Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Ростов-на-Дону (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Где мы ремонтируем свои мерседесы!? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=220243)

SashokRostov 21.05.2011 11:12

панавто это уже если совсем крайняк....

Igorek508 21.05.2011 11:19

Цитата:

Сообщение от andrey170375 (Сообщение 1682100)
всем Гутен день. Ни кто не заморачивался установить на дизель штатную вебасто? Сколько стоит сам отопитель и установка? W211 2,7 дизель.

А у вас разве вебасто-догревалка штатно не установлена? или на нем электро?

Tsunami 21.05.2011 18:19

Цитата:

Сообщение от Becker444 (Сообщение 1476081)
Ну а что, Серега с Илюхой адекватные абсолютно, готовые к любому диалогу))))

Мне больше всего нравится, что нет вопросов типа: а как это сделать?? или да,это пиздец и стоит немеряно денег((
Просто приехал и сказал: я хочу поменять всю проводку, салон и куеву тучу еще чего))
Ответ: стоит столько то, приезжай через пять дней..
И всякой хренью меня не беспокоили, все что надо перебрали, запчасти достали и все сделали..
Бля, ну очень приятно:D:thumbup:

насчет Илюхи не знаю, но вот решила поведать свою историю поездки по сервисам (сами знаете, машинка у меня не в самом лучшем состоянии, но делать то надо...)
короче первый мой приезд на каскадную оставил у меня отнюдб не самые лучшие впечатления. Зашла в бокс, там как раз находился тот самый Сергей, о котором и шла речь выше. Встретили вроде сначала не плохо... далее... "оооо вот это хлам.. вот это тебя наеб...ли" блин, сама понимаю, что машине не плохо, но так говорить хозяйке машины, тем более девушке, тем более блон..., короче не буду об этом... мне кажется тоже самое, что прийти к врачу с серьезной болезнью, а он тебе: "о бля... да ты уже покойник... занимай место на кладбище..." дальше было еще интересней, взял этот Сергей меня вежливо под локоток и говорит, пойдем отсюда и увел в свой кабинет... дальше было как обычно, в принципе, для меня не удивительно, знакомство как дела че каво и тд... расспросы допросы... в принципе терпимо...но потом... "поехали со мной на рыбалку, с кем живешь, почему одна" а когда я спросила о том, сколько будет стоить ремонт машины (приехала я поменять масло и соответственно фильтра) прозвучала такая фраза, от которой я чуть не офигела "типа да ты не расплатишься, прийдется тебе меня к себе пригласить и ночь со мной провести" блин, я в ШОКЕ!!!! что я похожа на девушку, которая за какую-то замену масла будет пастелью расплачиваться? или что???? кооче я сказала, о том чтобы не парился и деньги у меня есть, в общем взяли у меня 4700 руб и как оказалось позже сломали капот, обнаружила я это только после, когда меня остановили на посту и я не смогла его открыть.... в общем это предыстория....
приехала я сегодня опять туда, посмотреть ходовку и так по мелочи, поменять топливный фильтр... встретил опять меня тот же Сергей, ооо как дела, ну говорю о том что надо сделать, мне отвечают отказом... ну думаю аняты, так заняты, прошу сделать мне капот, поскольку это они мне его сломали, оторвали тросик, на что был ответ еще более оригинален, чем все сказанное выше: "возьмешь пласкогубцы потянешь за тросик и капот откроется, че ты паришься???" охренеть блять!!! извините за мой французский, это говорит девченке человек у которого вообще есть мозги???? в общем далее мне последовали советы типа "продай ее кому-нибудь тыщ за 150, если заберут, ее уже не сделаешь, она ушатанная и тд" я короче все понимаю, новые машины чинить, мастеров у нас херова туча: ну та масло поменять на каком-нибудь новеньком АМГ или фары протереть у машинки только выехавшей с салона, а есть специалисты, которые могут решать настоящие проблемы с машиной??? которые делать правда что-то могут? а не понты разводить и домагаться??? хз
короче почти в слезах, звоню Сане (SashokRostov) огромная от меня ему еще раз благодарность, рассказываю всю эту историю, посовтовал он мне Брабус... блин реят, вот реально сервис так сервис, во первых, сразу заехала меня поставили на иагностику, без каких-то там соплей и догадок о том что может быть, все четко и лаконично, сразу же предупреждают о цене услуги, что тоже немаловажно, для того, чтобы человек не был "приятно" удивлен, после выполнения работ. Все посмотрели, все рассказали, что в первую очередь сделать, что потом, а насчет чего можно вообще не париться, сделали мне комп диагностику и полностью диагностику ходовки, как оказалось прям неизлечимых болячек у машины нет, по крайней мере, мне сказали о том, что те которые есть у меня проблемы они решат, короче я довольна!!!! чувствуется что сервису можно доверять, всем советую.
кстати, извините, что столько много букв, просто приехала, пока на эмоциях, решила сразу написать...

