Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Юридическая ветка (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Идентификационный номер кузова вызывает сомнение, или Brabus 7,3 S vs ГИБДД г. Кропоткин (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=325379)

Магич 01.02.2016 17:21

Цитата:

Сообщение от Первый (Сообщение 3665605)
Не хочу показаться человеком, который любит качать права, но я всегда интересуюсь причиной остановки. Считаю это нормальным. Я, откровенно говоря, не понимаю, почему меня останавливают только для того, чтобы посмотреть мои документы. Сейчас, правда, это происходит всё реже и реже. Вас же не останавливают на улице, когда вы гуляете, для того, чтобы просто проверить Ваш паспорт. Так почему это происходит на дороге?

Просто так останавливать нельзя и даже незаконно, есть по этому поводу статья в наставлении по работе ДПС (если не ошибаюсь там)

пс. езжу по Кавказу, последний раз проверяли документы в сентябре месяце 2015 года

дядя Миша 01.02.2016 17:23

Цитата:

Сообщение от Moskal (Сообщение 3665589)
Сорри, за оф, но подпишусь под каждым словом!
Сам с 98-го года за рулем, и не припомню ни одного случая, когда на ровном месте меня бы гаишники нахлобучить хотели.
Я всегда с ними по человечески, но не лебезя и без подобострастия, и они ко мне так же. Несколько раз были серьезные претензии ко мне (по поводу), всегда находили общий язык.
Может мне везло, но тем не менее....

Ну, например, не все так однозначно, но.... если ты уверен в себе ( своих документах), то в чем проблема отдать доки со страховкой? Проверили, отдадали. Нарушил, предьявили свои требования ( протокол) Виноват, отвечай. По моему все взаимно, зачетно. Тот же Костя, при задержании ТС не был точно уверен в его чистоте ( читаем первые его посты). Более того. Он хотел экспертизы, чтоб понять, чисто ли это авто?? Результат экспертизы уже есть. Он с ней не согласен. Борется дальше. Но инспектора, эксперты, никак предвзято к нему не отнеслись. Он другого мнения. Он хочет, чтоб ТС зарегили, извинились, компенсировали все что можно и уволили очень многих сотрудников. Но вот обосновать документально он не может. А вот у противоположной стороны, на это все документально есть.

Магич 01.02.2016 17:28

Цитата:

Сообщение от дядя Миша (Сообщение 3665640)
Ну, например, не все так однозначно, но.... если ты уверен в себе ( своих документах), то в чем проблема отдать доки со страховкой? Проверили, отдадали. Нарушил, предьявили свои требования ( протокол) Виноват, отвечай. По моему все взаимно, зачетно. Тот же Костя, при задержании ТС не был точно уверен в его чистоте ( читаем первые его посты). Более того. Он хотел экспертизы, чтоб понять, чисто ли это авто?? Результат экспертизы уже есть. Он с ней не согласен. Борется дальше. Но инспектора, эксперты, никак предвзято к нему не отнеслись. Он другого мнения. Он хочет, чтоб ТС зарегили, извинились, компенсировали все что можно и уволили очень многих сотрудников. Но вот обосновать документально он не может. А вот у противоположной стороны, на это все документально есть.

Почему противоположная сторона его отпустила в таком случае?

дядя Миша 01.02.2016 17:31

Цитата:

Сообщение от Первый (Сообщение 3665605)
Не хочу показаться человеком, который любит качать права, но я всегда интересуюсь причиной остановки. Считаю это нормальным. Я, откровенно говоря, не понимаю, почему меня останавливают только для того, чтобы посмотреть мои документы. Сейчас, правда, это происходит всё реже и реже. Вас же не останавливают на улице, когда вы гуляете, для того, чтобы просто проверить Ваш паспорт. Так почему это происходит на дороге?

А я обьясню. Ты какое отношение имеешь к приказам МВД??
Остановили тебя, не выполнили ВНУТРЕННИЙ приказ ведомства, не назвав причину остановки. Ты можешь пожаловаться, но полюбЭ должен выполнить требования ПДД, утвержденного постановлением Правительства. Чувствуешь разницу??

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки: (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2012 N 254)

-водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории.
регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам)
-в установленных случаях путевой лист, разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

-страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

7,62 01.02.2016 17:31

Цитата:

Сообщение от дядя Миша (Сообщение 3665640)
Ну, например, не все так однозначно, но.... если ты уверен в себе ( своих документах), то в чем проблема отдать доки со страховкой? Проверили, отдадали. Нарушил, предьявили свои требования ( протокол) Виноват, отвечай. По моему все взаимно, зачетно. Тот же Костя, при задержании ТС не был точно уверен в его чистоте ( читаем первые его посты). Более того. Он хотел экспертизы, чтоб понять, чисто ли это авто?? Результат экспертизы уже есть. Он с ней не согласен. Борется дальше. Но инспектора, эксперты, никак предвзято к нему не отнеслись. Он другого мнения. Он хочет, чтоб ТС зарегили, извинились, компенсировали все что можно и уволили очень многих сотрудников. Но вот обосновать документально он не может. А вот у противоположной стороны, на это все документально есть.

