Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes EQ \ Гибрид (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=155)
-   -   Обзор на w213 E350e гибрид от Дениса Демидова (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=363105)

Сергей124td 26.09.2018 16:54

Я и имел ввиду,что обычно кондей сидит на ремне от двигателя,а у гибридов на валу электродвигателя в том числе.У меня на тойоте бензомотор не заводится при работе кондея.Проблема,что нагрев электроспиралями имеет низкий кпд и сильно сажает батарею,тк ток большой.Домашний же кондей может и нагревать и ему не нужны спирали.Я и подумал, что такой тип стали использовать и в авто.

Фаня 28.09.2018 13:45

Цитата:

Сообщение от Sergey B. (Сообщение 4194022)
особенно для тех, кто живет в своем доме и имеет возможность заряжаться прям в гараже, да еще по двухставочному тарифу.

Вы серьезно думаете о стоимости квт-ч при покупке технологически сложного автомобиля по цене от 4-5 млн?
Гибрид, это не средство для экономии денег, ибо вы изначально за него переплачиваете так, что даже через 10 лет он себя не окупит, а не более чем игрушка.

Фаня 28.09.2018 13:46

Цитата:

Сообщение от Сергей124td (Сообщение 4195994)
а у гибридов на валу электродвигателя в том числе

Мммм, на Лексусе ГС гибридном компрессор как у холодильника или в бытовом кондиционере. Ни с каким электромотором он не связан.

Цитата:

Сообщение от Сергей124td (Сообщение 4195994)
Домашний же кондей может и нагревать и ему не нужны спирали.

Домашний кондиционер использует трехходовой клапан для этого. Плюс на обогрев сплит-система работает до -10 или -15С всего. А машина может эксплуатироваться и в -40С.

Sergey B. 28.09.2018 14:01

Цитата:

Сообщение от Фаня (Сообщение 4197154)
Вы серьезно думаете о стоимости квт-ч при покупке технологически сложного автомобиля по цене от 4-5 млн?
Гибрид, это не средство для экономии денег, ибо вы изначально за него переплачиваете так, что даже через 10 лет он себя не окупит, а не более чем игрушка.

Я уже раннее писал, что всё зависит от законодательной базы ( таможенных сборов в данном случае) той, или иной страны. Вот это уже существенно!

Сергей124td 28.09.2018 14:13

Цитата:

Сообщение от Фаня (Сообщение 4197157)
Мммм, на Лексусе ГС гибридном компрессор как у холодильника или в бытовом кондиционере. Ни с каким электромотором он не связан.
Работает на святом духе?Посмотрите ,он приводится в действие электромотором своим и нет никакого шкива.


Домашний кондиционер использует трехходовой клапан для этого. Плюс на обогрев сплит-система работает до -10 или -15С всего. А машина может эксплуатироваться и в -40С.

Есть модели и до -25 домашние и ничто не стоит на месте.Там не температура низкая важна,а разница,которую хотите получить,падает КПД!

Сергей124td 28.09.2018 14:14

[QUOTE=Фаня;4197157]Мммм, на Лексусе ГС гибридном компрессор как у холодильника или в бытовом кондиционере. Ни с каким электромотором он не связан.


Работает на святом духе?Посмотрите ,он приводится в действие электромотором своим и нет никакого шкива.

Фаня 28.09.2018 14:16

Цитата:

Сообщение от Сергей124td (Сообщение 4197175)
Есть модели и до -25 домашние и ничто не стоит на месте.Там не температура низкая важна,а разница,которую хотите получить,падает КПД!

Минимальная температура зависит не от "ничего не стоит на месте", а физических характеристик рабочего тела, а именно фреона. Посмотрите давление насыщенных паров 134 фреона при -40. Удивитесь тому, что оно вовсе не давление даже. :) И с прогрессом физические характеристики фреона, к сожалению, не изменяются.

Сергей124td 28.09.2018 14:19

Цитата:

Сообщение от Фаня (Сообщение 4197178)
Минимальная температура зависит не от "ничего не стоит на месте", а физических характеристик рабочего тела, а именно фреона. Посмотрите давление насыщенных паров 134 фреона при -40. Удивитесь тому, что оно вовсе не давление даже. :) И с прогрессом физические характеристики фреона, к сожалению, не изменяются.

