Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLC \ GLK (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   GLC рестайл (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=368880)

SergXXL 07.08.2019 23:08

Цитата:

Сообщение от Василий Пермь (Сообщение 4357112)
Это что за комплектация?

Как говорят комплектация пока одна у всех. А цена с учетом трейд ин, и покупки Каско у них. Завтра отпишусь чем кончится. Я не тороплюсь. Только что ТО3 сделал, адаптер поставили, мой авто меня полностью устраивает, НО...запаска, большой планшет, 4 года гарантии и т.д., короче как говорила моя бабушка "будем посмотреть...":)

Василий Пермь 08.08.2019 13:04

ждем впечатлений:smiley5:

Oversemper 08.08.2019 15:39

Цитата:

Сообщение от SergXXL (Сообщение 4357132)
Как говорят комплектация пока одна у всех. А цена с учетом трейд ин, и покупки Каско у них. Завтра отпишусь чем кончится. Я не тороплюсь. Только что ТО3 сделал, адаптер поставили, мой авто меня полностью устраивает, НО...запаска, большой планшет, 4 года гарантии и т.д., короче как говорила моя бабушка "будем посмотреть..."

3 недели назад взял glc250d sport 2019 (апрельский завоз в рф из финки) за 3100 налом без каких-либо акций (спб/приморский). Это комплектуха с амг обвесом, передними амг тормозами и колесами 235/55R19. Плюс подсветка салона, черный шпон, регулировка сидух с памятью на дверях. Двигатель 651 старый, проверенный, надежный. Гарантия тоже 4 года, из которых первые 2 без учета пробега, а вторые 2 до 100т.км и без покрытия подвески (остальное, в том числе электроника, полностью на гарантии). Докатку раскашелился отдельно за 39 штук у дилера, в скрытый пол поместилась без проблем со щелчком.

Из рестайла это соответствует 300d, который по конфигуратору 4160 (докатка в комплекте! уху!). Не знаю, сколько позволят скинуть кредитотрейдины, но все равно доплата будет нефиговая за новый, еще не проверенный временем, двигатель, плюс обновленный монитор со встроенной навигацией, которая все равно скорее всего будет уступать не только яндексу, но и гуглу обычному. При этом убрали шайбу, которая позволяла надежно, четко регулировать без вытягивания руки до монитора, встроенный тачпад так себе, во время движения уверенно делать свайпы невозможно, а шайба имеет четкие тактильные ощущения. В общем, по мне так такая разница в цене была бы объективной если бы это было новое полностью переработанное поколение, а тут по факту небольшой фейслифт и +лям за "свежатину". Не оч как по мне предложение. Еще сотрудники сказали, что фары у рестайла слабее, линзы сильней рассеивают, дорестайл дальше бьет. Сам не видел.

Delmaro 08.08.2019 16:33

Цитата:

Сообщение от Oversemper (Сообщение 4357368)
Это комплектуха с амг обвесом, передними амг тормозами и колесами 235/55R19

Взял тоже самое но колеса 20 вентиляторы :thumbup:

SergXXL 08.08.2019 19:07

Цитата:

Сообщение от Василий Пермь (Сообщение 4357311)
ждем впечатлений

Впечатления - пока облом. Сегодня потратил полдня на поездку к "дилеру", в результате: позавчера обещали 2.85 плюс обязательная покупка "допов" на 30000 и каско на 50000. При посещении цена увеличилась до 2.916, а за машину 2016 года с 31000 км пробега и кейлисом насчитали аж 1.9. При том , что самая дешёвая машина на сайте МБ Россия стоит 194. , 2015 года с пробегом 114 тысяч. Короче дилер этот "за базар не отвечает" и для меня "скорее мёртв", поищу другого, а не найду, подожду пару месяцев.

Вадим*** 08.08.2019 20:59

Цитата:

Сообщение от Oversemper (Сообщение 4357368)
3 недели назад взял glc250d sport 2019 (апрельский завоз в рф из финки) за 3100 налом без каких-либо акций (спб/приморский). Это комплектуха с амг обвесом, передними амг тормозами и колесами 235/55R19. Плюс подсветка салона, черный шпон, регулировка сидух с памятью на дверях. Двигатель 651 старый, проверенный, надежный. Гарантия тоже 4 года, из которых первые 2 без учета пробега, а вторые 2 до 100т.км и без покрытия подвески (остальное, в том числе электроника, полностью на гарантии). Докатку раскашелился отдельно за 39 штук у дилера, в скрытый пол поместилась без проблем со щелчком.

