Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Дизель \ CDI (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Ошибка ДМРВ ОМ642 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=368873)

рыжик-пыжик 22.03.2022 19:34

Цитата:

Сообщение от aleksey99 (Сообщение 4677173)
Это шутка? Вы уже так делали?

Это не шутка. Всё всерьёз.

aleksey99 22.03.2022 20:04

Цитата:

Сообщение от рыжик-пыжик (Сообщение 4677201)
Это не шутка. Всё всерьёз.

Допустим как то приколхозить можно, хотя там посадочные места не совпадают. А работать то он будет?

bynow3 22.03.2022 20:10

Цитата:

Сообщение от aleksey99 (Сообщение 4677208)
Допустим как то приколхозить можно, хотя там посадочные места не совпадают. А работать то он будет?

Ппц дожили...
Если уж колхозите - сделайте это изящно. Подключите исправную секцию на оба канала как временный вариант, пока будете искать за приемлемые деньги новую деталь

aleksey99 22.03.2022 20:48

Цитата:

Сообщение от bynow3 (Сообщение 4677211)
Если уж колхозите - сделайте это изящно. Подключите исправную секцию на оба канала как временный вариант, пока будете искать за приемлемые деньги новую деталь

Спасибо за совет. Как вариант можно попробовать, А как присоединить? Соответствующие Провода цвета с обоих разъемов подключить на рабочий датчик? Так можно?

bynow3 22.03.2022 21:05

Ошибка какая? Достаточно 1-го провода.

aleksey99 22.03.2022 22:36

Цитата:

Сообщение от bynow3 (Сообщение 4677226)
Ошибка какая? Достаточно 1-го провода.

на сервисе подключили компьютер, сказали что один датчик не работает, не ошибки а именно не работает. пробовали промыть - не помогло. На разъеме 4 провода, на фотке видно номера 1-2-3-4. Какой провод надо перекинуть на рабочий датчик?

рыжик-пыжик 23.03.2022 01:28

Цитата:

Сообщение от aleksey99 (Сообщение 4677208)
Допустим как то приколхозить можно, хотя там посадочные места не совпадают. А работать то он будет?

Попробуйте. На 111 моторе работает.

bynow3 23.03.2022 09:05

Цитата:

Сообщение от aleksey99 (Сообщение 4677266)
на сервисе подключили компьютер, сказали что один датчик не работает, не ошибки а именно не работает. пробовали промыть - не помогло. На разъеме 4 провода, на фотке видно номера 1-2-3-4. Какой провод надо перекинуть на рабочий датчик?

Что именно не работает? Расход воздуха не меряет? Или температуру? Или меряет неправильно? Или и то и другое? Какой код неисправности в блоке управления?

aleksey99 23.03.2022 11:28

Цитата:

Сообщение от bynow3 (Сообщение 4677324)
Что именно не работает? Расход воздуха не меряет? Или температуру? Или меряет неправильно? Или и то и другое? Какой код неисправности в блоке управления?

Вопросы правильные, только я не могу на них ответить. На приборной доске горит чек, на сервисе сказали что датчик не работает. Один, с пассажирской стороны. Пока буду искать датчик на замену попробую воспользоваться вашим костылем в виде проводка на рабочий датчик. Если можете посоветовать место где смогут помочь - буду очень благодарен.

bynow3 23.03.2022 11:42

Цитата:

Сообщение от aleksey99 (Сообщение 4677382)
Вопросы правильные, только я не могу на них ответить. На приборной доске горит чек, на сервисе сказали что датчик не работает. Один, с пассажирской стороны. Пока буду искать датчик на замену попробую воспользоваться вашим костылем в виде проводка на рабочий датчик. Если можете посоветовать место где смогут помочь - буду очень благодарен.

Тогда все 4 провода тяните

aleksey99 23.03.2022 12:29

Цитата:

Сообщение от bynow3 (Сообщение 4677386)
Тогда все 4 провода тяните

Если я правильно понимаю там 2 провода это питание и 2 остальных это показания датчиков. Питание дублировать наверное смысла нет?

bynow3 23.03.2022 13:17

Цитата:

Сообщение от aleksey99 (Сообщение 4677394)
Если я правильно понимаю там 2 провода это питание и 2 остальных это показания датчиков. Питание дублировать наверное смысла нет?

Смысла нет, если Вы знаете на 100%, что ошибка по неисправной секции не связана с питанием компонента. А Вы этого не знаете.

aleksey99 23.03.2022 15:12

Цитата:

Сообщение от bynow3 (Сообщение 4677410)
Смысла нет, если Вы знаете на 100%, что ошибка по неисправной секции не связана с питанием компонента. А Вы этого не знаете.

