Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W164 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   W164 CDI: блог про эксплуатацию (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=288715)

Антонка 11.01.2013 23:21

клип про перегон
 
Вложений: 1
давно обещанный "фильм" наконец смонтировали!!!:thumbup:

вообщем кратко за 5 минут: как пригнали мой шаробан)


Proteroyan 12.01.2013 09:46

Цитата:

Сообщение от Антонка (Сообщение 2651445)
...а КАСКО - это выбрасывание денег вникуда - ни за что и никогда!!! машина во двроах не ночует, на работе всегда в закрытой охраняемой зоне...

80-90% стоимости КАСКО это не от угона ,а от повреждения, не дай бог полного.... Ну если уверены в себе то сигналкой обойдетесь;)

Сергей506 12.01.2013 22:33

Цитата:

Сообщение от Proteroyan (Сообщение 2665796)
80-90% стоимости КАСКО это не от угона ,а от повреждения, не дай бог полного.... Ну если уверены в себе то сигналкой обойдетесь;)

Уже писал здесь, что каско на машину обошлось 78.000 руб. За этот период, выплатили 28.000 за разбитое заднее стекло, сейчас лопнуло от камешка переднее стекло, думаю, что выплатят ещё прим. 27.000 . Плюс ко всему, нервы спокойные, если какой-нибудь пенсионер или гастарбайтер покалечит машинку. Незнаю как ГДЕ, а в Москве, считаю, КАСКО - очень полезная штучка. :smiley5:
На следующий год, буду обязательно делать КАСКО.

андрюха 12.01.2013 23:41

КАСКо чутка хорошая,но получать деньги такой гимор....!!!!!

KVG 16.01.2013 06:15

Цитата:

Сообщение от Сергей506 (Сообщение 2666657)
Уже писал здесь, что каско на машину обошлось 78.000 руб. За этот период, выплатили 28.000 за разбитое заднее стекло, сейчас лопнуло от камешка переднее стекло, думаю, что выплатят ещё прим. 27.000 . Плюс ко всему, нервы спокойные, если какой-нибудь пенсионер или гастарбайтер покалечит машинку. Незнаю как ГДЕ, а в Москве, считаю, КАСКО - очень полезная штучка. :smiley5:
На следующий год, буду обязательно делать КАСКО.

Это в какой СК и на какую оценочную стоимость? Износ в страховке учтён, или без?
КАСКО - маст хэв, считаю. Очень выгодно выходит :)

андрюха 16.01.2013 10:33

Цитата:

Сообщение от KVG (Сообщение 2671749)
Это в какой СК и на какую оценочную стоимость? Износ в страховке учтён, или без?
КАСКО - маст хэв, считаю. Очень выгодно выходит :)

:D:smiley5: Правильно,смотря где страховать.... Так,а где????
Страховал и в Ресо и в Ренесансе везде -как выплаты так ГЕМОРОЙ!!!!!!

Сергей506 16.01.2013 12:04

Цитата:

Сообщение от KVG (Сообщение 2671749)
Это в какой СК и на какую оценочную стоимость? Износ в страховке учтён, или без?
КАСКО - маст хэв, считаю. Очень выгодно выходит :)

Страховал в РЕСО. Первый год на 2,5 млн. руб., второй на 2,2 млн. руб., следующий наверное будет на 1,9 млн., судя по тенденции.
Да, приходится потратить время, приехать, подать заявление, подождать когда осмотрят, потом еще раз приехать за баблом. Ну, а кому легко расставаться с деньгами. Зато, я спокоен, если пенсионЭр или гастАрбайтер догонит мою машинку. А, спокойствие, стоит ДЕНЕГ, и я в этом убежден.:thumbup::shock::smiley5:

urec-e240 16.01.2013 13:19

Поздравляю с покупкой, сам купил пол года назад, а нарадоваться до сих пор не могу. А что с ксеноном собираетесь делать? Колхозить эти фары или покупать специальные под ксенон? Ходовые огни ставить планируете?
У меня тоже галогенки стоят и вот все голову ломаю, что делать.

