Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   smart (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Болезни Smart 453 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=360709)

Pers102 15.01.2019 17:36

Странно что у тебя один из первых 453, но пробег 21к. я свой брал в мае 2017 и у меня уже 24.
Едим только в городе ну 1 раз в Финку слетал.
почитал посты выше, а что турбинка подорожала? Была 120к

slavikus 15.01.2019 18:04

Вложений: 1
Ну, я работаю дома, так что особенно ездить и некуда. По району и на дачу иногда. Потому так немного =)

Турбина 120к и работа ~40к ;)

Cavaler 15.01.2019 23:26

Так, поговорю с друзьями из Турбо Юнион насчет обработки контакты управления турбины вэдэшкой, чтобы спасти контакты до того, как она у меня крякнет в очередной раз...

А то 160, как то накладно даже раз в 2 года... :)

Потом здесь отпишусь по результатам... Может вообще не возьмутся... посмотрим...

Pers102 15.01.2019 23:31

Вообще надо коллективным разумом разработать средство профилактики от попадалова с турбиной

Covax 16.01.2019 01:17

Приветствую форумчане. Моему Брабусу чуть больше года, пробег 19 тысяч. Идет вторая зима. По турбине тьфу-тьфу все ок, да и вообще малыш радует. Я в принципе на всех своих машинах всегда перед зимой да и весной делаю мойку двигателя, есть различные виды моек, можно паром, можно обработкой химией, которая убирает всю грязь и потом обрабатывается диэлектрическим консервантом, который все провода и электрику типо защищает от внешних злых сред. Ничего сложного в этой процедуре нет. Я на своем двигатель обрабатывал. Почитав форум про поломки турбины, сделал упор на обработку злосчастного контакта и всех проводов. На Смарте она еще проще делается из-за размеров двигателя и времени занимает немного. Какие виды химии? Их масса, на рынке лучшие это немецкий Koch, там целая линейка, американская марка Meguiars ну и японский бренд Soft99. Ну и там целая куча продуктов на разный кошелек. Так что так)))

Brabus683 16.01.2019 12:54

Цитата:

Сообщение от Covax (Сообщение 4252886)
Приветствую форумчане. Моему Брабусу чуть больше года, пробег 19 тысяч. Идет вторая зима. По турбине тьфу-тьфу все ок, да и вообще малыш радует. Я в принципе на всех своих машинах всегда перед зимой да и весной делаю мойку двигателя, есть различные виды моек, можно паром, можно обработкой химией, которая убирает всю грязь и потом обрабатывается диэлектрическим консервантом, который все провода и электрику типо защищает от внешних злых сред. Ничего сложного в этой процедуре нет. Я на своем двигатель обрабатывал. Почитав форум про поломки турбины, сделал упор на обработку злосчастного контакта и всех проводов. На Смарте она еще проще делается из-за размеров двигателя и времени занимает немного. Какие виды химии? Их масса, на рынке лучшие это немецкий Koch, там целая линейка, американская марка Meguiars ну и японский бренд Soft99. Ну и там целая куча продуктов на разный кошелек. Так что так)))

У меня уже тоже 31 т.км. К турбине, вопросов нет, пока). За чистотой двигателя слежу, с помощью ликви моли, очистителя двигателя.

Cavaler 25.01.2019 16:31

Цитата:

Сообщение от Covax (Сообщение 4252886)
..... На Смарте она еще проще делается из-за размеров двигателя и времени занимает немного. Какие виды химии? Их масса, на рынке лучшие это немецкий Koch, там целая линейка.....

Привет!

Я таки договорился с партнером клуба с Димой - Koch....

Он представитель немецкого Koch...

Уж где-где самый натуральный, неподдельный Koch - так это у него.

В общем, Дима мне объяснил, что имеет смысл мыть двигатель и обрабатывать контакты - когда на улице установится плюсовая температура... Т.е. где-то в начале весны...

Я буду первопроходцем нашего смарт сообщества... ;)

И да... Дима спросил, а я понял, что сам как ни странно не в курсе - при поднятой крышке двигателя - видна ли турбина? Т.е. можно к ней подобраться, чтобы провести обработку спецсоставами....

Кто-нибудь может подсказать по этому вопросу - есть там к турбине доступ?

PS. Ссылка на тему Koch в разделе "Сервис" - [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Pers102 25.01.2019 16:41

Вложений: 1
Вот спец прислал по твоему вопросу как добраться до турбины

Fokin 25.01.2019 16:42

Нет, не видно. Надо.или бампер снимать, или быть человеком-осьминогом и делать это через низ с ямы или подъёмника

Pers102 25.01.2019 17:43

Да

Cavaler 25.01.2019 20:54

Ыыыы...!

Блин... нужно у Димы узнать насчет того, снимают ли они бампера... т.к. подъемника у Коха точно нет...