Из рестайла это соответствует 300d, который по конфигуратору 4160 (докатка в комплекте! уху!). Не знаю, сколько позволят скинуть кредитотрейдины, но все равно доплата будет нефиговая за новый, еще не проверенный временем, двигатель, плюс обновленный монитор со встроенной навигацией, которая все равно скорее всего будет уступать не только яндексу, но и гуглу обычному. При этом убрали шайбу, которая позволяла надежно, четко регулировать без вытягивания руки до монитора, встроенный тачпад так себе, во время движения уверенно делать свайпы невозможно, а шайба имеет четкие тактильные ощущения. В общем, по мне так такая разница в цене была бы объективной если бы это было новое полностью переработанное поколение, а тут по факту небольшой фейслифт и +лям за "свежатину". Не оч как по мне предложение. Еще сотрудники сказали, что фары у рестайла слабее, линзы сильней рассеивают, дорестайл дальше бьет. Сам не видел.

ОЧЕНЬ правильное решение!:thumbup:

Odin 08.08.2019 22:23

Цитата:

Сообщение от Вадим*** (Сообщение 4357473)
ОЧЕНЬ правильное решение!:thumbup:

Кому как.
Я, например, рестайл ждал только из-за монитора 10,25" и MBUX.
На дорестайле монитор 8" выглядит как не к месту прилепленный на скотч планшет. ИМХО

SergXXL 08.08.2019 22:26

Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 4357483)
Я рестайл ждал только из-за монитора 10,25" и MBUX.

Ещё дистанционный запуск, контроль авто на смартфоне, мотор уже давно обкатанный на Е и С...Короче я "загорелся"...
Oversemper,
Навигация Гугловская через смарт, обещают Яндекс с пробками. Насчет "шайбы" не соглашусь, удобнее ткнуть пальцем в дисплюй:), чем вертеть туда-сюда. Ну и про "лям" не совсем верно, рестайл получается даже немного дешевле. Я свой 220-й покупал в ноябре 2016 за 3.1, сейчас уже получил предложение за 2.885. Думаю, что это ещё не предел.

Odin 08.08.2019 22:53

Цитата:

Сообщение от SergXXL (Сообщение 4357499)
Навигация Гугловская через смарт, обещают Яндекс с пробками. Насчет "шайбы" не соглашусь, удобнее ткнуть пальцем в дисплюй:), чем вертеть туда-сюда. Ну и про "лям" не совсем верно, рестайл получается даже немного дешевле. Я свой 220-й покупал в ноябре 2016 за 3.1, сейчас уже получил предложение за 2.885. Думаю, что это ещё не предел.

:nod:

Не стал дальше распространяться.

bkmz1976 08.08.2019 23:44

взял в июле glc250d coupe, внешний амг, салон эксклюзив, найт пакет, 20 колеса, коричневый салон, расширенная отделка кожей, бур, память, черный потолок, ну там по мелочи карплей кейлес старт и тп.. 3.450 с трейдином. машину забрали в принципе неплохо
РРЦ была 4.400
такой glc300d coupe рестайл сейчас насобирал на 4.600, ну не купил бы такую машинку за такие деньги
а таких больших скидок думаю не будет пока

единственное что мне в этой машине не нравится - бурмистр, который хуже чем в ешке, и навигация которая вызывает лютое отвращение тупизной и неюзабильностью

стоит на дороге неплохо, в целом доволен

SergXXL 09.08.2019 08:59

Цитата:

Сообщение от bkmz1976 (Сообщение 4357542)
РРЦ была 4.400

На эту цену ориентироваться не стоит. Она только в мечтах у менеджеров да и то, как повод рассказать, какую огромную скидку они Вам предоставляют. У меня тоже была дилемма, в июле (начале) дорестайл за 2.735 или ждать до августа с непредсказуемым результатом. Конечно новая машина с 4 годами гарантии, 15 т.км. межсервиса и пр., наверное стоила доплаты 600-700 т.р., но я решил "погодить" немного.

bkmz1976 09.08.2019 09:49

но новый конфигуратор это тоже РРЦ
и он выходит с кредитом и трейдином примерно то что описано выше

соответственно и на новую тоже не стоит ориентироваться, хотя пока модель новая они вряд ли будут скидывать, или барабан будет полный в эти деньги
в общем я ценой доволен, вот к чему, моя покупка всего на 1 лям дороже камри3.5))

Graff66 09.08.2019 10:40

Конечно, остатки прошлой модели всегда скидывают по дешевле в предверии выхода новой. И дальше будет только больше скидок на дорестайл, когда ресты будут стоять в салонах в достаточном количестве. Иначе никто в здравом уме не возьмет. Не знаю че тут кичиться особой ценой, когда вы можно сказать машину образца 2015 года берете в 2019ом

Oversemper 09.08.2019 15:19

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Graff66 (Сообщение 4357628)
Не знаю че тут кичиться особой ценой, когда вы можно сказать машину образца 2015 года берете в 2019ом

Так дело в том что рестайл по факту - это та же машина 2015 года только с планшетом на 2.5 дюйма больше. Если бы там приборку сделали хотя бы как в A-классе последнем, еще был бы разговор. А так они решили защитить продажи GLE. Салон, который должен был быть в рестайле GLC это ниже во вложении. Но он достался eqc. В общем, полноценное обновление GLC пало жертвой слишком хороших продаж последней.

