Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   E-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   W218 - общая тема (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=308745)

SergioL 10.01.2016 22:54

Сейчас CLS полный наверно никто не держит на стоке, все таки нет огромного спроса на него, а тогда были, только появились))))

BenBow 11.01.2016 01:01

Цитата:

Сообщение от Susanin 30 (Сообщение 3650444)
Выше писал, что из наличия норм комплектаций нет))). Многие пишут шо всё было).
Немцев беру тока на заказ, чего надо, то и набираешь.
Из фулла отказался только от тв-тюнера.
Помню перед заказом интересовался у человека по ценнику, так он тоже писал набрал все что можно, а в итоге у него на 700 дешевле получилась комплектация:).
Правда хороший цвет, дизинье и т.п. не мало добавляют, но это и машину делает другой:).

напиши чтоль номер заказа посмотрю что там есть чего у меня нет

Susanin 30 11.01.2016 22:15

Цитата:

Сообщение от BenBow (Сообщение 3650810)
напиши чтоль номер заказа посмотрю что там есть чего у меня нет

Какой смысл? Мне его даже лень искать, три года прошло)).
Я думаю достаточно будет сесть в одно авто и другое, если у нас разные комплектухи.

BenBow 12.01.2016 02:44

Цитата:

Сообщение от Susanin 30 (Сообщение 3651503)
Какой смысл? Мне его даже лень искать, три года прошло)).
Я думаю достаточно будет сесть в одно авто и другое, если у нас разные комплектухи.

а WIN в свидетельстве посмотреть не вариант?
Это как я в твоё авто сяду?

dedpopov 13.01.2016 14:53

Цитата:

Сообщение от BenBow (Сообщение 3651713)
а WIN в свидетельстве посмотреть не вариант?
Это как я в твоё авто сяду?

Дружище, ты тут самый внятный, помоги мне решить проблему с окнами. Я там выше писал. На одной двери, при открытии, окно приопускается медленнее, чем на других дверях. Получается, что тянешь, а она не открывает.
p.s. Дверь менялась у дилера. Звонил им, они ничего не могут ответить, как-будто занимаются всем, но только не ремонтом мерседес.

BenBow 13.01.2016 15:29

Цитата:

Сообщение от dedpopov (Сообщение 3652806)
Дружище, ты тут самый внятный, помоги мне решить проблему с окнами. Я там выше писал. На одной двери, при открытии, окно приопускается медленнее, чем на других дверях. Получается, что тянешь, а она не открывает.
p.s. Дверь менялась у дилера. Звонил им, они ничего не могут ответить, как-будто занимаются всем, но только не ремонтом мерседес.

знаешь, я сам не делал такие вещи никогда , но методологию подсказать могу. есть два варианта - отдать на сервис (тут ты и без меня справишься), и делать самому. Если делать самому, то прийдется снимать обшивку двери. Последовательность действий и где быть поаккуратнее наверняка найдешь в интернете (я просто не знаю). Когда доберешься до механизма, то есть два варианта - надо вымыть старую смазку и смазать ВЕСЬ механизм заново. Если старая смазка загустела, она может создавать дополнительные усилия для движка, соответственно крутится медленнее. Но ее надо обязательно ВЫМЫТЬ, а не просто налить новую поверх старой. Второй вариант это если тросик слетел или еще чтото, тоесть двигателю приходится "выбирать"тросик до того как он начинает чтолибо двигать. В этом случае надо правильно установить и отрегулировать трос на механизме стекла. Как это делается я не знаю , но в интернете наверняка есть.

З.Ы. Вариант со смазкой кажется мне более вероятным, так как если трос не туда и всё такое то очень специфический звук от троса слышен

dedpopov 13.01.2016 15:47

Цитата:

Сообщение от BenBow (Сообщение 3652843)
знаешь, я сам не делал такие вещи никогда , но методологию подсказать могу. есть два варианта - отдать на сервис (тут ты и без меня справишься), и делать самому. Если делать самому, то прийдется снимать обшивку двери. Последовательность действий и где быть поаккуратнее наверняка найдешь в интернете (я просто не знаю). Когда доберешься до механизма, то есть два варианта - надо вымыть старую смазку и смазать ВЕСЬ механизм заново. Если старая смазка загустела, она может создавать дополнительные усилия для движка, соответственно крутится медленнее. Но ее надо обязательно ВЫМЫТЬ, а не просто налить новую поверх старой. Второй вариант это если тросик слетел или еще чтото, тоесть двигателю приходится "выбирать"тросик до того как он начинает чтолибо двигать. В этом случае надо правильно установить и отрегулировать трос на механизме стекла. Как это делается я не знаю , но в интернете наверняка есть.

