Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Про все (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Охота (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=8806)

gboo 04.12.2007 14:53

Цитата:

Сообщение от 13-J
И гладкоствол с автоматическим ведением огня - НИЗЗЯ!!! Статья конкретная!

Насколько я знаю, нарезное же можно.
Охотничье нарезное, у отца Browning такой есть и разрешение.
Там правда стаж немалый нужен по охотничьему билету.

ALexxx 04.12.2007 15:29

Ты наверное что-то не понял, обыкновенное автоматическое гладкоствольное ружье типа Benelli M2

Дядя Вова 04.12.2007 17:23

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Фотка - 1998г Минск Трифонов. У меня за спиной стоит Калашников. Ему фотограф козел пол головы отрезал. Я с Трифоновым меняюсь договорами. Он просит меня познакомь с Калашниковым? Я говорю без проблем. Михаил Тимофеевич, вот этот сябр хочет с вами познакомиться ну и они сфоткались. А я Трифонову подарил бутылку водки "Калашников", он ее берет и подходит к нему говорит - напишите автограф. Калашников рассмеялся и фламастером (ручка скользила) и расписался на наклейке бутылки

13-J 04.12.2007 17:59

Цитата:

Сообщение от ALexxx
Ты наверное что-то не понял, обыкновенное автоматическое гладкоствольное ружье типа Benelli M2

Да не, ты немного путаешь термины.
Автоматическое оружие запрещено к гражданскому обороту, если мы о России говорим. Автоматическое - это Калаш. Нажал на крючок и за три секунды магазин выплюнул. Автоматически происходит не только подача патрона но и спуск. Полуавтоматическое оружие - это у которого для проведения очередного выстрела надо снова нажать на спуск. Автоматически происходит только подача патрона из магазина.
В армии служил, Калаш помнишь? Предохранительная скоба имеет три положения. Верхняя - на предохранителе, щелчок вниз - одиночный огонь, патрон сам заскакивает, а выстрелить надо ещё раз нажать. И нижнее положение - автоматический огонь. Берегись вражина!
А вот Сайга (тот же калаш) - полуавтоматический карабин. Предохранительная скоба - два положения, верхнее это на предохранителе и нижнее - одиночные выстрелы. И только патрончик уже на месте.
Бенельки, и М1, М2, М3 и М4 - полуавтоматы. М1 и М2 только инерционный принцип перезаряжания, М3 и инерционный и помповый, М4 газовый.


Цитата:

Сообщение от gboo
Насколько я знаю, нарезное же можно.
Охотничье нарезное, у отца Browning такой есть и разрешение.
Там правда стаж немалый нужен по охотничьему билету.

Да, конечно можно. После пяти лет владения гладкоствольным.
Но автоматическим оружием владеть НИЗЗЯ! Статья!

ALexxx 04.12.2007 18:08

Цитата:

Сообщение от appraise
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Фотка - 1998г Минск Трифонов. У меня за спиной стоит Калашников. Ему фотограф козел пол головы отрезал. Я с Трифоновым меняюсь договорами. Он просит меня познакомь с Калашниковым? Я говорю без проблем. Михаил Тимофеевич, вот этот сябр хочет с вами познакомиться ну и они сфоткались. А я Трифонову подарил бутылку водки "Калашников", он ее берет и подходит к нему говорит - напишите автограф. Калашников рассмеялся и фламастером (ручка скользила) и расписался на наклейке бутылки

Ну Дядя Вова - ты у нас самый настоящий Авторитет, по крайней мере для меня, прими мой RESPECT!

ALexxx 04.12.2007 18:10

To 13-J Все правильно, это я сам тупанул, просто имел ввиду автоматическое передергивание затвора.

DMITRY75 26.03.2009 18:20

Ну а на гуся то кто нибудь собирается и в какие места:smiley5:

Матильда 26.03.2009 18:27

крууть, а я по уткам:smiley5: правда промахиваюсь, но сам процесс оч увлекает:smiley5:

DMITRY75 27.03.2009 10:44

Процесс всегда очень увлекает, главное суметь на этот процесс вырваться:smiley5: А по поводу промахов тут главное тренировки почаще:D

Corsar 30.05.2009 21:39

Не могу убивать животину, ибо сдачи не даёт. С человеком - проще, ибо на равных.

P.S. - Птичку жалко ... (с) Кавказская пленница :D :D :D

MAI 22.06.2009 20:23

Цитата:

Сообщение от Artem7a (Сообщение 135050)
Считаю охоту подлым и недостойным занятием. Бегать с целым арсеналом за беззащитным животным не рискуя нечем кощунство.

А что,вырастить уточек во дворе и пустить под нож моральней будет? А у дикой есть шанс, и не плохой. И знал бы ты сколько охотников погибло из за этих беззащитных животных.

Митрик 26.03.2010 17:53

+1, но обязательно без браконьерства, и всегда надо дать шанс зверю, интересно имеено перехитрить его, так сказать добыть в равной по шансам состязании(50/50).
ps у нас такие угодья четкие есть

Kolokol 26.03.2010 18:21

помню свою первую серьёзную охоту - два десятка пьяных в сопли мужиков с арсеналом как для средней вылазки в Ирак...
мне дали калаш - чисто белок гонять :D:D:D
в общем в итоге когда нашли таки кабанчика, то расстрел вышел фееричным и с нарушением всех правил... тушу даже забирать не стали - в ней свинца оказалось больше чем мяса :help:
а потом в другие разы было уже норм - утки, куропатки, ещё мелочь всякая ;) сейчас периодически из пневматики ворон и голубей гоняю для тренировки...

з.ы. один раз как-то дали из помпового дробью-нулёвкой пальнуть, но не объяснили как правильно... я метра 2 пролетел и плечо отдачей выбило :cool:

Cavaler 26.03.2010 22:07

Я не против охоты... Если убитый зверь потом идет на мясо или шкура используется...

По мне - убивать птичек "для тренировки" - не есть хорошо.

Kolokol 27.03.2010 02:01

Cavaler попробуй обычного городского голубя вскрыть - там блох, червей и прочих паразитов ппц сколько... это хуже крысы :smiley7:

я охотник в 4 поколении, это как диагноз... а в межсезонье кроме этих пернатых крыс больше и поохотиться не на что :mad:

MAI 13.08.2010 03:56

Ну что, Господа Охотники, скоро Открытие!!! Кто еще на купил ствол и не почувствоал себя настоящим мужчиной?))). Лично я через месяц буду дома и начинаю заниматься настоящим мужским делом!!! ( и этим тоже!)

Умка124 17.09.2010 13:17

Цитата:

Сообщение от MAI (Сообщение 1239779)
Ну что, Господа Охотники, скоро Открытие!!!

Ну как открыли?

Что-то тема охоты какая-то дохлая, охотники на мерседесах не ездят что-ли?

Sandino 17.09.2010 23:41

Охота нынче удовольствие дорогое...

MAI 18.09.2010 01:15

Ну как открыли?

Что-то тема охоты какая-то дохлая, охотники на мерседесах не ездят что-ли?


Дык все кто на мерседесах,по жизни и есть охотники. Просто некому им дать в руки ружьё, что бы пробудить животные инстинкты.

HeDtRiK 18.09.2010 01:57

В этом году сезон не отрою... (((((
А так - очень соскучился по тайге.


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.