Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Замена Блока клапанов пневмоподвески (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=371121)

550Тый 30.10.2019 13:04

Цитата:

Сообщение от V6_3.2 (Сообщение 4385907)
550й у нас в танке сидит. Речь шла про рейку клапанов, на рейке водой проверяются только штуцера.



Цитата:

Сообщение от V6_3.2 (Сообщение 4385794)
Для 221 в старе есть с десяток тестов пневмы которые прогоняют абсолютно всю систему, если спускает то что нибудь полюбому должны были найти.

это про это ,а в танке то вы ,в той теме все приплели а тут я чуть ушел сразу мы про рейку !

550Тый 30.10.2019 13:07

Цитата:

Сообщение от Peiper (Сообщение 4385908)
ышал как то, что если утечка внутри блока клапанов, тест её не сможет показать. И снаружи мылом не проверить...

я вам могу сказать ,ответа все равно не найдете ,если стар ничего не показывает только ,методом тыка , но кое кто будет верещать про стар и тесты ....съездите в Сургут пусть он вам найдет проблему,а то все дураки у нас ...

Peiper 30.10.2019 13:08

Цитата:

Сообщение от V6_3.2 (Сообщение 4385910)
Тест посредственный, но в моем случае показал утечку на 221м, машина припадала на пузо, все тесты прошел кроме рейки.

У меня утечка не явная, машина не падает ни разу. За длительную стоянку в том числе. Поэтому не так просто найти решение проблемы... 🙁

550Тый 30.10.2019 13:10

Цитата:

Сообщение от Peiper (Сообщение 4385902)
Сейчас он у меня работает сравнительно тихо. И тест по накачке проходил

стар много чего пропускает по тестам ,но это не всегда правда !!!!!

Peiper 30.10.2019 13:15

Проблеме уже ровно год. В худшую сторону динамики нет. Вроде не сильно напрягает, но решить всё таки хочется. Придётся видимо методом проб. Сначала селикогель, потом сам компрессор, потом блок клапанов...

ashay 30.10.2019 18:21

Цитата:

Сообщение от Peiper (Сообщение 4385920)
Проблеме уже ровно год. В худшую сторону динамики нет. Вроде не сильно напрягает, но решить всё таки хочется. Придётся видимо методом проб. Сначала селикогель, потом сам компрессор, потом блок клапанов...

Попробуйте сделать тест компрессора и проверить не изменилось ли давление в стойках после него. Маловероятно, ну а вдруг...

Peiper 30.10.2019 21:17

Цитата:

Сообщение от ashay (Сообщение 4386050)
Попробуйте сделать тест компрессора и проверить не изменилось ли давление в стойках после него. Маловероятно, ну а вдруг...

Спасибо. Можно будет попробовать. А к каким выводам можно будет придти?

550Тый 30.10.2019 21:25

Цитата:

Сообщение от Peiper (Сообщение 4385920)
Проблеме уже ровно год. В худшую сторону динамики нет. Вроде не сильно напрягает, но решить всё таки хочется. Придётся видимо методом проб. Сначала селикогель, потом сам компрессор, потом блок клапанов...

А фильтр меняли когда нибудь ?

Peiper 30.10.2019 21:29

Цитата:

Сообщение от 550Тый (Сообщение 4386113)
А фильтр меняли когда нибудь ?

Конечно..

V6_3.2 30.10.2019 22:00

Цитата:

Сообщение от ashay (Сообщение 4386050)
Попробуйте сделать тест компрессора и проверить не изменилось ли давление в стойках после него. Маловероятно, ну а вдруг...

А с чего оно должно измениться? Там примерно постоянное давление около 5 атм, это давление и мертвый насос даст. Там как было 5-6 так и останется.
Ошибку по наполнению выдает когда выходит за время наполнения рессивера либо по термодатчику если насос часто включается.
Косяк надо искать или в насосе или в блоке клапанов. В насосе может быть что угодно и селикагель и износ стенок цилиндра и закисший перепускной клапан на поршне.
Замеряем тестом давление, если не укладывается то разбираем и смотрим че там.
Пипер не пишет что они там мылили, пускать может и рессивер и трубка к нему и штуцер на нем.
На самом деле не такая уж и сложная проверка, на пол дня загнать в гараж, вода, мыло, старуха и набор ключей все решат.

550Тый 30.10.2019 22:31

Цитата:

Сообщение от V6_3.2 (Сообщение 4386122)
А с чего оно должно измениться? Там примерно постоянное давление около 5 атм, это давление и мертвый насос даст. Там как было 5-6 так и останется.
Ошибку по наполнению выдает когда выходит за время наполнения рессивера либо по термодатчику если насос часто включается.
Косяк надо искать или в насосе или в блоке клапанов. В насосе может быть что угодно и селикагель и износ стенок цилиндра и закисший перепускной клапан на поршне.
Замеряем тестом давление, если не укладывается то разбираем и смотрим че там.
Пипер не пишет что они там мылили, пускать может и рессивер и трубка к нему и штуцер на нем.
На самом деле не такая уж и сложная проверка, на пол дня загнать в гараж, вода, мыло, старуха и набор ключей все решат.

Наконец то я услышал совет где не только стар участвует !!!!