Питание приходит и все провода в порядке. Мы перевернули стрекозу вверх ногами о поменяли датчики местами. После этого компьютер показал нерабочим датчик с другой стороны (то есть тот, который и есть нерабочий). Следовательно неисправность не в проводах а в самом датчике.

bynow3 23.03.2022 18:16

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от aleksey99 (Сообщение 4677463)
Питание приходит и все провода в порядке. Мы перевернули стрекозу вверх ногами о поменяли датчики местами. После этого компьютер показал нерабочим датчик с другой стороны (то есть тот, который и есть нерабочий). Следовательно неисправность не в проводах а в самом датчике.

Всё здорово. Молодцы. Только я не о проводах говорил, а о том, что при повреждённой цепи питания внутри самого датчика либо о дефекте датчика вида "КЗ по питанию", "обрыв по питанию" Вы можете получить неустранённый дефект, если на второй канал подключите только 2 провода. Вы ведь не проверяли сам датчик внутри, есть ли питание на компонентах платы?

aleksey99 23.03.2022 19:37

Цитата:

Сообщение от bynow3 (Сообщение 4677530)
Всё здорово. Молодцы. Только я не о проводах говорил, а о том, что при повреждённой цепи питания внутри самого датчика либо о дефекте датчика вида "КЗ по питанию", "обрыв по питанию" Вы можете получить неустранённый дефект, если на второй канал подключите только 2 провода. Вы ведь не проверяли сам датчик внутри, есть ли питание на компонентах платы?

Логично. А это похоже такой же датчик как у меня? Вы не знаете, где такой можно найти?

aleksey99 23.03.2022 19:44

Цитата:

Сообщение от aleksey99 (Сообщение 4677550)
Логично. А это похоже такой же датчик как у меня? Вы не знаете, где такой можно найти?

Какой там номер? F00C2G8216?

bynow3 23.03.2022 19:59

Цитата:

Сообщение от aleksey99 (Сообщение 4677552)
Какой там номер? F00C2G8216?

Артель "Напрасный труд"...:)
Не Вы первый, не Вы - последний. Никто пока не нашел. Даже секцию отдельно новую не продает ни нативный производитель (Bosch), ни оригинал (Мерседес). Только труба в сборе. Ищите б/у. У меня они бывают, но в последнее время всё реже. Жду через 2-3 дня, поставлю - проверю, буду продавать. Некоторые дербанят трубу в сборе и продают секции отдельно, такой вариант тоже можно найти. Правда, цены сейчас - космос...

aleksey99 23.03.2022 20:11

Цитата:

Сообщение от bynow3 (Сообщение 4677557)
Артель "Напрасный труд"...
Не Вы первый, не Вы - последний. Никто пока не нашел. Даже секцию отдельно новую не продает ни нативный производитель (Bosch), ни оригинал (Мерседес). Только труба в сборе. Ищите б/у. У меня они бывают, но в последнее время всё реже. Жду через 2-3 дня, поставлю - проверю, буду продавать. Некоторые дербанят трубу в сборе и продают секции отдельно, такой вариант тоже можно найти. Правда, цены сейчас - космос...

А что можете сказать об альтернативных (китайских) заменах? Сейчас на алиэкспресс вся мандула в сборе с двумя датчиками от 20тр с доставкой. И второй вопрос - какая цена будет всю трубу в сборе или за секцию (мне в принципе секция устроит, второй датчик вроде работает? Можете в личку ответить.

bynow3 23.03.2022 22:06

Цитата:

Сообщение от aleksey99 (Сообщение 4677560)
А что можете сказать об альтернативных (китайских) заменах? Сейчас на алиэкспресс вся мандула в сборе с двумя датчиками от 20тр с доставкой. И второй вопрос - какая цена будет всю трубу в сборе или за секцию (мне в принципе секция устроит, второй датчик вроде работает? Можете в личку ответить.

По поводу китая - тайваня- какбыгермании-италии НИ РАЗУ не было без косяков. Впрочем, и выборка была не репрезентативная, так что можно сказать - как повезёт. Тут в этой ветке были и не один человек из экспериментаторов, но кмк никому не повезло. По продаже - приедет, проверю, тогда будет предмет для разговора.

aleksey99 23.03.2022 22:20

Цитата:

Сообщение от bynow3 (Сообщение 4677603)
По поводу китая - тайваня- какбыгермании-италии НИ РАЗУ не было без косяков. Впрочем, и выборка была не репрезентативная, так что можно сказать - как повезёт. Тут в этой ветке были и не один человек из экспериментаторов, но кмк никому не повезло.

Косяки то критичные или исправимые? Хотя тут главный вопрос - датчики там рабочие или как повезет?


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.