Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   LR/RR/Jaguar (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Тест нового Land Rover Defender в Москве (2020) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=374543)

Alex550 14.08.2020 20:28

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4500530)
3 дверный огонь будет, причем места достаточно, как и на гелике старом 3 дверном :thumbup:

К нему можно и два литра дизеля моторчик , не испортит

Alex550 14.08.2020 20:36

Цитата:

Сообщение от dapredator (Сообщение 4500447)
Да все просто, незачем переплачивать за более мощный, а лучше выбрать 200 ил 240 лс (двигло одно, и тупо разница в честной проге, а не как мб, помпы и тд) и пожирней салон:smiley5:

При чем здесь полны ? Все едет . Вопрос как
Другой вопрос - финансы

KAY_AMG 23.08.2020 21:24

Вложений: 14
Ну что друзья, я тоже потестил нью Дефф:nod:
Я в этом центре Ягуар Ланд Ровер уже третий раз, тестил в свое время РР Спорт, Д5, и наконец нью Дефф. Поэтому программа тестов мне уже была знакома, все препятствия расположенные на полигоне, все авто ЛР проходят их на ура и легко. Не стал исключением и новый Дефф:nod:

Я тестил на полигоне Дефф с шетицилиндровым рядным двигателем, бензин с мягким гибридом, на удивление мне понравился, мотор настроен хорошо, много момента везде, даже на низких оборотах, поэтому все внедорожные препятствия прошел на ура:thumbup:

Но мне было интересно как он себя поведет на обычной дороге, относительного старого Деффа и Диско3/4, и я могу с уверенностью сказать что старый Дефф положен на лопатки практически во всем, от удобства за рулем, преодоления препятствий и комфорта за рулем, включая управляемость, да, да, именно управляемость, это странно примерять к внедорожнику, но он реально рулится, несмотря на внедорожные стоковые шины, немного посвистывая во поворотах, но очень точно следуя за движением рулем, куда ты его направишь, туда и едет, это очень здорово:nod::thumbup: Вообщем мотора везде хватало и на бездорожье и на трассе, его даже немного было избыточно, но я думаю в дальних путешествиях это большой плюс:nod:

Всяких там звонов и посторонних звуков , то что описывал Сергей я не заметил.

Если машину заказать на дорожных шинах, то уверен и рулежка еще будет комфортнее, но на таких шинах я бы на сильнейшее бездорожье уже бы не выезжал, есть резон засадить или застрять, несмотря на чудо трансмиссию от ЛР:nod:

После того как я потестил бензиновый Дефф, я попросил представителей разрешить мне прокатиться на дизеле, что бы сравнить, как он едет относительно бензиновой машины, ведь уверен , что большинство на дорогах в РФ будут именно дизельные машины:nod:

Так вот, моя теория, что что лучше 6 цилиндров и 249 лс чем 4-ре цилиндра и 240 лс - ПОДТВЕРДИЛАСЬ:nod:

Это не означает что этот мотор плох, его хватает, если особо быстро не ехать, скажем в потоке на бане он легко будет держать 120-140 км/ч, наверно и экономично даже в таких режимах, солярки расход будет 5-7 литров на сотню. Но именно момента в нем на мой взгляд мало, вот еще бы соточку к стоку, и шикардос, 500-550Нм было бы идеально для нового Деффа.

Еще я обратил внимание что при разгоне 4-х цилиндровый мотор очень громко работает, да и на скорости 100 км/ч он очень шумный, он шумнее моторов V6 турбо дизель и V6 би турбо дизель, которые стоят на Д3/4, РР Спортах и РР Биг, это мне не очень понравилось, так как на дальняке он через какое то время начнет досаждать своим шумом:nod:

Думаю что мотор R6 турбо дизель будет самым идеальным вариантом для нью Дефф, тем более именно такой мотор уже ставят в РР Спорт 2020 модельного года , и на нем есть три степени заводской форсировки - 249/300/350 лс .
Уверен , он будет менее шумным относительно R4.

