Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   E-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   W212 фильтр салона и альпийская свежесть. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=366031)

Paulusrus 25.12.2018 09:44

Цитата:

Сообщение от Вадим*** (Сообщение 4238318)
Включите режим "авто" и ездите ВСЕГДА с ним.И зимой и летом.
Кондиционер зимой не включается с этим режимом на охлаждение.
А вот осушение идет.
Не будет у вас никаких запыхов.
По поводу фильтров перед крыльчаткой.Поставьте пару салфеток пористых и меняйте их раз в месяц.И будет вам счастье!:thumbup:

Извините, но это бред.
На всех машинах ас зимой включаю только при необходимости осушения. Никаких запахов из-за этого не бывает.

Saneek 25.12.2018 10:16

Цитата:

Сообщение от Funkster (Сообщение 4238155)
много раз были темы куда пшикать "освежитель кондиционера",как избавится от затхлого запаха, почему при замене салонного фильтра снова воняет и тд и тп.

Вопрос знатокам - это нормально?
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Вот такой закажите
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Андрей112 25.12.2018 11:39

Цитата:

Сообщение от Фаня (Сообщение 4242260)
А если фильтр будет до мотора стоять, то пыль с щеток электродвигателя будет у вас в легких. А так же при конструкции "фильтр после электродвигателя" фильтруется воздух при режиме рециркуляции.

Согласен, но фильтр на входе наверно не помешал бы

Вадим*** 25.12.2018 22:29

Цитата:

Сообщение от Paulusrus (Сообщение 4242524)
Извините, но это бред.
На всех машинах ас зимой включаю только при необходимости осушения. Никаких запахов из-за этого не бывает.

Нет не бред.Изучите схему работу климата в W212.
Потом аргументировано поспорим.
Хотя смысла нет вообще спорить.
Вы же сами с усами...

Вадим*** 25.12.2018 22:31

Цитата:

Сообщение от Saneek (Сообщение 4242530)
Вот такой закажите
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

НЕ НАДО такой.Набухает от влажности раз.
Поток воздуха слабеет два.
Толку от него нет...

Sergginio 25.12.2018 22:59

Цитата:

Сообщение от Вадим*** (Сообщение 4243003)
НЕ НАДО такой.Набухает от влажности раз.
Поток воздуха слабеет два.
Толку от него нет...

Езжу с такими фильтрами уже год -
Не набухает
Поток воздуха не ослабевает
Салонный фильтр за бардачком как новый .
Вообщем каждый решает для себя сам - нужно или нет .

Saneek 26.12.2018 10:40

Цитата:

Сообщение от Вадим*** (Сообщение 4243003)
НЕ НАДО такой.Набухает от влажности раз.
Поток воздуха слабеет два.
Толку от него нет...

3 года езжу с таким. Меняю 4 раза в год, примерно через 6-7 тысяч. Все время сухой. Если ездить в режиме авто, то никаких отличий, если в ручном режиме, то чтобы компенсировать ослабший поток, надо прибавить скорость вентилятора на 1 деление. Почему я его поставил? Засвистел моторчик, снял его, почистил, помазал, вытер полностью кожух перед ним, как раз перед моторчиком. После установки фильтра кожух абсолютно чистый, моторчик не свистит. Кто-то чулок натягивает, кто-то чепчик медицинский)))).

Sergginio 26.12.2018 11:34

Цитата:

Сообщение от Saneek (Сообщение 4243166)
3 года езжу с таким. Меняю 4 раза в год, примерно через 6-7 тысяч. Все время сухой. Если ездить в режиме авто, то никаких отличий, если в ручном режиме, то чтобы компенсировать ослабший поток, надо прибавить скорость вентилятора на 1 деление. Почему я его поставил? Засвистел моторчик, снял его, почистил, помазал, вытер полностью кожух перед ним, как раз перед моторчиком. После установки фильтра кожух абсолютно чистый, моторчик не свистит. Кто-то чулок натягивает, кто-то чепчик медицинский)))).

Воо-оот ! Нас уже двое - не набухавшихся !:smiley5:

Saneek 26.12.2018 11:36

У меня GLK, там в разделе целая тема, набухавшихся там вообще нет))). Все кто ставил, все довольны. То что ГЛК это не важно, принцип один в один, чуть форма фильтра другая.

Вадим*** 26.12.2018 17:14

Цитата:

Сообщение от Sergginio (Сообщение 4243013)
Езжу с такими фильтрами уже год -
Не набухает
Поток воздуха не ослабевает
Салонный фильтр за бардачком как новый .
Вообщем каждый решает для себя сам - нужно или нет .

НЕ верю!Так как выкинул такой сразу же,как купил на али...
Пробуем-выводы.Такой принцип всегда.

LPS 26.12.2018 17:41

Цитата:

Сообщение от Вадим*** (Сообщение 4243000)
Нет не бред.Изучите схему работу климата в W212.
Потом аргументировано поспорим.
Хотя смысла нет вообще спорить.
Вы же сами с усами...

