Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   FAQ по ключам (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=7069)

wild50 21.02.2008 21:38

У меня вообще зеркала заднего вида нет! И как прикажете в случае чего ключ с машиной сихронизировать? МВ VITO 115 CDI

MasterW220 21.02.2008 21:45

Цитата:

Сообщение от wild50
У меня вообще зеркала заднего вида нет! И как прикажете в случае чего ключ с машиной сихронизировать? МВ VITO 115 CDI

На Вито синхронизация ключей проводится только через дилерский прибор и только по запросу в Германию!!
Кстати на Вито ключе нет инфрокрасного передатчика!!
Только радиосигнал!! (потому и нет датчиков в зеркале и дверях)

Auditor 28.03.2008 20:45

Вложений: 3
Коллеги, подскажите: посмотрел сегодня ключик у коллеги от нового W204, сравнил со своими от W210 и W220 и увидел, что часть, примыкающая к замку, внешне одинакова. Отсюда вопрос - можно ли мои внутренности от обычной рыбки переставить в нарядный новый хромированный корпус. И сколько такое щастье может стоить? Вот фотки:

mizter 28.03.2008 20:54

Цитата:

Сообщение от Auditor
Коллеги, подскажите: посмотрел сегодня ключик у коллеги от нового W204, сравнил со своими от W210 и W220 и увидел, что часть, примыкающая к замку, внешне одинакова. Отсюда вопрос - можно ли мои внутренности от обычной рыбки переставить в нарядный новый хромированный корпус. И сколько такое щастье может стоить? Вот фотки:

Насчет перестановки незнаю но если закажите новый ключ то придет нового образца
Цена вопроса около 10 тыров

E320 Sportline 29.03.2008 02:01

Цитата:

Сообщение от mizter
Насчет перестановки незнаю но если закажите новый ключ то придет нового образца
Цена вопроса около 10 тыров

вопрос...есть у меня некоторое количество красивых болванок...10 тыров стоит болванка или прошитая болванка под твой двигатель? и есть прибор мерсовский для программирования ключей, но нет софта...кто поможет информацией?

mizter 29.03.2008 13:10

Цитата:

Сообщение от E320 Sportline
вопрос...есть у меня некоторое количество красивых болванок...10 тыров стоит болванка или прошитая болванка под твой двигатель? и есть прибор мерсовский для программирования ключей, но нет софта...кто поможет информацией?

10 т.руб. стоит ключ официально заказанный из Германии

E320 Sportline 29.03.2008 16:06

Цитата:

Сообщение от mizter
10 т.руб. стоит ключ официально заказанный из Германии

да я богат...у меня их достаточное количество..
а насчёт софта может кто помочь?

Auditor 30.03.2008 16:59

тааак, интересней стало... думаю, весь твой запас по форуму и пристроится - тут одни 210-ых полно... но не по 10 ниразу, конечно... согласись, 400 баксов за замену корпуса на своем нормально работающем ключе как-то несуразно будет отдать... опять же, дилерские цены и "нормальные" - это чуть разные вещи...

Fatmaster 01.04.2008 09:26

Цитата:

Сообщение от Auditor
тааак, интересней стало... думаю, весь твой запас по форуму и пристроится - тут одни 210-ых полно... но не по 10 ниразу, конечно... согласись, 400 баксов за замену корпуса на своем нормально работающем ключе как-то несуразно будет отдать... опять же, дилерские цены и "нормальные" - это чуть разные вещи...

Вот вы блин простодырые!!!! Вам вообще неизвестный чел на интернет форуме предлагает добровольно отдать свой ключ - и вы тут спорите за сколько вы готовы отдать ему самую главную тайну своей машины!!! Вы еще подеритесь кто первый!!! Вы ж поймите - процедура заказа ключа у дилера в Германии придумана чтоб обезопасить таких как вы от несанкционированного копирования данных ключа!!! А тут вы где гарантию возьмете что пока ключ у чужака он его не скопирует? Тока помашете потом своему мерину ручкой!! И тут же в форуме будете рассказывать какая у вас крутая машина была и как ее угнали, а вы так надеялись на заводскую систему безопасности, а она фуфло если ее так быстро оключили. ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ!

E320 Sportline 01.04.2008 10:26

Цитата:

Сообщение от Fatmaster
Вот вы блин простодырые!!!! Вам вообще неизвестный чел на интернет форуме предлагает добровольно отдать свой ключ - и вы тут спорите за сколько вы готовы отдать ему самую главную тайну своей машины!!! Вы еще подеритесь кто первый!!! Вы ж поймите - процедура заказа ключа у дилера в Германии придумана чтоб обезопасить таких как вы от несанкционированного копирования данных ключа!!! А тут вы где гарантию возьмете что пока ключ у чужака он его не скопирует? Тока помашете потом своему мерину ручкой!! И тут же в форуме будете рассказывать какая у вас крутая машина была и как ее угнали, а вы так надеялись на заводскую систему безопасности, а она фуфло если ее так быстро оключили. ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ!

