Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   W204 за 1 млн. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=357988)

Май 13.12.2017 17:43

Дизель полный привод - хороший вариант. Лучше искать с 1м хозяином и прозрачной историей.
И да, вам показано без AMG-пакета, ибо 204ая цешка с ним очень жестка и уменьшенный дорожный просвет.

Борис W204 13.12.2017 17:46

Я бы тоже искал дизель, достаточно 220-го. Сам с С-шки 1,8 156 сил, пересел на ГЛК 220 дизель, весьма доволен. Будет не хватать мощи можно чипануть до 250-го, около 20тыр. удовольствие стоит. В АМГ пакете она очень низкая, про парковку мордой у бордюра можно забыть, но смотрится заметно лучше.

alexcha 13.12.2017 18:18

Цитата:

Сообщение от Борис W204 (Сообщение 4054454)
Я бы тоже искал дизель, достаточно 220-го. Сам с С-шки 1,8 156 сил, пересел на ГЛК 220 дизель, весьма доволен. Будет не хватать мощи можно чипануть до 250-го, около 20тыр. удовольствие стоит. В АМГ пакете она очень низкая, про парковку мордой у бордюра можно забыть, но смотрится заметно лучше.

220-й и 250-й - это один и тот же двигатель?

Борис W204 13.12.2017 18:22

Да, 651-й.

D-Ortega 13.12.2017 18:22

Цитата:

Сообщение от alexcha (Сообщение 4054470)
220-й и 250-й - это один и тот же двигатель?

Практически, но 220 только задний привод)

alexcha 13.12.2017 18:48

А как вам вот такие варианты:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

и, Воронеж за 800 (есть еще 200 на доводку):
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Руль - бяка, но что поделать? Пробега в 140 тыс. бояться?

D-Ortega 13.12.2017 19:08

Цитата:

Сообщение от alexcha (Сообщение 4054486)
А как вам вот такие варианты:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

и, Воронеж за 800 (есть еще 200 на доводку):
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Руль - бяка, но что поделать? Пробега в 140 тыс. бояться?

Первый приятный на вид.
По пробегу 140: у меня как раз с 204 на таком пробеге всякая хрень начала повально вылазить - коробка, блокиратор, с электроникой всякая хрень. Считаю такой пробег нежелательным для европейских авто.

V.A. 13.12.2017 19:21

Цитата:

Сообщение от alexcha (Сообщение 4054486)
Воронеж за 800 (есть еще 200 на доводку):

не надо доводить, после хозяина нормального должно быть все в идеале,
такие вот советы еще:
- после 1 хозяина брать желательно только,
- без существенных дтп, (мелочь - не важно на немцах, на мерсах чтоб повело кузов или лонжерон, надо шарахнуть ну очень прилично, это основное отличие от японцев. Про корею я вообще молчу.)
- что б комплектация по вину соответствовала автомобилю (скажем диски не родные, это уже крайне подозрительно - бардюринка к примеру мож быть с заменой всей ходовки на китай).
- пробить реальный пробег у хорошего диагноста по мерсам (из зада некоторые ребята у авто вытащат правду, крутили или нет пробег),
- если замены были по ходовой и тд, - это оригинальные запчасти ТОЛЬКО.
- желательно что б мотор "девственным" был, без вскрытий клапанной крышки и тд тп

Тут дизель советуют, но за 1 млн вы 12-13 гг свежего и хорошего не найдете, будет большой пробег к тому же, ибо дизеля берут (они существенно дороже), что б мотать тыщи километров по трассе и экономить на заправках,
Поэтому советую смотреть 274-й 1,6 турбо, они с 12 года идут, - мотор абсолютно беспроблемный, цепи там не меняют как перчатки, да и характеристике норм у него, 8,5 сек до ста в 80-х разгонялись мазератти и самые зверские БМВ. Да и расход у него почти как у дизеля.

alexcha 13.12.2017 23:20

Цитата:

Сообщение от V.A. (Сообщение 4054502)
не надо доводить, после хозяина нормального должно быть все в идеале,
такие вот советы еще:
- после 1 хозяина брать желательно только,
- без существенных дтп, (мелочь - не важно на немцах, на мерсах чтоб повело кузов или лонжерон, надо шарахнуть ну очень прилично, это основное отличие от японцев. Про корею я вообще молчу.)
- что б комплектация по вину соответствовала автомобилю (скажем диски не родные, это уже крайне подозрительно - бардюринка к примеру мож быть с заменой всей ходовки на китай).
- пробить реальный пробег у хорошего диагноста по мерсам (из зада некоторые ребята у авто вытащат правду, крутили или нет пробег),
- если замены были по ходовой и тд, - это оригинальные запчасти ТОЛЬКО.
- желательно что б мотор "девственным" был, без вскрытий клапанной крышки и тд тп

Тут дизель советуют, но за 1 млн вы 12-13 гг свежего и хорошего не найдете, будет большой пробег к тому же, ибо дизеля берут (они существенно дороже), что б мотать тыщи километров по трассе и экономить на заправках,
Поэтому советую смотреть 274-й 1,6 турбо, они с 12 года идут, - мотор абсолютно беспроблемный, цепи там не меняют как перчатки, да и характеристике норм у него, 8,5 сек до ста в 80-х разгонялись мазератти и самые зверские БМВ. Да и расход у него почти как у дизеля.

Да, 1.6 я тоже держу на примете, спасибо. Смотреть планирую со специалистами. Если получиться и будет в Москве, то идеально было бы Максима Шелкова заказать. Он, как раз, пробеги из той самой "попы" достает. :thumbup:
А, вот, скажите, если не АМГ, то какие опции надо смотреть на 204-ом? Что может быть "маст хэв"? В описаниях редко детализацию пишут, а если звонить, то я даже не знаю про что спросить, что есть на машине.

V.A. 13.12.2017 23:38

Цитата:

Сообщение от alexcha (Сообщение 4054639)
какие опции надо смотреть на 204-ом? Что может быть "маст хэв"? В описаниях редко детализацию пишут, а если звонить, то я даже не знаю про что спросить, что есть на машине.

Там в пустом самом и так многое есть, а так - на любителя.

... про полный привод, лично мое мнение, зачем???? Единственный плюс что на снегу разгонится чуть быстрее. И все. Это все его "преимущества".:smiley7:
Зато как минусы - больше жрет, тяжелее, привода - раздатки всякие - лишний геморой, руль менее чувствительный. Минусов больше.

D-Ortega 13.12.2017 23:50

Цитата:

Сообщение от alexcha (Сообщение 4054639)
А, вот, скажите, если не АМГ, то какие опции надо смотреть на 204-ом? Что может быть "маст хэв"? В описаниях редко детализацию пишут, а если звонить, то я даже не знаю про что спросить, что есть на машине.

Нечего в цешке особо смотреть, что в особую серию входило, то и будет. Помимо АМГ может быть команд и панорама, совсем редко кожа натуральная, харман, шторки, но их совсем единицы и сразу денег начинают ломить за живой а/м. Года три назад пытался такой найти дизель либо ц300, но это нереально было за разумные деньги даже тогда.

alexcha 14.12.2017 01:31

Цитата:

Сообщение от D-Ortega (Сообщение 4054647)
Нечего в цешке особо смотреть, что в особую серию входило, то и будет. Помимо АМГ может быть команд и панорама, совсем редко кожа натуральная, харман, шторки, но их совсем единицы и сразу денег начинают ломить за живой а/м. Года три назад пытался такой найти дизель либо ц300, но это нереально было за разумные деньги даже тогда.

Команд - это мультимедия какая-то? Я просто не меломан, мне достаточно bluetooth. Я обычно с телефона стримлю какой-нить инструментал по подписке, если дорога больше часа. На короткие дистанции вообще предпочитаю в тишине.

