Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   E-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Обсуждаем W124 Купе/седан/кабрио (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=6865)

alef 19.05.2008 17:46

Цитата:

Сообщение от Iluhich (Сообщение 203137)
Добрый день. Напал тут на меня бзик... Хочу волчок, и все тут... Кушать не могу, как хочу! Расскажите мне что-нибудь. Ну там, расход, болячки, насколько это все хлопотно, в принципе... Заранее спасибо.

Можно еще вариант рабочий оценить: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Что-то дешего....Полюбому какая-то засада:mad:

cx igor 20.05.2008 03:00

Приветствую. У 124 500го расход от 16 литров (если смешаный цикл, чуть трогать газ и коробка в положении "е") до 25 литров (если городской цикл, коробка в положении "s" и давить на педаль). Из головных болей - проводка, тормозные шланги, мелкие течи из шлангов охлаждения ДВС и коробки, передний сальник коробки. Ну и конечно колодки))) летят часто. И еще у многих проседают пружины передней подвески, у него итак передние колеса почти в арках, а при просадке даже 3 или 4 проставки не помогают, на пологих волнах дороги колеса арки достают.
И кстати, часто продают тачки с проблемами по электронной педали газа, типа принажатии на педаль, срабатывает кик-даун и начинаются траблы с электрикой. А главная проблема 500 это то, что они почти все то "угнанные и возвращенные", то просто угнанные и легализованные - с вклейками, то вообще без документов. И дешевле 15-18 к.б. нормальный вариант не найти. А хороший - от 25 к.б. стоит.
И главное - покупать 500 у горячих парней с наших югов - нельзя. Они просто топят и кайфуют, при этом редко ухаживают качественно - денег стоит ремонт не дешево. Вот.

cx igor 20.05.2008 03:17

В отношении этой машины [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] видно следующее.
Перед и зад по подвеске - убита. Покрашена странно - хотя может отсвечивает. По ходу бита по морде слева. Диски, решетка, значек на капоте - закос под Брабус. Комбинация приборов - странная, я такой не встречал. Хотя все может быть))) Самому интересно что народ скажет. А вот то, что она битая, и подвеска у нее укалбашена - точно. Как покрашена -надо смотреть. Зазоры на фото видно не особо, поэтому фиг его знает, как его восстановили. Смотреть надо.

Iluhich 21.05.2008 11:33

Всем спасибо огромное за комментарии! Посмотрел я эту машинку, насчет краски мне было неинтересно, т.к. собирался его в черный матовый обливать в любом случае, но брать не надумал, т.к. на самом деле слишком дешево, подубитая машинка. Решил попозже попробовать попросить людей, которые занимаются перегоном автомобилей из Германии найти 124 Е500 там. Я понимаю, что таможня будет стоить денег, и там он будет сам по себе дороже, но если заморачиваться на такой автомобиль, то в принципе экономить не стоит особо, т.к. можно потом в 3 раза больше переплатить за ремонты всевозможные, а если всплывет какой-нибудь косяк с документами, то и вообще без машины остаться...

alef 25.05.2008 00:13

Вложений: 1
Может у кого есть фотки этого купэ-интересены задние крылья.И что за обвес у него-передний бампер и пороги.Кто знает и у кого есть фотки похожие- помогите....

alef 25.05.2008 00:16

Цитата:

Сообщение от Iluhich (Сообщение 204642)
Всем спасибо огромное за комментарии! Посмотрел я эту машинку, насчет краски мне было неинтересно, т.к. собирался его в черный матовый обливать в любом случае, но брать не надумал, т.к. на самом деле слишком дешево, подубитая машинка. Решил попозже попробовать попросить людей, которые занимаются перегоном автомобилей из Германии найти 124 Е500 там. Я понимаю, что таможня будет стоить денег, и там он будет сам по себе дороже, но если заморачиваться на такой автомобиль, то в принципе экономить не стоит особо, т.к. можно потом в 3 раза больше переплатить за ремонты всевозможные, а если всплывет какой-нибудь косяк с документами, то и вообще без машины остаться...

Его если и покупать то из-за доков.Потом из германии нормальный аппарат под них можно привезти.Но продавца опускать по максимуму...

Maddy 06.06.2008 03:54

Вложений: 1
Привет всем, я новенький =) смыслю пока еще очень мало, т.к. начинающий автолюбитель. Вот вопрос есть такой, есть ли на 124 такая же решетка радиатора, как на правом мерседесе, на моей картинке?

alef 06.06.2008 10:52

2 Maddy- такая решетка есть

Maddy 06.06.2008 13:51

а где ее можно купить, незнаешь?

ed86 06.06.2008 17:20

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] Народ а чот скажете по поводу этой машинки хочу завтра поехать ее посмотреть ! )))

