Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   E-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   W213 184л.с. Чип тюнинг (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=342246)

Наиль 16.09.2016 20:28

Цитата:

Сообщение от papiton (Сообщение 3800578)
электрическая намного менее производительная

Но зато не привязана к оборотам двигателя или...:shock:

papiton 16.09.2016 20:54

Цитата:

Сообщение от Наиль (Сообщение 3801586)
Но зато не привязана к оборотам двигателя или...:shock:

может быть электронно регулируемая, если установить помпу аналогичной с механической мощностью, то на бортовую сеть ляжет огромная электрическая нагрузка, я не знаю какой тип помпы стоит там, возможно без прямой связи коллектора с лопастями помпы, как на старых 600 или 55 амг, связь там была через магнит, система была закрытая, и ни капли антифриза не могло попасть в электродвигатель в случае износа, так как связи там этой просто не было, эта помпа обеспечивала равномерный проток антифриза к промежуточному охладителю, и нагрузка там была не большой, если поставили механическую, значит стояла задача прокачать огромное количество жидкости через доп радиатор, так как тепловая нагрузка у 200 и 300 разная, кардинально разная, если чипом поднять мощность до значений 300, а затем начать жечь, двигатель просто сгорит. поэтому слово механическая помпа, значит не так мало, как кажется многим, это не всего лишь механическая помпа, это узел от которого зависит жизнь двигателя.

alalexis 30.09.2016 11:32

Интересно было бы сравнить производительность электрической и механической помпы. Есть ли эти данные в открытом доступе?

papiton 30.09.2016 13:08

разница огромна, там лишние 40 киловатт в тепло

papiton 30.09.2016 17:33

а вот для любителей надувать мерседесовские двигатели, а это 113 мотор, что будет с новоделами, думаю объяснять не надо.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Крымчанин 30.09.2016 19:20

криво гильзованый мотор
так ему судьба была так развалится

ЗZaur156 30.09.2016 19:48

Вот это точно)))

papiton 01.10.2016 00:47

ага 6 из 8, а это мотор амг

Bond008 01.10.2016 12:03

Какое отношение этот кривособранный мотор имеет к этой теме?
Не засоряйте пожалуйста ветку..

alalexis 01.10.2016 12:58

Еще вопрос знатокам) Можно ли установить помпу от 300-го на 200-й ,если дело только в ней? Деньги-то в общем, адекватные, в районе 15к рублей (если яндекс не врет).

papiton 01.10.2016 13:02

Цитата:

Сообщение от alalexis (Сообщение 3808380)
Еще вопрос знатокам) Можно ли установить помпу от 300-го на 200-й ,если дело только в ней? Деньги-то в общем, адекватные, в районе 15к рублей (если яндекс не врет)

не забудь новые радиаторы и кучу всякого другого шмурдяка в виде новой проводки, а заодно и блок управления двигателя пере прошить, куда денешь электропомпу, на проводах подвесишь, или снимешь совсем, да так что мозг в аварийный режим встанет.

papiton 01.10.2016 13:08

Цитата:

Сообщение от Bond008 (Сообщение 3808353)
Какое отношение этот кривособранный мотор имеет к этой теме?
Не засоряйте пожалуйста ветку..


прямое отношение, это показатель того, что делает детонация с двигателем, у которого гильзы из стали, если разрушена даже такая конфигурация, алюминий сталь, то что говорить о конфигурации алюминий никосил, в несколько десятков микрон, если давление наддува увеличивается, то должна быть понижена степень сжатия, и установлен другой интеркуллер, это закон, нельзя тупо повысить давление, если это сделать, а потом начать жечь, возмездие непременно последует, я уже не говорю о коробке, она выдержит максимум 10 процентов прироста крутящего момента.

alalexis 01.10.2016 13:21

Раньше я читал в фирменном буклете, что каждый новый AMG мотор проходит жесточайшую проверку-по памяти не меньше недели подряд он работает на максимальных оборотах. При этом выпускной коллектор становится просто белым от температуры. Помню эту фотографию. Впечатлила) (Сейчас я сходу эти данные не нашел). Я понимаю, это стандарты AMG, они, наверно, жестче, чем у "неоспортивленных" мерседесов, но видимо, все же если не участвовать в гонках на треке, то системы охлаждения от 200-го должно хватить для дутого до 300. Иначе проблемы "перешитых" мерсоводов вряд ли были бы неизвестны общественности.

