Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Про все (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Мотоциклисты среди нас? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=380688)

HeDtRiK 24.08.2022 13:03

Цитата:

Сообщение от twovlad (Сообщение 4703482)
не очень понял

А что непонятного, едешь и собираешь лицом и туловищем всех насекомых, неприятно.
На том же РТ такого нет, все в стекло и обтекатели.

Я даже на вкус различаю некоторых насекомых после той поездки.

twovlad 24.08.2022 14:59

Цитата:

Сообщение от HeDtRiK (Сообщение 4703497)
А что непонятного, едешь и собираешь лицом и туловищем всех насекомых, неприятно.
На том же РТ такого нет, все в стекло и обтекатели.

Я даже на вкус различаю некоторых насекомых после той поездки.

Ну да ...все мухи на куртке..все чистится. В шлеме на вкус насекомых не пробую. Ну и не особенно это все имеет масштабы. Мне мот в первую очередь для города. РТ не удобно в городе и междурядье. Да и великоваты мне таких размеров аппараты.

Евгений Ал 24.08.2022 15:24

Цитата:

Сообщение от twovlad (Сообщение 4703482)
не очень понял

Да чего там понимать то, в Южном Федеральном Округе, на моте без хорошей ветрозащиты, по трассе - жесть. Сам становишься насекомо/мухосборником:)

Евгений Ал 24.08.2022 15:26

Цитата:

Сообщение от HeDtRiK (Сообщение 4703497)
А что непонятного, едешь и собираешь лицом и туловищем всех насекомых, неприятно.
На том же РТ такого нет, все в стекло и обтекатели.

Я даже на вкус различаю некоторых насекомых после той поездки.

Да, только настоящий мотоциклист может озвучить название насекомых по их вкусу:):):)

Евгений Ал 24.08.2022 15:29

Цитата:

Сообщение от Hans Moleman (Сообщение 4703495)
С 13лет на мотоциклах, а до этого начинал на мопеде Рига - техника из преисподней, где постоянно что-то ломалось и текло, даже Прибалтику за это возненавидел (и не зря).
С 17ти перешёл на карбовую ямаху р1. Все самые яркие эмоции только с ней, научила всему, не прощает ошибок. Потом ещё несколько лет катался на спортах, но в последние годы с появлением неадекватного такси, каршеринга, всяких электро-протезов на дорогах города и, устав залезать в тесную экипировку, остаётся только смотреть со стороны и с удовольствием слушать рёв проезжающих мимо.
Сейчас (почти в 30) перешёл на минибайк Kawasaki ksr110, который влезает в любой универсал или паркетник при весе в 84кг. Катаюсь на даче по лесам, полям, на рыбалку. Спокойно, в шортах, тапочках и без шлема:thumbup:

Привет, ты давай поаккуратней без шлема,в шортах и тапочках на моте. Я конечно понимаю, Краснодарский экип сейчас в тренде. Берегите себя парни.

HeDtRiK 24.08.2022 22:14

Цитата:

Сообщение от twovlad (Сообщение 4703513)
Ну да ...все мухи на куртке..все чистится. В шлеме на вкус насекомых не пробую. Ну и не особенно это все имеет масштабы. Мне мот в первую очередь для города. РТ не удобно в городе и междурядье. Да и великоваты мне таких размеров аппараты.

Я вот так же думал, искренне, что все, пипец по городу. Особенно морда РТ с зеркалами-широкая. По этому и от ЛТ отказался, она еще более широкая, и кофры не съемные. Освоился.

А про вкус насекомых, люблю о крытые шлемы, и ветер в лицо. А в тот год мне так мошкарой ‘насыпало’ мама не горюй. Два раза по дороге мотоцикл мыл

64-Й 25.08.2022 03:28

а как сейчас по москве ездите ? в плане камер .
я сезона 3 без мото или 4 :shock:
и вродибы как много камер взадсмотрящих стало
на авто еду - наблюдаю мотаки едущие со скоростью потока - это вызывает уныние .
харлей кстати выше в этом плане интересен - номер практически скрыт =)

twovlad 25.08.2022 08:42

Цитата:

Сообщение от HeDtRiK (Сообщение 4703619)
Я вот так же думал, искренне, что все, пипец по городу. Особенно морда РТ с зеркалами-широкая. По этому и от ЛТ отказался, она еще более широкая, и кофры не съемные. Освоился.

