Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Как открыть багажник на 210? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=225739)

романофф 05.06.2010 12:50

не надо никуда дуть и выдувать. переставляется трубочка багажника на место трубочки открытия салона. всё.


уже писалось много раз. ничего сложного в этом нет.

Dext 05.06.2010 13:17

переставлял - не помогает и даже не щелкает в багажнике

романофф 05.06.2010 13:19

двери открываются с ключа или с кнопки? трубку видимо не ту просто поставил.

Dext 05.06.2010 13:35

я фигурировал трубками как мог. менял багажник с дверями и с ключа открывал-закрывал авто. ноль реакции
л

романофф 05.06.2010 15:44

ну, раз так - значит замок ЗАКИС. вовремя надо машину обслуживать.

Dext 06.06.2010 00:43

ошибку понял. обязуюсь исправиться.

Dext 14.06.2010 18:35

подскажите последовательность действий по высверливанию личинки багажника. До куда мне надо добраться и что потом где дергать чтоб открыть его?

vovan_k 14.06.2010 22:22

Обратись к профи, которые машины вскрывают, они и замок починят и откроют багажник.

Andarsen 15.06.2010 00:22

Была такая же беда в прошлом году. Был на даче, утром подошел к машине, нажимаю на ключе кнопку открыть багажник, в замке багажника раздался легкий щелчок и ничего. Пытаюсь открыть кнопкой из салона, никакой реакции. Сую ключ в личинку замка, входит на один сантиметр и все. Замок закис наглухо. За три года, что машина у меня, ни разу не пробовал открыть с ключа багажник. Судя по всему, и прежний хозяин этого не делал. Звоню в сервис в котором обслуживаю машину, рассказал проблему, спросил, может какой предохранитель перегорел, говорят никакой предохранитель не перегорел, посоветовали чтобы я пробовал WDзшкой отмочить замок, говорят если не получится, приезжай все сделаем. Брызгая вэдэшку и пытаясь засунуть ключ в течение нескольких часов, с некоторыми перерывами у меня получилось засунуть ключ в замок, но повернуть не получалось. Днем приезжаю в Москву делаю дела, в перерывах брызгая вэдэшкой в замок, пытаясь повернуть ключ все без толку, даже на микрон не поворачивается. Вечером освободился, думаю, поеду в сервис. Звоню в сервис узнать свободен ли электрик, получаю ответ, что электрик к сожалению занят часов до двух ночи. В итоге записался в сервис на утро. Поставил машину в гараж, изрядно побрызгал в замок вэдэшкой и ушел. Утром, придя в гараж, попытался последний раз перед поездкой в сервис, открыть замок ключом. Вставил ключ, начинаю поворачивать влево вправо, ключ начинает потихоньку поворачиваться. Через минут пять поливая вэдэшкой, и крутя ключом, замок открылся. После чего он начал открываться и с ключа, и с кнопки с салона. Так, что на то чтобы замок откис ушли почти сутки и целый баллончик вэдэшки. Если время терпит попробуй отмочить замок, высверлить всегда успеешь.

Peiper 15.06.2010 00:43

Dext,как уже писалось,если дует воздух в районе крышки багажника - значит там слетела вакуумная трубка с самого замка.И теперь конечно дуть,переставлять трубки и т.п. бесполезно.Только разрабатывать или ломать замок.
У меня тоже замок не открывался ключом,ключ вставлялся только наполовину и конечно не поворачивался.ВД-шка и всякие подобные вещи не помогли.В итоге отдал замок в ремонт-восстановление.Теперь всё гут.Ключ пока так и не пригодился...но пусть будет.

Dext 15.06.2010 02:17

У меня уже ушли все запасы вэдэхи из гаража в этот замок. отмачивал с активным дерганием замка ежедневно в течении 30 минут-часа - неделю как уже. Вот и пришла крайняя мера, а именно сверлить. Так я и хотел узнать - мне нужно личинку высверлить, а потом провернуть то что там осталось?

Peiper 15.06.2010 02:38

Значит не лей больше,не поможет.У меня было настолько залипшее,что даже разобрав замок было не разлепить.Менялись личинки на новые.
А вот как высверливать,я не в курсе.Подождём что подскажут.

Dext 15.06.2010 03:20

Просто на выходных на свадьбе молодых возить и нужен будет багажник (водочку на перепои ложить, караваи и т.д.). Хотелось бы разобраться с проблемой. Ждемс что подскажут...

ЮричЪ 15.06.2010 12:23

Взять маленький молоточек(луше пластмассовый) и стучать по ключу,изредка вытаскивая и поливая внутрь (ТОЛЬКО НЕ ВДшкой!!!) вульгарным керосином,например,или диз/топливом,в общем - всем у чего большая проникающая способность.Когда загоните ключ,вытаскивайте,потом,например шприцем, впрыснули керосин,и снова,загнав ключ до конца,впрыснув очередную "дозу" керосина и т.п. начинайте пробовать проворачивать ключ.Если случай не очень "хронический - должно помочь.У Вас видимо слетел шланг на самом замке,обычно помогает "дунув внутрь " насосом со стороны компрессора.Или,если "сдохла" конкретная секция в компрессоре,перестановка трубочек.Дуть надо внутрь,создавать давление,а не вакуум.На будущее - попользовались ВДшкой в замках - промойте,хоть тем же керосином.ВД для личинок - смерть,всё склеивается.Пользоваться для смазки лучше иным средством,я например использую Ликви Моли.

Peiper 15.06.2010 17:29

Цитата:

Сообщение от ЮричЪ (Сообщение 1167818)
....У Вас видимо слетел шланг на самом замке,обычно помогает "дунув внутрь " насосом со стороны компрессора.Или,если "сдохла" конкретная секция в компрессоре,перестановка трубочек.Дуть надо внутрь,создавать давление,а не вакуум....

Если слетела трубка с замка,какой смысл дуть??????В багажник свежего воздуха надуть??Какая перестановка трубочек,если если на выходе дуть будет в никуда....

ЮричЪ 15.06.2010 21:47

Всё верно,я причину поставил впереди)))))Немного невнятно,согласен.Надо было б добавить "Если б шланг был на месте".

Dext 15.06.2010 22:24

повторюсь снова - КАК ВЫСВЕРЛИТЬ ЛИЧИНКУ И ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? Т.к. все способы вводить различные сосставы, колупать замок и т.д. перепробованны по несколько десятков раз ежедневно. Хочу ломать-ломать-ломать! Как это сделать чтоб меньше последствий осталось?

ЮричЪ 15.06.2010 23:53

Ни разу не сверлил,всегда удавалось открыть ( и не на одной машине).Так что в сверлении - я пас...

rav47 16.06.2010 18:10

Цитата:

Сообщение от Dext (Сообщение 1168769)
.......Хочу ломать-ломать-ломать! Как это сделать чтоб меньше последствий осталось?

откалупывай накладку цилиндра... вганяй две жёсткие, заточенные проволоки в штифтные пазы.... отвёрткой проворачиваем цилиндр...

Dext 16.06.2010 18:39

Так и делал. замок теперь проворачивается но кнопка остается вездействующей. Короче - бред. что делать:?


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.