Если учесть что на тесте в машинах как правило было по два-три человека в салоне и без багажа, то при полной загрузки, три -четыре человека и багаж, с мотором 4- ре цилинда в 200 или 240 лс его будет маловато, а если еще и прицеп прицепить, то нагрузки на этот мотор и вовсе возрастут.
Конечно по правилам с прицепам тоже быстро нельзя ехать, но все таки с большим моментом ему будет и легче трогаться и легче тянуть:nod:

Поэтому я принял решение что буду ждать новый R6 дизельный мотор в нью Дефф:nod:

Теперь про салон

В салоне просторно , удобно и я бы даже сказал уютно и спереди и сзади, есть подогрев во всех сидушках, на передних вентиляция, кстати ей и воспользовался во время теста)), со всеми органами управления разобрался быстро, на дизельной машине приятно удивила проекция, но это опция, с некоторых пор проекцию очень нра, все показатели читаешь переферийным зрением глядя на дорогу,удобно, щиток приборов полностью цифровой, прорисован качественно, все что нужно выводится на экран и на проекцию, управляется с кнопок на руле, вообщем не раздражает ни разу.

Про саму мультимедию и центральный дисплей мало что скажу, особо поюзать ее не удалось, но блютус-аудио подцепил, музыка играет отлично, правда какая комплектация была не скажу, но мередиан был точно:nod:

Передние кресла комфортные и удобные со множеством регулировок, настроил под себя на раз два три, только вот регулировки находятся на торцах сидений, настраивать при закрытой двери неудобно, мало места, пальцы можно переломать, я настраивал с открытой дверь, в принципе эту процедуру можно сделать один раз и воспользоваться памятью, это решает, хотя практика показывает иногда в дальняке время от времени подстраиваешь , меняешь позу, и удобней это делать в Мерсе и в большом Рейндже, так как там все выведенно на дверную обшивку.

Обшивки из качественно пластика и материала, да и дизайн прикольный, болтами наружу, мне нра:thumbup:
Карманы в дверях достаточные, положить можно многое как в Д3/4
На задних дверях есть индикаторы датчики слепых зон , удобно.

Руль регулируется стандартно в двух плоскостях , настраивается легко, сам руль правильного и удобного сечения (хотя относительно Д3/4 - тонковат), в руке лежит хорошо. На руле кожа наппа.

Очень много места над головой, плюс панарама - шик, считаю что для кроссоверов /внедорожниках она необходима, особенно когда посещаешь и катишь по красивым дорогам, можно любоваться видами через крышу.

Про розетки и USB-разъемы не сказал разве что ленивый, их очень много в салоне, включая розетку 220 волт в багажнике

Салон имеет хорошую трансплантацию, откидываются задние спинки сидений, но их можно просто откинуть, а можно сделать ровный пол, т е сначала вперед откидываются подушки заднего дивана, а потом складывая подголовники на спинках , сложить сами спинки, и вуаля - ровный пол готов:nod:

Но спинки разделены как на большинство современных авто, 1/3 и 2/3, на мой взгляд это минус, нет жить можно и даже пользоваться,но идеально все же на мой взгляд, это как сделанно в Д3/4, там каждую спинку можно сложить в отдельности, про ровный пол я вообще молчу, если бы они это еще перенесли в новый Дефф, было бы еще круче по трансплантации и удобству салона.

Багажник относительно Д3/4 немного меньше, да и проем уже, но при этом все равно места достаточно, на крайняк, багажник и остальное все на крышу, либо прицеп, благо электрически выдвигающийся и убирающийся фаркоп есть, это плюс для такой машины:thumbup:

В одной из машин обнаружил встроенный компрессор, это тоже удобно, будь то колеса подкачать, или лодку или мяч, или еще что-нибудь надувное , удобно, я в Диско покупал аирбешный, чемданчиком, до сих пор живой , лежит в багажнике, изредка пользуюсь:nod:

Под полом есть большая ниша, туда можно много чего упрятать.

Вообщем считаю нью Дефф очень удачным автомобилем, будь то каждодневные поездки по городу и за городом, будь то вылазки на рыбалку или охоту, или просто для трип путешествий по Европе или по России:thumbup:

KAY_AMG 23.08.2020 21:29

Да, забыл сказать, уезжая с полигона, обратил внимание что строят новые глиняно грязевые препятствия на территории центра, будет скоро что то новенькое:nod:

Kammerton 24.08.2020 01:15

@KAY_AMG, крутой обзор!
По тексту: все комплектации средние - SE.
Есть ещё богаче - HSE, но на полигоне их нет.
Меридианы представлены не топовые. Легко отличить по количеству микрофонов в потолке. У обычного их два, у топового - 4.
Грязевую обещают в сентябре-октябре запустить.
На трассе не пробовали отключать адаптивные амортизаторы? Разница огромная, крены убирает очень заметно.

