Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   w 168 A 140 горит ESP+BAS+ABS (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=246693)

Kovax 19.07.2010 14:17

"намочить датчики ESP" нельзя))) там очень много что отвечает за системы.
проверь напряжение на АКБ когда заведешь.
кнопку на педальке тормоза.

PredatorFox 19.07.2010 14:30

Вот забыл про "лягушку" сегодня вечером посмотрю. Аккамулятор тоже гляну. Спасибо за наводку!

may_cat 19.07.2010 19:09

Цитата:

Сообщение от PredatorFox (Сообщение 1212254)
Ехал по дороге, внезапно загорелась BAS\ESP, машина начала "троить" и почти сразу заглохла. После остановки завел двигатель, но обороты выше 1800 не подымаются. Что самое интересное - режим аварийной езды не включатся, как пишут многие, позволяющий хоть как-то ехать не более 50 км/ч. ........

У меня было так , один в один по описанию, только у меня МКП так на первой ехать получалось...
Проблема оказалась в ДРОССЕЛЬНОЙ заслонке, туда попала влага, было сыро внутри. Разобрал, просушилпродул феном, протер, ватными тампончиками смоченные спиртом, - контакты. И все BAS\ESP более незагорелась и авто ездит нормально.:thumbup:

may_cat 23.07.2010 21:27

У меня выходила из строя вот эта штука A0015452009, лягушка ее называют.
При этом стоп сигналы продолжали работать, а лампочки ABS и BAS/ESC на приборке светились,внутри этой лягушки обломился контакт, который видимо поключен к системе ABS и BAS/ESC а на стопари влияния не оказывает.
А определил просто, что проблема именно в лягушке, если завожу авто как обычно лампы загорались сразу, а если перед заводкой нажимал на тормоз и держал, то после заводки лампы тухли в обычном режиме и загорались только при отпускании педали тормоза.

Алексей a-160 24.07.2010 14:59

Как проблему решили? У меня сейчас такж глючит, сначала ESP загораетя, потом F и глохнет, но ехать можно. у меня автомт. сцепление.

France-di 26.07.2010 09:54

[QUOTE=PredatorFox;1212254]Ехал по дороге, внезапно загорелась BAS\ESP, машина начала "троить" и почти сразу заглохла. После остановки завел двигатель, но обороты выше 1800 не подымаются. Что самое интересное.....


Была проблема, внезапно загорелась BAS\ESP машина троила, не ехала и глохла. Машина 99г. резинки на воздушном фильтре подсохли и когда вкл. кондей вся эта пластмасса от нагрузки вибрировать начинает. Справа от воздушного фильтра на компе стоит две колодки с проводами, от вибрации там контакт теряется, сними – поставь колодки, все станет в норме. Как лечить? Пока не лечится.

PredatorFox 26.07.2010 12:05

Снял крыло, хочу добраться до блока AKS, почитал на форуме, что возможна в нем проблема, хочу посмотреть в каком состоянии щетки, возможно все из-за них, только вот звездочка там специфическая, чтобы располовинить этот самый блок... посмотрю по магазинам.
France-di сегодня посмотрю контакты, где вы говорите.

Kovax 26.07.2010 12:10

Цитата:

Сообщение от PredatorFox (Сообщение 1219619)
Снял крыло, хочу добраться до блока AKS, почитал на форуме, что возможна в нем проблема, хочу посмотреть в каком состоянии щетки, возможно все из-за них, только вот звездочка там специфическая, чтобы располовинить этот самый блок... посмотрю по магазинам.
France-di сегодня посмотрю контакты, где вы говорите.

крыло снимать не надо - достаточно снять подкрылок задний (он из двух частей состоит)))
на моем блоке АКС головки уже были пропилены под плоскую отвертку предыдущими "мастерами"...

Morsss 27.07.2010 21:20

В данной цепи есть датчик поворота руля, и, возможно он просто накрылся. Конечно может разгадка в совершенно другом - тут не угадаешь, остаётся действовать методом тыка. Удачи)

Kalashnikov 28.07.2010 01:46

Даже "методом научного тыка" можно на такую сумму "натыкать", что мама не горюй. Диагностика избавит от лишних затрат и съэкономит кучу времени.