p.s. еще мне посоветовали на Казахскую заехать, но я не поехала, потому что именно мимо брабуса проезжала, может там тоже не плохо, но пишу о том, что сама лично пережила

Арташес 21.05.2011 20:50

Мне тоже посоветовали каскадную, но после разговора на сервисе не помню с кем, не понравилось развернулся и уехал! Нравится на Брабусе Вадик в компе всё понимает, а Саша мне диагностику ходовой делал, рычаги менял, колодки!

burguissa 22.05.2011 02:02

Цитата:

Сообщение от Tsunami (Сообщение 1686867)
Сергей меня вежливо под локоток и говорит, пойдем отсюда и увел в свой кабинет... дальше было как обычно, в принципе, для меня не удивительно, знакомство как дела че каво и тд... расспросы допросы... в принципе терпимо...но потом... "поехали со мной на рыбалку, с кем живешь, почему одна" а когда я спросила о том, сколько будет стоить ремонт машины (приехала я поменять масло и соответственно фильтра) прозвучала такая фраза, от которой я чуть не офигела "типа да ты не расплатишься, прийдется тебе меня к себе пригласить и ночь со мной провести" блин, я в ШОКЕ!!!! что я похожа на девушку, которая за какую-то замену масла будет пастелью расплачиваться? или что????
кстати, извините, что столько много букв, просто приехала, пока на эмоциях, решила сразу

:(:( да уж - хотя такое отношение меня не удивило. Человек Очень слаб до женского пола. Нагло с пренебрежением с высока общается с людьми. Ну очень крутой :cool: . По психологии такие люди чаще всего в маске - крутого веселого сарказного очень умного - а на деле внутри ...

Мне очень жаль что тебе пришлось с этим столкнуться. Прям злость распирает самого. Вот в такие минуты - я задаю вопросы : откуда столько беспочвенных понтов и хамства в Ростове и России ??? Как оградить своих будущих детей от этого ??? И что я делаю в этой стране ???? Может проще уехать ??? .....
Ребята на Каскадной нормальные. Илюша - очень соображающий и разбирающийся в меринах. Все сложные вопросы решает он . Сережа - запчасти привести ... Насчитать клиентам цену за ремонт - ту которую устраиввает его в эту минуту . Лоторея ))))
Еще многое хотел бы написать но не буду ...и так сдерживался в процессе написания , чтоб не сорваться :D
Так что правильно сделала что уехала.

PS Хамство – это признание поражения, отягощённое нежеланием это признавать. Чтобы как-то утешить уязвлённое самолюбие, многие начинают нападать.
Часто мы не можем устранить источник хамства, и в этом смысле хамство непобедимо. Изменить же свой индивидуальный способ реагирования на него мы можем всегда.
Способ - Жалеть таких людей…
Анекдот в тему:
Темной ночью в переулке какой-то подонок изнасиловал юную девушку-психотерапевта. Сделав свое черное дело, вразвалочку удалился. Бедная девушка встает, отряхивается, приводит в порядок одежду и говорит: "Бедняжка, такой молодой, а сколько проблем, сколько комплексов!"