papiton 01.10.2016 14:13

я вам приведу пример, из жизни околоспортивных японских тачек, есть 2 литровый турбо двигатель 280лс, ланцер эво х, в принципе у японцев полно таких моторов которые любят тюнеры,
люди тюнят их на результат, без оглядки на повседневную эксплуатацию, так вот, при том что эти моторы надежнее и проще, блоки чугунные, а отдача выше, при увеличении мощности этих двигателей, даже по всем правилам, насосы, форсунки, куллер, турбина, ну скажем до 400лс,
эти моторы ходят от 20000-40000, при том что штатный мотор без переделок и даже без замены турбины, споконо ходит 200000+, если стоит задача, купив новый мерседес, просто год погонять, тогда может мотора и хватит, тыс на 20, но бу машину с чипом, я бы не покупал, это будут дрова.

Крымчанин 01.10.2016 23:54

Опять прилепил япошек 90 годов
Все понятно дальше корчей знаний ноль

Stepa M.O. 03.10.2016 15:42

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ЗZaur156 (Сообщение 3800050)
А вы с какой стороны интересуетесь? Не утруждайтесь, со стороной защиты Сергея всё ясно.
Мне интересно кто из вас утаивает правду, т.к. непонятно болезненно или нет из 249 сделать 306 сил.

212 рест откатал 3 года и 36 т.км. Проблем нет.
Делал Сергей.
График мотора после прошивки в урожденные 306.

Stepa M.O. 03.10.2016 22:37

Цитата:

Сообщение от papiton (Сообщение 3808384)
прямое отношение, это показатель того, что делает детонация с двигателем, у которого гильзы из стали, если разрушена даже такая конфигурация, алюминий сталь, то что говорить о конфигурации алюминий никосил, в несколько десятков микрон, если давление наддува увеличивается, то должна быть понижена степень сжатия, и установлен другой интеркуллер, это закон, нельзя тупо повысить давление, если это сделать, а потом начать жечь, возмездие непременно последует, я уже не говорю о коробке, она выдержит максимум 10 процентов прироста крутящего момента.

Есть ссыл на источник информации?
Спасибо.

papiton 04.10.2016 02:38

Цитата:

Сообщение от Stepa M.O. (Сообщение 3809491)
Есть ссыл на источник информации?
Спасибо.

личный опыт , я 10 лет занимался тюнингом своих турботачек, и угробил 2 мотора непомерным наддувом, насчет момента, сам мерседес пишет про это, +10 процентов, дальше только замена коробки, или ее усиление, и замена программы управления, ясный пень что при увеличении мощности и момента, должна быть переписана программа управления акпп, в которой изменено время поджима пакетов фрикционов, иначе все они начинают буксовать какое то время, и этого хватит что бы сжечь коробку, это еще один аспект.

papiton 04.10.2016 02:50

Цитата:

Сообщение от Stepa M.O. (Сообщение 3809248)
212 рест откатал 3 года и 36 т.км. Проблем нет.
Делал Сергей.
График мотора после прошивки в урожденные 306.

почаще давите в пол, узнаете.

Bond008 04.10.2016 10:37

Цитата:

Сообщение от papiton (Сообщение 3809604)
личный опыт , я 10 лет занимался тюнингом своих турботачек, и угробил 2 мотора непомерным наддувом, насчет момента, сам мерседес пишет про это, +10 процентов, дальше только замена коробки, или ее усиление, и замена программы управления, ясный пень что при увеличении мощности и момента, должна быть переписана программа управления акпп, в которой изменено время поджима пакетов фрикционов, иначе все они начинают буксовать какое то время, и этого хватит что бы сжечь коробку, это еще один аспект.

Причем эта тема и ваши японские турбоведра!
Где мерседес пишет про 10%,тоже интересно?))
Если на е300 мощность увеличена по сравнению с е200 на 25% при одинаковой трансмиссии и т.д. Как выяснилось выше.)


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.