Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Клуб \ Benzclub Russia (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Что насчёт совместного track day? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=303589)

Tereh 03.09.2013 13:36

можно попробовать, хотя по мне так и завтра ничего...в пятницу все кто по дачам кто еще куда...)))

vital-mx5 03.09.2013 15:03

Только что звонил в Тушино- у них урезали территорию из-за строительства футбольного стадиона и трек-дни там будут проводиться только зимой. Так что из ближайших к Москве треков остаются Мячково и Moscow RaceWay. Мячково подешевле- 2000 руб. за 2 заезда по 10 мин. + бесплатная телеметрия. Можно попробовать забронировать время на эту пятницу часов на 7-8 вечера (после уже темновато будет)

ЗZaur156 03.09.2013 15:44

Цитата:

Сообщение от vital-mx5 (Сообщение 3001869)
Только что звонил в Тушино- у них урезали территорию из-за строительства футбольного стадиона и трек-дни там будут проводиться только зимой. Так что из ближайших к Москве треков остаются Мячково и Moscow RaceWay. Мячково подешевле- 2000 руб. за 2 заезда по 10 мин. + бесплатная телеметрия. Можно попробовать забронировать время на эту пятницу часов на 7-8 вечера (после уже темновато будет)

В Мячике отлично, катался там раньше, в 7-8 уже смеркается, так что лучше пораньше, хотя бы в шесть, дальше смысла нету

vital-mx5 03.09.2013 16:17

Сейчас до 8 ещё доволно неплохо видно, позже конечно уже томновато, зато очень прикольно выглядят тормозные диски после откатанной сессии - они в темноте святятся ярко-красным цветом ))). В прошлом году в середине октября у нас в Мячково были занятия Mazda sport academy и как раз закончились они часов в 8- было темно, но прикольно))) Раньше подъехать у меня лично не получится .

ALEXEY 79 03.09.2013 16:33

Что бы приехать в мячково в данное время в пятницу, выезжать нужно днем.

Tereh 03.09.2013 18:51

Цитата:

Сообщение от ALEXEY 79 (Сообщение 3002029)
Что бы приехать в мячково в данное время в пятницу, выезжать нужно днем.

:nod::nod:в четверг:thumbup::thumbup::thumbup:

ALEXEY 79 03.09.2013 19:25

Цитата:

Сообщение от Tereh (Сообщение 3002329)
:nod::nod:в четверг:thumbup::thumbup::thumbup:

Ну где-то как-то))) может на субботу утро-день?)

Tereh 03.09.2013 20:32

Цитата:

Сообщение от ALEXEY 79 (Сообщение 3002373)
Ну где-то как-то))) может на субботу утро-день?)

Напрасная попытка...в субботу вообще никого не собрать(((:faceoff: все капают картофель наверное))):shocked:

Powerslide 03.09.2013 21:52

Жаль мне до мячика далеко, все пробки соберу :(

Как зимой в Тушино на заднем приводе? Бочить можно? :D

ALEXEY 79 03.09.2013 21:55

Цитата:

Сообщение от Tereh (Сообщение 3002435)
Напрасная попытка...в субботу вообще никого не собрать(((:faceoff: все капают картофель наверное))):shocked:

Знаем мы этот картофель... холодный, запотевший... в емкостях 0.5... кАпают однозначно))

ALEXEY 79 03.09.2013 21:55

или прокапывают))

Powerslide 03.09.2013 23:57

Итак, друзья, отличная новость - 22.09 следующий трек день, места разберут быстро, предлагаю завтра выбирать заезды.

Иля 04.09.2013 11:30

Цитата:

Сообщение от Powerslide (Сообщение 3002768)
Итак, друзья, отличная новость - 22.09 следующий трек день, места разберут быстро, предлагаю завтра выбирать заезды.

Какие действия с нашей стороны?

vital-mx5 04.09.2013 11:48

Цитата:

Сообщение от Powerslide (Сообщение 3002550)
Жаль мне до мячика далеко, все пробки соберу :(

Как зимой в Тушино на заднем приводе? Бочить можно? :D

Зимой круто, но есть высокий риск покоцать машину (вылетапют в сугроб абсолютно все но с разными последствиями). Я ездил только пасажиром, т.к. зимой Мазда у меня стоит в гараже а я пересаживаюсь на МЛ. Вот фотоотчёт с одного из трек-дней: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

vital-mx5 04.09.2013 11:53

я готов 22 поктаться, давайте определимся со временем (я думаю лучше приехать пораньше- часов в 11) и коллективно зарегистрируемся на одну из сессий (что бы одновремнно на трассе все из нас находились). Я ещё эту идею на miataclub закинул- скорее всего пару человек подтянутся - там ребята все заядлые гонщики. Может заодно получится небольшая кабрио встреча 2-х клубов.

vital-mx5 04.09.2013 11:58

Powerslide, есть пара вопросов: за сколько времени ты проходил круг (я так понимаю была конфигурация Sprint), обязательно ли ехать в шлеме и сколько стоит его аренда.

Powerslide 04.09.2013 12:38

Моё предложение - заезды после обеда, так как из Москвы будут пробки утром, да и после обеда асфальт чуть прогреется. Брать 2 заезда, с перерывом полчасика, скажем в 15 15 и 16 05.

Насчёт времени, я ехал ГП, в самой длинной конфигурации, плюс прямик разбавили поворотами, чтоб народ не улетал, в сильный дождь 2.42 было. Шлем не обязательно, не брал.

Кстати, я может на первый заезд инструктора возьму, узнать надо что почем.

vital-mx5 04.09.2013 13:38

инструктор на 1 заезд это почти ни о чём- тут нужен накат. Я в прошлом году в академии Мазды 4 часа подряд в Мячково с инструктором гонял- полезно конечно было, некую теорию понял, но что бы делать всё правильно самостоятельно нужно минимум раз в неделю на тренировку ездить. А если использовать С-класс в таком режиме, прийдётся вливать в него довольно много денег. Автоспорт вообще довольно дорогая штука. Если уж тебя прям гонки зацепят за душу- бери Тойоту ГТ86- изначально хорошо подготовленная машина для трека с отличной управялемостью и развесовкой и к тому же не дорогая при покупке и содержании. Или Мазду мх-5 ))) Я лично на столько не загерался треком- да приколно выехать пару раз в год, но не боле того. Вот по этому и хочу посмотреть СЛ- накаждый день вроде поудобней МХ-5 будет. Но это конечно всё крайне индивидуально.

Давайте сегдоня до вечера все по времени договоримся что бы проплатить бронь. Я готов и в обед приехать.

Powerslide 04.09.2013 15:38

Я тоже придерживаюсь позиции, трек дни несколько раз в год, инструктора думаю взять, чтобы получить базу и убрать грубые ошибки, да и просто понять, что к чему. Для меня это просто очень приятный досуг, даже на своей ц-шке я кайфанул, делая то, что на дорогах общего пользования не позволяю. Заморачиваться отдельной машиной, тренерами и накатом не собираюсь, пока :), там посмотрим.

Тогда до вечера определяемся со временем, 15 15 и 16 05, если никто не возражает, оставляем. Я тоже готов предоплату внести.

ЗZaur156 04.09.2013 23:55

Цитата:

Сообщение от Powerslide (Сообщение 3002768)
Итак, друзья, отличная новость - 22.09 следующий трек день, места разберут быстро, предлагаю завтра выбирать заезды.

В Мячике или где?!


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.