Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-Benz Classic (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Ретрофлуд. Всё что не про Мерседес. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=376420)

Luxury 14.02.2021 14:00

Цитата:

Сообщение от kpischik (Сообщение 4575125)
Эта красивше

Ну как тут не вспомнить ЗиС 112 :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

kpischik 14.02.2021 14:14

Цитата:

Сообщение от Luxury (Сообщение 4575133)
Ну как тут не вспомнить ЗиС 112 :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Тащи его сюда
Только в цвете
Он же не Мерседес

Luxury 14.02.2021 14:36

Цитата:

Сообщение от kpischik (Сообщение 4575138)
Тащи его сюда
Только в цвете
Он же не Мерседес

Ну у меня каких-то эксклюзивных фото нет :p

Есть куча разных фото ГАЗ 3105, но это пока не ретро, хоть и очень редкая машина...

kpischik 14.02.2021 14:40

Цитата:

Сообщение от Luxury (Сообщение 4575147)
Ну у меня каких-то эксклюзивных фото нет :p

Есть куча разных фото ГАЗ 3105, но это пока не ретро, хоть и очень редкая машина...

Нуууу сравнил 3105 и ЗИС-112
Это же разные уровни

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

kpischik 14.02.2021 14:51

Вложений: 1
Один из внутренних дворов Берлина
Культовый для ГДР Трабант-601

Обвес кузовные панели- дуропласт- это был материал на основе фенолформальдегидной смолы (фенопласта) с армирующим наполнителем из отходов (очёсов) хлопкового производства...

Gottlieb74 14.02.2021 16:02

Все так - на фото только Москвич -407 :D

kpischik 14.02.2021 17:05

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Gottlieb74 (Сообщение 4575174)
Все так - на фото только Москвич -407 :D

Плохо знаете автомобилестроение бывших соцстран
Это всё Трабант
Кстати с немецкого Спутник

Leshik 14.02.2021 20:14

Цитата:

Сообщение от Олегыч (Сообщение 4574945)
К чему это я всё? Да к тому, что надо шире смотреть на мир. Не Мерседесом единым жив человек. И давайте терпимее относиться друг к другу, к интересам других. Не зацикливайтесь на одном, да прибудет с вами сила, друзья!!

И с этими словами Олегыч вбил последний гвоздь в гроб Мерседеса разместив фото американского R107.....

Олегыч 14.02.2021 23:28

Цитата:

Сообщение от Leshik (Сообщение 4575255)
И с этими словами Олегыч вбил последний гвоздь в гроб Мерседеса разместив фото американского R107.....

:D:D:D:D
Но ведь от этого он не стал меньше Мерседесом)) Ты же знаешь, у меня много красивых фотографий 107-го.

danycat 15.02.2021 02:05

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Олегыч (Сообщение 4574945)
Давайте-ка как говорится «накину г…на на вентилятор». Всё просто, мне скучно. Я заскучал в ретро-Мерседесе. !!

Нет ничего плохого в теме-флудилке, поскольку это тема соответствует всему остальному. В разделе "Мерсожизнь в Канаде" негоже все-таки устраивать срач. Немецкий порядок должен сопутствовать мерседесовскому форуму :smiley5:
Олегыч, я думаю, что ты бы смог найти единомышленников на форумах по пиндосским тачкам. Какие они хорошие - вопрос очень спорный. Всегда, всю историю они были дерьмового качества (как сейчас Мерседесы) :) Но надо сказать, что советский автопром, который является увлечением всей моей жизни (в отличие от Мерседесов - только последние 8 лет), очень тесно связан с американским, с самого зарождения, и, наверное, ненемецкое качество наших машин как раз этим обусловлено :). Наши основные заводы не только выпускали их легковые и грузовые машины по лицензии, но вообще весь 20 век многое у них заимствовали с точки зрения подхода и дизайна. Так что, пиндосское говно есть наше родное.

Leshik 15.02.2021 16:10

Цитата:

Сообщение от danycat (Сообщение 4575376)
Всегда, всю историю они были дерьмового качества (как сейчас Мерседесы) :)

Не согласен. Да сейчас Мерседесы другие, но они по прежнему лучшие. Для этого достаточно покататься на современных Киа и Тойотах, можно на Рено.
А сравнивать новое и старое некорректно, прогресс летит вперед.

danycat 15.02.2021 17:44

Я не говорил, что они хуже Рено и Киа с Дэу.

Danila Master 15.02.2021 19:45

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Олегыч (Сообщение 4574945)
Давайте возьмём любой год, например 1977. Что у Мерседеса?

Да к тому, что надо шире смотреть на мир. Не Мерседесом единым жив человек.

ну не Мерседесом единым.. BMW 6-ку в 76 году запустила

Danila Master 15.02.2021 19:56

Цитата:

Сообщение от Leshik (Сообщение 4575560)
Не согласен. Да сейчас Мерседесы другие, но они по прежнему лучшие. Для этого достаточно покататься на современных Киа и Тойотах, можно на Рено.