Результатами экспертизы я более чем доволен. Они подтверждают информацию с Брбуса на все 100%. А вот попытки говорить: "да Брабус везде изменил вин код, а на раме тоже Брабус изменил???" Будут рассмотрено в суде. Почему так долго им понадобилось разобраться в этом?

дядя Миша 01.02.2016 17:33

Цитата:

Сообщение от Магич (Сообщение 3665647)
Почему противоположная сторона его отпустила в таком случае?

Ты про Костю?? Не внимательно читаешь мои посты. Если бы выявленный ВИН номер числися бы в розыске, все было бы по другому. Теперь ясно?

Магич 01.02.2016 17:35

Цитата:

Сообщение от дядя Миша (Сообщение 3665653)
Ты про Костю?? Не внимательно читаешь мои посты. Если бы выявленный ВИН номер числися бы в розыске, все было бы по другому. Теперь ясно?

По другому спрошу: если я на бмв сам приварю вин от мерседеса, но при этом тачка будет НЕ в угоне, они (гибдд) мою машину задерживать не имеют права?

дядя Миша 01.02.2016 17:41

Цитата:

Сообщение от Магич (Сообщение 3665655)
По другому спрошу: если я на бмв сам приварю вин от мерседеса, но при этом тачка будет НЕ в угоне, они (гибдд) мою машину задерживать не имеют права?

Ты не передергивай. Задержат.Тебе потом отдадут это авто,при этом анулируют регистрацию. Только нафига оно тебе надо?

дядя Миша 01.02.2016 17:44

Цитата:

Сообщение от 7,62 (Сообщение 3665651)
Результатами экспертизы я более чем доволен. Они подтверждают информацию с Брбуса на все 100%. А вот попытки говорить: "да Брабус везде изменил вин код, а на раме тоже Брабус изменил???" Будут рассмотрено в суде. Почему так долго им понадобилось разобраться в этом?

Кость, результатами экспертизы и в ГИБДД довольны. Это подтверждает их правоту всех действий. Нет оснований регистрировать ТС в РФ. Чем ты то доволен???????

7,62 01.02.2016 17:52

Цитата:

Сообщение от дядя Миша (Сообщение 3665661)
Кость, результатами экспертизы и в ГИБДД довольны. Это подтверждает их правоту всех действий. Нет оснований регистрировать ТС в РФ. Чем ты то доволен???????

У меня есть документальное подтверждение откуда винкод на моём авто. И взамен какого.

Первый 01.02.2016 17:57

Цитата:

Сообщение от 7,62 (Сообщение 3665668)
У меня есть документальное подтверждение откуда винкод на моём авто. И взамен какого.

Суд разберётся.

Первый 01.02.2016 18:01

Цитата:

Сообщение от дядя Миша (Сообщение 3665650)
А я обьясню. Ты какое отношение имеешь к приказам МВД??
Остановили тебя, не выполнили ВНУТРЕННИЙ приказ ведомства, не назвав причину остановки. Ты можешь пожаловаться, но полюбЭ должен выполнить требования ПДД, утвержденного постановлением Правительства. Чувствуешь разницу??

Дядя Миша, не кипятитесь. Я всё прекрасно понимаю и разницу чувствую. И требования ПДД выполняю. Но я убеждён, что сотрудник правоохранительных органов должен соблюдать все законы, инструкции, распоряжения, в первую очередь.

дядя Миша 01.02.2016 19:20

Цитата:

Сообщение от 7,62 (Сообщение 3665668)
У меня есть документальное подтверждение откуда винкод на моём авто. И взамен какого.

Этого мало

7,62 01.02.2016 19:35

Цитата:

Сообщение от дядя Миша (Сообщение 3665722)
Этого мало

Для кого?

Андрей Рублёв 01.02.2016 20:15

Цитата:

Сообщение от 7,62 (Сообщение 3665668)
У меня есть документальное подтверждение откуда винкод на моём авто. И взамен какого.

Насколько я понял вопрос не в самом ВИНкоде , а в способе его нанесения.

Adelberg 01.02.2016 20:51

Цитата:

Сообщение от Первый (Сообщение 3665602)
Ну Вы даёте....
За пьянку?:)

честно никак не найду времени заменить в\у в связи с окончившимся сроком годности
но пьянка тоже была, да

Цитата:

Сообщение от Voolf (Сообщение 3665604)
Расскажи секрет, многим пригодится.

На то он и секрет;)

7,62 01.02.2016 20:51

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 3665751)
Насколько я понял вопрос не в самом ВИНкоде , а в способе его нанесения.

Это Успенским только интересно и всё

Adelberg 01.02.2016 20:54

@дядя Миша, это может продолжаться вечно, все баталии бессмысленны, все уже и так понятно.
В соседней теме ТС уже подбирает себе за 200 тысяч рублей новое ведро, с целью перепродать его через два года за 5 миллионов.

7,62 01.02.2016 21:17

Цитата:

Сообщение от Adelberg (Сообщение 3665781)
@дядя Миша, это может продолжаться вечно, все баталии бессмысленны, все уже и так понятно.
В соседней теме ТС уже подбирает себе за 200 тысяч рублей новое ведро, с целью перепродать его через два года за 5 миллионов.

Не завидуй .

Adelberg 01.02.2016 21:30

я стараюсь:D


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.