Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Новости (Главный раздел) (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   GLE400d (167) Доступен к заказу в этом году (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=365847)

STINGER 20.01.2019 15:39

Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 4254899)
Вы настырный однако.
Как С292 может быть внутри меньше W166 если у него тележка и салон от GLE?
Только крыша и ниже.

Все верно, там только багажник меньше, да и то над уровнем шторки на скос заднего стекла

Haba_Evo 20.01.2019 16:08

Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 4254760)
В каком месте? По габаритам С292 больше W166, ширше и длиньше.
Меньше только по высоте.

А причём тут w166. Купе то будет в новом как-бы кузове. Смысл обсуждать гле купе старого поколения.
Вы же не отрицаете, что гле купе будет дороже обычного гле.

Odin 20.01.2019 16:55

Цитата:

Сообщение от Haba_Evo (Сообщение 4254977)
А причём тут w166. Купе то будет в новом как-бы кузове.

Вы знаете размеры купе как-бэ в новом кузове? Поделитесь секретом плз, тогда и сравним с W167.
W166 здесь при том, что нынешнее купе на шасcи W166 по габаритам больше GLE W166 и салон не меньше.
Не думаю что с купе на шасси W167 будет по-другому.
...
Правда есть мнение, что останется кузов нынешнего купе, изменятся только салон ну и фары-бампера ес-но.
Поживём - увидим.

qwert2802 20.01.2019 17:28

Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 4254899)
Вы настырный однако.
Как С292 может быть внутри меньше W166 если у него тележка и салон от GLE?
Только крыша и ниже.

Салон такой же ни кто не спорит. Багажник меньше , при чем сильно .
По габаритам не смотрел , лень даже искать. То же самое с уменьшенным багажником :) . Пантово, не практично.

Димаз 20.01.2019 19:05

Цитата:

Сообщение от Haba_Evo (Сообщение 4254977)
А причём тут w166. Купе то будет в новом как-бы кузове. Смысл обсуждать гле купе старого поколения.
Вы же не отрицаете, что гле купе будет дороже обычного гле.

Потому что в новом кузове отличия от донорского ГЛЕ будут точно такие же. Неправильно говорить, что купе меньше. Правильно говорить, что купе ниже. И за эту низкую купеобразную крышу берут дополнительные деньги. И народ покупает. Ничего личного - только бизнес...

Димаз 20.01.2019 19:08

Цитата:

Сообщение от qwert2802 (Сообщение 4255004)
Пантово, не практично.

Именно за это деньги и берут

megaporshen 20.01.2019 19:10

Ну тут как бы да. Купе меньше в скосе багажника. Остальным она повторяет 166. Превосходство габаритов исключительно за счет раздутых форм не влияющих на внутреннее пространство. Как с геликом. Типа широкий авто. А по факту узкая будка на широченных катках. Купе стоит дороже только из за понта. Материалов на него уходит меньше чем на сув. А если учесть, что они в одном классе, то высокая стоимость за меньший размер, мягко говоря, надумана. Это не супер спортивная тачка и не огромный мамонт. Это желе без жопы. За бОльшие деньги. Но уже в какой то ветке упоминался пристиж... не знаю. Я другого мнения.

Димаз 20.01.2019 19:12

Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 4254996)
Правда есть мнение, что останется кузов нынешнего купе, изменятся только салон ну и фары-бампера ес-но.
Поживём - увидим.

Это у кого такое мнение? Новое купе на шасси нового ГЛЕ, соответственно и кузов новый. По-любому. Там колесная база разная и другие габариты тоже. Так что старый кузов никак быть не может.

Haba_Evo 20.01.2019 19:43

Цитата:

Сообщение от Димаз (Сообщение 4255042)
Потому что в новом кузове отличия от донорского ГЛЕ будут точно такие же. Неправильно говорить, что купе меньше. Правильно говорить, что купе ниже. И за эту низкую купеобразную крышу берут дополнительные деньги. И народ покупает. Ничего личного - только бизнес...

Ниже меньше, без разницы, подтекст финансовый умиляет. Крышу срезали и готово. Цена в +

Odin 20.01.2019 19:56

Цитата:

Сообщение от Димаз (Сообщение 4255049)
Это у кого такое мнение? Новое купе на шасси нового ГЛЕ, соответственно и кузов новый. По-любому. Там колесная база разная и другие габариты тоже. Так что старый кузов никак быть не может.

Манагер дилера такое мнение высказал.
Но я с Вами согласен - другие двигатели, другая тансмиссия (с муфтой), другая пневма, по-любому тележка будет новой, отсюда и новый кузов.

Димаз 20.01.2019 19:59

Цитата:

Сообщение от Haba_Evo (Сообщение 4255059)
Ниже меньше, без разницы, подтекст финансовый умиляет. Крышу срезали и готово. Цена в +

Верно. И что? Люди покупают, значит такой кузов имеет право на существование. Если что, мое мнение с Вашим совпадает - фактически это развод. Но у тех, кто такой кузов покупает - другое мнение. Если люди хотят платить за понты, им предоставляют такую возможность. А кому-то может просто нравится дизайн, и он готов за это переплачивать.

Odin 20.01.2019 20:01

Цитата:

Сообщение от Haba_Evo (Сообщение 4255059)
Ниже меньше, без разницы, подтекст финансовый умиляет. Крышу срезали и готово. Цена в +

Не однозначно, у купе просто база богаче.
Сам не сравнивал, но если сравнить GLE SUV и GLE Coupe в одинаковой комплектации (вплоть до колёс),
думаю цена будет близкой.

