Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Про все (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Охота (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=8806)

Allo4ka 06.02.2012 22:21

красиво

Simon 14.02.2012 16:11

Цитата:

Сообщение от Kaya (Сообщение 2137399)
у меня вопрос по теме, кто из Москвы, куда предпочитаете на охоту выбираться?
я честно скажу, стрелять могу только в птицу, а так просто за компанию погулять езжу)

нету в москве нормальных мест по птице.
я на нее не езжу
либо нет птицы (на открытие пролетает две утки)
либо охотников столько что могут случайно завалить.

ездил на загонную 450 км от москвы, промахнулся по кабану с 40м, второй стрелок промахнулся с 60 (до этого говорил, что пуля в пулю с 50м кладет)

где ж то время, когда промах был в радость и все его ждали ибо за каждый промах надо было ставить литр
теперь могут и кой чего за промах дать, мало не покажется:-)

Аццкий Кашаг 14.02.2012 17:40

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 2157411)
ездил на загонную 450 км от москвы, промахнулся по кабану с 40м, второй стрелок промахнулся с 60 (до этого говорил, что пуля в пулю с 50м кладет)
где ж то время, когда промах был в радость и все его ждали ибо за каждый промах надо было ставить литр
теперь могут и кой чего за промах дать, мало не покажется:-)

С гладкоствольного ружья били по кабану или нарезное?! :shock:
Сейчас зверя стало мало... но в нашей охотничей команде правило так и действует, кто промахивается проставляется спиртным, даже если не пьет! :D
В этом сезоне был случай, на одного из охотников вышли сразу три кабана... расстояние было совсем небольшим, бил он из нарезного Benelli ArGo 300 Win Mag, выпустил все патроны, при этом кабаны ушли. Следов крови не было, значит не попал! Были предложения проследовать по следам кабанов и посмотреть, а вдруг есть подранок... может просто рана не кровоточит. Но желающих проследовать за кабанами по следам не нашлось, посколько это уже был третий загон и начинало темнеть и холодать. Вернувшись к месту ночлега, опытный охотник, вынув из рюкзака литр горькой, очень сокрушался по поводу произошедшего... он не мог поверить, что не попал с такого расстояния, но все факты говорили об обратном. Но правда выяснилась позже! Спустя неделю, мы приехали в охотничье хозяйство брать очередной участок для загонной охоты, с нами в очереди стояла еще одна группа охотников, которые неделю назад охотились рядом с нами на соседнем участке... они рассказали, как обнаружили убитого кабана, который просто лежал на пути следования загонщиков. :rolleyes: Вот так они и получили нашу добычу. :D

bantushevski 11.04.2012 14:00

После историй приятеля об охоте и одного похода с ним на засидку...
Короче...в конце недели забираю Удостоверение охотника!!!
Так что +1.

Аццкий Кашаг 11.04.2012 15:05

Цитата:

Сообщение от bantushevski (Сообщение 2269337)
После историй приятеля об охоте и одного похода с ним на засидку...
Короче...в конце недели забираю Удостоверение охотника!!!
Так что +1.

Мои поздравления! :smiley5:

MAI 23.01.2013 03:16

........
 
Вложений: 5
RB021444985UA

Vasasi 23.01.2013 15:56

2011 года. Наши края.
 
Вложений: 5
Открытие осень 2011. Охота, честно не удалась(пернатые нас игнорировали капитально). Зато парней впервые выехавших окончательно убедил вступить в клуб охотников)

HeDtRiK 01.04.2013 15:21

Вот поступило сообщение, что депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Михеев предлагает полностью запретить любительскую и спортивную охоту в стране. Депутат считает, что охоту нужно разрешить только коренным народам Сибири, севера и Дальнего Востока. И сохранить трофейную охоту при проведении селекционного отстрела.

Логика показывает, что если такой закон будет принят, следующим шагом будет принятие постановления об изъятии охотничьего оружия у всего населения страны. Кстати, большинство депутатов ЕР являются владельцами наградного нарезного оружия. Они что, с ним тоже расстанутся?
(C) УхоМосквы

Сергей506 02.04.2013 22:23

Вложений: 3
Вот, сегодня получил зеленку и забрал ружжо. Скоро на птичку. :smiley5:

Bazon 03.04.2013 01:42

Цитата:

Сообщение от HeDtRiK (Сообщение 2789772)
Вот поступило сообщение, что депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Михеев предлагает полностью запретить любительскую и спортивную охоту в стране. Депутат считает, что охоту нужно разрешить только коренным народам Сибири, севера и Дальнего Востока. И сохранить трофейную охоту при проведении селекционного отстрела.

да бредит он, всё равно что рыбалку запретить.

Цитата:

Сообщение от HeDtRiK (Сообщение 2789772)
об изъятии охотничьего оружия у всего населения страны.

не, можно же, хранить ружье для самообороны. без права ношения.




ну и мои 5 копеек

Въезд через погранзаставу




Вот и утки


Аццкий Кашаг 03.04.2013 01:48

Что-то на охоту захотелось...

Bazon 03.04.2013 02:29

Цитата:

Сообщение от Аццкий Кашаг (Сообщение 2792298)
Что-то на охоту захотелось...

отсчитываю 17 дней ))

HeDtRiK 03.04.2013 09:58

Не люблю весенююю, принципиально! Дичь тощая, нагнанная.
Если только, по факту - природу посетить.

Bazon 03.04.2013 13:06

Цитата:

Сообщение от HeDtRiK (Сообщение 2792497)
Не люблю весенююю, принципиально! Дичь тощая, нагнанная.
Если только, по факту - природу посетить.

правильно правильно))

Дядя Вова 25.07.2013 00:00

А почему никто не спросит,
куда пропал дядя Вова - топикстартер
или по русски говоря, автор темы?:)

HeDtRiK 25.07.2013 00:06

А действительно ?!?!

sanclimente 25.07.2013 21:55

Вложений: 22
Всех приветствую !!!! меня зовут Сергей , на эту страничку меня пригласил Дядя Вова , за что ему огромное спасибо . живу я в далекой стране Аргентина , я тоже очень люблю охоту , вот хочу поделиться с вами фотками с моей последней охоты, правда я не знаю сколько фоток можно сюда ставить. надеюсь фото вам понравится .

baron27 23.03.2014 16:01

Судя по фото удачная охота!
Сколько кг кабан?

sanclimente 23.03.2014 16:39

60 -75 кг

700соточка 23.03.2014 21:06

нормально так, даже очень нормально


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.