Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Продажа авто (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   E200 купе. C207 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=363974)

О***ОО71 06.10.2018 21:14

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4201377)
Да народ смущает само масло . Я поддержу .Ни кому не навязываю . Мое личное мнение и experience - ШЕЛЛ рядом с Мобил рядом не стоял .

Почему не стоял? В том же Метро на одной полке стоят:mad:

Haba_Evo 06.10.2018 21:23

Цитата:

Сообщение от Andrey Moscow (Сообщение 4201354)
Ну купил в метро и что в этом такого?Вас смущает цена или место покупки?

Меня смущает абсурдность всей этой предъявы. Вы не смогли уловить мой сарказм?

О***ОО71 06.10.2018 21:25

Цитата:

Сообщение от Haba_Evo (Сообщение 4201393)
Меня смущает абсурдность всей этой предъявы. Вы не смогли уловить мой сарказм?

Лично я не против метро.Я про то что рядом не стояли.

Chef_Alex 07.10.2018 15:24

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4201377)
Да народ смущает само масло . Я поддержу .Ни кому не навязываю . Мое личное мнение и experience - ШЕЛЛ рядом с Мобил рядом не стоял .

Ни кого из адекватных людей шелл не смущает... В бмв его льют и радуются. Тоже поди не дурачки.
Сколько людей столько мнений. Уверен вы каких то анализов и исследовательских работ не проводили. Выводы из общего иныормационного шума и писулек в интернете. Одни одного начитались - другие другого... Для одних больше заходит пиар от мобил, они топят за мобил. И наоборот.

Alex550 07.10.2018 20:16

Цитата:

Сообщение от Chef_Alex (Сообщение 4201636)
Ни кого из адекватных людей шелл не смущает... В бмв его льют и радуются. Тоже поди не дурачки.
Сколько людей столько мнений. Уверен вы каких то анализов и исследовательских работ не проводили. Выводы из общего иныормационного шума и писулек в интернете. Одни одного начитались - другие другого... Для одних больше заходит пиар от мобил, они топят за мобил. И наоборот.

Вы что так возбудились ? :D
Для таких как ВЫ специально отметил
- своё мнение никому не навязываю . То что не я один отказался по ряду причин от шелл в пользу мобил ( именно на мерседес ) это факт . Лью только его последние лет 20+
Более того , сам мерседес в штатах на сервисе льёт именно мобил 1
Если. Вас интересуют анализы , то дорога к врачу :D

Alex550 07.10.2018 20:23

Цитата:

Сообщение от Chef_Alex (Сообщение 4201636)
Ни кого из адекватных людей шелл не смущает... В бмв его льют и радуются.

В М5 тоже кстати рекомендовано мобил 1 , и тоже лью его , мыслей не возникает о чем то ещё
Хотя в обычные четверки , хоть беха тоть мерс , согласен , можно все лить , пофик :smiley5:
В 90-х в лада1500 тоже кстати шелл лил , нормально было

Chef_Alex 07.10.2018 20:38

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4201743)
Если. Вас интересуют анализы , то дорога к врачу :D

Если анализы по маслу то на оил клуб. Врач не поможет. А на оил клубе как раз разговоры о масле довольно аргументированы.

Alex550 07.10.2018 20:59

Цитата:

Сообщение от Chef_Alex (Сообщение 4201755)
Если анализы по маслу то на оил клуб. Врач не поможет. А на оил клубе как раз разговоры о масле довольно аргументированы.

По факту кто что хочет тот то и льёт . У меня по допуску вежде указан мобил его и лью . В авторизованных сервисах , у дилера . Да и исторически сложилось ещё с Москвы , лью только его . Моторы после 250-300 т вскрывали , уже вторые третьи владельцы , движки были в идеале . А то что на Ойл клубе судачат - базара больше

Chef_Alex 07.10.2018 22:08

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4201778)
По факту кто что хочет тот то и льёт . У меня по допуску вежде указан мобил его и лью . В авторизованных сервисах , у дилера . Да и исторически сложилось ещё с Москвы , лью только его . Моторы после 250-300 т вскрывали , уже вторые третьи владельцы , движки были в идеале . А то что на Ойл клубе судачат - базара больше

Я всю жизнь лил мобил... Везде.Но что - то в последнее время решил, что разницы нет. Продукция ведущих равносильных концернов скорее всего равнозначна. Единственное что неприемлю - кастрол. Хотя скорее всего это тоже личные загоны.

Alex550 08.10.2018 00:01

Цитата:

Сообщение от Chef_Alex (Сообщение 4201822)
Я всю жизнь лил мобил... Везде.Но что - то в последнее время решил, что разницы нет. Продукция ведущих равносильных концернов скорее всего равнозначна. Единственное что неприемлю - кастрол. Хотя скорее всего это тоже личные загоны.

Кастрол вообще отстой .. опять же смотря куда его лить . Думаю что любая тойота сожрет его с удовольствием.
И по большому счёту полно уникумов заливающих ЛУКойл в мерседесы бизнес класса . И попробуй что им скажи :faceoff:

Слепой снайпер 08.10.2018 23:57

А почему шины и зима и лето новые? Неужели стёрлись на таком пробеге?
У меня такой же, но зима износ процентов 25, лето менее 40.

xand 09.10.2018 10:21

поржал про масло
особенно терки про лукойл, который с 2016 года идет в первую заливку на немецких заводах мерседеса, и с высокой долей вероятности наверняка будет в оригинальной канистре.

всем покупателям новых мерсов срочно промывать движок, хаха.

ну и никогда не понимал, как народ определяет, что, например, кастрол - говно.
а многими любимый арал не говно? а бипи? а ничо что это все одно и тоже?

valerka75 09.10.2018 13:34

Полемику про масло вести можно много. Из личных наблюдений - Кастрол лил в XC90 по рекомендации официалов 2 года, и удивлялся жору масла и нагару на щупе. Переход на Мобил устранил данные проблемы. На следующей машине (американец) лил также пару лет оригинал, пока не узнал, что за ним скрывается Кастрол. Заливка первой канистры Ликви и случайно через неделю полез посмотреть, как оно там. Поначалу я подумал, что крышку подменили маслозаливной горловины при замене. Я привык видеть ее черную изнутри, что в принципе логично так как снаружи она была черного цвета. По факту она была серого цвета и такой же оставалась следующие пару лет до продажи машины.
Разные тесты не читаю, из проверенного источника на все машины беру LM, исходя из спецификаций.

Chef_Alex 11.10.2018 21:06

Цитата:

Сообщение от Слепой снайпер (Сообщение 4202422)
А почему шины и зима и лето новые? Неужели стёрлись на таком пробеге?
У меня такой же, но зима износ процентов 25, лето менее 40.

Повредил боковину у летних. Купить одно колесо было анрил так как оно МО. Поэтому взял комплект. Зиму купил шипы вместо не шипов которые шли с машиной )) хз чего все время искать подвох где его нет )))
Кому было реально интересно мог почитать на драйве об этом.

Да и машина продана ) Выше писал об этом. Как закрыть тему незнаю.


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.