279 20.01.2019 20:49

Будем ждать

man55 20.01.2019 22:47

Цитата:

Сообщение от Димаз (Сообщение 4255065)
Верно. И что? Люди покупают, значит такой кузов имеет право на существование. Если что, мое мнение с Вашим совпадает - фактически это развод. Но у тех, кто такой кузов покупает - другое мнение. Если люди хотят платить за понты, им предоставляют такую возможность. А кому-то может просто нравится дизайн, и он готов за это переплачивать.

В чем развод то?
Машины достаточно разные. 292 кузов совсем другой, одинаковые только капот и передний бампер.
Даже норматив зазоров отличается - первое что бросается в глаза при беглом осмотре в автосалоне.
Машины рулятся по разному, на купе другие стойки идут, хз в чем там технически отличия, но номера разные, как и реакции.

С такими сравнениями парни вообще удивительно как вы тачки то различаете. Они же все одинаковы, ну там чуть подправили, там чуть крыша ниже, там жопа короче, но везде 4 колеса и все едут. Сплошной развод :D:D

man55 20.01.2019 22:51

Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 4255066)
Не однозначно, у купе просто база богаче.
Сам не сравнивал, но если сравнить GLE SUV и GLE Coupe в одинаковой комплектации (вплоть до колёс),
думаю цена будет близкой.

Да, на купе ряд опций идут в базе, мелких моторов нет. Размерность колёс сильно отличается, а это тоже прайс...
Конечно всех опций вряд ли наберётся на разницу в цене, но с лихвой покроется тем что купе ныне выглядит куда привлекательней, чем массовый примелькавшийся обычный сув :smiley5:

Димаз 20.01.2019 23:28

Цитата:

Сообщение от man55 (Сообщение 4255131)
В чем развод то?
Машины достаточно разные. 292 кузов совсем другой, одинаковые только капот и передний бампер.
Даже норматив зазоров отличается - первое что бросается в глаза при беглом осмотре в автосалоне.
Машины рулятся по разному, на купе другие стойки идут, хз в чем там технически отличия, но номера разные, как и реакции.

С такими сравнениями парни вообще удивительно как вы тачки то различаете. Они же все одинаковы, ну там чуть подправили, там чуть крыша ниже, там жопа короче, но везде 4 колеса и все едут. Сплошной развод :D:D

Так я же сказал - с какой стороны посмотреть. Да, подвеска перенастроена в сторону спортивности, колеса большие, слабые моторы не ставят. То есть купе жёстче и лучше рулится. Для меня это минус, так как люблю помягче. Можно сказать развод, можно сказать маркетинг. Потому что малыми средствами получают новых клиентов. Взять тележку ГЛЕ, поставить на неё новый кузов, другие колёса и амортизаторы гораздо проще, чем разрабатывать реально новую модель. Это нормальная практика для автопроизводителя - на одном шасси сделать побольше моделей, отличающихся внешне. Больше моделей - больше покупателей. Развод это или нет, каждый решает для себя сам.

Началось это все с CLS. Но тогда они хоть салон новый делали, а теперь и у CLS салон ничем от Е-класса не отличается. Метода та же - новый кузов и более жесткая подвеска.

Денис Демидов 21.01.2019 12:23

Цитата:

Сообщение от megaporshen (Сообщение 4255047)
А если учесть, что они в одном классе, то высокая стоимость за меньший размер, мягко говоря, надумана. Это не супер спортивная тачка и не огромный мамонт. Это желе без жопы. За бОльшие деньги. Но уже в какой то ветке упоминался пристиж... не знаю. Я другого мнения.

Правильно написали, что купе дороже не только из-за маркетинга.
Легковые купе у Мерседеса вообще намного сложнее седанов, но конкретно у 292-го кузова много своих дорогостоящих фишек: лучшая базовая комплектация (кожаная панель, дисплей, кейлесс-старт, колёса, камера, обивка сидений), более сложная по форме и по производству задняя часть кузова, меньший объём выпуска и как следствие более высокая себестоимость.

taunta 23.01.2019 07:52

Цитата:

Сообщение от man55 (Сообщение 4255131)
Машины рулятся по разному, на купе другие стойки идут, хз в чем там технически отличия, но номера разные, как и реакции.

Очень по разному, я бы сказал. Как человек, три года отъездивший на 166м кузове, а потом год на 292м, скажу что последний в управлении как совсем другая машина и рулится намного интереснее. На 20х катках (они у меня зимой стоят) - вообще идеальная машина по мне, на 21х разношироких там уже да, жестковато иногда.
Из минусов - обзор хуже из за меньшего переднего стекла (привык за неделю) и багажника нет от слова совсем (не смог к этому привыкнуть за год) и очень по дурацки кнопка его открывания сделана, но сменой кузова доволен как слон и теперь думаю спокойно пару лет подождать купе на базе 167го. (если конечно к этому времени Model X не начнут у нас официально продавать :) )

STINGER 23.01.2019 22:22

Цитата:

Сообщение от taunta (Сообщение 4256320)
.
Из минусов - обзор хуже из за меньшего переднего стекла (привык за неделю) и багажника нет от слова совсем (не смог к этому привыкнуть за год)

Что значит нет банажника, у них с гле разница 30 литров если считать до шторки, 680 и 650 литров соответственно, или Вы постоянно грузите выше шторки?

taunta 24.01.2019 00:20

нет багажника это значит нет багажника...он маленький и что то класть туда очень неудобно, а крупногабаритное просто не положить от слова совсем. И в Купе не шторка, а полка.... шторка это в обычном ГЛЕ...а что там по литрам в руководстве по эксплуатации пусть будет на их совести.... там точно не 30 литров разницы.


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.