Sergios99 16.01.2013 18:19

Вечер добрый. Поздравляю с покупкой.

-по поводу различных доработок есть очень подробный пост одного из наших со клубников.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

-по по поводу чипа и ЕГР, однозначно делать так как прибавка в мощности может составить от 50-90 л.с. Да двигателю будет полегче дышать (отключение ЕГР).

-по поводу доп. противоугонок, если только механику. Электрика с бортовой не всегда хорошо дружит, бывают глюки вплоть до возгораний хотя это уже страшилки. Считаю что КАСКО защитит машину однозначно лучше. А спутник по зиме бывает высаживает в ноль аккумулятор что тоже не очень весело.

Трофимов 16.01.2013 22:03

Про задние фонари все верно, задолбали, вчера сменил на новые диодные, на панели ошибка пропала.

Антонка 16.01.2013 22:32

Цитата:

Сообщение от urec-e240 (Сообщение 2672081)
Поздравляю с покупкой, сам купил пол года назад, а нарадоваться до сих пор не могу. А что с ксеноном собираетесь делать? Колхозить эти фары или покупать специальные под ксенон? Ходовые огни ставить планируете?
У меня тоже галогенки стоят и вот все голову ломаю, что делать.

спасибо. ходовые огни LED хотелось на место птф, как у 11го модельного...:rolleyes:

с ксеноном еще не думал. склоняюсь к ориг модулям. воощем инфо в процессе изучения) после машины с ксеноном - галоген уже не катит вообще! просто комплектуха кайфовая попалась за вкусный ценник, нет только его... но тут решаемый вопрос без денежных котлет)


Цитата:

Сообщение от Sergios99 (Сообщение 2672081)
Вечер добрый. Поздравляю с покупкой.

-по поводу различных доработок есть очень подробный пост одного из наших со клубников.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

-по по поводу чипа и ЕГР, однозначно делать так как прибавка в мощности может составить от 50-90 л.с. Да двигателю будет полегче дышать (отключение ЕГР).

-по поводу доп. противоугонок, если только механику. Электрика с бортовой не всегда хорошо дружит, бывают глюки вплоть до возгораний хотя это уже страшилки. Считаю что КАСКО защитит машину однозначно лучше. А спутник по зиме бывает высаживает в ноль аккумулятор что тоже не очень весело.

спасибо!
с Андреем Викторовичем уже знаком!) маньяк своей машины настоящий) нее, я таким больше не буду: цешки хватило - ввалил поллимона за 4,5 года и убил кучу времени и естессно ничего не отбилось при продаже...

чип делать... скорее всего буду! надо поездить пока так + в нашей нечищенной провинции разгоняться особо негде) к лету ближе займемся!

протиивоугонки... думаю ставить ли вообще... машина в 95% случаев на охраняемом паркинге/гараже)
шеф на нового ЛК200 ничего не ставит, который по-идее как горячий пирожок для автовора.

Алексей-CDI 19.01.2013 17:27

А почему комплект летних колес сразу в багажник не закинул? Дебильный приказ Пу не пускать б/у резину в рашу на колеса в сборе не распростаняются (код тнВЭД другой). Меня в ноябре на торфе спокойно пропустили с колесами GL хотя все пугали что не пустят.

SergXXL 19.01.2013 18:07

Цитата:

Сообщение от Алексей-CDI (Сообщение 2677203)
А почему комплект летних колес сразу в багажник не закинул? Дебильный приказ Пу не пускать б/у резину в рашу на колеса в сборе не распростаняются (код тнВЭД другой). Меня в ноябре на торфе спокойно пропустили с колесами GL хотя все пугали что не пустят.

