Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Подделка масел (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=212970)

C220CDI 26.05.2010 15:33

честно не вижу где ж я мог написать разное.....

maldin 03.06.2010 19:09

Цитата:

Совсем недавно нарвался на поддельное масло. Случилось так, что купил одно из брендовых масел, а именно shell 5w30. Масло довольно известное, качественное... Был просто уверен в нём. А тут получилось, что проездил я на нём около 300 километров, когда машина начала ужасно тупить. сначала дрёганья, а потом... Короче внутри движка всё что можно и нельзя закоптилось, загорелось и т.д. и т.п. Кап. ремонт.
Случай был в Москве. Скажите, кто-нибудь нарывался на подделки? И какое масло нынче льёте?
Залей себе Аddinol SAE 5W-30 и не морочь себе мозги. Это хорошее масло, оно еще у нас так не популярное как в Европе, так что и поделывать нет смысла никому. Мой знакомый присылал мне это масло с Германии, потом я такое у нас увидел, удивился. Сравнил с тем что присылает...точь в точь. Так что это не подделка русская. А насчет твоей машины я тебе сочувствую... Я бы наверно в суд подал этот магазин, где ты масло покупал!

no name 03.06.2010 19:25

Цитата:

Сообщение от bunu (Сообщение 1132731)
я Арал лью :)

+1!:smiley5:

Sanches199 03.06.2010 20:34

что то арала нигде не видно... продавцы сказали, что всё, типа его у нас нет...???

samches 04.06.2010 13:04

Цитата:

Сообщение от maldin (Сообщение 1150574)
Залей себе Аddinol SAE 5W-30 и не морочь себе мозги. Это хорошее масло, оно еще у нас так не популярное как в Европе, так что и поделывать нет смысла никому. Мой знакомый присылал мне это масло с Германии, потом я такое у нас увидел, удивился. Сравнил с тем что присылает...точь в точь. Так что это не подделка русская. А насчет твоей машины я тебе сочувствую... Я бы наверно в суд подал этот магазин, где ты масло покупал!

Ну хз! одно из самых дешевых масел у нас. положительных отзывов не слышал. плохие слышал. я кстате теперь в 20 литровых канистрах арал из Германии вожу себе :) выходит чутка дешевле чем местный ВР. :thumbup:

sgn 05.06.2010 00:45

Цитата:

Сообщение от Sanches199 (Сообщение 1150684)
что то арала нигде не видно... продавцы сказали, что всё, типа его у нас нет...???

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

CLK CABRIO 08.06.2010 21:17

в ашане покупаю мобил 3000 5 в40 за 1245 руб. четыре литра.дешевле чем на рынке ,интересно-подделка?

dimastiy 08.06.2010 22:14

может и не подделка но маслице само по себе никакое, маде ин хохлянд со всеми вытекающими

CLK CABRIO 08.06.2010 22:41

Цитата:

Сообщение от dimastiy (Сообщение 1158443)
может и не подделка но маслице само по себе никакое, маде ин хохлянд со всеми вытекающими

думаешь фигня?однако мобил все таки.но не страшно,езжу до замены 7-8 тышь...

dimastiy 08.06.2010 23:15

ну кагбе общепризнано уже что лажовенькое масло. финский мобил норм

fvv 08.06.2010 23:30

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 1132752)
в списке только одно масло , которое можно лить. Helix Ultra AB 5W-30 с допуском 229.5

уже в двух альтернативных MBсервисах (серьезных) видел это бочковое масло льют и взахлеб хвалят - я не поверил и лично ручками с бочки этикетку сдирал, под ней все нормально - Украина! :D

Link 09.06.2010 20:01

К слову о бочках с маслом. Один мой знакомый некоторое время работал в специализированном сервисе TOYOTA (не официалы). Так вот, они там в смену меняли масло клиентам из бочки с надписью TOYOTA, типа фирменное тоётовское масло. А после смены заливали в эти бочки масло Лук-ойл. Так что бочка тоже не панацея.

creg77 09.06.2010 20:44

а мне тут парни с сервиса рассказывают, что к ним заезжают иногда с вопросом , продадут ли пустые канистры из под известных марок :)

Syndicate 10.06.2010 00:18

Цитата:

Сообщение от bunu (Сообщение 1132731)
я Арал лью :)

+1

Syndicate 10.06.2010 00:33

С бочек никогда не лью.
Объясню почему: товарищ имеет магазин + пост по замене масла, не буду говорить марку масла чтоб не порочить но она общеизвестная и не та что мэйд ин хохланд. Так вот к нему обратился его знакомый давай мол заменим масло в движке (внедорожник ну да не важно особо), так как знакомый немного жадный попросил налить бочковое дабы сэкономить пару денег на масле с розлива. Вот поменяли ему масло, он заводит а мотор работает не так как на старом, шумнее стал, слышны постукивания легкие. Поездил он так день а потом приехал и по совету товарища, слил свое и залил то-же масло только из канистры. Эффект моментальный, движок как подменили, работает тихо, ровно, как новый. Причем толком никто не может объяснить почему так, то ли оно в бочках имеет другие сроки хранения, то ли часть оседает как осадок, то ли старое (версия что на заводе смешивают новый и старые партии масла для розлива в бочки, трудно вериться конечно), то ли оно для бочек ваще другое или там другие присадки, короче не ясно, причем товарищ говорил что это не первый случай и своим он всегда советует брать пусть дороже но в канистрах по 1,4,5л.

ВИТАЛИК62 10.06.2010 00:50

В автомагазине кренделя знакомые полусинтетику в бочке вообще веретёнкой взбадривали в своё время,а чё,говорят,вся полусинтетика из веретёнки делается плюс присадки :smiley7: Неееее,на масло из бочек-ТАБУ,хоть у официалов,хоть у кого;)

south man 10.06.2010 09:14

Цитата:

Сообщение от creg77 (Сообщение 1160299)
а мне тут парни с сервиса рассказывают, что к ним заезжают иногда с вопросом , продадут ли пустые канистры из под известных марок :)

Во во и у нас в KZ по крупным сервисным центрам шныряют ушлые узбеки в поисках оригинальной тары масел типа Мобил Шелл итп. И ведь знаете находят,потому как не менее ушлые слесаря намастырились вскрывать канистры без повреждения пломб. :mad:

ВИТАЛИК62 14.06.2010 19:42

Цитата:

Сообщение от Sanches199 (Сообщение 1150684)
что то арала нигде не видно... продавцы сказали, что всё, типа его у нас нет...???

Да-кончился АРАЛ :( Сегодня хотел прикупиться для замены-сказали нет и не будет,какая-то история с перекупкой бренда,теперь АРАЛ будут лить в Бельгии и вряд ли это будет тот АРАЛ,который "Брабус рекомендует..." А ещё порекомендовали масло SRS немецкое,по словам продавца льют на том же заводе,где ранее АРАЛ.В мерсовских листах допуска есть,но х.з.?:shock:

Povor 14.06.2010 23:18

SRS замена АRAL ,еще Pentozin немецкий идет -но брать из бочек ,дата выпуска от 2 месяца этого года

ВИТАЛИК62 15.06.2010 01:12

Цитата:

Сообщение от Povor (Сообщение 1167275)
SRS замена АRAL ,еще Pentozin немецкий идет -но брать из бочек ,дата выпуска от 2 месяца этого года

Pentozin мне тоже предложили 5w30 допуск 229.5 канистра ярко-зелёная,есть отзывы про это масло?К бочкам-скептически отношусь как-то!


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.