Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Краснодар (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Ремонт и обслуживание (магазины и сервисы) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=272646)

Nycolai.E 10.06.2013 19:28

Цитата:

Сообщение от Kuban (Сообщение 2897742)
... а нет гарантии :p интересно:shock: и как же они объясняют ...

Направил почтой письмо в адрес дилера об отсутствии причинно-следственной связи между действиями водителя и возникшей неисправностью, с назначением даты проведения независимой технической экспертизы.
Через день (!) после уведомления о вручении письма позвонили: "Статус - гарантийный ремонт. Принятое решение - замена двигателя в сборе. Срок поставки двигателя из Германии - 30 рабочих дней".
А до этого смысл всех устных и телефонных разговоров сводился к расплывчатой формулировке "нарушены условия эксплуатации".
Попросил их также ответить письмом, вдруг завтра передумают :D

ОТРОХА 10.06.2013 20:10

Цитата:

Сообщение от Nycolai.E (Сообщение 2900495)
Направил почтой письмо в адрес дилера об отсутствии причинно-следственной связи между действиями водителя и возникшей неисправностью, с назначением даты проведения независимой технической экспертизы.
Через день (!) после уведомления о вручении письма позвонили: "Статус - гарантийный ремонт. Принятое решение - замена двигателя в сборе. Срок поставки двигателя из Германии - 30 рабочих дней".
А до этого смысл всех устных и телефонных разговоров сводился к расплывчатой формулировке "нарушены условия эксплуатации".
Попросил их также ответить письмом, вдруг завтра передумают :D

вот это другое дело!

:thumbup:

Сэм 046 11.06.2013 00:16

[QUOTE=Nycolai.E;2900495]Направил почтой письмо в адрес дилера об отсутствии причинно-следственной связи между действиями водителя и возникшей неисправностью, с назначением даты проведения независимой технической экспертизы.
Через день (!) после уведомления о вручении письма позвонили: "Статус - гарантийный ремонт. Принятое решение - замена двигателя в сборе. Срок поставки двигателя из Германии - 30 рабочих дней".
А до этого смысл всех устных и телефонных разговоров сводился к расплывчатой формулировке "нарушены условия эксплуатации".
Попросил их также ответить письмом, вдруг завтра передумают
Молодец! Так держать! :thumbup:

Сэм 046 11.06.2013 00:31

Я на своём МЛ термомуфту (она же вискомуфта) вентилятора поменял. Какую то не дорогую поставили за 2500 + 500 замена. Стояла ещё родная и уже вообще не крутила...рукой спокойно останавливали потом отпускали, а она без движения уже :(! Так теперь тянет так что аж пешеходов засасывает, которые близко к капоту проходят :D! А звук от мотора стал один в один как на Крузаке сотке с бензиновым V8. Теперь со всех светофоров газ в пол...пока ещё не наигрался этим звуком :p! Кто слышал, тот поймёт о чём речь :thumbup:! Ещё резину поменял, чё то жаба задушила новые колеса покупать (около 30 тыщь) нашёл приличные б/у за 4 тыщи, при желании можно на пару сезонов растянуть. Так дорогу стал лучше держать, колейность меньше ловит + расход минимум на литр снизился :)!

merin230e 12.06.2013 03:11

Для всех активных диагностика бесплатно!!! В дальнейшем всех форумчан присутствующих на очередных встречах в качестве подтверждения личного присутствия, будут раздаваться с подписью на посещение не ограниченное количество раз на диагностику! Ответственные Я и Отроха в моё отсутствие.

Сэм 046 12.06.2013 14:30

Цитата:

Сообщение от merin230e (Сообщение 2902157)
Для всех активных диагностика бесплатно!!! В дальнейшем всех форумчан присутствующих на очередных встречах в качестве подтверждения личного присутствия, будут раздаваться с подписью на посещение не ограниченное количество раз на диагностику! Ответственные Я и Отроха в моё отсутствие.

Отличная новость! Как раз надо разобраться с bas/esp, колодки уже поменял, но болячка не прошла :(! Когда по кочкам проезжаю, то иногда выскакивает эта пакость, потом гаснет. Думаю может датчик на каком нибудь колесе от тряски теряет контакт...

Dim@s 12.06.2013 19:18

Цитата:

Сообщение от merin230e (Сообщение 2902157)
Для всех активных диагностика бесплатно!!! В дальнейшем всех форумчан присутствующих на очередных встречах в качестве подтверждения личного присутствия, будут раздаваться с подписью на посещение не ограниченное количество раз на диагностику! Ответственные Я и Отроха в моё отсутствие.

