Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Про подвески Airmatic / Active Body Control (ABC) / MBC (сначала читаем, потом спрашиваем) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=175151)

kavkav 27.04.2009 03:24

w215 6л Вопрос есть по АВС. Куплена 6 мес назад. Сначала падала левая передняя сторона-сказали норма. Потом -течь с той же стороны. Позже - при зажигании рокот там же 10 секунд и пропадал. Подливал оригинал.жидкость. А недавно, ехал, дорога -ямки плавные-загорелось ABC visit workshop и рокот такой же появляется при педали "газ". Доехал, остановился. Стою 3 дня -машина не падает. Что то порекомендуете?

gesha 27.04.2009 09:31

1.устранить течи
2.проверить уровень масла
3.провести функциональну проверку АВС
4.если в момент когда автомобиль поднимаете кнопкой поисходит кратковременное пропадение рокота, то скорее всего замена блока клапанов рабочего давления с демпфером пульсаций

Mac 27.04.2009 22:27

w211 и w220
 
У меня такая проблема! Братцы помогите! Катаюсь на 211м в последнее время заметил что компрессор чаще подкачивать начал. Через несколько дней после ночной стоянки заметил что передок автомобиля опущен. Еще через несколько дней передок стал опускаться в течении 2 часов, причем больше на правую сторону (видимо справа у меня и травит). Когда открываешь машину, без заводки двигателя, она начинает подниматься. А сегодня вообще в дороге загорелась красная надпись " CAR IS TOO LOW. STOP THE CAR." (или чето типо того). Остановился - передок опущен. Немного подождал. Компрессор через минуту включился всего на 3 секунды и отключился, а машина все равно лежит. :shock: Заглушил подождал минуту. Завел. Машина без включения компрессора поползла вверх. Доехал до дома и все дальше ехать боюсь. Что делать? Менять аммортизатор? Или утечка может быть в клапанах или трубке?
Если покупать стойку, то новую за 34 тыс.руб. или б/у 2005г.в. за 10 тыс.руб.?

P.S. Стойки все равно хотел менять. Че то жестко очень ямы проходит.

романофф 27.04.2009 22:32

диагностику делать. может аммортик травит, может блок клапанов... то, что машина поднялась без компрессора, дык как-бы это так и происходит. компрессор накачивает воздух в РЕСИВЕР, а потом с помощью коммутации клапанов - из ресивера подаётся в стойки. напрямую он не качает в стойки!

Mac 27.04.2009 22:34

А может быть есть возможность поставить обычные стойки, и убрать ошибки все чтобы комп не ругался?

Mac 27.04.2009 22:38

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 668317)
диагностику делать. может аммортик травит, может блок клапанов... то, что машина поднялась без компрессора, дык как-бы это так и происходит. компрессор накачивает воздух в РЕСИВЕР, а потом с помощью коммутации клапанов - из ресивера подаётся в стойки. напрямую он не качает в стойки!

А у аммортизатора нет демпферного клапана? Там какая система? Неужели если блок клапанов будет травить, то воздух из стойки в сторону клапанов пойдет?

andrejs2010 27.04.2009 22:57

Можно поинтересоваться, где на компрессоре airmatic расположен фильтр? Вопрос возник с порывом замены его самостоятельно в "домашних" условиях. И если можно в двух словах руководство по замене в картинках если таковые имеются:) Установка ремкомплекта на стойки в "домашних" условиях благодаря подробному описанию на форуме прошла очень успешно!

романофф 27.04.2009 23:18

Цитата:

Сообщение от Mac (Сообщение 668325)
А у аммортизатора нет демпферного клапана? Там какая система? Неужели если блок клапанов будет травить, то воздух из стойки в сторону клапанов пойдет?

при чём тут демпфер на аммортике? в стойке нет клапанов кроме депмферных. держит блок клапанов общий!

Mac 27.04.2009 23:35

А почему тогда если открытить трубку подходящую к стойке, то стойка держит воздух? Там нет клапана?

Mac 27.04.2009 23:38

Цитата:

Сообщение от andrejs2010 (Сообщение 668349)
Можно поинтересоваться, где на компрессоре airmatic расположен фильтр? Вопрос возник с порывом замены его самостоятельно в "домашних" условиях. И если можно в двух словах руководство по замене в картинках если таковые имеются:) Установка ремкомплекта на стойки в "домашних" условиях благодаря подробному описанию на форуме прошла очень успешно!

Фильтр расположен рядом с компрессором.

романофф 27.04.2009 23:42

Цитата:

Сообщение от Mac (Сообщение 668389)
А почему тогда если открытить трубку подходящую к стойке, то стойка держит воздух? Там нет клапана?

какая машина?

Mac 27.04.2009 23:50

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 668398)
какая машина?

Если честно я так делал на 220м, а на 211м не пробывал еще :D

Mac 27.04.2009 23:57

А может быть есть возможность поставить обычные стойки, и убрать ошибки все чтобы комп не ругался?

романофф 28.04.2009 00:00

нет возможности. в стойке клапан запорный и клапан дэмпфирования

andrejs2010 28.04.2009 00:06

Цитата:

Сообщение от Mac (Сообщение 668393)
Фильтр расположен рядом с компрессором.