я хоть кому-то что-то предложил???
p.s. но мысль правильная...
:shock:

Fatmaster 01.04.2008 13:31

ЗАМЕНА БАТАРЕЕК В КЛЮЧЕ W163
 
Вложений: 2
На первых двух фото общий вид ключа от МВ 163 с разных сторон. Отличительная особенность машин из Америки и Канады - верхняя кнопка красного цвета при нажатии на которую включается режим "PANIC". (В Европе отсутствует по причине запрета на любой шум который может помешать другим людям)

Fatmaster 01.04.2008 13:59

ЗАМЕНА БАТАРЕЕК В КЛЮЧЕ W163
 
Вложений: 2
Батарейки расположены под верхней крышкой, доступ к ним возможен после открывания ключа. Сбоку на крышку нанесена пиктограмма которая показывает порядок установки батарей для соблюдения полярности. В ключе находятся 2 литивые батарейки типа 2025 (толщина х диаметр) напряжением 3 Вольта. "Родные" имеют номер A 000 828 03 88. В предложенной мне на авторизованном сервисе упаковке лежали батарейки фирмы Panasonic. Стоимость "родного" комплекта в моем регионе 15 евро (кстати такие же батарейки в своей упаковке стоят 1,5 евро пара). Мною приобретены батарейки DURACELL из-за доверия к производителю и стоимости всего в 4 евро за 2 штуки. Батарейки, взависимости от производителя, могут иметь маркировку DL 2025/CR 2025/ECR 2025 - все взаимозаменяемы. Они имеют емкость 150 мА/ч. При покупке обращайте внимание на срок годности (не более 10 лет). Срок эксплуатации (зависит от условий использования) составляет около 1 года.

Fatmaster 01.04.2008 14:02

ЗАМЕНА БАТАРЕЕК В КЛЮЧЕ W163
 
Вложений: 2
Крышка ключа открывается сбоку в районе пиктограммы. Легко надавите под нависающей частью вверх. Крышка снимается вверх и в право.

Fatmaster 01.04.2008 14:04

ЗАМЕНА БАТАРЕЕК В КЛЮЧЕ W163
 
Вложений: 1
После открывания извлеките старые батарейки и установите новые соблюдая полярность (плюсом вверх). Закройте крышку ключа установив ее на место, нажав на нее легко до щелчка. Если вы успели произвести замену за 1-2 минуты, а это вполне возможно если вы заранее подготовили батарейки, то необходимости в адаптации нет. Если не успели - то проведите адаптацию по следующему алгоритму:
включить зажигание
выключить зажигание
вынуть ключ из замка
нажать и держать кнопку "закрыть"
одновременно с нажатой кнопкой "закрыть" пять раз нажать кнопку "открыть"
отпустить кнопки и сразу дважды нажать одну из них
(спасибо Anturage)

Процедура замены батареек вполне допустима для всех ключей серии FBS1 FBS2 (a/b)
FBS1 базово c начала 94г на 140/129/202/463, опция 885 на 124
FBS2 с конца 94г (не применялось на 124) (463 с 04.95-08.96)
FBS2a с середины 96г
FBS2b с середины 97г только на 168/170/140/129
(спасибо Anturage)

Дальность работы ключа на новых батарейках 5-6 метров (ограничена по соображениям безопасности, чтоб никто не проник в вашу машину раньше вас).

ВНИМАНИЕ! Рекомендую перед любыми манипуляциями с ключем сначала открыть дверь автомобиля, для того чтоб иметь хотя бы возможность доступа в него при случайной блокировке.

13-J 11.04.2008 01:48

Специалисты, подскажите.
Нашел картинку вот такого ключика:[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
ключик от 163 европейского мыла.
А что за ключик-то? От чего?
У меня такого нет.
Или это не ключ, а просто брелок?

Anturage 11.04.2008 01:55

Это не ключик!
Это пульт от Телестарта Вебасты :smiley5:

:D :D :D

13-J 11.04.2008 01:58

Цитата:

Сообщение от Anturage
Это не ключик!
Это пульт от Телестарта Вебасты :smiley5:

:D :D :D

Ах ты ж! Успокоил. :thumbup:

Auditor 17.04.2008 16:52

Цитата:

Сообщение от mizter
10 т.руб. стоит ключ официально заказанный из Германии

так, в этой связи, все еще готов приобрести хромированный корпус нового образца в количестве 1 штука, с гарантией продавца, что внутренности без проблем перетряхнутся от моего нынешнего корпуса.

Anturage 17.04.2008 17:04

Цитата:

Сообщение от Auditor
так, в этой связи, все еще готов приобрести хромированный корпус нового образца в количестве 1 штука, с гарантией продавца, что внутренности без проблем перетряхнутся от моего нынешнего корпуса.

даю тебе гарантию что НЕ перетряхнуться без проблем

Auditor 17.04.2008 22:00

Цитата:

Сообщение от Anturage
даю тебе гарантию что НЕ перетряхнуться без проблем

понял. верю. вопрос снят. пасиб за исчерпывающий ответ.


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.