А у нас на роду написано только фреоном пользоваться в этих системах?Я и жду прогресса:smiley5:

Фаня 28.09.2018 14:22

Цитата:

Сообщение от Сергей124td (Сообщение 4197179)
А у нас на роду написано только фреоном пользоваться в этих системах?Я и жду прогресса:smiley5:

Ах, вы про будущее. :smiley5:
Все меняется, но многие вещи остаются неизменными. ;)

Сергей124td 28.09.2018 14:29

Цитата:

Сообщение от Фаня (Сообщение 4197182)
Ах, вы про будущее. :smiley5:
Все меняется, но многие вещи остаются неизменными. ;)

Просто мои познания о гибридах остановились на тойоте 07 года,очень она мне нравится.Я подумал,что пора уже немцам ответить чем-то.Но они слились на мой взгляд инженерно совсем в автоширпотребе.Просто обидно,вспоминая их технику80-х годов в автпроме.

shumakoff 28.03.2019 20:59

посмотрел видео.... очень заинтересовал данный авто... но не совсем понял про заряд...
в видео говорится что нужно заряжать авто и тут же говорится что батарея сама заряжается за счет торможения двигателем....
объясните.. если батарея заряжается от торможения двигателем то зачем ее от розетки заряжать ?
только на батарейке авто может проехать 30км ?

dimastiy 28.03.2019 22:27

а у кого нибудь есть данные, сколько ест этот аппарат если активно педалировать?
хотя думаю что вряд-ли расход будет от обычной машины отличаться.

Денис Демидов 29.03.2019 11:24

Цитата:

Сообщение от shumakoff (Сообщение 4292222)
посмотрел видео.... очень заинтересовал данный авто... но не совсем понял про заряд...
в видео говорится что нужно заряжать авто и тут же говорится что батарея сама заряжается за счет торможения двигателем....
объясните.. если батарея заряжается от торможения двигателем то зачем ее от розетки заряжать ?
только на батарейке авто может проехать 30км ?

От торможения батарея заряжается медленно. Нужно заехать на Эверест, катиться с него накатом, и то не факт что у подножия батарея на шесть кВтч заполнится. Тем более заряжать от двигателя батарею суть сжигать лишнее топливо и загрязнять атмосферу.
А от розетки процесс более быстрый и рациональный.

Sergey B. 29.03.2019 14:19

Цитата:

Сообщение от dimastiy (Сообщение 4292289)
а у кого нибудь есть данные, сколько ест этот аппарат если активно педалировать?
хотя думаю что вряд-ли расход будет от обычной машины отличаться.

От обычной если и будет, то ооочень незначительно.

McDime 03.04.2019 22:56

Заряжается гораздо быстрее. Эверест не нужен. От гибрида есть плюс даже при пустой батарее (с горки заряжается, под горку помогает основному мотор). Разница примерно 2 литра на сотню. От моего glc 350е этот аппарат принципиально отличается не должен. Но если от резетки, то до магазина можно и на одной електротяге доехать.
@dimastiy

Piterbook 12.01.2022 08:40

Я что-то не ощутил экономии по топливу , кушает 15 литров , батарейки не хватает ни на что практически .
До этого была купэ w204 дизель вот там реально была экономия ( трасса 3 литра , в городе расход 5,5 ) , w213 заявляют 2,5 литра , а в Реале 15 , очень некрасиво вышло 😩
Может конечно у меня что-то сломалось уже !?
У кого какой расход на этой лошадке ?

McDime 22.01.2022 17:12

Цитата:

Сообщение от Piterbook (Сообщение 4655316)
Я что-то не ощутил экономии по топливу , кушает 15 литров , батарейки не хватает ни на что практически .
До этого была купэ w204 дизель вот там реально была экономия ( трасса 3 литра , в городе расход 5,5 ) , w213 заявляют 2,5 литра , а в Реале 15 , очень некрасиво вышло 😩
Может конечно у меня что-то сломалось уже !?
У кого какой расход на этой лошадке ?

У меня glc350e. Установка если не 1:1, то подобная. Расход примерно 8.2 - 8.5л. Сравнивать его надо не с дизилем, а с аналогичным бензиновым мотором. Там будет 12-13л на сотню. Экономия на лицо.


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.