Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-Benz Roadsters \ Coupe (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Тяжело быть серебряной пулей или внучек 107-го. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=349590)

xaxe 15.02.2017 23:54

нифига себе я заглянул))))))))))))


Олег, ты молодец, я знал, что отдам его в добрые руки, ты хороший человек, я даже сижу щас локти кусаю, что продал и каким он становится....


А по неполадкам, масло в акпп 100% менял и подушки на редукторе и акпп (короче две из трех) одна из них на куче болтах.

Меняли 100% при мне было.

Свечи менял, но в каком то чудном сервисе...


Рычаг давно приговорили, и так же обжегся как и ты с рычагом от 211, в итоге ездил так, хотя был записан в одну компанию где должны были восстановить штатные рычаги.

По остальному все как ты говоришь, машиной надо было заняться я ничего не делал, видимо Павел (предыдущий владелец) тоже особо не заморачивался..


Конечно твой кардинальный подход не может не радовать, буду следить за темой, и забери у меня уже ротифоры (колеса) на него, уж очень они ему идут...

Мутант 16.02.2017 01:19

Цитата:

Сообщение от xaxe (Сообщение 3892337)
Олег, ты молодец, я знал, что отдам его в добрые руки, ты хороший человек

Цитата:

Сообщение от xaxe (Сообщение 3892337)
забери у меня уже ротифоры

За это их ему подарить надо.

xaxe 17.02.2017 03:17

заезжай, продам, а ты как раз подаришь..тем более 23 скоро)))

Олегыч 18.02.2017 21:54

Вложений: 6
Сегодня заезжал в жестянку, завозил очередную мелочёвку для сборки. Машина становится похожей на машину!! Спойлер покрасили в цвет, стало сильно лучше (пока просто приложили, приклеим позже) и оторвали тёмные плёнки на задних фонарях (колхоз рестайлинг). Так мне нравится больше. И новая решётка радиатора, покрашенная в цвет, тоже удачно вписалась "в концепцию". Надо ещё лампочки в передних поворотниках поменять на Филипс хромированный.
Тут посетила шальная мысль, а не поставить ли его на MAE? Кто что думает? Последние фото для понимания задумки.

косопузый 19.02.2017 16:15

Процесс идет полным ходом.А чем поворотники Филипс больше нравятся?По поводу дисков Вам решать ,на мой взгляд лучше поставить от 231 или от нового CLS на 19.ART красиво смотрятся,была возможность купить недорого но тогда не дошел до них.

Олегыч 19.02.2017 18:46

Цитата:

Сообщение от косопузый (Сообщение 3894133)
А чем поворотники Филипс больше нравятся?

Лампочка хромированная (сектор поворотника белый а не жёлтый), а моргает жёлтым.
Например тут:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
С дисками в полном раздрае. По ощущениям надо что-то полегче.

Andrey45 19.02.2017 19:39

Цитата:

Сообщение от Олегыч (Сообщение 3894229)
Лампочка хромированная (сектор поворотника белый а не жёлтый), а моргает жёлтым.
Например тут:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
С дисками в полном раздрае. По ощущениям надо что-то полегче.

По лампочкам однозначно. Бесит желтое пятно в фаре. Смотрю Филипс Силвер Вижн нормальные. Раньше только в китайсих жёлтый не просвечивался. Если МАЕ то шире и резину домиком.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

косопузый 19.02.2017 19:52

Вопрос по лампам понял.Хорошее решение.Полегче это верно,я на лето приобрел AMG 19 от S221 пятиспицевые ,но выглядят тяжеловато .Покрасили в профессиональной мастерской ,добавили немного серых блесток.Но они больше на 216 подойдут.Поэтому тоже планирую приобретать со временем новые колеса.

Олегыч 23.02.2017 23:00

Вложений: 3
Поскольку аккумулятор бортового оборудования оказался полудохлым и реанимации не поддавался, купил новую Варту 77 А/ч.
Отдал машину в полировку. Судя по всему там работы на два-три дня, но обещают что будет "зеркало". Капот я видел "в процессе", вроде получается неплохо.

