Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вибрации на холодном моторе w212. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=347029)

mkll 19.11.2016 17:12

Цитата:

Сообщение от wrrtep (Сообщение 3836961)
Как?

Написал в теме, которую создал

Vasilyeff 11.12.2016 11:40

Дорогие друзья!
Забрал свое авто от дилера после обращения с вышеуказанной проблемой. Дилер поменял все подушки двигателя (они были сильно изношены по непонятной причине на пробеге 35 т.км.). На машине езжу 3 дня и вердикт такой: замена однозначно помогла! Выбрации есть на самом двигате всего минут 5 после запуска и они никуда не передаются и не ощущаются. Работы выполнены по гарантии.

Спасибо всем за советы и помощь!

Владимир W 212 25.04.2018 12:01

Цитата:

Сообщение от Vasilyeff (Сообщение 3851328)
Дорогие друзья!
Забрал свое авто от дилера после обращения с вышеуказанной проблемой. Дилер поменял все подушки двигателя (они были сильно изношены по непонятной причине на пробеге 35 т.км.). На машине езжу 3 дня и вердикт такой: замена однозначно помогла! Выбрации есть на самом двигате всего минут 5 после запуска и они никуда не передаются и не ощущаются. Работы выполнены по гарантии.

Спасибо всем за советы и помощь!

Ого у меня такая же проблема, на холодную допустим при температуре 60с включаешь D или R и идет вибрация, до того как не прогреется до рабочей температуры. В движении когда двигатель холодный то вибрация пропадает:shock:

Andrey186 27.12.2018 23:39

Цитата:

Сообщение от Vasilyeff (Сообщение 3835275)
При ближайшем ТО буду просить проверить официалов на новорижском шоссе в Москве эту проблему. Но интуитивно чувствую, что результата не будет, скажут, что мотор вибронагруженный и это норма.
Хотелось бы услышать, у остальных владельцев с 274 мотором на w212 есть такая проблема или нет. Буду примного благодарен за оставленные ответы!

Один в один

Q2zov 12.01.2019 19:45

Такая же проблема с вибрацией уже давно, летом не напряга, поэтому думал менять или нет. Пока думал, добавилась вибрация при разгоне, от скорости не зависит, зависимость от оборотов двигателя. Появляется в диапазоне 2300-2800об/мин. И на малых скоростях и на больших, но сильнее всего на 110-130км/ч 2300-2500об. После переключения когда обороны скидывает, все пропадает. На сервисе пожимают плечами, говорят попробуй начать с подушек. Может кто сталкивался с таким? Понимаю, что для МБ 15тыс. за их замену это мелочь,(для меня нет) но все же....
А, забыл, авто w212, 11 год 1.8 автомат

SERGEY 212 12.01.2019 20:46

Цитата:

Сообщение от Q2zov (Сообщение 4251089)
Такая же проблема с вибрацией уже давно, летом не напряга, поэтому думал менять или нет. Пока думал, добавилась вибрация при разгоне, от скорости не зависит, зависимость от оборотов двигателя. Появляется в диапазоне 2300-2800об/мин. И на малых скоростях и на больших, но сильнее всего на 110-130км/ч 2300-2500об. После переключения когда обороны скидывает, все пропадает. На сервисе пожимают плечами, говорят попробуй начать с подушек. Может кто сталкивался с таким? Понимаю, что для МБ 15тыс. за их замену это мелочь,(для меня нет) но все же....
А, забыл, авто w212, 11 год 1.8 автомат

ну и чем Вам помочь если 15 денег для вас неподъемная сумма???

Q2zov 12.01.2019 23:13

Цитата:

Сообщение от SERGEY 212 (Сообщение 4251113)
ну и чем Вам помочь если 15 денег для вас неподъемная сумма???

Дело не в том, что сумма не подьемная, а в том, что так я и без сервисменов могу сам ремонтировать, по принципу :"давай заменим это, а если не поможет, то вот это, а если и это не поможет, то скорей всего это, ну в крайнем случае ещё вот это и это." специалист по определённой марке почти всегда знает симптомы определённой поломки. Помощь прошу советом, вдруг у кого было что-то подобное. Кажется для этого все подобные клубы и сообщества существуют. Возможно у вас и есть возможность потратить 100тыс, для поиска проблемы ценой 10 тыс руб, у меня нет, да это и не очень логично на мой взгляд. Если вы считаете это нормальным, то значит деньги вам легко достаются. Я готов потратить деньги, если уверен, что это поможет.

Владимир Ш 13.01.2019 17:02

Если вибрация на ходу,да еще и при минусовых температурах на улице усиливается,думаю нужно обратить внимание на подвесной!На вид может показаться,что он нормальный.На выходе-вибрация.

Q2zov 13.01.2019 17:11

Цитата:

Сообщение от Владимир Ш (Сообщение 4251508)
Если вибрация на ходу,да еще и при минусовых температурах на улице усиливается,думаю нужно обратить внимание на подвесной!На вид может показаться,что он нормальный.На выходе-вибрация.

Сначала тоже подумал на кардан, думал может муфты или подвесной. Но так как вибрация больше зависит от оборотов и степени прогретости авто, а не от скорости, думаю дело не в них. Как говорят на сервисе: "Возможно дело в опорах двс, перед переключение на определённых оборотах двигатель подкашывает вместе с коробкой, поэтому идёт вибрация".

Владимир Ш 13.01.2019 19:42

Ну тогда начните с опоры коробки.

Q2zov 13.01.2019 21:08

На неделе наверное поменяю

Q2zov 30.01.2019 19:33

Поменял все опоры, вибрация пропала. Но появилась другая незадача. Пришло время менять масло в АКПП, после замены появились толчки при разгоне, менял без масло полностью, без промывки. Заезжал потом в сервис, подключили сканер, ошибок по коробке нет. Куда копать х.з. Как вариант предложили скинуть адаптацию, но без гарантии, может поможет, а может ещё хуже будет....

Владимир W 212 31.01.2019 08:38

Цитата:

Сообщение от Q2zov (Сообщение 4260786)
Поменял все опоры, вибрация пропала. Но появилась другая незадача. Пришло время менять масло в АКПП, после замены появились толчки при разгоне, менял без масло полностью, без промывки. Заезжал потом в сервис, подключили сканер, ошибок по коробке нет. Куда копать х.з. Как вариант предложили скинуть адаптацию, но без гарантии, может поможет, а может ещё хуже будет....

Какое масло и сколько по деньгам?
У тебя коробка 7ступая

Q2zov 31.01.2019 12:09

Цитата:

Сообщение от Владимир W 212 (Сообщение 4261074)
Какое масло и сколько по деньгам?
У тебя коробка 7ступая

Коробка 5 ступка, расходники сам не покупал, все з/ч на СТО, масло, фильтр, прокладка, болты и работа 14тыс.


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.