Могли и не пустить, но по другой причине. 50 кг.-для личного пользования. Если Вас было двое в машине-проблем нет, если один...добро пожаловать на взвешивание и 4 евро за превышение...18" колесо с диском примерно 22-25 кг. Дальше сами считаем. Если запаски нет одно колесо можно смело списать на запасное:thumbup:

Антонка 20.01.2013 23:20

Вложений: 3
зима набирает обороты и откатав 3 недели на липучке Pirelli scorpion, было принято решение о необходимости ее замены на шипы, уж больно неуверенно входил в повороты по снежной каше... выбор очевиден и непоколебим: Nokian Hakkapelitta 5, на которой я безпроблемно откатал 3 зимы на цешке! обзванивал столицу весь вчерашний вечер: вся хакка с инета разлетелась в дни снегопада подчистую, еще и размер редкий 255 50 19! остался один единственный комплект, за которым я сегодня благополучно и съездил! заодно и МЛку обкатал впервые на дальняке, если можно сказать дальняке) (200км туда-сюда) оч подфартило, что комплект находился на складе по ул. Ремизова (Нагорный), т.е. на юге: в реагентном говне искупаться особо не довелось!!!:thumbup:

МЛка порадовала поездкой. руль только под конец пути немного било: снега налипло на внутр полки дисков по 2 кг на каждый наверное - автомойки в помощь! расход в районе 9 где-то на сотню. сжег около 30л. средняя по трассе 120-130. общий за день 380км.

Димон76 21.01.2013 17:38

Тс, как с заводом в морозы? У меня точно такой же авто, в -16 уже не заводиться.

D.Medvedev 21.01.2013 17:48

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
-30 вчера 8-9 утра тверская область

Антонка 21.01.2013 19:25

Цитата:

Сообщение от Димон76 (Сообщение 2679694)
Тс, как с заводом в морозы? У меня точно такой же авто, в -16 уже не заводиться.

в -15 пока максимум заводил: все отлично! прогрев очень быстрый: в салоне тепло через 3 минуты!

Антонка 23.01.2013 21:53

разобрался с маслянными подтеками
 
Вложений: 2
наконец выбрал время и поменял сегодня воздушные. т.к. на 642м это занятие не быстрое и делал я это впервый раз, времени ушло 2 часа и это при наличии 2го помощника. и сразу все стало ясным по вопросу замасливания картера (поднимал тему в разделе CDI - [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] воздушные в усмерть были забиты... из них можно собрать коллекцию насекомых западной Германии - есть все представители от мошек до стрекоз. одних мух видов 10 где-то:help: а в патрубке перед турбиной обнаружился грецкий орех, который в любой момент мог улететь в крыльчатку:help::help::help: + патрубок к турбине от воздушных, был совершенно не затянут хомутом, соответственно через эту щель, из-за того, что мотор не мог нормально "вздохнуть" и кидало масло.
все поменяли, помыли-протерли-высушили-собрали! и расход сразу стал 13л город-пробки в -18гр., вместо утреннего 15-17л:)

от обслуживания на официальном дилере г.Бохольт в з.Северный Рейн — Вестфалия в шоке...:faceoff: видимо за 3 года менялось только масло. теперь сервисной книге просто сложно поверить - там расписано все по-регламентам, а на деле оказалось все не так. короче бюргер Кристиан, который был пред владельцем, ясно дал понять, что машину купил на 3 года, официалы соответственно и не парились особо вследствии этого.

з.ы. так что машина из Германии от дилера - не может быть гарантом безпроблемного авто:( по приезду один хрен - все проверять досконально! причем собственноручно...

гербарий из немецких насекомых прилагаю:

Жора 23.01.2013 21:59

это ж сколько нужно фильтр не менять

Антонка 23.01.2013 22:08

Цитата:

Сообщение от Жора (Сообщение 2683460)
это ж сколько нужно фильтр не менять

этот мой пост можно дубальнуть в ветку "винтаж"! Аркадий будет доволен:D


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.