Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   BMW (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Впечатления о владении F10 после w212 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=273451)

Еретик 08.06.2012 17:03

Цитата:

Сообщение от Illuminat22 (Сообщение 2378285)
Если бы, блин. Я тоже так думал и поэтому подумывал чтобы взять опять w212 e250cdi в комплектухе "побогаче". Но я прокатился на ещё одном w212 2012 года, где селектор на руле, приборка цветная и трубы две. Там такая же история абсолютно.

Скажите про этот факт журнализдам из европейских автоизданий. А то они, болезные, не в курсе. Меряют уже три года шум приборами, и всё у них, мерзавцнв, получается, что Мерседес тише или на равных с F10. Тупые, да? :)
Нет! Они просто этот форум не читают! Поэтому не знают про "плохую шумку"(с)знатоки шумки и "тупую коробку"*(с) Корень!

И еще скажите мне, что 7G+ плохо работает.:) Я уже давно не смеялся.

Vasgen 08.06.2012 17:51

Цитата:

Сообщение от Еретик (Сообщение 2378572)
И еще скажите мне, что 7G+ плохо работает.:) Я уже давно не смеялся.

Да не плохо она работает. Просто у конкурентов не хуже. А часто лучше.
У мерса передаточные числа в коробке не меняются вообще никак, но от мотора, ни от модели. То есть некий усредненный универсальный продукт для широкого применения. В тоге с некоторыми моторами у 7G-согласие, а на некоторых тупит. У BMW иначе - даже в рамке одной серии для разных движков разные передаточные числа.

Еретик 08.06.2012 19:06

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Vasgen (Сообщение 2378651)
Да не плохо она работает. Просто у конкурентов не хуже. А часто лучше.

Заявил очередной "знаток", ой, водитель БМВ лохматого года. И кто эти конкуренты? У которых лучше?

Цитата:

Сообщение от Vasgen (Сообщение 2378651)
У мерса передаточные числа в коробке не меняются вообще никак, но от мотора, ни от модели. То есть некий усредненный универсальный продукт для широкого применения. В тоге с некоторыми моторами у 7G-согласие, а на некоторых тупит.

Ой, правда? Ну, расскажи мне про коробку ZF 8HP, которая ставится на все подряд, включая всякий хлам со всегор мира и заодно на БМВ.
Как там передаточные числа изменяются. У БМВ. Ой, это же не БМВ, это Фольксваген. Тьфу-ты, это ZF!

Цитата:

Сообщение от Vasgen (Сообщение 2378651)
У BMW иначе - даже в рамке одной серии для разных движков разные передаточные числа.

Рассказывай, я как раз статью в английской википедии подредактирую по этому поводу. И заодно в БМВ напишу, чтобы они подправили инфу у сеьбя на сайте, подлые лжецы.

D.Medvedev 08.06.2012 19:18

Цитата:

Меряют уже три года шум приборами, и всё у них, мерзавцнв, получается, что Мерседес тише или на равных с F10. Тупые, да?
они не делят "шум" на частотные диапазоны... приборами тише по общему уровню, ухом по другому, уже писал в этой теме про это

...
Цитата:

Сообщение от Vasgen
У BMW иначе - даже в рамке одной серии для разных движков разные передаточные числа.

Рассказывай, я как раз статью в английской википедии подредактирую по этому поводу. И заодно в БМВ напишу, чтобы они подправили инфу у сеьбя на сайте, подлые лжецы.
что видно на картинке применительно к разным сериям бмв?

пс: Еретик, а если общаться без излишних эмоций?

dimisa 08.06.2012 19:37

я так и думал, что раз Еретик пришёл, то всю тему изгадит:faceoff:

Vasgen 08.06.2012 22:57

Цитата:

Сообщение от Еретик (Сообщение 2378744)
Заявил очередной "знаток", ой, водитель БМВ лохматого года. И кто эти конкуренты? У которых лучше?.

Через три дня моей BMW исполнится 3 три года. Но уже в лохматом 2009 г. передаточные числа в коробке ZF для 335d отличались от других трешек. А вообще вам пообъективней нужно быть. Я сейчас новой машиной заказываю себе MB, они у меня до BMW были. Но это не мешает мне делиться наблюдениями из собственного опыта, что в BMW действительно коробки пошустрее, чем у мерса. Идеальных авто не существует.

Susanin 30 08.06.2012 23:08

Цитата:

Сообщение от Illuminat22 (Сообщение 2377461)
адекватно ли сравнивать 6ку и CLS

А почемуж нет))).
Gran coupe это одноклассник CLS, Панамеры, и А7.

