Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLS \ GL (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Прикуривание авто (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=383157)

просто Гоша 14.01.2024 14:20

Когда вы туда приедете он будет разогрет и всё будет ништяк.

Keksovich 14.01.2024 16:59

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4760769)
Когда вы туда приедете он будет разогрет и всё будет ништяк.

Сначала надо доехать) записался на вторник, а в среду снова ожидается мороз, так что возможно, что получится воспроизвести проблему, либо в сервисе её устранят. Мне посоветовали проверить стартер и точки массы.

Keksovich 15.01.2024 12:47

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4760769)
Когда вы туда приедете он будет разогрет и всё будет ништяк.

Вот это вот под черным колпачком и есть же масса? По ощущениям, болтается она, не плотно сидит.

И про аккумулятор вопрос: я хочу купить чуть более мощный аккумулятор, ток 950 и ёмкость 105Ач (в штатном 850 и 95). Критично ли это для Мерседес? Для РР было не критично, отсюда и вопрос.

vinitto 15.01.2024 12:54

Думаю, что не критично, лишь бы влез... другой вопрос-нужно ли? Когда все хорошо в авто и акб хороший, все и так прекрасно даже зимой и даже на дизелях. А когда все хреново, там уже мало что помогает пока не отремонтируешь...и емкость эта излишняя почти не видна

Keksovich 15.01.2024 12:58

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4760840)
Думаю, что не критично, лишь бы влез... другой вопрос-нужно ли? Когда все хорошо в авто и акб хороший, все и так прекрасно даже зимой и даже на дизелях. А когда все хреново, там уже мало что помогает пока не отремонтируешь...и емкость эта излишняя почти не видна

Понимаю, спасибо. У РР при просевшем аккумуляторе такое же поведение было у меня - жмешь кнопку, щелчок и тишина. Уже куплю новый аккум. Всё же 5 лет старому уже и точно в ноль как минимум один раз разряжался. Исключу хотя бы вариант с плохим основным аккумулятором.

vinitto 15.01.2024 13:04

Если аккум родной и 5 лет, он может быть еще очень хорош... просто надо проверить и обслужить. Мой на авто 2018 года работает как часы, но я на него обращаю внимание и провожу ему домашнюю подзарядку на даче.

Keksovich 15.01.2024 15:24

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4760843)
Если аккум родной и 5 лет, он может быть еще очень хорош... просто надо проверить и обслужить. Мой на авто 2018 года работает как часы, но я на него обращаю внимание и провожу ему домашнюю подзарядку на даче.

Я делал также. Но тут аккумулятор приехал издалека, что с ним там делали и в пути - не известно (

Keksovich 15.01.2024 16:45

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4760843)
Если аккум родной и 5 лет, он может быть еще очень хорош... просто надо проверить и обслужить. Мой на авто 2018 года работает как часы, но я на него обращаю внимание и провожу ему домашнюю подзарядку на даче.

На улице -3, аккумулятор стоял на зарядке 8 часов. Машина завелась, но в этот момент всё освещение в салоне заморгало.

Keksovich 16.01.2024 15:54

Сдал сегодня машину в Либерум авто с этой проблемой + попутно вопросы были. Будем ждать звонка, но сказали, что придется подождать мороза. Ждём мороза) отпишусь сюда по итогу.

Keksovich 19.01.2024 11:25

Пока диагноз такой: реле какое-то съедает аккумулятор (вроде, реле зажигания). Его заменят и посмотрят на реакцию авто.

Алекс 76 19.01.2024 11:40

Цитата:

Сообщение от Keksovich (Сообщение 4760695)
Не помогает. У меня ещё Тойота есть. Но по схеме "правильного" прикуривания (когда донор глушится) ничего не происходит, тот же щелчок под капотом. Мне советовали на доноре (то есть Тойоте) погазовать в момент пуска мерса, но что-то я "очкую, Славик")

Одному сосед пенсионер машину жены прикурил, увидел красный колпачок закачки кондиционера, подключил туда плюс, несколько блоков перегорело...

Keksovich 19.01.2024 13:58

Цитата:

Сообщение от Алекс 76 (Сообщение 4761341)
Одному сосед пенсионер машину жены прикурил, увидел красный колпачок закачки кондиционера, подключил туда плюс, несколько блоков перегорело...

Хорошо хоть не на красный нос клемму кинул)

Keksovich 22.01.2024 10:29

Вложений: 1
По итогу был приговорен к замене вот этот блок. Заменили. Вчера и сегодня мороз - машина заводится.

Может кто-то подскажет, мог ли этот блок препятствовать запуску авто от бустера и от донора?

Valerymb 22.01.2024 10:36

Цитата:

Сообщение от Keksovich (Сообщение 4761575)
По итогу был приговорен к замене вот этот блок. Заменили. Вчера и сегодня мороз - машина заводится.

Может кто-то подскажет, мог ли этот блок препятствовать запуску авто от бустера и от донора?

Это ограничитель тока, в принципе, мог.


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.