PredatorFox 28.07.2010 09:41

Привет всем! Вчера добрался до щеток блока AKS посмотрел в каком состоянии, осталось где-то по 5 мм с каждой стороны. Передернул фишки на мозгах, решил все собрать и проверить. Завелась как будто ничего и не было! По крайней мере предполагаю, что все-таки в блоке проблема была, поеду на диагностику, посмотрим какие ошибки выявят. Да, подскажите - какой длины эти щетки должны быть? Менять их буду однозначно.

Барс 28.07.2010 20:52

Цитата:

Сообщение от Kalashnikov (Сообщение 1221958)
Даже "методом научного тыка" можно на такую сумму "натыкать", что мама не горюй. Диагностика избавит от лишних затрат и съэкономит кучу времени.

Полностью согласен с Kalashnikov, и даже больше, если есть малейшие сомнения в точности выданного диагноза, обязательно повторить диагностику у другого диагноста... Поверьте - выйдет и быстрее и дешевле. В системе ESP столько наворочено далеко не низкобюджетных
элементов, что "методом втыка" можно попасть на ОГРОМНЫЕ бабки.
К примеру датчик угла поворота руля стоит более 12000 руб, а блок ESP, говорят - все 60 000. Так что "тыкать" дорого...

СветлАшка 30.07.2010 18:17

Всем Hello,

Последню неделю стала замечать что с подвеской че-то не совсем то, как должно быть у нормальных авто. Вообщем вчера ездила в техцентр, после их диагностики и даже на мой непрофессиональный взгляд понятно, что вовремя ))). Сменили шаровые опоры, передние рулевые тяги, все колодки и правую стойку стабилизатора.
После выезда от уважаемых мастеров, приблизительно через 10-12 минут, в момент движения и как удалось заметить после поворота налево загораются и не тухнут эти зловещие лампочки ESP и ABS. Не смущает, но заставляет понервничать именно из-за возможных неисправностей и неприятных сюрпризов. Несколько раз пробовала заново запустить двигатель, но все повторяется спустя уже нормативное время в поездке. К мастерам сегодня заехала, они сказали, что это новые колодки притираются :shock:. И еще, раньше при повороте руля было ощущение какого-то ограничения, а сейчас крутить баранку во все стороны одним пальцем и 3 раза по кругу. Непривычно мягко скажем.
Это нормально?

Kalashnikov 30.07.2010 20:05

То что одним пальцем - не нормально, нужно за руль ладонью держаться. :D А то что легко - так и должно быть!
Насчет лампочек сложно что то определенно сказать - возможно повреждены или при ремонте повредили провода датчиков ABS, возможно руль не выставили возможно...да все что угодно возможно :). Диагностика все скажет. :)

СветлАшка 30.07.2010 21:57

Спасибо, Kalashnikov, за все Ваши добрые советы и внимание :)))).

tarakonas 04.08.2010 17:46

Цитата:

Сообщение от Барс (Сообщение 1222813)
Полностью согласен с Kalashnikov, и даже больше, если есть малейшие сомнения в точности выданного диагноза, обязательно повторить диагностику у другого диагноста... Поверьте - выйдет и быстрее и дешевле. В системе ESP столько наворочено далеко не низкобюджетных
элементов, что "методом втыка" можно попасть на ОГРОМНЫЕ бабки.
К примеру датчик угла поворота руля стоит более 12000 руб, а блок ESP, говорят - все 60 000. Так что "тыкать" дорого...

датчик угла поворота руля стоит примерно в 4 раза дешевле. не пугайте коллег

Kovax 04.08.2010 18:32

Цитата:

Сообщение от tarakonas (Сообщение 1229987)
датчик угла поворота руля стоит примерно в 4 раза дешевле. не пугайте коллег

новый стоит около 10тр

Барс 05.08.2010 22:43

Цитата:

Сообщение от Kovax (Сообщение 1230020)
новый стоит около 10тр

С меня, в Ростовском "ПАНАВТО-ЮГ" за датчик угла поворота руля взяли больше 12000 руб.:mad::mad: и ещё почти неделю ждал пока привезли:mad:...
А если tarakonas думаете иначе - попытайтесь его преобрести.

dafoma 17.09.2010 15:07

Вложений: 1
Результаты диагностики. Кто-нибудь расшифрует как это съесть...:shock:

Kovax 17.09.2010 20:34

P1784 - была такая у меня - смотрим тему замена сцепления....


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.