Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Новости (Главный раздел) (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Mercedes connect me в России. (MBUX) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=364266)

bkmz1976 04.10.2018 23:56

Цитата:

Сообщение от Vego (Сообщение 4200448)
Так то это подсудное дело. Машину можно возвращать т.к. информация предоставленная продавцом о товаре не соответствует действительности.

можете это письменно доказать, что вам обещали Мерседес ми? я нет. каждый купил то что указано в спецификации. остальное чушь

просто вся эта история - надежда на халяву) и мне до сих пор не понятно почему из-за функционала, который может обеспечить китайская сигнализация за 15 тр нужно ставить кучу блоков или даже менять машину

bkmz1976 04.10.2018 23:57

Цитата:

Сообщение от Vego (Сообщение 4200451)
ЗоЗПП это позволяет

не думаю, что закон это позволяет сделать, но если вы попробуете мы все будем за вас болеть)

Vladimir.CDI 04.10.2018 23:57

Цитата:

Сообщение от Vego (Сообщение 4200448)
Ключевое слово "вам кажется". Мне машину продавали как венец цифрового развития поделок Даймлера, что придет к нам Мерседес Ми (еще той зимой знали что будет запущена этой осенью - дилеры туда инфу скидывали в МБРус) и заработает у вас и онслайн обновление и управление машиной дистанционное, надо только подождать. Не обманули только в том что в октябре.
Так то это подсудное дело. Машину можно возвращать т.к. информация предоставленная продавцом о товаре не соответствует действительности. Но это "шаг2" если МБРус не найдет как настроить для всех хотя бы часть опций.

вы из тех кто потратив много денег хочет себе приобрести гемор на пару лет - валяйте

всегда завидовал бессмертным - у них сколько угодно лет впереди, можно тратить время на гемор на ерунду, жизнь же вечная
удачи

kro 05.10.2018 10:04

Цитата:

Сообщение от Vego (Сообщение 4200443)
Ну вот Денис пишет что ничего особого не появится. у кого что то "не элементарное" типа дист. запуска было - уже заработало. само

думаю не так все однозначно, денис точно пишет что офицального запуска еще не было, и чтобы заработала связка "приложение-машина" в том обьеме, в котором позволяют установленные системы и датчики, нужно дождаться оф.запуска в моем случае. В Ешках, видимо может работать и без привязки к Mercedes Me некоторые функции.
главное, чтоб за активацию бабло не просили, как за навигацию - 60к:D

Vladimir.CDI 05.10.2018 10:58

Цитата:

Сообщение от kro (Сообщение 4200564)
думаю не так все однозначно, денис точно пишет что офицального запуска еще не было, и чтобы заработала связка "приложение-машина" в том обьеме, в котором позволяют установленные системы и датчики, нужно дождаться оф.запуска в моем случае. В Ешках, видимо может работать и без привязки к Mercedes Me некоторые функции.
главное, чтоб за активацию бабло не просили, как за навигацию - 60к:D

если бы вам было главное это бабло - то вы бы взяли логан новый за 500тыр

пусть все это заработает, за деньги или бесплатно - это мы накопим, на новый мерс собрали - и на опции насобираем

уже 2 года ни за какие деньги это не включалось ни ключ цифровой ни удаленный старт ни парковка со смарта

Денис Демидов 05.10.2018 11:33

Цитата:

Сообщение от Vego (Сообщение 4200448)
Мне машину продавали как венец цифрового развития поделок Даймлера, что придет к нам Мерседес Ми (еще той зимой знали что будет запущена этой осенью - дилеры туда инфу скидывали в МБРус) и заработает у вас и онслайн обновление и управление машиной дистанционное, надо только подождать. Не обманули только в том что в октябре.
Так то это подсудное дело. Машину можно возвращать т.к. информация предоставленная продавцом о товаре не соответствует действительности. Но это "шаг2" если МБРус не найдет как настроить для всех хотя бы часть опций.