мерсовод(W124) 22.05.2011 10:54

небольшая характеристика:
каскадная.
банально приписывают не существующие поломки! проще говоря любят разводить на лоха!
факт проверен на себе! начинают рассказывать такие басни....
брабус.
пока нечего сказать! напрягает только текучка кадров в недавнем прошлом и их электрик с высокой самооценкой и ценником. запчасти подгоняются клиенту с наценкой сервиса.
даймонд или диамонд на Страны Советов.
раньше было ничего, а щас все толковые мастера разбежались.
кательная, казахская.
ребята максималисты т.е. погрешность есть-подлежит замене. в целом мастера хорошие большинство работает на панавто. на мой взгляд там работает один из сильнейших компьютерщиков по мерсам(Дима). в целом после себя оставляют приятное впечатление. цены приемлимые.

Сергей 61 25.05.2011 16:41

Решил поменять масло в АКПП! Обзвонил сервисы! Результат:
- Панавто Около 10000 руб. (Работа, масло, прокладка, фильтр, магнит)
В компетентности сомневаться не приходится! Но дороговато чет.

- Каскадная: 1200 раб, 580 руб литр масла * 7л., 1200 фильтр + прокладка. Спрашиваю а магнит - а он там есть?????? Ха!

- Брабус: 4550 работа, масло, прокладка. фильтр. За магнит сомневаясь - скорее всего менять не будем, ну посмотрим.

Думаю ехать на брабус!

burguissa 25.05.2011 17:16

Правильно думаешь

Tsunami 26.05.2011 11:38

Сергей 61 , даже не сомневайся!!!!

Bazilio 26.05.2011 12:07

Цитата:

Сообщение от Сергей 61 (Сообщение 1694947)
Решил поменять масло в АКПП! Обзвонил сервисы! Результат:
- Панавто Около 10000 руб. (Работа, масло, прокладка, фильтр, магнит)
В компетентности сомневаться не приходится! Но дороговато чет.

- Каскадная: 1200 раб, 580 руб литр масла * 7л., 1200 фильтр + прокладка. Спрашиваю а магнит - а он там есть?????? Ха!

- Брабус: 4550 работа, масло, прокладка. фильтр. За магнит сомневаясь - скорее всего менять не будем, ну посмотрим.

Думаю ехать на брабус!

А что за АКПП, какой серии? Что за магнит такой?

don606 26.05.2011 12:12

обслуживаю авто у Олега.автосервис "Экспресс"..под мостом стачки.раньше он был на Текучева.
человек сам мерсовод,отношение его нравится.Олег на привокзальной 3

еще хороший сервис на Стачки 80.

Tsunami 26.05.2011 12:35

а стачки 80, это что?

Сергей 61 26.05.2011 14:13

Цитата:

Сообщение от Bazilio (Сообщение 1696635)
А что за АКПП, какой серии? Что за магнит такой?

Ну я слышал что в АКПП кладут магнит(ы), так же из разговора в Панавто! Или пробку магнитную ставят! Вот! Чтобы стружку притягивало!

SashokRostov 26.05.2011 15:01

там пробка с магнитом должна быть...

Burgomistr 26.05.2011 15:39

вообще магнит идет с фильтром, в моем случае он в виде решеточки и крепится в поддоне для притягивания всякой ерундв

Bazilio 26.05.2011 21:11

Цитата:

Сообщение от Tsunami (Сообщение 1696703)
а стачки 80, это что?

Простой сервис на 2 бокса, мастер Дима. Как-то раз перебирал у них передние суппорта и менял бензонасосы + топл. фильтр. За все 2000р.

burguissa 28.05.2011 20:37

Цитата:

Сообщение от Gs_Burgomistr (Сообщение 1697290)
вообще магнит идет с фильтром, в моем случае он в виде решеточки и крепится в поддоне для притягивания всякой ерундв

У меня такой даже на w124 103 движок стоял )))) движок 1000 000 без ремонта

denis_rst 30.05.2011 18:19

прочитал енту ветку и подчеркнул для себя много интересной информации по сервисам. у меня такой вопрос. кто подскажет где грамотно ремонтируют коробки?. у меня механика пятиступка 717.440 машинка e280 w124

Tsunami 30.05.2011 18:30

мне на шолохова делали, сказали гарантия на всю жизнь типа пока они там работают, но вот прошло пол года, ездила на брабус, мне что-то подзакручивали, потому что масло вытекало

denis_rst 31.05.2011 11:02

а на Шолохова где?


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.