ЗЫ. Инструктора со спины не узнал. Никита Светличный?

Alex550 24.08.2020 04:05

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 4505086)
Ну что друзья, я тоже потестил нью Дефф:nod:
Я в этом центре Ягуар Ланд Ровер уже третий раз, тестил в свое время РР Спорт, Д5, и наконец нью Дефф. Поэтому программа тестов мне уже была знакома, все препятствия расположенные на полигоне, все авто ЛР проходят их на ура и легко. Не стал исключением и новый Дефф:nod:

Я тестил на полигоне Дефф с шетицилиндровым рядным двигателем, бензин с мягким гибридом, на удивление мне понравился, мотор настроен хорошо, много момента везде, даже на низких оборотах, поэтому все внедорожные препятствия прошел на ура:thumbup:

, но он реально рулится, несмотря на внедорожные стоковые шины, немного посвистывая во поворотах, но очень точно следуя за движением рулем, куда ты его направишь, туда и едет, это очень здорово:nod::thumbup: Вообщем мотора везде хватало и на бездорожье и на трассе, его даже немного было избыточно, но я думаю в дальних путешествиях это большой
плюс:nod:

Всяких там звонов и посторонних звуков , то что описывал Сергей я не заметил.

Вообщем считаю нью Дефф очень удачным автомобилем, будь то каждодневные поездки по городу и за городом, будь то вылазки на рыбалку или охоту, или просто для трип путешествий по Европе или по России:thumbup:

;)

Alex550 24.08.2020 04:06

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 4505086)
Ну что друзья, я тоже потестил нью Дефф:nod:
Я в этом центре Ягуар Ланд Ровер уже третий раз, тестил в свое время РР Спорт, Д5, и наконец нью Дефф. Поэтому программа тестов мне уже была знакома, все препятствия расположенные на полигоне, все авто ЛР проходят их на ура и легко. Не стал исключением и новый Дефф:nod:

Я тестил на полигоне Дефф с шетицилиндровым рядным двигателем, бензин с мягким гибридом, на удивление мне понравился, мотор настроен хорошо, много момента везде, даже на низких оборотах, поэтому все внедорожные препятствия прошел на ура:thumbup:

, но он реально рулится, несмотря на внедорожные стоковые шины, немного посвистывая во поворотах, но очень точно следуя за движением рулем, куда ты его направишь, туда и едет, это очень здорово:nod::thumbup: Вообщем мотора везде хватало и на бездорожье и на трассе, его даже немного было избыточно, но я думаю в дальних путешествиях это большой
плюс:nod:

Всяких там звонов и посторонних звуков , то что описывал Сергей я не заметил.

Вообщем считаю нью Дефф очень удачным автомобилем, будь то каждодневные поездки по городу и за городом, будь то вылазки на рыбалку или охоту, или просто для трип путешествий по Европе или по России:thumbup:

А я что говорил :D , не сторонник шестёрок но этот порадовал
Машина с этим мотором получилась на 5 баллов из 5 :thumbup:
Ничего не свистит ни пищит . И ощущение надежности , такая капсула для перемещения не только по хайвею
Никаких двух литров дизеля не упирается . Шестерка с дизелем думаю тоже будет неплохо

dapredator 24.08.2020 11:52

KAY_AMG Обзор :thumbup:
Но есть замечание по тексту, относительно сравнения комфорта старого и нового ДЭФа, старый разве что уазик не мог превзойти по рулежке и удобству посадки, да пожалуй и все :D
Все же поражает как бриты умудряются на старой форме, делать футуристические авто, ретромоды прям))) смотришь на все поколения одного авто и сразу видна общая родословная, при этом выглядят абсолютно современно и иногда опережая время (как тот же евок когда вышел)

Alex550 24.08.2020 18:41

KAY_AMG, Андрей , я конечно не такой прозаик , как некоторые здесь , и не знаю слов любви :faceoff:
Но управление у автомобиля с трёхлитровым бензиновым действительно четкое и выверенное . Это самое первое что привлекло мое внимание :thumbup:

KAY_AMG 24.08.2020 19:26

Цитата:

Сообщение от dapredator (Сообщение 4505448)
KAY_AMG Обзор :thumbup:
Но есть замечание по тексту, относительно сравнения комфорта старого и нового ДЭФа, старый разве что уазик не мог превзойти по рулежке и удобству посадки, да пожалуй и все :D
Все же поражает как бриты умудряются на старой форме, делать футуристические авто, ретромоды прям))) смотришь на все поколения одного авто и сразу видна общая родословная, при этом выглядят абсолютно современно и иногда опережая время (как тот же евок когда вышел)

Блинн, это ошибочка по Фрейду))) конечно относительно Д3/4, просто когда писал , ошибся и написал Дефф:cool:

KAY_AMG 24.08.2020 19:27

Сравнивать старый Дефф и новый Дефф можно только относительно бездорожья, по бану и дорогам шансов у нового Деффа вразы больше:smiley5:

HeDtRiK 05.11.2020 19:01

Вложений: 5
Это наверно придел того автомобиля, который я мог бы себе придумать в качестве ‘идеального авто’
Начинается с дизайна, да, в отличие от диско5, этот автомобиль внешне очень удался, очень гармоничен, в меру интеллигентен, в меру агрессивен. Еще момент, ты думаешь, что вот эта часть-точно аллюминий, или на зудой конец-другой металл, но нет, хорошо покрашенный пластик. ‘Ностальгия по ушедшей легенде’ просматривается в любой детали, не смотря на то, что, как мне показалось, формовочный участок для кузовных деталей ЛРД 3/4 используют доя нового Дефендера. Понравились цвета ‘мат’ но инструктор сказал-пленка.

HeDtRiK 05.11.2020 19:39

Вложений: 10
Интерьер так же под мои нужды, нужды моих детей для любого времени года, и его можно мыть(!!!) А еще нет порогов, те пол ровный!
Про сиденья, порты эргономику и пр отлично написал Андрей, и мне тупо нечего добавить, могу только солидарность выразить.

HeDtRiK 05.11.2020 19:54

Вложений: 22
Сама трасса для меня, для новичка подобных приключений оказалась та еще обосрака, за свою историю таежных приключений в таких экстремально-максимальных по напряжению моментах мой вестибулярный аппарат еще не оказывался. Вопросов по прохождению трассы у инструктора ко мне не было, но вот мое поведение его удивляло. Порадовала возможность ‘на горячую’ переключаться с D на R, если того требует ситуация. Электроника очень хорошо помогает. При выезде на трассу я с удовольствием отметил легковое поведение автомобиля. После всех этих аттракционов это было очень приятно. Это как полежать 10 минут расслабленно после тяжелой физической нагрузки.

HeDtRiK 05.11.2020 19:59

Вложений: 6
Отдельно отмечу максимальный лифт, тоже доя очень экстремальной (сел на дно/подвеску) ситуации, приятно смотреть со стороны, как растет автомобиль!

Так же, на какой то момент, передвигаясь по всей этой увлекательной трассе за рулем, я отметил за собой, что приборы/окна в моем поле внимания были 70/30 те ‘идти по приборам’ мне было удобнее и понятнее. Дурацкая электроника, что ты делаешь?!?

HeDtRiK 05.11.2020 20:18

Вложений: 5
Я хотел откатать дизель х4 цилиндра, я откатал, это чуть больше, чем я мог предполагать. Автомобиль мне понравился очень. И весь, и в деталях, и в езде, и в эргономике. Багажник мне достаточен, он (авто) достаточно устойчив к детям/животным/сноубордам/пролитому кофе. Да, я хочу себе этот автомобиль. В конце концов-это первый Дефендер, где руль и педали расположены по одной оси и удобно. Он не такой безаппеляционный, как Original Def, но он отличное продолжение. И еще напоминает ЛРД 3/4 дизайном

KAY_AMG 05.11.2020 22:12

Леха, давай уже в клуб владельцев ЛР вступай:smiley5:

HeDtRiK 05.11.2020 23:05

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 4537835)
Леха, давай уже в клуб владельцев ЛР вступай:smiley5:

Андрей, думаю-с удовольствием, последние 10 лет, все, на чем я катался, находилось в категории ‘Ну ОК, нормально’ А тут я очень долго испытывал различные восторги, то от внешнего вида, то от возможностей, даже задняя дверь, которая с плавной характеристикой фиксации открытия, и тут продумали.

Единственно, не смотря на радужные прогнозы, их история с электротормозами как-то напрягла.


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.