V6_3.2 30.10.2019 22:55

Раньше надо было регистрироваться, кто то застал бы тогда тему полной реставрации S класса, в ней бы и поговорили про то, кто руками работает :D

550Тый 30.10.2019 23:42

Цитата:

Сообщение от V6_3.2 (Сообщение 4386141)
Раньше надо было регистрироваться, кто то застал бы тогда тему полной реставрации S класса, в ней бы и поговорили про то, кто руками работает


работают все, но все по разному ,одни обратки ломают, но в конце концов собирают ,другие колесные болты ломают как спички и т.д , кто о сам доходит логикой ,кто то в книгу смотрит, кто то по форум читает , так что все индивидуально, ну и качество разное :nod:

V6_3.2 30.10.2019 23:57

Надо было за темой следить, вопросов тогда по качеству не было бы -) Машина восстанавливалась в завод практически... и пневмы и шмневмы все было раскидано, сфоткано и выложено.

Peiper 31.10.2019 00:42

Цитата:

Сообщение от V6_3.2 (Сообщение 4386122)
Ошибку по наполнению выдает когда выходит за время наполнения рессивера либо по термодатчику если насос часто включается.

1. Косяк надо искать или в насосе или в блоке клапанов. В насосе может быть что угодно и селикагель и износ стенок цилиндра и закисший перепускной клапан на поршне.

2. Замеряем тестом давление, если не укладывается то разбираем и смотрим че там.
Пипер не пишет что они там мылили, пускать может и рессивер и трубка к нему и штуцер на нем.

3. На самом деле не такая уж и сложная проверка, на пол дня загнать в гараж, вода, мыло, старуха и набор ключей все решат.

Спасибо. Отвечаю по пунктам, отметил, чтобы было проще))
1. Начну с замены селикогеля и фильтра. Износ стенок цилиндра и поршня пожалуй исключу. Когда это присутствует, компрессор работает шумно. Это я проходил, знаю. Был негерметичен шланг забора воздуха, и это привевело к попаданию воды и песка, что привело к износу компрессора. Компрессор поменял. Но конденсат в системе видимо оставался, возможно это и привело через какое-то время к текущей проблеме. Тогда замена селикогля актуальна надеюсь.
2. Да, проверяли не раз мыльной водой. Ресивер, трубка и штуцер герметичны.
3. Это да. Но сервисмены видимо не хотят пол дня возиться, т.к. цена ремонта невелика. Поэтому предлагают просто менять компрессор или блок клапанов)))

acidmonkey 31.10.2019 09:45

Цитата:

Сообщение от Peiper (Сообщение 4386202)
Спасибо. Отвечаю по пунктам, отметил, чтобы было проще))
1. Начну с замены селикогеля и фильтра. Износ стенок цилиндра и поршня пожалуй исключу. Когда это присутствует, компрессор работает шумно. Это я проходил, знаю. Был негерметичен шланг забора воздуха, и это привевело к попаданию воды и песка, что привело к износу компрессора. Компрессор поменял. Но конденсат в системе видимо оставался, возможно это и привело через какое-то время к текущей проблеме. Тогда замена селикогля актуальна надеюсь.
2. Да, проверяли не раз мыльной водой. Ресивер, трубка и штуцер герметичны.
3. Это да. Но сервисмены видимо не хотят пол дня возиться, т.к. цена ремонта невелика. Поэтому предлагают просто менять компрессор или блок клапанов)))

Правильно с силикогеля начать :) Он если мокрый - зимой замерзает и не дает воздуху нормально проходить, отсюда проблема с компрессором , который не может прокачать проблку ледяную. Что там в случае с водой происходит я не могу сказать, но наверное тоже самое ))

550Тый 31.10.2019 13:12

Цитата:

Сообщение от Peiper (Сообщение 4386202)
Был негерметичен шланг забора воздуха, и это привевело к попаданию воды и песка, что привело к износу компрессора.

а перед этим люди спрашивают на форуме (тема была) че то у меня машина начала стравливать воздух как ПАЗик, на форуме пишут это нормально ,потом чел едет в не профильный сервис те говорят тоже норма ,и потом чел попадает на компрессор ,правильно лучше менять фильтр со шлангом тем более на 221 от там копейки стоит 2900 р против 251- 7тыс р))) или хоть подобрать ,родной какой то совсем говенный преет ..

550Тый 31.10.2019 13:14

Цитата:

Сообщение от V6_3.2 (Сообщение 4386167)
Надо было за темой следить, вопросов тогда по качеству не было бы -) Машина восстанавливалась в завод практически... и пневмы и шмневмы все было раскидано, сфоткано и выложено.


я рад !!!:thumbup:

Peiper 31.10.2019 13:57

Цитата:

Сообщение от 550Тый (Сообщение 4386312)
а перед этим люди спрашивают на форуме (тема была) че то у меня машина начала стравливать воздух как ПАЗик, на форуме пишут это нормально ,потом чел едет в не профильный сервис те говорят тоже норма ,и потом чел попадает на компрессор ,правильно лучше менять фильтр со шлангом тем более на 221 от там копейки стоит 2900 р против 251- 7тыс р))) или хоть подобрать ,родной какой то совсем говенный преет ..

Это точно! Если пневма начала стравливать шумно - бегом менять шланг и фильтр! А люди не знают и ездят. До замены компрессора...
А оригинальный шланг да, какой то не стойкий по качеству. Что 220, что на 221. Было и там и там. 2900 тоже не очень интересная цена за кусочек шланга, подбирали похожий.

Peiper 31.10.2019 14:00

Цитата:

Сообщение от acidmonkey (Сообщение 4386252)
Правильно с силикогеля начать :) Он если мокрый - зимой замерзает и не дает воздуху нормально проходить, отсюда проблема с компрессором , который не может прокачать проблку ледяную. Что там в случае с водой происходит я не могу сказать, но наверное тоже самое ))

Заказал грузовой фильтр с селикогелем, чтобы взять оттуда, и новый фильтр на шланг забора воздуха. На выходных буду менять.


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.