Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Недвижимость (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Продажа ипотечной квартиры (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=366615)

Первый 23.01.2019 19:12

@Комедиант, есть опыт покупки.
Завтра распишу.

Several 24.01.2019 00:50

Цитата:

Сообщение от Tugodum (Сообщение 4254520)
Государство установило в налогообложении нижнюю планку стоимости недвижимости, кадастровую стоимость. Если сделка по сумме меньше минимума, но ндфл берется с минимума, а не с дельты.

Если сможете документально подтвердить, что расходы на приобретение выше цены продажи, то ничего не платите.

Several 24.01.2019 00:54

Цитата:

Сообщение от Комедиант (Сообщение 4253596)
официально - за ту же стоимость. Это как раз для исключения налога. Но по факту разницу хочу в конверте, под расписку.

Имейте ввиду, что если явное занижение цены от рынка, то может последовать вызов в ФНС, с последствиями...

Первый 24.01.2019 12:17

Цитата:

Сообщение от Комедиант (Сообщение 4255439)
@Привидение с

а что при этом в договоре будет? допустим, я покупал квартиру за 5 млн, из них 2 - ипотека. Продаю я за 9, но налоги платить не хочу. Я так понимаю, что в договоре будет 5 млн, а разницу мне покупатель должен в конверте отдать под расписку. и все это до проведения сделки.

Никакой покупатель, в здравом уме, на это не пойдёт. В какой-то момент, по такой схеме, у Вас на руках квартира без обременения и бабки, а у покупателя расписка и всё...:)

Первый 24.01.2019 12:28

@Комедиант, собственно, bkmz 1976, всё верно расписал. Только схема весьма неудобна для покупателя. Всё занимает прилично времени. Я лично столкнулся. Покупатель под такую схему будет требовать дисконт.

Korneyev 24.01.2019 12:38

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Комедиант 24.01.2019 13:42

Цитата:

Сообщение от Several (Сообщение 4256947)
Имейте ввиду, что если явное занижение цены от рынка, то может последовать вызов в ФНС, с последствиями...

у меня нет занижения. я намерен предоставить в налоговую чеки на приобретение бытовой техники и мебели+материалы, использованные при ремонте. вся эта надбавка в рынок укладывается, но налог я с нее платить не буду. а вот остальная часть не должна фигурировать в дкп.

МОЛОДОЙ 24.01.2019 21:58

Ну вот (((
А говорили патриот. А как налог платить, так сразу не буду.
Ну это все лирика.
В данном случае, я бы обратился к грамотному юристу, т.к. налоговая нынче не дремлет и дураков покупать квартиру под расписку на 4 млн вряд ли Вы найдёте. В Вашем случае продажа за пол стоимости квартиры сразу вызовет вопросы в ФНС.

МОЛОДОЙ 24.01.2019 22:00

Не знаю как в Москве, в Краснодаре приостановка сделки вместе с арестом прямо сейчас в тренде )))

МОЛОДОЙ 25.01.2019 14:31

И ещё вопрос если можно, два чудесных пацана маленького возраста в этой квартире случайно не прописаны ¿

Комедиант 26.01.2019 12:31

Цитата:

Сообщение от МОЛОДОЙ (Сообщение 4257780)
И ещё вопрос если можно, два чудесных пацана маленького возраста в этой квартире случайно не прописаны ¿


правильный вопрос. :thumbup: нет, в ней никто не прописан, и не был. более того, маткапитал не использован. в этом плане квартира свободна. единственное обременение - ипотека.

Привидение с 28.01.2019 14:08

Цитата:

Сообщение от Комедиант (Сообщение 4255439)
@Привидение с

а что при этом в договоре будет? допустим, я покупал квартиру за 5 млн, из них 2 - ипотека. Продаю я за 9, но налоги платить не хочу. Я так понимаю, что в договоре будет 5 млн, а разницу мне покупатель должен в конверте отдать под расписку. и все это до проведения сделки.