Еретик 09.06.2012 00:40

Цитата:

Сообщение от D.Medvedev (Сообщение 2378755)
они не делят "шум" на частотные диапазоны... приборами тише по общему уровню, ухом по другому, уже писал в этой теме про это

Если бы это делилось, то уже давно бы разделили. Там тоже не идиоты сидят.

Цитата:

Сообщение от D.Medvedev (Сообщение 2378755)
что видно на картинке применительно к разным сериям бмв?

Видно, что на все серии БМВ, Фольксваген, американсий хлам, ауди и проч ставят одну и туже коробку. Я, кстати, не поленился проверить ахинею от очередного парня на очередном чорном бумере. БМВ говорит, что передат очные числа у всей линейки одинаковые.

Еретик 09.06.2012 00:48

Цитата:

Сообщение от Vasgen (Сообщение 2379062)
Через три дня моей BMW исполнится 3 три года. Но уже в лохматом 2009 г. передаточные числа в коробке ZF для 335d отличались от других трешек. А вообще вам пообъективней нужно быть.

Рассказывайте. Я внимательно слушаю. В 335d, если мне память не изменяет, вообще стоит 6 ступка от ZF, допотопный хлам уровня мерседесовской пятиступки.
А я вот лично проверил всю линейку F10 и с удивлением узнад, что на всех стоят совершенно идентичные передаточные числа. Т.е. получаем усредненный продукт для усредненной машины. На одних двигателях тупит, на других нет. Ой, что это я? Это же БМВ, он не тупит даже с одинаковыми числами! Вы понимаете, что вы сели в лужу?

Цитата:

Сообщение от Vasgen (Сообщение 2379062)
Но это не мешает мне делиться наблюдениями из собственного опыта, что в BMW действительно коробки пошустрее, чем у мерса. Идеальных авто не существует.

Замеры показывают, что вы, эээ, лукавите. Разницу между 7G+ и ZF 8G нужно искать с микросокопом. И я охотно вам поверю, что ZF будет лучше. Но эта разница настолько мала, что потребителя она совершенно не интересует.

Еретик 09.06.2012 00:50

Цитата:

Сообщение от D.Medvedev (Сообщение 2378755)
пс: Еретик, а если общаться без излишних эмоций?

При чем тут каки-ето эмоции. Видит бог, что я в отличие от "знатоков" "шумки, тупых коробок и педали газа", описываю ситуацию как она есть, в соответствии с документацией и спеками. Ко мне еще и претензии? Побойтесь Бога, сэр! :)

Vasgen 09.06.2012 01:39

Цитата:

Сообщение от Еретик (Сообщение 2379243)
Рассказывайте. Я внимательно слушаю. В 335d, если мне память не изменяет, вообще стоит 6 ступка от ZF, допотопный хлам уровня мерседесовской пятиступки.

Хлам-не хлам, но после 7G-Tronic рестайлового E350, на котором отъездил 100 тыс. км, коробка BMW казалась просто пулеметом.

Цитата:

Сообщение от Еретик (Сообщение 2379243)
Разницу между 7G+ и ZF 8G нужно искать с микросокопом. И я охотно вам поверю, что ZF будет лучше. Но эта разница настолько мала, что потребителя она совершенно не интересует.

Да, разница есть (на днях брал и F30 и С) и к, сожалению, опять в пользу BMW. Что ж, на коробке все равно свет клином не сошелся, тем более она в мерсе не плохая. MB выбирают за другие качества.

Еретик 09.06.2012 01:49

Цитата:

Сообщение от Vasgen (Сообщение 2379343)
Хлам-не хлам, но после 7G-Tronic рестайлового E350, на котором отъездил 100 тыс. км, коробка BMW казалась просто пулеметом.

Вы лжете, мистер. В этой теме есть замеры, показывающие, что никакого пулемета нет и в помине.

Цитата:

Сообщение от Vasgen (Сообщение 2379343)
Да, разница есть (на днях брал и F30 и С) и к, сожалению, опять в пользу BMW.

Как там было. Единожды солгав... А вы ведь не единожды "отличились"
1. Про переменные перелаточные числа
2. Про "коробку-пулемет".
Кто вам поверит? Шли бы вы в бмв клуб, к любиетлям чорных бимеров, там вы найдете сколь благодарную и столь же невежественную аудиторию.