вот ведь, век живи - век учись.
16 лет за рулем, и всегда отключал кондей в режиме авто, когда в АС нет необходимости (не на мерсе конечно). А тут вон оно что....:shock:
Вадим, просьба, не посылайте в гугл схемы искать, хотя бы в общих словах поясните необходимость юзать АС всегда.:help:

Вадим*** 27.12.2018 11:55

Цитата:

Сообщение от LPS (Сообщение 4243352)
вот ведь, век живи - век учись.
16 лет за рулем, и всегда отключал кондей в режиме авто, когда в АС нет необходимости (не на мерсе конечно). А тут вон оно что....:shock:
Вадим, просьба, не посылайте в гугл схемы искать, хотя бы в общих словах поясните необходимость юзать АС всегда.:help:

Мерс вообще хитрая машина.У них там много чего есть,что нет у других ...
Не вдаваясь в технические бредни,коротко.На МЕРСЕ режим авто служит оптимальным режимом.При нем идет осушение испарителя кондиционера и в зимний период это тоже важно.А включать его или не включать,каждый пусть сам выбирает.

Saneek 27.12.2018 16:49

Цитата:

Сообщение от Вадим*** (Сообщение 4243654)
Мерс вообще хитрая машина.У них там много чего есть,что нет у других ...
Не вдаваясь в технические бредни,коротко.На МЕРСЕ режим авто служит оптимальным режимом.При нем идет осушение испарителя кондиционера и в зимний период это тоже важно.А включать его или не включать,каждый пусть сам выбирает.

Если коротко, для меня как для пользователя, режим авто, самый НЕ оптимальный. Я сам хочу настраивать направление потоков воздуха. В режиме авто, это не возможно. У меня не Ешка, а глк, но в 212-ом принцип такой же, либо авто и он сам дует куда он считает нужным (в этом и заключается авто), либо ручной режим, и сам выбираешь направление потоков. А/С и в ручном режиме работает.

vit775 27.12.2018 21:24

Цитата:

Сообщение от Вадим*** (Сообщение 4243344)
НЕ верю!Так как выкинул такой сразу же,как купил на али...
Пробуем-выводы.Такой принцип всегда.

В семье w204 и w212, уже пару лет стоят предварительные фильтры из китая. Всё хорошо.:smiley5:

Вадим*** 28.12.2018 12:04

Цитата:

Сообщение от vit775 (Сообщение 4243880)
В семье w204 и w212, уже пару лет стоят предварительные фильтры из китая. Всё хорошо.:smiley5:

Значит Вам везет!:D:thumbup:

Вадим*** 28.12.2018 12:07

Цитата:

Сообщение от Saneek (Сообщение 4243766)
Если коротко, для меня как для пользователя, режим авто, самый НЕ оптимальный. Я сам хочу настраивать направление потоков воздуха. В режиме авто, это не возможно. У меня не Ешка, а глк, но в 212-ом принцип такой же, либо авто и он сам дует куда он считает нужным (в этом и заключается авто), либо ручной режим, и сам выбираешь направление потоков. А/С и в ручном режиме работает.

Поставьте доп режим "лоб-грудь-ноги" В стоке его нет почему то?:shock:
Умельцы ставят через Стар.
Но я имел ввиду несколько иное.Оптимальный режим именно для климатической системы.Осушается она лучше при нем(АВТО режиме).Вследствие чего, на испарителе не скапливается жижа и бактерии в большом количестве.И нет запаха.

Saneek 28.12.2018 12:41

Цитата:

Сообщение от Вадим*** (Сообщение 4244078)
Поставьте доп режим "лоб-грудь-ноги" В стоке его нет почему то?:shock:
Умельцы ставят через Стар.
Но я имел ввиду несколько иное.Оптимальный режим именно для климатической системы.Осушается она лучше при нем(АВТО режиме).Вследствие чего, на испарителе не скапливается жижа и бактерии в большом количестве.И нет запаха.

Да, я понял.

vit775 28.12.2018 18:25

Цитата:

Сообщение от Вадим*** (Сообщение 4244077)
Значит Вам везет!:D:thumbup:

Перед установкой снял моторчик, почистил крыльчатку и короб, где смог достать. Может в этом секрет?:)

Вадим*** 28.12.2018 19:08

Цитата:

Сообщение от vit775 (Сообщение 4244276)
Перед установкой снял моторчик, почистил крыльчатку и короб, где смог достать. Может в этом секрет?:)

Все проделал так же.Чищу-смазываю и снимаю мотор печки раз год.
Просто вместо этого китайского фильтра,ставлю туда две салфетки пористые.Пыль они отсекают от моторчика.И поток воздуха хороший.
Меняю раз в месяц их.Дел на пять минут.

wrrtep 28.12.2018 20:05

Цитата:

Сообщение от Вадим*** (Сообщение 4244325)
Все проделал так же.Чищу-смазываю и снимаю мотор печки раз год.
Просто вместо этого китайского фильтра,ставлю туда две салфетки пористые.Пыль они отсекают от моторчика.И поток воздуха хороший.
Меняю раз в месяц их.Дел на пять минут.

не ставил и не ставлю доп фильтр.
защищать один расходник другим- нафиг не надо.
крыльчатке пыль по барабану, а в мотор она не попадет. там пыль от щеток сделает свое дело, а от нее ничего не спасет.


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.