Т.е., чтобы не попасть под суд, надо так продавать: "Вы конечно можете купить этот автомобиль, шагнуть в мир Мерседеса, зазвездиться, на форумах писать советы раздавать, но имейте ввиду, что через год будет смена модельного года, поменяется руль, а потом появятся новые опции, но это ещё что, потом ещё чуть-чуть, и появится рестайлинг, и ваш шикарный автомобиль превратится в телегу вчерашнего дня, на форуме уважать перестанут, коллеги посмеиваться начнут, но даже если вы купите рестайлинг, не обольщайтесь, новые моторы появятся ещё чуть позже, а потом надо ещё скидок подождать, предложений пакетных, но когда появятся скидки, не торопитесь, ведь ещё годик останется до НОВОГО кузова, и вот это уже будет реально венец какого-то там развития, да!"
Так?

kro 05.10.2018 11:39

чесно говоря, десятый айфон не так ждал как Mercedes me в продакшоне))

Brijislw 05.10.2018 12:32

Цитата:

Сообщение от Денис Демидов (Сообщение 4200647)
Т.е., чтобы не попасть под суд, надо так продавать: "Вы конечно можете купить этот автомобиль, шагнуть в мир Мерседеса, зазвездиться, на форумах писать советы раздавать, но имейте ввиду, что через год будет смена модельного года, поменяется руль, а потом появятся новые опции, но это ещё что, потом ещё чуть-чуть, и появится рестайлинг, и ваш шикарный автомобиль превратится в телегу вчерашнего дня, на форуме уважать перестанут, коллеги посмеиваться начнут, но даже если вы купите рестайлинг, не обольщайтесь, новые моторы появятся ещё чуть позже, а потом надо ещё скидок подождать, предложений пакетных, но когда появятся скидки, не торопитесь, ведь ещё годик останется до НОВОГО кузова, и вот это уже будет реально венец какого-то там развития, да!"
Так?

Как же бестактно с Вашей стороны..

Yosha 05.10.2018 12:40

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4200487)
вы из тех кто потратив много денег хочет себе приобрести гемор на пару лет - валяйте

всегда завидовал бессмертным - у них сколько угодно лет впереди, можно тратить время на гемор на ерунду, жизнь же вечная
удачи

Плюсую, тоже не догонял как у них это получается, наслаждаться жизнью и возится во всём этом говне.

Yosha 05.10.2018 12:49

Цитата:

Сообщение от Brijislw (Сообщение 4200677)
Как же бестактно с Вашей стороны..

Ничего бестактного не вижу, все вокруг ведут себя так, будто им все должны, есть конфиг вашего авто, в котором прописаны все коды, при покупке вы получаете весь комплект документов для ознакомления, и если нигде не прописана эта опция, и впоследствии при смене модельного года она была добавлена, это не повод для того, чтобы требовать эту опцию в своём авто.
Весной 2018 я получил рестаил РР Автобиографию, летом заказал точно такой же но 2019 модельного года, и часть опций по безопасности ушли в базу, т.е на первом авто купленном в этом же году, я переплатил, значит и меня обманули примерно на 200к и нужно идти и топать ногами?
Денису терпения, а для душевных ответов, советую завести ему новый никнейм, не аффелированный с МБ, а то найдутся те, кто пойдёт заверять в нотариусу скрины ответов от представителя МБ :faceoff:

Vego 05.10.2018 13:13

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4200487)
вы из тех кто потратив много денег хочет себе приобрести гемор на пару лет - валяйте

всегда завидовал бессмертным - у них сколько угодно лет впереди, можно тратить время на гемор на ерунду, жизнь же вечная
удачи

Понятное дело что если с улицы это гемор. Я в этом вопросе не с улицы.

Vego 05.10.2018 13:18

Цитата:

Сообщение от Денис Демидов (Сообщение 4200647)
Т.е., чтобы не попасть под суд, надо так продавать: "Вы конечно можете купить этот автомобиль, шагнуть в мир Мерседеса, зазвездиться, на форумах писать советы раздавать, но имейте ввиду, что через год будет смена модельного года, поменяется руль, а потом появятся новые опции, но это ещё что, потом ещё чуть-чуть, и появится рестайлинг, и ваш шикарный автомобиль превратится в телегу вчерашнего дня, на форуме уважать перестанут, коллеги посмеиваться начнут, но даже если вы купите рестайлинг, не обольщайтесь, новые моторы появятся ещё чуть позже, а потом надо ещё скидок подождать, предложений пакетных, но когда появятся скидки, не торопитесь, ведь ещё годик останется до НОВОГО кузова, и вот это уже будет реально венец какого-то там развития, да!"
Так?