Illuminat22 09.06.2012 12:38

Поставил CIC, он же нави проф с большим экраном 10 дюймов.
Круто, хотя местами заморочено. Но мне это нравится.
А вот людям, которые с техникой несколько на "вы", боюсь такое не понравится.
Позже отчет фото или видео сделаю.
Навигацию ставил, потому что реально нужна и я часть езжу куда-то, куда не знаю как ехать.
Так же радует то, что появилось USB, через которое можно копировать мп3 на жесткий диск(12 гигов) и DVD. Причём, DVD в силу сильно вытянутого экрана выглядит.. ну, потом покажу.

D.Medvedev 09.06.2012 13:21

Цитата:

Сообщение от Еретик (Сообщение 2379231)
Если бы это делилось, то уже давно бы разделили. Там тоже не идиоты сидят.

Еретик, почитайте учебник по теории звука... разные диапазоны слышимых частот и их изменение человек воспринимает по разному. отсюда и разное восприятие "шума". и люди тоже разные:) замерить это можно, спасибо:)

Цитата:

При чем тут каки-ето эмоции. Видит бог, что я в отличие от "знатоков" "шумки, тупых коробок и педали газа", описываю ситуацию как она есть, в соответствии с документацией и спеками. Ко мне еще и претензии? Побойтесь Бога, сэр!
ещё раз спасибо за понимание:)

ПС: если отвлечься от передаточных чисел... то в бмв, нажал педаль газа, опа и поехали- в мб, нажал, почитали раз-и- поехали... это же не галлюцинации у меня?)) задержка из-за электроники или откуда?

Susanin 30 09.06.2012 13:31

Цитата:

Сообщение от D.Medvedev (Сообщение 2379893)
из-за электроники или откуда?

Коробка мож и шустра одинаково. Мне кажется звездочеты просто специально делают педаль акселератора как бы задемпфированной. Это хорошо ощущается, когда просто стоишь на паркинге на месте и газуешь, оно как бы более замедленно и плавно газуется... Но это и стратегия Мерседеса, он должен быть плавным:). Да, и коробочки вроде продают, которые сразу дрессируют педальку газа...

Susanin 30 09.06.2012 13:34

А вообще конечно же есть общее восприятие машины, безусловно:nod:.
Но это не говорит о том, что если по ощущениям коробка быстрее, авто едет быстрее, это совсем не так может быть:). И даже наоборот...
Поэтому согласен со всеми, включая Еретика, он вообще красавец)):thumbup:

LastVegas 09.06.2012 14:33

Цитата:

Сообщение от D.Medvedev (Сообщение 2379893)
ПС: если отвлечься от передаточных чисел... то в бмв, нажал педаль газа, опа и поехали- в мб, нажал, почитали раз-и- поехали... это же не галлюцинации у меня?)) задержка из-за электроники или откуда?

мне кажется, что т.н. "медленная реакция на газ" в мерсе не от коробки, а от педали газа и/или настроек двигателя. не понимаю, почему многие в коробку уперлись, как будто только она за разгон отвечает

Alex-73 10.06.2012 03:59

Цитата:

Сообщение от LastVegas (Сообщение 2380053)
мне кажется, что т.н. "медленная реакция на газ" в мерсе не от коробки, а от педали газа и/или настроек двигателя. не понимаю, почему многие в коробку уперлись, как будто только она за разгон отвечает

Скажем проще, в софте :nod:
Я уже привык, и в большинстве случаев, мне это нравится.
В пробках - самый раз, во всяком случае лучше, чем нервные
короткие рывки с оттормаживанием. Единственное, что я бы изменил,
это реакцию на газ в режиме S.

Susanin 30 10.06.2012 04:44

Цитата:

Сообщение от Alex-73 (Сообщение 2381430)
Скажем проще, в софте :nod:
Я уже привык, и в большинстве случаев, мне это нравится.
В пробках - самый раз, во всяком случае лучше, чем нервные
короткие рывки с оттормаживанием. Единственное, что я бы изменил,
это реакцию на газ в режиме S.

+1.

Illuminat22 10.06.2012 20:24

Цитата:

Сообщение от Alex-73 (Сообщение 2381430)
Скажем проще, в софте :nod:
Я уже привык, и в большинстве случаев, мне это нравится.
В пробках - самый раз, во всяком случае лучше, чем нервные
короткие рывки с оттормаживанием. Единственное, что я бы изменил,
это реакцию на газ в режиме S.

вот, в том то и суть, что ZF8 как раз эти требования удовлетворяет.


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.