Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W163 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Что-то фото своих автомобилей перестали показывать здесь (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=185423)

Odessit 11.04.2010 21:37

Цитата:

Сообщение от staz2030 (Сообщение 1074638)
нижний патрубок течет?
у меня вот щас такая лужица под левым бачком периодически возникает, нужно ремонтом заняться...

какой патрубок? ничего не течет! тьфу-тьфу... если ты про лужицу на фото спереди, то просто так совпало! : ))))

staz2030 12.04.2010 19:09

Вложений: 2
ну хорошо, что не течет :smiley5:
пока ждал супругу сегодня, сделал пару снимков на кпк
за качество не пинайте )

ALexxx 12.04.2010 20:54

Машина у тебя хорошая! Но колеса..., пизнец(((

serik 12.04.2010 21:06

Машина симпатичная,:smiley5:
но кенгурин - не айс :nod:

staz2030 12.04.2010 21:07

колеса рулезные, не рубишь ты ни болта
перемерил штук 10 разных и понял, что хочу именно такие
от 5-6ти спицевых просто тошнить уже начинает, ей Богу, все на один лад - 5-6 спиц, только конфигурация разная
посмотришь, скоро таких колес будет много, я уже частенько замечаю машины с таким
а еще есть фломастеры - в курсе? )))

staz2030 12.04.2010 21:08

Цитата:

Сообщение от serik (Сообщение 1076565)
Машина симпатичная,:smiley5:
но кенгурин - не айс :nod:

согласен
по началу нравилось, особенно по зиме
сейчас поддумываю снять, тем более чувак один молодой бегает "продай"
посмотрю еще немного, вдруг опять айс покажется )

ALexxx 12.04.2010 21:15

такие колесья были бы крутыми размером эдак на 20" и с адекватным профилем

staz2030 12.04.2010 21:32

нет уж, извольте
ради такой красоты ездить на табуретке и тщательно объезжать каждую ямку - оставим эти понты молодежи
я после зимней резины никак к жесткости летней не привыкну, как будто аморты на B6 заменил
хотя спорить не стану, видел такие колеса 18" с низким профилем на кабане - смотрятся совсем по-другому

ALexxx 12.04.2010 21:41

У тебя вроде бы на зимней профиль был меньше и колесо достаточно гармонично смотрелось, а на этой профиль ипануца и она еще жесткая??? выбрось ее на помойку

piter 12.04.2010 22:26

Теперь понятно, почему ты такой злой и раздраженный всё время.......

staz2030 12.04.2010 23:17

профиль у этой 55, у зимней был 65, так что про помойку подумай еще разок )
хотя, в твоем возрасте я тоже не думал о комфорте, понты были куда актуальнее
питер, я понимаю, что ты по психопрофилю больше, в машинах почти никак, поэтому давай по теме, флуда у нас тут и так хватает

piter 12.04.2010 23:34

А если по теме, дружище, то изуродовал ты хорошую машинку. Понимаю, что хотел как лучше..... Но как сказал классик -"благими намерениями выстлана дорога в ад". Это про колёса, кенгурин и мухобойку..... Понимаю, что сейчас будет фонтан эмоций и сквернословия.....

ALexxx 12.04.2010 23:44

ну во-первых у "этой" профиль 60, не знаю, ка на счет зимней, не увидел... по сравнению со штатным размером она в диаметре больше на 28 мм и это реально смотрится ху..во. На счет мягкости могу поспорить, все зависит от резины (всю зиму проездил на 65-ой и пересел на 55 летнюю - мягче раза в 2 стало)

staz2030 12.04.2010 23:51

да нет, не будет
просто прикольно это слышать от человека, который сам лепил мухобойку, с моей точки зрения еще более уродскую, про колеса китайские АМГ с захудалого рынка вообще лучше промолчу, как и про восхваление тобой стоковых ниочемных дисков
еще раз убеждаюсь, что что-либо новое и необычное воспринимается у нас в штыки, приучили китайцы, что колеса должны быть 5ти спицевые, теперь все иное считается говном
ставьте и ищите друг у друга 10 отличий

staz2030 13.04.2010 00:03

Цитата:

Сообщение от ALexxx (Сообщение 1076802)
ну во-первых у "этой" профиль 60, не знаю, ка на счет зимней, не увидел... по сравнению со штатным размером она в диаметре больше на 28 мм и это реально смотрится ху..во. На счет мягкости могу поспорить, все зависит от резины (всю зиму проездил на 65-ой и пересел на 55 летнюю - мягче раза в 2 стало)