Ох не знаю, ох не уверен... Раньше Мерседесы отличались безукризненной отделкой и качеством, легендарной надежностью... А сейчас, к сожалению, это не так. Конечно лучше Рено, но не только с Рено надо сравнивать, а с машинами в одной ценовой категории, и Мерседес уже не будет удерживать лидирующие позиции в таких тестах.. :shock:

Олегыч 15.02.2021 20:04

Цитата:

Сообщение от danycat (Сообщение 4575376)
В разделе "Мерсожизнь в Канаде" негоже все-таки устраивать срач. Немецкий порядок должен сопутствовать мерседесовскому форуму
Олегыч, я думаю, что ты бы смог найти единомышленников на форумах по пиндосским тачкам.

Слушай, ну во-первых срач никто не устраивал, был задан вопрос по "территориально-половому признаку"))) В чём проблема? Искренне не понимаю. Никто никого не оскорблял, не тролил. Был вопрос, был ответ. Ты чего взвился? Или есть какая-то затаённая обида? Ничем другим объяснить не могу.
Во-вторых единомышленников у меня много и здесь и "там" (и в России и за границей). Причём не только на форумах американоводов. Я лишь призвал быть чуть более терпимым к увлечениям остальных. Ты же не будешь спорить что обсуждаемое в рамках ретротемы это не про автомобили. Это вещи, тренирующие мужскую харизму и тешащие мужское самолюбие. Вспоминая фразу из старого анекдота "Вам шашечки или ехать?" надо понимать что это "шашечки", а для "ехать" есть джип на зиму и кабриолет (Мерседес) на лето.
Цитата:

Сообщение от danycat (Сообщение 4575376)
Какие они хорошие - вопрос очень спорный. Всегда, всю историю они были дерьмового качества (как сейчас Мерседесы)

Ну и в-третьих, про качество можно поспорить. У меня сейчас американский Форд на зиму и Мерседес на лето. Мерседес конечно лучше Форда, он лучше в деталях. Но с другой стороны Форд не настолько хуже, насколько он дешевле Мерседеса. К чему это я? К тому, что в любой вещи должен быть баланс цены и качества. Тогда ты будешь жить в согласии с собой.
Не злись. Всем добра. Мы же не ругаться здесь собрались.:smiley5:

Олегыч 15.02.2021 20:06

Цитата:

Сообщение от Danila Master (Сообщение 4575659)
ну не Мерседесом единым.. BMW 6-ку в 76 году запустила

Вот, кстати, да!!! Я её первый раз увидел, и в школу опоздал на целый урок))) Всё отойти не мог. Потом ходил как прибитый)))

Andrey45 15.02.2021 20:39

Цитата:

Сообщение от Олегыч (Сообщение 4575664)
Вот, кстати, да!!! Я её первый раз увидел, и в школу опоздал на целый урок))) Всё отойти не мог. Потом ходил как прибитый)))

В курсе кто дизайнер Е24?

kpischik 15.02.2021 20:51

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Andrey45 (Сообщение 4575672)
В курсе кто дизайнер Е24?

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

danycat 15.02.2021 20:53

Цитата:

Сообщение от Danila Master (Сообщение 4575659)
ну не Мерседесом единым.. BMW 6-ку в 76 году запустила

Цитата:

Сообщение от Олегыч (Сообщение 4575664)
Вот, кстати, да!!! Я её первый раз увидел, и в школу опоздал на целый урок))) Всё отойти не мог. Потом ходил как прибитый)))

Все дело вкуса и личных предпочтений. Мне никогда не нравились эти акулообразные БМВ. Они мне даже тогда, в те годы казались устаревшими лет на ...-дцать. О вот нынешние (двухдверные) выглядят лучше Мерседесов такого же класса. Кстати только вчера я обнаружил, что Мерседес запустил новый Эс-класс в кузове 223. :confused: И мне он больше нравится, чем прошлый. Смотрится изящнее и линии становятся четче и увереннее (как у БМВ и Ауди). Так дальше пойдет, они станут снова чемоданами и похожи на те самые Мерседесы, которые я люблю. Да, и понравились прямоугольные дефлекторы (вместо круглых) на доске приборов!:super:

danycat 15.02.2021 20:56

Цитата:

Сообщение от Олегыч (Сообщение 4575663)
Слушай, ну во-первых срач никто не устраивал, был задан вопрос по "территориально-половому признаку"))) В чём проблема? Искренне не понимаю. Никто никого не оскорблял, не тролил. Был вопрос, был ответ. Ты чего взвился? Или есть какая-то затаённая обида? Ничем другим объяснить не могу.
Во-вторых единомышленников у меня много и здесь и "там" (и в России и за границей). Причём не только на форумах американоводов. Я лишь призвал быть чуть более терпимым к увлечениям остальных.

Ничего личного. Просто вопрос-ответ - ничего страшного, но пошло по нарастающей и реально перешло в срач. Проехали.


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.