Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Официальные дилеры Mercedes-Benz: Обслуживание и отзывы (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=163)
-   -   Поворотные свет как отключить? Дилер и сервис дали отворот поворот (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=307993)

variant 27.11.2013 23:36

Привет, Серега! Упокоил - ксенон в туманках не моя тема!

igor605 28.11.2013 00:35

Цитата:

Сообщение от variant (Сообщение 3104496)
Из-за включения одной из туманок при повороте??? Я как раз собираюсь в Польшу через недельку - так что вопрос актуален, это же оригинальная функция - что они могут предъявить???

Нет, на мультивене. Остановили через 300км от границы. Мыло дачный, тоже с поворотными. Не забудьте Польша, Германия ТОЛЬКО ЛИПУЧКА!!! НИКАКИХ ШИПОВ!!!

variant 28.11.2013 12:22

Цитата:

Сообщение от igor605 (Сообщение 3104639)
Нет, на мультивене. Остановили через 300км от границы. Мыло дачный, тоже с поворотными. Не забудьте Польша, Германия ТОЛЬКО ЛИПУЧКА!!! НИКАКИХ ШИПОВ!!!

Спасибо, на шипах не езжу и дома - просто зимняя. Как что же предъявляли, когда остановили? Или просто долго и нудно документы проверяли (визы и приглашения - это они иногда практикуют). Меня в прошлом году в центре Польши проверяли с полчаса...

antonanton 28.11.2013 20:24

Цитата:

Сообщение от variant (Сообщение 3105038)
Спасибо, на шипах не езжу и дома - просто зимняя. Как что же предъявляли, когда остановили? Или просто долго и нудно документы проверяли (визы и приглашения - это они иногда практикуют). Меня в прошлом году в центре Польши проверяли с полчаса...

В Польше обязателен ближний свет ... без разницы где и 24 часа в сутки...
Противотуманки вместо ближнего не приветствуютса а в Германии вообще запрещены.. но зато в Германии свет днем не обязателен в отличии от польши..
Маленький совет для польши... если едите по трассе то пустите вперед себя резвого поляка особенно если видете у него на машине длинную антену ( рация) в польше инфа о Гаи все по рации
В этом случае вы будете на 95% уверенны что Гаи вы минуете так как поляк получив инфу сам притормозит
На Автобанах как обычно полиции не видно а может и нет
Привышение до 20км если уж повезло попасть то где то 50 евро
деньги нагло не суйте ( не поймут) предложите пану пообедать уточнив что вы угощаете....
Есть фотоопараты ..если вас щелкнули не страшно в россиию штраф не придет)) скорее всехо его похерят..)))
И главное не говорить что они вонючие пшеки и ваш дед прошел через всю польшу до берлина А так мы все словяне с похожим менталитетом:cool::cool::cool:

Povor 28.11.2013 22:00

Лампы вытащите и не будет светить -потом когда передумаете взад верните -можно пива потом себе налить на съэкономленные деньги

variant 28.11.2013 23:35

Цитата:

Сообщение от Povor (Сообщение 3105807)
Лампы вытащите и не будет светить -потом когда передумаете взад верните -можно пива потом себе налить на съэкономленные деньги

Оригинально-бюджетно-грамотное решение...:thumbup:

KVG 12.12.2013 15:13

Так ведь через менюшку эта функция включается/выключается. Или я туплю?

variant 12.12.2013 15:55

Цитата:

Сообщение от KVG (Сообщение 3119495)
Так ведь через менюшку эта функция включается/выключается. Или я туплю?

Не знаю, как у Вас, - у меня в авто такой функции в меню на руле нет.

antonanton 12.12.2013 17:49

Цитата:

Сообщение от variant (Сообщение 3104496)
Из-за включения одной из туманок при повороте??? Я как раз собираюсь в Польшу через недельку - так что вопрос актуален, это же оригинальная функция - что они могут предъявить???

Не дуйте на воду Они просто поляки не идиоты....)))

Falseclock 12.12.2013 18:50

Цитата:

Сообщение от variant (Сообщение 3119535)
Не знаю, как у Вас, - у меня в авто такой функции в меню на руле нет.

у меня тоже не было, но попросил закодировать данную функцию в передний SAM, теперь в меню с руля этот пункт можно самому включить/отключить.

variant 12.12.2013 20:08

Цитата:

Сообщение от Falseclock (Сообщение 3119664)
у меня тоже не было, но попросил закодировать данную функцию в передний SAM, теперь в меню с руля этот пункт можно самому включить/отключить.

В переднем САМе эту функцию можно выключить или включить - с этим разобрался, но от этого она в меню на приборке не появляется. По идее для того, чтобы появилась, нужно кодировать приборку (по аналогии с русским языком в меню, управлением зеркалами и т.д.). Но с немецким слабо у меня - не могу найти нужную строку...

Falseclock 12.12.2013 20:31

Точно помню, что когда кодировали - на немецком ничего не было, все на русском.
может зависит от приборки.

например у меня в приборке нет управления парктроником, но есть кнопка на передней консоли.
а вот у друга нет кнопки на консоли, но есть в приборке. ставили ему мои кнопки - нифига не работают )))

а как мне на приборке включить - не нашли. машины обе европейского рынка, одного года, а вот такая вот странность

variant 12.12.2013 20:40

Цитата:

Сообщение от Falseclock (Сообщение 3119747)
Точно помню, что когда кодировали - на немецком ничего не было, все на русском.
может зависит от приборки.

например у меня в приборке нет управления парктроником, но есть кнопка на передней консоли.
а вот у друга нет кнопки на консоли, но есть в приборке. ставили ему мои кнопки - нифига не работают )))

а как мне на приборке включить - не нашли. машины обе европейского рынка, одного года, а вот такая вот странность

Если мы говорим про соответствующее меню кодирования в диагн. приборе (StarDiagnosis) - его не бывает в русском языке, если меню управления функциями (индикация - на приборке, кнопки - на руле) - это совсем другая песня...

Falseclock 12.12.2013 22:09

Вложений: 1
вы точно уверены в своих словах?

variant 12.12.2013 23:23

Это не строки кодировок...))) К чему это фото? Вы с инженеркой дружите?

Falseclock 13.12.2013 14:29

Цитата:

Сообщение от variant (Сообщение 3119867)
Это не строки кодировок...))) К чему это фото? Вы с инженеркой дружите?

нет не дружу. все кодировалось в вариантном кодировании.

variant 13.12.2013 17:10

Вариантное кодирование (раздел инженерного меню) - не бывает в русском языке и давайте закончим на этом (Вы смотрите на StarDiagnosis со стороны, а я им владею)))). Обсуждались противотуманные фары, а на подогрев. Все, что нужно было выяснить - я выяснил. Спасибо!

001хХх 03.11.2019 17:24

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 3100533)
работа не сложная, денег стоит умение это сделать, т.е. знания

написал вам в вотсап,надо на гелике 15 года выключить птф в бампере и функцию адаптивной подсветки, чтобы не было ошибки(поставил вместо старого бампера новый 63)


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.