А про вкус насекомых, люблю о крытые шлемы, и ветер в лицо. А в тот год мне так мошкарой ‘насыпало’ мама не горюй. Два раза по дороге мотоцикл мыл

мне 176/75 все таки просочиться в стоячей пробке на зауженных полосах на легком нейкиде легче... на ебрике конечно еще легче было бы:D
ну и да..интеграл, кожа, мотоботы спортивные, мотоджинсы всегда, даже в жару...охлаждающий жилет купил, но в принципе почти не пользую, продуваек достаточно , при наличии термомайки

twovlad 25.08.2022 08:44

Цитата:

Сообщение от 64-Й (Сообщение 4703668)
а как сейчас по москве ездите ? в плане камер .
я сезона 3 без мото или 4 :shock:
и вродибы как много камер взадсмотрящих стало
на авто еду - наблюдаю мотаки едущие со скоростью потока - это вызывает уныние .
харлей кстати выше в этом плане интересен - номер практически скрыт =)

есть в жопу камеры, но если отработан маршрут, знаешь где можно налить, а где нет... ловлю всего пару штрафов за сезон, идти быстрее потока получается в принципе всегда, ну и на светофорах всегда первый. Это важнее.

рыжик-пыжик 25.08.2022 09:31

Как сказал мой отец-всё что между ног то не машина.

Евгений Ал 25.08.2022 13:48

Цитата:

Сообщение от 64-Й (Сообщение 4703668)
а как сейчас по москве ездите ? в плане камер .
я сезона 3 без мото или 4 :shock:
и вродибы как много камер взадсмотрящих стало
на авто еду - наблюдаю мотаки едущие со скоростью потока - это вызывает уныние .
харлей кстати выше в этом плане интересен - номер практически скрыт =)

Привет, да нихрена интересного, до первого рейда(до попадания на этот рейд ДПСов), наоборот я на своей Электричке площадку под номер перенес чутка назад(новую на заказ из нержи делали), из под турпака, что бы номер виден был. И многие мои знакомые так же сделали.......дешевле несколько раз за сезон по 250 - 500 руб штраф оплатить, чем потом за нечитаемые в суд идти - попадали люди уже неоднократно. На Электрах с турпаком, номер на щиток задний переносить нужно - только так проходят сертификацию для России(у новых мотов уже так). Все, прошли те времена, когда номер под турпаком прятался:) Можно конечно "побыковать" , есть такие еще-но увы бесполезно:)

Евгений Ал 25.08.2022 13:51

Цитата:

Сообщение от рыжик-пыжик (Сообщение 4703685)
Как сказал мой отец-всё что между ног то не машина.

А мой отец, когда увидел мой очередной мот, отвернувшись в полголоса сказал в мой адрес- 46лет....придурок:):):) Просто они не мотоциклисты:)

64-Й 25.08.2022 15:27

Цитата:

Сообщение от Евгений Ал (Сообщение 4703737)
Все, прошли те времена, когда номер под турпаком прятался Можно конечно "побыковать" , есть такие еще-но увы бесполезно

прошли те времена когда езда без номеров была нормой :(

AndreyVK 25.08.2022 16:02

Цитата:

Сообщение от HeDtRiK (Сообщение 4703619)
Я вот так же думал, искренне, что все, пипец по городу. Особенно морда РТ с зеркалами-широкая. По этому и от ЛТ отказался, она еще более широкая, и кофры не съемные. Освоился.

А про вкус насекомых, люблю о крытые шлемы, и ветер в лицо. А в тот год мне так мошкарой ‘насыпало’ мама не горюй. Два раза по дороге мотоцикл мыл

Напомнило:

— Чем отличается веселый байкер от грустного?
— У веселого байкера зубы в мошках!

64-Й 25.08.2022 18:16

Цитата:

Сообщение от AndreyVK (Сообщение 4703766)
Напомнило:
— Чем отличается веселый байкер от грустного?
— У веселого байкера зубы в мошках!