Это мой третий мерседес за последние 6 лет. Мы не говорим о смене модельного года - не мешайте все в кучу. Я не был уведомлен об ограничениях должным образом. Считаю, что продавец предоставил не полную и не точную информацию об изделии и в результате этого его функционал мной был оценен не верно. Автомобиль и его системы рассчитаны на функционал который был намеренно ограничен продавцом о чем меня не уведомили.
Вы тут пишете явно не то, что стоит говорить лояльным марке клиентам.

Vego 05.10.2018 13:26

Цитата:

Сообщение от Yosha (Сообщение 4200682)
Плюсую, тоже не догонял как у них это получается, наслаждаться жизнью и возится во всём этом говне.

Сам возится тот, у кого нет адвоката :)

Vego 05.10.2018 13:27

Цитата:

Сообщение от bkmz1976 (Сообщение 4200486)
не думаю, что закон это позволяет сделать, но если вы попробуете мы все будем за вас болеть)

Да рано пока. Я же написал что это Шаг2 - если МБРус прокатит с функционалом от слова совсем. Народ возбудился просто.

iddqd77 05.10.2018 13:34

Цитата:

Сообщение от Vego (Сообщение 4200448)
Ключевое слово "вам кажется". Мне машину продавали как венец цифрового развития поделок Даймлера, что придет к нам Мерседес Ми (еще той зимой знали что будет запущена этой осенью - дилеры туда инфу скидывали в МБРус) и заработает у вас и онслайн обновление и управление машиной дистанционное, надо только подождать. Не обманули только в том что в октябре.
Так то это подсудное дело. Машину можно возвращать т.к. информация предоставленная продавцом о товаре не соответствует действительности. Но это "шаг2" если МБРус не найдет как настроить для всех хотя бы часть опций.

Все верно!! Надо возвращать, у меня знакомому вчера МБ Рус сказал, что не смогут настроить мерседес ми прямо сейчас и его 5-ти месячный w213 на Mercedes-Maybach G 650 Landaulet поменяли, только чтобы он в суд не обращался.

kro 05.10.2018 14:08

Цитата:

Сообщение от antonkam (Сообщение 4200705)
Все верно!! Надо возвращать, у меня знакомому вчера МБ Рус сказал, что не смогут настроить мерседес ми прямо сейчас и его 5-ти месячный w213 на Mercedes-Maybach G 650 Landaulet поменяли, только чтобы он в суд не обращался.

:faceoff:

4matic 05.10.2018 14:19

Цитата:

Сообщение от antonkam (Сообщение 4200705)
Все верно!! Надо возвращать, у меня знакомому вчера МБ Рус сказал, что не смогут настроить мерседес ми прямо сейчас и его 5-ти месячный w213 на Mercedes-Maybach G 650 Landaulet поменяли, только чтобы он в суд не обращался.

Ахаха
хаха
ха

Денис Демидов 05.10.2018 14:34

Цитата:

Сообщение от Vego (Сообщение 4200697)
Это мой третий мерседес за последние 6 лет.
Вы тут пишете явно не то, что стоит говорить лояльным марке клиентам.

Что вас смущает в том, чтобы менять автомобиль каждый год? Айфон же меняют. Дорого? Но так ведь прогресс то что в айфонах, что в автомобилях развивается одинаково и без оглядки на то, что кому-то дорого.
В этом цель бизнеса - продавать новое. Компании Мерседес финансово не станет легче, если её клиенты все такие лояльные и преданные марке будут счастливо ездить на единожды купленной машине до пенсии.

Vego 05.10.2018 14:44

Цитата:

Сообщение от Денис Демидов (Сообщение 4200728)
Что вас смущает в том, чтобы менять автомобиль каждый год? Айфон же меняют. Дорого? Но так ведь прогресс то что в айфонах, что в автомобилях развивается одинаково и без оглядки на то, что кому-то дорого.
В этом цель бизнеса - продавать новое. Компании Мерседес финансово не станет легче, если её клиенты все такие лояльные и преданные марке будут счастливо ездить на единожды купленной машине до пенсии.

Мне то какое дело до этого. Пусть действует в рамках зозпп и все.
Давайте раньше времени не нагонять. Есть еще вариант с коллективной претензией.

Vego 05.10.2018 14:45

Цитата:

Сообщение от antonkam (Сообщение 4200705)
Все верно!! Надо возвращать, у меня знакомому вчера МБ Рус сказал, что не смогут настроить мерседес ми прямо сейчас и его 5-ти месячный w213 на Mercedes-Maybach G 650 Landaulet поменяли, только чтобы он в суд не обращался.

Шутка самосмейка


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.