Цитата:

Сообщение от SergXXL (Сообщение 4357499)
Ещё дистанционный запуск, контроль авто на смартфоне, мотор уже давно обкатанный на Е и С...Короче я "загорелся"...
Oversemper,
Навигация Гугловская через смарт, обещают Яндекс с пробками. Насчет "шайбы" не соглашусь, удобнее ткнуть пальцем в дисплюй, чем вертеть туда-сюда. Ну и про "лям" не совсем верно, рестайл получается даже немного дешевле. Я свой 220-й покупал в ноябре 2016 за 3.1, сейчас уже получил предложение за 2.885. Думаю, что это ещё не предел.

-дистанционный запуск, контроль авто на смартфоне - из безопасности деактивировал бы и по факту не нужно, в мануале к машине написано, что не нужно прогревать на месте, сразу езжайте. Ну это про европейскую зиму конечно. Если Вы из Сибири со стабильными сильными морозами, то, наверное, удобно будет;
-мотор уже давно обкатанный на Е и С - 651ый обкатан на чисто коммерческих спринтерах с 10 лет уже;
-удобнее ткнуть пальцем в дисплей, чем вертеть туда-сюда - когда едешь по рельсам на проспекте энгельса (спб), а там ехать можно только по рельсам, т.к. два ряда справа стоят, то дисплей нужно дюймов 15 чтобы вообще в него попасть, не говоря про пиктограмму какую-нибудь;
-Ну и про "лям" не совсем верно - если брать за кэш без разводов (ипотека/старую машину заберем даром), то скидку от конфигуратора в 730к на рестайл не сделают.

SergXXL 09.08.2019 16:16

Цитата:

Сообщение от Oversemper (Сообщение 4357806)
из безопасности деактивировал бы и по факту не нужно

К безопасности отношение имеет весьма посредственное. Запустить мотор можно, но открыть дверь и поехать нет. Только ключиком.

Цитата:

Сообщение от Oversemper (Сообщение 4357806)
в мануале к машине написано, что не нужно прогревать на месте, сразу езжайте.

Это так, но даже в столице зимой сразу начинать движение в 15-20 градусный мороз, лично я не решаюсь.

Цитата:

Сообщение от Oversemper (Сообщение 4357806)
когда едешь по рельсам на проспекте энгельса

Плохие дороги ещё не причина радоваться "крутилке", не поможет нигде.

Сегодня заключил ДКП, по факту получения отпишусь. Ну и выложу некоторые наблюдения на предмет цен...

Oversemper 09.08.2019 17:35

Кстати насчет движка, 651 - полностью чугунный блок цилиндров, а новый 654 - полностью алюминиевый:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

651 ходит до 1.5млн км при должном обслуживании:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Мне кажется, что 654ый не будет иметь такого запаса по ресурсу. Узнаем, лет через 5-10.

Graff66 09.08.2019 17:52

Цитата:

Сообщение от Oversemper (Сообщение 4357806)
Если бы там приборку сделали хотя бы как в A-классе последнем, еще был бы разговор.

Вот тут плюсану. Тоже ждал в рестайле приборку как в А и В новых, очень мне нравится такая. Но вышел облом, согласен что шило на мыло получилось, разве что MBUX заслуживает внимания. Тем не менее условный статус в глазах людей, дорестайла, сразу ниже с появлением обновленной модели. Всё имхо.
Мне лично GLC никогда не нравился, я ждал рестайла с надеждой, но... несмотря на лояльность к бренду звезды, ушел к главному конкуренту)

Oversemper 09.08.2019 18:26

Цитата:

Сообщение от Graff66 (Сообщение 4357917)
Тем не менее условный статус в глазах людей, дорестайла, сразу ниже с появлением обновленной модели. Всё имхо.

Статус не в глазах других людей, а в своей голове)) По крайней мере так с GLC в мск/спб, а для статуса в глаза других людей нужен GLS хотя бы, а лучше Gelandewagen.

bkmz1976 09.08.2019 20:17

Цитата:

Сообщение от Graff66 (Сообщение 4357628)
Не знаю че тут кичиться особой ценой, когда вы можно сказать машину образца 2015 года берете в 2019ом

для кича у меня есть мотоцикл, а это просто красивое купе для периодической перевозки жены) и цена мне нравится. а купе новое вышло не але..

bkmz1976 09.08.2019 20:19

человек на х3 обсуждает статусы мб на мб форуме, это ли не кич


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.