И на том спасибо. Осталось тока разобраться где компрессор и где там фильтр. Главное чёйнибуть "лишнего" не выкрутить.

романофф 28.04.2009 00:10

220ый - справа. 211 слева.

Konstantin124 28.04.2009 02:25

Цитата:

Сообщение от andrejs2010 (Сообщение 668429)
И на том спасибо. Осталось тока разобраться где компрессор и где там фильтр. Главное чёйнибуть "лишнего" не выкрутить.

W220 - справа снизу спереди откручиваете пластиковую защиту и увидите прямо у лонжерона фильтр будет висеть. И от него трубка U-образная с хомутом на компрессор. Трубку снимете, а фильтр просто вниз выдергивается, тяните сильней, не бойтесь. Сборка в обратном порядке.:)

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Иорь 30.04.2009 02:32

Привет Всем!
Может кто нибудь проинформировать или дать совет?! У меня S500 99г. Вчера на табло загорелась стрелка поднятие машины(авто стояло при работающем двигателе), движок маленько начал притраивать, и потом еще появились АВС и ЕСР. Открыл капот и со стороны где стоит расходомер небольшой звук как будто идет подсос воздуха, все снял(расходомер, все шланги) вроде целые. Может кто подскажет в чем дело?
Заранее спасибо.
Всех с наступающими праздниками.

романофф 30.04.2009 09:56

диагностика вам в помощь.

medu 30.04.2009 11:45

Добрый день
подскажите пожалуйста
есть ли возможность отремонтировать заднюю АВС стойку S500
или возможна только замена
появилось пятно в середине
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

kom-off 30.04.2009 12:30

Добрый день. У меня S 500 2001 г. с подвеской ABC. Развели тут меня на замену передних амортизаторов в связи с тем, что у них были надорваны верхние резинки. После этого стал замечать, что если включаешь самое верхнее положение, то зад через секунд 30 павадает на первое положение, соответственно с первого положения зад падает на стандартное. Это так должно быть или нет? Так же после этого ремонта стал падать задний левый амортизатор. задний блок клапанов поменял, взял б\у на разборе. Проблема не ушла, тока падать амортизатор стал медленнее. Можно ли блок клапанов отремонтировать? Или из двух блоков собрать один, подобрав два клапана из четырех, которые держат?:help::help::help:

gesha 30.04.2009 12:33

менять клапана переднего и заднего мостов на клапана нового образца, промывать систему, в противном случае проблемы будут продолжаться

kom-off 30.04.2009 12:41

приветствую Gesha. Прочитав тему я еще и ранее встречал Ваши советы на замену старых клапанов на новые усиленные, которые пошли с августа 2008 г. Закупаюсь в Символ 7 на Волгоградке, где закупаются и Авилон, и Панавто, и Экзист, и др. Там менеджеры о них даже не слышали. Помогите пожалуйста с номером.

kom-off 30.04.2009 13:02

огромное спасибо:smiley5:

kom-off 30.04.2009 15:32

Gesha а почему нужно менять передний клапан? Мне его меняли год назад, ставил не б/у, но старого образца, как я понимаю.

kom-off 30.04.2009 15:34

Gesha, а можно номера в личку, а то они куду-то пропали с форума

gesha 30.04.2009 16:04

Цитата:

Сообщение от kom-off (Сообщение 670189)
Gesha, а можно номера в личку, а то они куду-то пропали с форума

ну вот вы интересный человек...я вам номера дал и объснил как подобрать, надо было записывать, зачем мне учить конкурентов подбирать правильно детали, заказывайте детали там где знают как их правильно заказывать.....Символ 7 не единственное место в москве, где клапана можно купить по такой же цене....даю подсказку ...пусть эти горе менеджеры забьют на своем же сайте старый номер детали
A2203200358.......сейчас сам посмотрел, я в шоке что манагеры не могут разобраться в информации на своем же сайте......
и еще рекомендация, детали лучше приобретать там же где вы будуте их устанавливать, тогда гарантия будет и на детали и на работы, в противном случае если что то не так будете болтаться между сервисом установившим деталь и магазином его продавшим, в итоге гарантию ни там ни там не получите....

kom-off 30.04.2009 16:47

Все понял

Victoris 30.04.2009 23:17

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 670212)
ну вот вы интересный человек...я вам номера дал и объснил как подобрать, надо было записывать, зачем мне учить конкурентов подбирать правильно детали, заказывайте детали там где знают как их правильно заказывать.....Символ 7 не единственное место в москве, где клапана можно купить по такой же цене....даю подсказку ...пусть эти горе менеджеры забьют на своем же сайте старый номер детали
A2203200358.......сейчас сам посмотрел, я в шоке что манагеры не могут разобраться в информации на своем же сайте......
и еще рекомендация, детали лучше приобретать там же где вы будуте их устанавливать, тогда гарантия будет и на детали и на работы, в противном случае если что то не так будете болтаться между сервисом установившим деталь и магазином его продавшим, в итоге гарантию ни там ни там не получите....