Я не являюсь экспертом в сфере недвижимости, и подобных сделок в моей практике не было, но коллега такую ипотечную квартиру преобретал «на моих глазах», на счёт цен так же деталей не знаю
Ваша «схема» совершенно обычная, по ней можно любую квартиру продавать, и в любом случае Вам придётся заполнять 2НДФЛ, и что там будет - это ваше решение)
Для налоговой сейчас ориентир кадастровая стоимость, насколько она адекватна - вопрос? Нужно изучать НК, будет понятно с чего 13% платить.
На счёт чеков, я знаю их можно приложить для имущественного вычета, но для завышения не уверен:)

Привидение с 28.01.2019 14:48

Цитата:

Сообщение от Привидение с (Сообщение 4259262)
Я не являюсь экспертом в сфере недвижимости, и подобных сделок в моей практике не было, но коллега такую ипотечную квартиру преобретал «на моих глазах», на счёт цен так же деталей не знаю
Ваша «схема» совершенно обычная, по ней можно любую квартиру продавать, и в любом случае Вам придётся заполнять 2НДФЛ, и что там будет - это ваше решение)
Для налоговой сейчас ориентир кадастровая стоимость, насколько она адекватна - вопрос? Нужно изучать НК, будет понятно с чего 13% платить.
На счёт чеков, я знаю их можно приложить для имущественного вычета, но для завышения не уверен:)

Сорян, 3НДФЛ...

Комедиант 29.01.2019 10:50

спасибо, друзья!

решили не продавать. такая скотина нужна самому

lizar 08.02.2019 21:27

Цитата:

Сообщение от Привидение с (Сообщение 4259262)
Для налоговой сейчас ориентир кадастровая стоимость, насколько она адекватна - вопрос? Нужно изучать НК, будет понятно с чего 13% платить.

Налоговая база для уплаты НДФЛ - это разница между кадастровой стоимостью и документально подвержденными расходами, произведенными при покупке.

Комедиант 09.03.2019 17:18

@lizar @Привидение с

Приветствую!

Господа, можете объяснить, как будет рассчитан НДФЛ в моем случае и как сократить налогооблагаемую базу?

Кв. приобреталась в ипотеку за 4770, 3770 - кредитные, 1 млн - собственные. Продажа: 9 млн.

НДФЛ будет платиться с 5230? или 5230-1млн(первоначальный взнос)=4230?

И второе: если я в ДКП укажу неотделимые улучшения на сумму 1 млн (встроенная мебель, техника, материалы. Есть док. подтверждение), я могу сократить базу для НДФЛ?

спасибо!

Вадим*** 10.03.2019 16:37

Цитата:

Сообщение от Комедиант (Сообщение 4255439)
@Привидение с

а что при этом в договоре будет? допустим, я покупал квартиру за 5 млн, из них 2 - ипотека. Продаю я за 9, но налоги платить не хочу. Я так понимаю, что в договоре будет 5 млн, а разницу мне покупатель должен в конверте отдать под расписку. и все это до проведения сделки.

КБЧ прочитает и....сдаст тебя налоговой!:D
Где твоя совесть патриота?!:D
зы..по делу.Найми юриста по продажам недвиги.
Все сделает чисто.Зачем все эти форумные тёрки?

Комедиант 10.03.2019 17:53

Цитата:

Сообщение от Вадим*** (Сообщение 4281686)
КБЧ прочитает и....сдаст тебя налоговой!:D
Где твоя совесть патриота?!:D
зы..по делу.Найми юриста по продажам недвиги.
Все сделает чисто.Зачем все эти форумные тёрки?

Ты просто дальше не читал. Я нашел покупателя, который мне компенсирует ндфл, продаю я с указанием полной стоимости в дкп. Теперь нужно понять, какая сумма ндфл выходит, чтоб покупателя не обманывать.

я так понял: 9000-4700*0,13

sanych 11.03.2019 09:04

Цитата:

Сообщение от Комедиант (Сообщение 4281726)
Ты просто дальше не читал. Я нашел покупателя, который мне компенсирует ндфл, продаю я с указанием полной стоимости в дкп. Теперь нужно понять, какая сумма ндфл выходит, чтоб покупателя не обманывать.

я так понял: 9000-4700*0,13

(9000-4700)*0,13=559₽ к уплате

Комедиант 11.03.2019 11:11

Цитата:

Сообщение от sanych (Сообщение 4281895)
(9000-4700)*0,13=559₽ к уплате

А отсюда еще один вопрос: есть расходы дополнительные. Обмеры БТИ 100 тыс, материалы с чеками - 500 тыс. Их ведь тоже можно к расходом отнести? Бытовую технику нельзя, насколько я понял. Встроенную мебель?


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.