SHEFF 08.06.2008 02:36

вот [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

meddm 10.06.2008 08:34

Смотрел вчера купешку.. Оч понравилась есть несколько косячков подскажите сколько примерно по деньгам их стоит устранить: 1 поломан люк мотор работает скорее всего сломана салазка; 2. Насторожил кондиционер как сказал владелец слил фреон на зиму потомучто он был уже старый и не холодил)) кондей как то можно диагностить? 3.ремень с права не выезжает 4.не работает счетчик км 5. На задних арках начала вздуваться краска практически не видно внутри арки но все равно надо устранять 5. Надо менять патрубки радиатора 6.масло и все расходники

SHEFF 10.06.2008 09:45

много стоит устранить, особенно крыло и с кондеем не все ясно

meddm 10.06.2008 11:13

много это сколько? арки я так понимаю 2 руб покраска*2=4р. , люк как сказал хозяин салазка оригинал 2500+2000работа=4500,счетчик км скорее всего трос сколько стоит не знаю (не думаю что больше1000)патрубок вобще в расчет можно не брать, 10 000 пока получается приемлемо,фреон что то в районе 2000, вот сколько стоит радиатор кондея? если с ним что то не так и сколько стоят расходники? фильтра и т.п. двиг 3л. 103-й механика
если что то не так посчитал поправьте

alef 10.06.2008 11:44

Цитата:

Сообщение от meddm (Сообщение 214864)
много это сколько? арки я так понимаю 2 руб покраска*2=4р. , люк как сказал хозяин салазка оригинал 2500+2000работа=4500,счетчик км скорее всего трос сколько стоит не знаю (не думаю что больше1000)патрубок вобще в расчет можно не брать, 10 000 пока получается приемлемо,фреон что то в районе 2000, вот сколько стоит радиатор кондея? если с ним что то не так и сколько стоят расходники? фильтра и т.п. двиг 3л. 103-й механика
если что то не так посчитал поправьте

А с чего ты взял что там радиатор?Там куча всего,например-датчик давления-примерно 2500р,компрессор-10-15000р,реле управления-4000р,проводка.Если авто понравилось-то на диагностику с калькуляцией.И сумму на ремонт сбивай с ценника.Если по расходника то лучше заменить все,все масла и жидкости,для себя.

meddm 10.06.2008 11:58

А с чего ты взял что там радиатор?Там куча всего,например-датчик давления-примерно 2500р,компрессор-10-15000р,реле управления-4000р,проводка

на сколько я понимаю обычно фреон сливают если что-то с радиатором.. его можно както продиагностировать?

Если по расходника то лучше заменить все,все масла и жидкости,для себя.

и сколько это по деньгам? хотябы примерно среднюю сумму

alef 10.06.2008 12:27

Смотри по мануалю и считай-тосол,тормоза,ГУР,коробка,редуктор

G@d-zillaa 14.06.2008 15:33

Привет всем!
У меня W124 объем 230, АКПП.
чето глючить начала машинка, возникли вопросы:
1. на задней скорости обороты скачут и потом падают до нуля, машина глохнет. завовжу занова и уже сдаю назад очень аккуратно, как только обороты начинают прыгать, торможу, даю машинке отдохнуть и тахометру успокоиться, пототм опять на метр отъезжаю и торможу. короче из гаража могу минут десять выезжать.
2. недавно из коробки послышлся гул при сбавлении скорости. а уж про рывки при переключении уже молчу. и кстати попутно хочу масло пеменять в коробке, на сервис центре советуют Dextron3, а форумах говорят что только фирменое MB. так что скажете?
3. АБС срабатывает при легком тороможении на малой скорости, то есть почти перед полной остановкой, тем более на сухом асфальте. раньше такого не было.

pankOFF 15.06.2008 15:39

Мужики, на форуме новичок. Хочу взять Е320 купе. 2 года назад ездил на седане Е320.
Впринципе что и где смотреть знаю, но может есть что-то отличное в купе, на что стоит обратить внимание. Купе никогда не было в пользовании и соответственно не знаю о их скрытых болезнях.
в первую очередь вронует кузов:
- ржавчина под листвой
- ржавчина на арках
- в багажнике в боковых карманах могут быть дыры насквозь
- крепление антены
- замок багажника
где ещё могут быть следы коррозии?
двигатель: на что обратить внимание? Система охлаждения? Какие есть нюансы, которые можно проверить?

АКПП . Коробка 4 ступени. Ездил на седане с 5АКПП. Коробка с 4-мя передачами надёжнее за корробку с 5-ти?
Какие нюансы в ней? Должна на холодную немного по началу подтупливать?

Может что-то есть с системой кондиционера?

по сам кузов купе- нач то стоить обратить внимание? На уплотнители? Кста, в 124 стекла с автодожимом?

Хочу смотреть авто начиная со вторника по всем сервисам. Хочется к тому времени примерно знать, на что обратить внимание.
Спасибо заранее.

зы: Беларусь.

meddm 16.06.2008 01:32

Насколько знаю автодожим должен быть! Но несколько штук уже посмотрел не было ни на одном:)


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.