геша!- как на рыбалке- успел подсечь- получи номерок детали....охереть- кому это надо- люди делятся своими даннымми-помогая другим- а модераторы- хренакс- и отсекли номерок то.Ребята- еще раз вопрошаю- сайт не для тех- кому бобы девать некуда- а для ОБЩЕНИЯ владельцев авто и поэтому будьте лояльнее-ну стерли вы номерок и немцы получат на 2-3 неправильно замененнрых блоков колапанов больше- но подумвайте- до какой поры русский человек будет подсирать своему соотечественнику?нужно чтоб не мы платили за их ляпы- а они нам. дружнее надо быть.я не прав?:shock:продажная натурка россиянина- ну вы стерли номерок- немцам помогли что ли или лишние рубли россиян съэкономили.модератора в топку за такие действия=тем более что это наболевшая тема.:smiley5:

gesha 30.04.2009 23:36

сообщение стер я сам!!! и причины объяснил популярно.....для информации даже если вы закажете по старому номеру, немцы пришлют деталь по замене, и пусть тупоголовые манагеры задумаются.....всю необходимую информацию человеку я выдал......пусть мозг выносит и лечит манагеров...если хочешь зарабатывать деньги так будь добр быть компетентным в этом бизнесе, не люблю дилетантов, да еще не умеющих разбираться в информации на своем же сайте....
если так хочеться увидеть новый номер детали , зайдите к ним на сайт и пробейте наличие по старому номеру...чего я где то скрыл?....приложите немного усилий и найдете все сами, всю информацию для этого я дал.......так в чем вы меня хотите обвинить????

Victoris 01.05.2009 00:08

конечно нет-сорри- сами дали. сами и скорректировали. извините-я думал что и вас модераторы "цензировали" но слава богу.....считаю-чем больше инфы и терпимости друг к другу - тем привлекательнее сайт.

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА 02.05.2009 23:39

новый номер клапанов 2203201258

мюм 03.05.2009 10:32

Цитата:

Сообщение от ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА (Сообщение 671514)
новый номер клапанов 2203201258

Есть фото,чем отличаются?А то мне пришли по старому номеру-но чота слишком "мощные"!

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА 03.05.2009 21:36

Вроде бы менее подвержены засорению по сравнению со старыми. Неспроста же Мерседес запретил дилерам с июня прошлого года продавать и устанавливать клапана старого образца.

gesha 03.05.2009 22:07

Цитата:

Сообщение от мюм (Сообщение 671648)
Есть фото,чем отличаются?А то мне пришли по старому номеру-но чота слишком "мощные"!

это вы заказывали по старому номеру, а прийти должны были по новому, номер есть и на упаковке и на самих блоках клапанов, сравните и вопрос отпадет сам собой....

мюм 04.05.2009 12:22

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 671992)
это вы заказывали по старому номеру, а прийти должны были по новому, номер есть и на упаковке и на самих блоках клапанов, сравните и вопрос отпадет сам собой....

Увидел-:thumbup:

gesha 04.05.2009 12:42

Цитата:

Сообщение от мюм (Сообщение 672374)
Увидел-:thumbup:

если бы повнимательней читали, то ответ был в моем предыдущем посте
Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 670540)
...для информации даже если вы закажете по старому номеру, немцы пришлют деталь по замене.....


Victoris 05.05.2009 11:04

уважаемые официалы и админы- есть предложение- думаю дельное- создать страничку. в которой отражать такого рода рекомендательные заводом заключения- как замена узла- детали ранее применяемой на модифицированную или нового образца. я к тому что масса людей возможно обслуживается не в оф. сервисах- просто по мере их отсутствия в городах, а получить заказаную деталь( запав возможно на более дешовую цену-т.к. их нужно сдыхнуть) старого образца.:smiley5:

серёга 320 09.05.2009 23:38

всех с днём победы!!! прочёл все 22 страницы и заметил такую закономерность что все проблемы с аирматиком практически случаются в зимнее время, но я хотел бы спросить вот о чём,-как узнать сколько (по времени) работает у меня компрессор, когда он включается? когда выключается? я тут прочёл -что мол кто-то замерял в секундах, но я не пойму -как можно услышать работу компрессора сидя в машине?-ведь ничего не услышишь, у меня w220 320cdi 2002 года ,купил в 2007 из франции, меняли там стойки? -или нет? -я не знаю, но проблем с аирматиком не было, когда покупал на спидометре было 126000км,(возможно что-то скрутили) сейчас 175000км, вот почти 50 000км прошёл, а последнии дни стал с рулеткой замерять от земли до арок(не опускается ли у меня машина),может несколько дней стять и опустится в первый вечер на 1-05см, а потом стоит на одном уровне, вот отсюда ещё вопрс, стоит что либо предпринять или следовать старому армейскому правилу ,(не лезь в технику,-НЕ ПОДВЕДЁТ) просто хочу поехать в отпуск в крым,у меня где-то на круг получится 5000км, прибалтика, белоруссия,украина,

романофф 09.05.2009 23:54

случиться может что угодно и даже без симптомов. поэтому заморачиваться не стоит. немного опуститься после стоянки - нормальное явление из-за остывания воздуха.


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.