З.Ы. Вариант со смазкой кажется мне более вероятным, так как если трос не туда и всё такое то очень специфический звук от троса слышен

Спасибо тебе за совет! Сам я лезть не буду. Дилер кстати сказал, что разбор двери трудоёмкий, надо высверливать или как-то снимать какие-то пистоны или клёпки. Получается надо ехать к дилеру. ТО поеду делать к неофициалам и попрошу их решить этот вопрос. Если справятся, то буду рекомендовать Вам))

Кстати закупил расходники для ТО, у меня слёзы сами потекли. Фильтр воздушный 6000 рублей))). Вообщем одних расходников закупил на 13000. До этого был лексус новый, за всё ТО просили такую сумму.

Susanin 30 14.01.2016 21:12

Цитата:

Сообщение от BenBow (Сообщение 3651713)
а WIN в свидетельстве посмотреть не вариант?
Это как я в твоё авто сяду?

Вины и прочие номера, для меня как ключи от квартиры дать (с) )))).


Цитата:

Сообщение от BenBow (Сообщение 3651713)
Это как я в твоё авто сяду?

Ну можно виртуально)).

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

dedpopov 15.01.2016 14:04

Камера заднего вида перестала работать :(
Что подскажете?

Utes777 15.01.2016 18:53

@dedpopov, машина на гарантии?

dedpopov 15.01.2016 23:21

Цитата:

Сообщение от DenCLS (Сообщение 3654321)
@dedpopov, машина на гарантии?

Уже нет :help:

R&R 17.01.2016 04:12

Зеркала через день на морозах выворачивает.. Кто-то вроде сталкивался. Лекарство есть?

BenBow 17.01.2016 04:34

Цитата:

Сообщение от dedpopov (Сообщение 3654129)
Камера заднего вида перестала работать :(
Что подскажете?

она замерзла. Лекарство - едем в ТРЦ Афимолл (или другой молл с теплой парковкой), гуляем 2-3 часа. По возвращении камера будет работать.
Можно лить размораживатель замков, но лучше после того как оттает в теплом помещении

Цитата:

Сообщение от R&R (Сообщение 3655054)
Зеркала через день на морозах выворачивает.. Кто-то вроде сталкивался. Лекарство есть?

Первый вариант : размораживатель замков в механизм ежедневно.
Второй вариант: устанавливаем зеркала в нормальное положение 1 раз после чего из меню на приборной доске выключаем автоскладывание зеркал.

R&R 17.01.2016 04:39

:thumbup:

BenBow 17.01.2016 04:51

Цитата:

Сообщение от Susanin 30 (Сообщение 3653771)
Вины и прочие номера, для меня как ключи от квартиры дать (с) )))).



Ну можно виртуально)).

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]



Из того что видно на фото - руль не прошитый, базовый, сиденья не спортивные, простые, торпеда обычная пластмассовая - кожей не обтянута и не прошита. Дверь задняя поцарапана. Больше похоже не на новый болид "супер-фул опшенз" , а на уставшее авто в базовой комплектации...

.

dedpopov 17.01.2016 11:22

Цитата:

Сообщение от BenBow (Сообщение 3655058)
она замерзла. Лекарство - едем в ТРЦ Афимолл (или другой молл с теплой парковкой), гуляем 2-3 часа. По возвращении камера будет работать.
Можно лить размораживатель замков, но лучше после того как оттает в теплом помещении


Первый вариант : размораживатель замков в механизм ежедневно.
Второй вариант: устанавливаем зеркала в нормальное положение 1 раз после чего из меню на приборной доске выключаем автоскладывание зеркал.

Дружище, ты в этой теме просто передовой! :)
Если когда-нибудь будет сходка, с меня флакон!

А по камере, ты меня обнадёжил. Я начитался в инете, что провода пошли пи*дой, надо паять. У меня, когда включаешь заднюю, даже экран не моргает. В настройках галка камеры стоит. Поеду тогда на ТО на днях и там отогреюсь.

Susanin 30 17.01.2016 20:19

Цитата:

Сообщение от BenBow (Сообщение 3655066)
Из того что видно на фото - руль не прошитый, базовый, сиденья не спортивные, простые, торпеда обычная пластмассовая - кожей не обтянута и не прошита. Дверь задняя поцарапана. Больше похоже не на новый болид "супер-фул опшенз" , а на уставшее авто в базовой комплектации...

Хоть бы в один пункт попали правильно)))).:faceoff:
Руль с перфорированной кожей, скошенный снизу (спортивный типа))), сидухи мультиконтурные динамические, торпеда (да и вообще почти всё) в коже, потолок алькантара. На двери блики, какие нафих царапины:faceoff:.
На фото в принципе можно увидеть две вещи (кто в теме конечно), которые значительно удорожают авто, но "Ваш список" туда не попал).
Ну и ничего страшного:).

dedpopov 17.01.2016 21:13

@Susanin 30, ну сёдла там с шильдиком, десигно или как там. Какая вторая вещь? Это твоя машина? Как в голову пришло купить машину с белыми сиденьями? Там походу даже пукнуть опасно, вдруг чиркашь останется... )))

Head 17.01.2016 21:45

Я еще 2,5 насчитал, не считая десигно :))

R&R 18.01.2016 02:10

Звук путевый


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.