Timpelson 14.12.2017 08:27

Цитата:

Сообщение от alexcha (Сообщение 4054691)
Команд - это мультимедия какая-то? Я просто не меломан, мне достаточно bluetooth. Я обычно с телефона стримлю какой-нить инструментал по подписке, если дорога больше часа. На короткие дистанции вообще предпочитаю в тишине.

Это большой экран и доп возможности по воспроизведению dvd и media cards. Так же безпроблемная доустановка камерой заднего вида.

Май 14.12.2017 11:16

Цитата:

Сообщение от V.A. (Сообщение 4054644)
... про полный привод, лично мое мнение, зачем???? Единственный плюс что на снегу разгонится чуть быстрее. И все. Это все его "преимущества".:smiley7:
Зато как минусы - больше жрет, тяжелее, привода - раздатки всякие - лишний геморой, руль менее чувствительный. Минусов больше.

Зимой в условиях средней полосы или севернее/восточнее нужен либо полный привод либо передний.
Год проездил на заднем - всегда клево, кроме зимы.
Зимой можно на ровном месте копать лед либо снег. А уж как буртики проезжать после сильного снегопада. :D
Строго ИМХО.

Борис W204 14.12.2017 11:41

5 лет проездил на 204-м заднеприводном, последние две зимы вообще на липучках. Да, иногда подбешивала невозможность адекватно тронуться на снежной каше или льду. Рулится С-шка очень приятно, но 1,6 я б не брал, совсем овощ. Комплектации обычно барабан эдишн, как уже выше отметили. Про панораму крепко бы задумался, не очень владельцы хвалят, отзывы на форуме есть.
Про ценообразование: у меня был рестайл конца 11 года, 1 владелец, пробег до 70, заменена цепь и звезды, команд, Камера, АМГ пакет. Продал по случаю за 950 в апреле. Считаю большой удачей для себя, реально 850-900 рынок.

Александр204 14.12.2017 11:46

Совсем овощь? А с чем Вы сравниваете?

Temich12 14.12.2017 11:53

Цитата:

Сообщение от Борис W204 (Сообщение 4054816)
5 лет проездил на 204-м заднеприводном, последние две зимы вообще на липучках. Да, иногда подбешивала невозможность адекватно тронуться на снежной каше или льду. Рулится С-шка очень приятно, но 1,6 я б не брал, совсем овощ. Комплектации обычно барабан эдишн, как уже выше отметили. Про панораму крепко бы задумался, не очень владельцы хвалят, отзывы на форуме есть.
Про ценообразование: у меня был рестайл конца 11 года, 1 владелец, пробег до 70, заменена цепь и звезды, команд, Камера, АМГ пакет. Продал по случаю за 950 в апреле. Считаю большой удачей для себя, реально 850-900 рынок.

может и овощ, но до нее у меня был аккорд 7-ой с 2,4, который по скоростным характеристикам ни чем не отличается от ц-шки 1,6 турбо (ну может после 190 аккорд разгонялся быстрее до 220, чем ц-шка ))))

Борис W204 14.12.2017 11:56

Цитата:

Сообщение от Александр204 (Сообщение 4054818)
Совсем овощь? А с чем Вы сравниваете?

1,8 пободрее был, с 250-М дизелем наверное некорректно сравнивать

Temich12 14.12.2017 11:58

Цитата:

Сообщение от Борис W204 (Сообщение 4054823)
1,8 пободрее был, с 250-М дизелем наверное некорректно сравнивать

ездил на обоих, разницы не почувствовал вообще, ну только в звуке и расположении переключателя поворотов

D-Ortega 14.12.2017 12:00

Цитата:

Сообщение от Timpelson (Сообщение 4054743)
Это большой экран и доп возможности по воспроизведению dvd и media cards. Так же безпроблемная доустановка камерой заднего вида.

И навигация ещё


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.