спортивную подвеску не рекомендую

twbOLd 07.04.2017 22:16

Цитата:

Сообщение от urusumee (Сообщение 3925046)
если нет запасного позвоночника , спортивную подвеску не рекомендую

То есть выбирать между Аджилити контроль и пневмой? Аджилити в "комфортном" режиме ведет себя, как обычная комфортная подвеска или есть нюансы?

twbOLd 07.04.2017 22:53

Цитата:

Сообщение от twb (Сообщение 3925049)
То есть выбирать между Аджилити контроль и пневмой? Аджилити в "комфортном" режиме ведет себя, как обычная комфортная подвеска или есть нюансы?

И еще... Часто читал версию, что пневма сильно раскачивает купе за счет своей инертности. Это прямо реально заметно? Просто не хотелось бы, чтобы тошнило в автомобиле))

urusumee 07.04.2017 22:58

Цитата:

Сообщение от twb (Сообщение 3925067)
что пневма сильно раскачивает купе

может в каком-то купе и раскачивает, но это не в 205ом). пневма оптимальный вариант, три варианта жесткости - комфорт, спорт и спорт+. то есть все три варианта в одном

twbOLd 08.04.2017 18:10

Друзья, еще мелкий вопрос к тем, у кого стоит ****аный Глонас. Вам в городе не мешает этот блок, прилично закрывающий обзор на Купе? На купе и так стекло низкое по высоте...
Я не с точки зрения того, что со своим Глонасом власти задолбали, а именно с точки зрения обзорности в купе с места водителя. Все тестовые машины 2016 года без этого блока, поэтому посмотреть в реальности не удается.

И еще... Если стоит сдвижнвя крыша, то она съедает пространство в салоне по высоте прилично, или как? Не нашел нигде в салонах купе с ней - все без нее... Поделитель опытом, пожалуйста. У меня рост 178.

romshteks 08.04.2017 18:16

Цитата:

Сообщение от twb (Сообщение 3925630)
И еще... Если стоит сдвижнвя крыша, то она съедает пространство в салоне по высоте прилично, или как? Не нашел нигде в салонах купе с ней - все без нее... Поделитель опытом, пожалуйста. У меня рост 178.

Сидел в обоих вариантах : с панорамой ощущение простора , а без нее как в склепе, слишком давит на голову крыша.

Мой рост 182, головой о крышу не бьюсь. Машина с панорамой.

urusumee 08.04.2017 18:30

Цитата:

Сообщение от twb (Сообщение 3925630)
с точки зрения обзорности в купе с места водителя

не мешает. но как инородное тело ...вариант опустить козырёк может скрыть эту шишку.

twbOLd 08.04.2017 20:12

Цитата:

Сообщение от romshteks (Сообщение 3925635)
Сидел в обоих вариантах : с панорамой ощущение простора , а без нее как в склепе, слишком давит на голову крыша.

Мой рост 182, головой о крышу не бьюсь. Машина с панорамой.

Ураааа! Нашел машину с панорамой) Погляжу на днях)
Меня напрягает обычно не съеденное место совсем над головой, а то, что крыша давит перед лицом водителя. Над самой головой конечно места больше будет со стеклом.

twbOLd 09.04.2017 23:34

Посмотрел... Двоякие ощущения. Без панорамы потолок у верхней кромки лобового стекла не мешает совсем, но свет в салоне зависит от цвета обивки - на темной мрачновато. С панорамой, по-первости, потолок в зоне лобового и по бокам немного мозолит глаза, но можно немного опустить кресло вниз и тогда через некоторое время не так давит.
При открытой шторке панорамы, места в салоне визуально становится больше, но над головой "расширение пространства" не критично, так как мозолит глаза не высота потолка под панорамой, а скорее рамки панорамы (обивки потолка) по бокам от панарамы.

К слову, у меня вопрос... Ни у кого нет Купе красного цвета с панарамой? Посмотреть бы как это в реальной жизни снаружи выглядит (а не в фотошопе на сайте). Вроде, с белым цветом машины все понятно, а с красным большие вопросы, как тонированное стекло смотрится...

urusumee 10.04.2017 00:09

Цитата:

Сообщение от twb (Сообщение 3926771)
Ни у кого нет Купе красного цвета с панарамой?

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

twbOLd 10.04.2017 03:10

Цитата:

Сообщение от urusumee (Сообщение 3926788)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Так как раз крыши-то на всех фотках не видно)) Все снимают с низкого ракурса, как из такой же легковушки низко посаженной. Сбоку проблем не будет, сзади тоже. Самое слабое место, ИМХО, это ракурс спереди чуть сверху. Вот с этого места не ясно, тонированное стекло будет казаться блямбой на красном авто, или нормально смотрится.

Можно, конечно, синюю взять, но уж больно красную хочется... А все красные, что в салонах нашел, без панорамы.

romshteks 10.04.2017 10:14

Цитата:

Сообщение от twb (Сообщение 3926831)
Так как раз крыши-то на всех фотках не видно)) Все снимают с низкого ракурса, как из такой же легковушки низко посаженной. Сбоку проблем не будет, сзади тоже. Самое слабое место, ИМХО, это ракурс спереди чуть сверху. Вот с этого места не ясно, тонированное стекло будет казаться блямбой на красном авто, или нормально смотрится.

Можно, конечно, синюю взять, но уж больно красную хочется... А все красные, что в салонах нашел, без панорамы.


Вы слишком заморачиваетесь.


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.