Вадим.... 24.02.2017 08:25

Олегыч, диски не по феншую, мне кажется

Олегыч 24.02.2017 10:49

Цитата:

Сообщение от Вадим.... (Сообщение 3896804)
Олегыч, диски не по феншую, мне кажется

Это штатные 17-е диски и сейчас на них зимняя шиповка. :shocked::help:
Естественно я не предполагаю ездить на этой машине зимой и диски под летнюю резину уже приглядел. Всё будет по феншую, не переживай. Ну а эти колёса оставлю "на всякий вдруг".

Александр204 24.02.2017 12:42

Автору темы респект. MAE не надо. Имхо.

фотограф 24.02.2017 15:37

Цитата:

Сообщение от Олегыч (Сообщение 3896700)
Поскольку аккумулятор бортового оборудования оказался полудохлым и реанимации не поддавался, купил новую Варту 77 А/ч.
Отдал машину в полировку. Судя по всему там работы на два-три дня, но обещают что будет "зеркало". Капот я видел "в процессе", вроде получается неплохо.


Серьезный подход))) Подскажи,плз,что за полировка и где,тоже надо будет,заинтересовало вообще ну и потому как несколько дней,что то делают навернгое серьезное?

Олегыч 24.02.2017 16:13

Полировку делаю у соседей на работе. Так долго потому что сразу после покраски. Сначала 800 круги с водой, потом 3000 Trizact, потом две пасты 3М и в конце Тефлон. Цена в районе 10 т.р., считать будем по факту, там ещё боковое стекло одно полировать и старый лаковый перепыл на одном стекле нашёл. Если просто двумя пастами+Тефлон будет дешевле и значительно быстрее.

Maxxx 24.02.2017 21:10

Молодец Олегыч!! Правильный подход вызывает уважение! но с музоном придется чтото делать: НЕ BOSE не играет, а только хрипит. Себе поставил усилители -чуть запело, но нехватает саба. Куда его поставить -даже не представляю. Кто решил проблему -поделитесь плз ))

Maxxx 24.02.2017 21:13

диски и насадки на глушак -на мой взгляд, унылые. Яб заменил)

Олегыч 24.02.2017 22:24

Цитата:

Сообщение от Maxxx (Сообщение 3897195)
диски и насадки на глушак -на мой взгляд, унылые. Яб заменил)

Диски в процессе, насадки на глушак в раздумьях. Думал AMG оригинал, но овальные насадки мне не нравятся. Попробую что-нибудь с круглыми помудрить, как на Корвете делал.

фотограф 25.02.2017 10:23

Цитата:

Сообщение от Олегыч (Сообщение 3896977)
Полировку делаю у соседей на работе. Так долго потому что сразу после покраски. Сначала 800 круги с водой, потом 3000 Trizact, потом две пасты 3М и в конце Тефлон. Цена в районе 10 т.р., считать будем по факту, там ещё боковое стекло одно полировать и старый лаковый перепыл на одном стекле нашёл. Если просто двумя пастами+Тефлон будет дешевле и значительно быстрее.


Понял,а можешь контакт скинуть?:smiley5:

Олегыч 25.02.2017 15:40

Цитата:

Сообщение от фотограф (Сообщение 3897417)
Понял,а можешь контакт скинуть?

Звони мне +7.985.7739003, познакомлю. Ребята там стеснительные, трубку не берут.

Олегыч 25.02.2017 15:57

Вложений: 2
Сегодня дисочками разжился!! :thumbup:
Диски одноширокие 8,5х18ЕТ30 AMG оригинал. У дисков сложная судьба, при небольшом пробеге их покрасили сначала в красный, потом в серый. Сварки/правки на дисках нет, биения нет (проверено на шиномонтаже), так что в качестве добротной заготовки под хороший результат лучше не придумать. Отдам ребятам в Марьино на шлифовку/полировку, будем возвращать диски в первозданный вид.


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.