Когда можно приезжать по акции?:D:D:D;)
Все никак не могу дорваться до Афипского...

merin230e 13.06.2013 00:12

В любой день заранее звоним

Nycolai.E 23.06.2013 21:49

Цитата:

Сообщение от merin230e (Сообщение 2902972)
В любой день заранее звоним

Виталий, привет! У меня опять та же фигня, что в прошлом году! Полдня простояла у офиса, завожу-с полоборота запускается, потом обороты падают до 500, выше не поднимаются, на газ не реагирует, но и не глохнет. Ни жив-ни мертв, короче! Через 4 часа-тоже самое. Ночь простояла под дождем, утром - как ни в чем не бывало, заводится, едет. Только как теперь на ней куда далеко ездить, едешь и думаешь- обратно может придется на попутках возвращаться?! Или ждать ночного дождя :shock:
Я расстроен...

max01 25.06.2013 14:30

Доброго дня! Подскажите кто знает, можно ли с помощью диагностики определить состояние рокеров распредвала (двигатель начинает троить после 4000 оборотов, загорается чек, после перезапуска зажигания троение проходит. Поменял топливный фильтр, трубки вентиляции картерных газов)? mercedes c 230 kompressor sport coupe, 2003, m271

Dim@s 25.06.2013 16:08

У каждого сигнала "check" есть расшифровка, и это не исключение)) Вопрос конечно более актуален к Виталию (merin230e)...

Kuban 02.07.2013 00:05

чёт тоже похожие симптомы появились, во время движения не всегда, но бывает больше 2000 не набирает на четырёх передачах, на пятой 2500-2700, динамика в общем пропадает, скан сканом, но советуют какой-то клапан вакуумный менять ....
кто что добавит ???

ОТРОХА 02.07.2013 02:16

Цитата:

Сообщение от Kuban (Сообщение 2926905)
чёт тоже похожие симптомы появились, во время движения не всегда, но бывает больше 2000 не набирает на четырёх передачах, на пятой 2500-2700, динамика в общем пропадает, скан сканом, но советуют какой-то клапан вакуумный менять ....
кто что добавит ???

и все таки скан.... может и клапан(у меня кстати это и была причина) а может и дмрв.....

Kuban 02.07.2013 02:55

Цитата:

Сообщение от ОТРОХА (Сообщение 2927088)
и все таки скан.... может и клапан(у меня кстати это и была причина) а может и дмрв.....

где и почём брал клапан? в экзисте смотрел 6 тыс. р. стоит. Ну и собственно как полёт после замены ? и как давно менял?

merin230e 02.07.2013 07:17

Цитата:

Сообщение от Kuban (Сообщение 2926905)
чёт тоже похожие симптомы появились, во время движения не всегда, но бывает больше 2000 не набирает на четырёх передачах, на пятой 2500-2700, динамика в общем пропадает, скан сканом, но советуют какой-то клапан вакуумный менять ....
кто что добавит ???

Добавлю одно диагностика покажет, а так пальцем в небо!

merin230e 02.07.2013 07:19

Цитата:

Сообщение от Nycolai.E (Сообщение 2916392)
Виталий, привет! У меня опять та же фигня, что в прошлом году! Полдня простояла у офиса, завожу-с полоборота запускается, потом обороты падают до 500, выше не поднимаются, на газ не реагирует, но и не глохнет. Ни жив-ни мертв, короче! Через 4 часа-тоже самое. Ночь простояла под дождем, утром - как ни в чем не бывало, заводится, едет. Только как теперь на ней куда далеко ездить, едешь и думаешь- обратно может придется на попутках возвращаться?! Или ждать ночного дождя :shock:
Я расстроен...

Выбирай выходной для себя и мчи ко мне, разберемся, я в любой день могу принять!

ОТРОХА 05.07.2013 14:32

кто подскажет, где в городе найти термопасту для форсунок ?

Тато 05.07.2013 14:46

Цитата:

Сообщение от merin230e (Сообщение 2902157)
Для всех активных диагностика бесплатно!!! В дальнейшем всех форумчан присутствующих на очередных встречах в качестве подтверждения личного присутствия, будут раздаваться с подписью на посещение не ограниченное количество раз на диагностику! Ответственные Я и Отроха в моё отсутствие.

пригггадииится....:thumbup:

Макс1976 25.07.2013 19:02

День Добрый форумчанам!! Подскажите к кому обратиться за советом по коробке?
В Краснодарском крае. Е500 211 5 СТУПКА

HPG 26.07.2013 01:48

Цитата:

Сообщение от Макс1976 (Сообщение 2951847)
День Добрый форумчанам!! Подскажите к кому обратиться за советом по коробке?
В Краснодарском крае. Е500 211 5 СТУПКА

Как-то размыто вопрос поставлен.
плюс территориально не понятно. в Краснодар приезжай. контакты в этой ветке есть.
+791843129восемь девять Александр


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.