ну вот кстати да с годами езды на дорожнике пришло понимание что это все скука. все эти ветрозащиты , чтобы дождь идет а ты сухой ... это все лишнее .
мопед должен быть максимально некомфортный , чтобы ветрище тебя сдувало и тд и тп. либо вовсе эндура чтобы по ступенькам мог туды сюды , либо просто нейкед , 2 цилиндра и буль буль буль .

vinitto 25.08.2022 19:46

Еще в 2015 году пересел на бмв максискутер, чтобы комфортно передвигаться по мск. Вполне хватает 80 кмч, чтобы ехать и кайфовать. хотя и вваливаю иногда. Штрафов совсем нет, хотя ныряю и в междурядье и тд. Просто слежу за камерами, где можно, а где не стоит. Гайцам вообще не интересен, отворачиваются. до этого был спорт S1000RR (197лс.) так что драйв я испробовал до этого по полной...
ну и кстати, пересаживаться на что-то большее и дурное не хочу.

HeDtRiK 25.08.2022 19:56

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4703789)
Еще в 2015 году пересел на бмв максискутер, чтобы комфортно передвигаться по мск. Вполне хватает 80 кмч, чтобы ехать и кайфовать. хотя и вваливаю иногда. Штрафов совсем нет, хотя ныряю и в междурядье и тд. Просто слежу за камерами, где можно, а где не стоит. Гайцам вообще не интересен, отворачиваются. до этого был спорт S1000RR (197лс.) так что драйв я испробовал до этого по полной...
ну и кстати, пересаживаться на что-то большее и дурное не хочу.

Отличный аппарат!!!
Доведенный до идеала СильверВинг, со всеми прикольными "свистоперделками" в виде электрокофров и регулируемой подвески.
Очень его хотел вместо РТ взять, но понял, что в Литву на нем устану ехать.

HeDtRiK 25.08.2022 19:59

Цитата:

Сообщение от 64-Й (Сообщение 4703668)
а как сейчас по москве ездите ? в плане камер .
я сезона 3 без мото или 4 :shock:
и вродибы как много камер взадсмотрящих стало
на авто еду - наблюдаю мотаки едущие со скоростью потока - это вызывает уныние .
харлей кстати выше в этом плане интересен - номер практически скрыт =)

В этом году тишина, в 21 поймал один очень спорный за сплошную, не смотря на аварийную службу со знаком "перестроиться левее" в кадре с нарушением. Оспорить не удалось по причине "запрещено пересекать, а остальное "near bird" и один раз на киевке в сторону области в районе НароФоминска за превышение

Евгений Ал 25.08.2022 20:55

Цитата:

Сообщение от 64-Й (Сообщение 4703782)
ну вот кстати да с годами езды на дорожнике пришло понимание что это все скука. все эти ветрозащиты , чтобы дождь идет а ты сухой ... это все лишнее .
мопед должен быть максимально некомфортный , чтобы ветрище тебя сдувало и тд и тп. либо вовсе эндура чтобы по ступенькам мог туды сюды , либо просто нейкед , 2 цилиндра и буль буль буль .

Перефразирую кратко - мотоциклист должен страдать:):):)

Евгений Ал 25.08.2022 21:00

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4703789)
Еще в 2015 году пересел на бмв максискутер, чтобы комфортно передвигаться по мск. Вполне хватает 80 кмч, чтобы ехать и кайфовать. хотя и вваливаю иногда. Штрафов совсем нет, хотя ныряю и в междурядье и тд. Просто слежу за камерами, где можно, а где не стоит. Гайцам вообще не интересен, отворачиваются. до этого был спорт S1000RR (197лс.) так что драйв я испробовал до этого по полной...
ну и кстати, пересаживаться на что-то большее и дурное не хочу.

Кстати, меня тоже посещают мысли , а не прикупить ли себе еще большой скутерок. Останавливает одно - жена, пробовал завести разговор об этом - ни в какую, дуется и обижается , основным ее аргументом является - скажи мне, зачем он тебе? Мой ответ - просто ездить не прокатывает:)


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.