На крайняк придется сдружить Турбо Юнион с Кохом... чтобы Дима им занедорого продал вкусной химии... ну и на подъемнике у "турбаков" сделать все "по красоте"... :)

В общем, к весне что-нибудь обязательно придумаю, сделаю и выложу фото-видео...

Нужно таки заранее решать вопрос "малой кровью", чтобы потом, когда пины на турбине в очередной раз откиснут - не попадать на 160 тыс. кровных! :)

mds67 25.01.2019 21:02

Цитата:

Сообщение от Fokin (Сообщение 4257858)
Нет, не видно. Надо.или бампер снимать, или быть человеком-осьминогом и делать это через низ с ямы или подъёмника

через низ с трудом, но таки доступно. главное - нужен мастер с маленькими руками. мне, хоть и с трудом и матюками, но фишку скинули, синей жижей обработали и назад поставили. на подъемнике все делали.

Fokin 25.01.2019 21:09

Цитата:

Сообщение от mds67 (Сообщение 4258001)
через низ с трудом, но таки доступно. главное - нужен мастер с маленькими руками. мне, хоть и с трудом и матюками, но фишку скинули, синей жижей обработали и назад поставили. на подъемнике все делали.

Вот я этим и занимался, мне не понравилось.

Cavaler 25.01.2019 21:57

.... мастер с маленькими теплыми руками... )))))

Игорь6971 29.01.2019 08:09

Вложений: 1
Всем доброго!!! Подъехал в магазину,заглушил авто.Вернувшись когда завёл вылетила такая табличка и перестал работать ГУ(как на старых жигулях руль не свернуть).Потихоньку догнал машину до дому.Заглушил и поставил на центр.замок.Вечером(часа через 2)попробовал завести,всё заработало(чудеса на ровном месте....)

Cavaler 29.01.2019 12:24

Цитата:

Сообщение от Игорь6971 (Сообщение 4259692)
Всем доброго!!! Подъехал в магазину,заглушил авто.Вернувшись когда завёл вылетила такая табличка и перестал работать ГУ(как на старых жигулях руль не свернуть).Потихоньку догнал машину до дому.Заглушил и поставил на центр.замок.Вечером(часа через 2)попробовал завести,всё заработало(чудеса на ровном месте....)

Контакт наверное где-то отходит... :shock:

В любом случае имеет смысл считать ошибки, сделать выводы и проверить возможные причины...

А то в следующий раз может повторится тогда, когда меньше всего этого ждешь! :)

rrodriguez 13.04.2019 16:58

Цитата:

Сообщение от Cavaler (Сообщение 4257996)
Ыыыы...!

Блин... нужно у Димы узнать насчет того, снимают ли они бампера... т.к. подъемника у Коха точно нет...

На крайняк придется сдружить Турбо Юнион с Кохом... чтобы Дима им занедорого продал вкусной химии... ну и на подъемнике у "турбаков" сделать все "по красоте"... :)

В общем, к весне что-нибудь обязательно придумаю, сделаю и выложу фото-видео...

Нужно таки заранее решать вопрос "малой кровью", чтобы потом, когда пины на турбине в очередной раз откиснут - не попадать на 160 тыс. кровных! :)

Сергей, не нашлось решение? По гарантии только что поменял турбину, следующий раз надо как-то предотвращать :))

Pers102 13.04.2019 17:11

Решение: переодически промывать турбину спецсредставми и особенно где контакты управления и наносить защитный состав чтобы не корродировали.
Только у меня вот вопрос возник как это на электрический контакт влияет.

Cavaler 13.04.2019 22:40

Цитата:

Сообщение от rrodriguez (Сообщение 4301634)
Сергей, не нашлось решение? По гарантии только что поменял турбину, следующий раз надо как-то предотвращать :))

Решение нашли, я о нем выше писал - нужно турбину чистить, точнее пины на ней от зимних реагентов... и покрывать их защитным составом...

Скоро поеду на Кох24 делать эту процедуру. Они мой смарт сделают первым и тем самым определятся со стоимостью услуги... Ну а я уже здесь все выложу со всеми подробностями и фото! :)

rrodriguez 14.04.2019 14:38

Цитата:

Сообщение от Cavaler (Сообщение 4301824)
Решение нашли, я о нем выше писал - нужно турбину чистить, точнее пины на ней от зимних реагентов... и покрывать их защитным составом...

Скоро поеду на Кох24 делать эту процедуру. Они мой смарт сделают первым и тем самым определятся со стоимостью услуги... Ну а я уже здесь все выложу со всеми подробностями и фото! :)

Супер, ждем новостей! Но это, как я понимаю, перед каждым холодным сезоном нужно будет повторять? Может чем-то перманентным закатать эти контакты нафиг? :shock:


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.