сорри, перепутал, у этой профиль 60, верно
все равно он меньше 65
насчет мягкости ты отжог просто на все 100, занавес
или ты ездил на зимней каме-евро или кордианте, а еще хуже на омскшине, либо с давлением в 5 атмосфер
если мы говорим о нормальных производителях, то летняя резина ВСЕГДА будет жестче, потому как рассчитана на работы при высоких температурах, зимняя же рассчитана на работу при низких температурах, поэтому должна оставаться мягкой при любом морозе
спроси у яндекса, спроси у соклубников, уверяю - окажешься избранным :D
по поводу моих дисков - вспомни про фломастеры и ставь себе что хочешь

piter 13.04.2010 00:13

Стас! Абсолютно согласен с тобой насчёт мухобойки, тем более согласен, что летняя резина по-любому жёстче (если это нормальная зимняя и нормальная летняя). Более того, согласен насчёт "китайских" дисков под AMG, но я брал их исключительно из соображений практичности (справедливости ради, надо сказать, что зиму отходили на "ура" - ни облезлого лака, ни ржавчины, ни биения, да и мыть их зимой легче, чтобы грязь не собиралась и не было дисбаланса, да и вид у них, на удивление не уродский....). Если обидел, извини.....

ALexxx 13.04.2010 00:14

Цитата:

Сообщение от staz2030 (Сообщение 1076836)
сорри, перепутал, у этой профиль 60, верно
все равно он меньше 65
насчет мягкости ты отжог просто на все 100, занавес
или ты ездил на зимней каме-евро или кордианте, а еще хуже на омскшине, либо с давлением в 5 атмосфер
если мы говорим о нормальных производителях, то летняя резина ВСЕГДА будет жестче, потому как рассчитана на работы при высоких температурах, зимняя же рассчитана на работу при низких температурах, поэтому должна оставаться мягкой при любом морозе
спроси у яндекса, спроси у соклубников, уверяю - окажешься избранным :D
по поводу моих дисков - вспомни про фломастеры и ставь себе что хочешь

Открою тебе секрет - на параметры комфорта резины прямое влияние оказывет боковина! На китайском нексене, понятное дело, боковина жесткая и ультра грип далеко от нее ушел. А вообще на практике, ну так, к сведению, у зимней резины протектор мягкий и усе.

piter 13.04.2010 00:20

Вложений: 1
Это в подтверждение темы нашей дискуссии! Сорри за непомытость - ехал с дачи, а там снегу ещё огого!

staz2030 13.04.2010 00:25

да при чем тут китайский нексен? был и континенталь и мишлен и нокиан и данлоп, пока ты еще рассматривал автожурналы
боковина жесткая на любой нормальной летней резине, как и протектор, совсем наоборот дело обстоит у зимней резины
че ты со мной споришь и пытаешься мне доказать, применяя дешевый сарказм? я тебе еще раз говорю - открой яндекс и посмотри технологию изготовления резины
первая попавшаяся ссылка:

Какие шины выбрать на лето?
Почему нужно менять резину на лето

Начнем с того, что решим, стоит ли вообще «переобувать» свой автомобиль. Дело в том, что, помимо того, что зимние и летние шины имеют разный рисунок протектора, они изготавливаются из резины разного качества. Зимние покрышки производятся из более мягких сортов резины. Поэтому в летнюю жару, размягчаясь, они утрачивают свои эксплуатационные качества. Летние же шины – наоборот, более жесткие. Как следствие, в зимние морозы они становятся слишком упругими для того, чтобы обеспечивать нормальное сцепление колес с поверхностью дороги.

вторая попавшаяся ссылка:

Летняя резина жестче зимней. Зимняя не превращается в монолит каменной жесткости и продолжает держать сцепление с дорогой. Товарищи, давайте-ка переобуваться ради всеми желанного сцепления с дорожным полотном!

третью, четвертую и пятую ты найдешь без труда самостоятельно, если нечем заняться
можешь также голосование организовать на любом автофоруме, да хоть и у нас тут, повторяю - получишь медаль сразу, скандируя "летняя резина мягче зимней"

staz2030 13.04.2010 00:33

Цитата:

Сообщение от piter (Сообщение 1076850)
Стас! Абсолютно согласен с тобой насчёт мухобойки, тем более согласен, что летняя резина по-любому жёстче (если это нормальная зимняя и нормальная летняя). Более того, согласен насчёт "китайских" дисков под AMG, но я брал их исключительно из соображений практичности (справедливости ради, надо сказать, что зиму отходили на "ура" - ни облезлого лака, ни ржавчины, ни биения, да и мыть их зимой легче, чтобы грязь не собиралась и не было дисбаланса, да и вид у них, на удивление не уродский....). Если обидел, извини.....

питер, пора бы уже привыкнуть, что на этом форуме меня крайне сложно обидеть ))
диски такие у меня стояли на Е-шке, отъездил три зимы - полет нормальный, но, не в обиду, смотрятся они дешево и ширпотребно, у каждого третьего мерса у нас именно такие, будь то кабан или древний 124й
но кому-то они искренне нравятся и, может, он именно их и искал
по поводу моих дисков такая же неоднозначная реакция была и в реале - одни плевались, другие восхищались - всем не угодишь, а ведь главное, чтобы самому нравились, и я от них тащусь, а что еще надо, чтобы достойно встретить старость? )))))


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.