Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вечные муки по поводу КАКОЕ МАСЛО ЛИТЬ В ДВИГАТЕЛЬ (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=178047)

Johnson_new 18.01.2008 11:01

Цитата:

Сообщение от qwerty7
а как насчёт люкви моли?

зачем мудрить, лучше заехать на сервис по мерсам и поменять масло на рекомендованное производителем, замена с фильтром будет стоить от 2800 до 5000 в зависимости от движка

qwerty7 18.01.2008 11:03

я надеюсь "от 2800 до 5000" это с учётом стоимости масла?

qwerty7 18.01.2008 11:18

а где у него масляный фильтр находится? рядом с масляной горловиной?

Johnson_new 18.01.2008 11:35

Цитата:

Сообщение от qwerty7
я надеюсь "от 2800 до 5000" это с учётом стоимости масла?

приехал в сервис отдал в таком диапозоне и уехал с новым маслом и фильтром в движке ))

Johnson_new 18.01.2008 11:35

Цитата:

Сообщение от qwerty7
а где у него масляный фильтр находится? рядом с масляной горловиной?

не буду врать , дождемся гуру они ответят точно с картинками)

Mehanik 18.01.2008 11:37

Цитата:

Сообщение от qwerty7
посоветуйте, какое масло надо лить в двигатель e240 w210, а то скоро на моё первое ТО ехать, надо прикупить!

Про масло я уже писал
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Заливать масло можно какое угодно. Самое главное что бы оно было не левое и не разлитое под Балашихой в гаражах и соответствовало допуску производителя авто, в нашем случае МВ. Бензиновые модели: синтетическое, MB 229.1 или 229.3; ACEA A3-98; API SG или более высокого качества, вязкость 0W40, 5W40 Если на банке видишь эти цифирьки и ты уверен что масло качественное, то можешь смело покупать. Я лично покупаю кастрол в МЕТRO (надеюсь что там есть какая то служба контроля и надеюсь что там масло не левое, во всяком случае мне б так хотелось) стоит 1050 руб за 4 литра. Масляный фильтр рублей 500 ну и работа рублей 500-600. Удачи. :smiley5:

Johnson_new 18.01.2008 11:40

Цитата:

Сообщение от Mehanik
Про масло я уже писал
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Заливать масло можно какое угодно. Самое главное что бы оно было не левое и не разлитое под Балашихой в гаражах и соответствовало допуску производителя авто, в нашем случае МВ. Бензиновые модели: синтетическое, MB 229.1 или 229.3; ACEA A3-98; API SG или более высокого качества, вязкость 0W40, 5W40 Если на банке видишь эти цифирьки и ты уверен что масло качественное, то можешь смело покупать. Я лично покупаю кастрол в МЕТRO (надеюсь что там есть какая то служба контроля и надеюсь что там масло не левое, во всяком случае мне б так хотелось) стоит 1050 руб за 4 литра. Масляный фильтр рублей 500 ну и работа рублей 500-600. Удачи. :smiley5:

вот именно после кастрола магнатека из метро я делал полную переборку движка ((( причем канистру одну не выбросил и через несколько месяцев все даты на ней слезли ...... Если ен ошибаюсь филтр даже оригинал стоит 190 220 рублей )

gesha 18.01.2008 11:45

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от qwerty7
а где у него масляный фильтр находится? рядом с масляной горловиной?

под крышкой в стакане

qwerty7 18.01.2008 11:48

пасибо, как раз то что я имел ввиду!

Mehanik 18.01.2008 13:17

Цитата:

Сообщение от Johnson_new
вот именно после кастрола магнатека из метро я делал полную переборку движка ((( причем канистру одну не выбросил и через несколько месяцев все даты на ней слезли ...... Если ен ошибаюсь филтр даже оригинал стоит 190 220 рублей )

Даааааа а я уже пару лет там покупаю и лью :shock: Кому ж верить блин терь. На АЗС дурят, в магазине дурят, куда деваться то? :( :confused:

Johnson_new 18.01.2008 13:37

Цитата:

Сообщение от Mehanik
Даааааа а я уже пару лет там покупаю и лью :shock: Кому ж верить блин терь. На АЗС дурят, в магазине дурят, куда деваться то? :( :confused:

я сначала покупал кастрол в автоняне все ок было масло первые тысячи 2000-3000 вообще прозрачное , масло не жрала вообще, и тут дернуло купить масло в метро , начала хавать мало машина, потом дым попер из выпускной , потом дергать начала, вскрыли головы и оболдели , закоксовались маслосьемные кольца, итог за 13000 езды на этом масле замена маслосьемных колпачков, маслосьемных колец , сальники все ну и все в этом духе все все прокладочки и чистка всего с промывкой. после переборки залил родной GM (машина опель омега была) так вот даже по запаху сравнил GM и castrol , GM как сладко пахнет а castrol как будто на сковородке жарили паленым воняет (нохал не использованное масло)

Sergginio 18.01.2008 14:03

Цитата:

Сообщение от Johnson_new
я сначала покупал кастрол в автоняне все ок было масло первые тысячи 2000-3000 вообще прозрачное , масло не жрала вообще, и тут дернуло купить масло в метро , начала хавать мало машина, потом дым попер из выпускной , потом дергать начала, вскрыли головы и оболдели , закоксовались маслосьемные кольца, итог за 13000 езды на этом масле замена маслосьемных колпачков, маслосьемных колец , сальники все ну и все в этом духе все все прокладочки и чистка всего с промывкой. после переборки залил родной GM (машина опель омега была) так вот даже по запаху сравнил GM и castrol , GM как сладко пахнет а castrol как будто на сковородке жарили паленым воняет (нохал не использованное масло)

Как говорится - Не везёт мне с маслом - повезёт в любви! Переборка двигла того стоит! :smiley5:

Tair 18.01.2008 14:26

Цитата:

Сообщение от Johnson_new
я сначала покупал кастрол в автоняне все ок было масло первые тысячи 2000-3000 вообще прозрачное , масло не жрала вообще, и тут дернуло купить масло в метро , начала хавать мало машина, потом дым попер из выпускной , потом дергать начала, вскрыли головы и оболдели , закоксовались маслосьемные кольца, итог за 13000 езды на этом масле замена маслосьемных колпачков, маслосьемных колец , сальники все ну и все в этом духе все все прокладочки и чистка всего с промывкой. после переборки залил родной GM (машина опель омега была) так вот даже по запаху сравнил GM и castrol , GM как сладко пахнет а castrol как будто на сковородке жарили паленым воняет (нохал не использованное масло)

Просто паленный такой кастрол был наверно а так вроде хорошое масло, Но я лью тока Мобил и сертификаты всегда проверяю :D

Johnson_new 18.01.2008 14:29

Цитата:

Сообщение от Tair
Просто паленный такой кастрол был наверно а так вроде хорошое масло, Но я лью тока Мобил и сертификаты всегда проверяю :D

мне сертификаты тоже всяческие показывали , потом как писал выше практически весь кастрол воняет гарью понюхайте кто его заливает ) насчет паленого то верно сказано но гдеж его взять не паленый? так что выход очевидный лучше лить что рекомендует производитель и в сервисе ) да и экономии то все равно практически ниакой не будет )

Johnson_new 18.01.2008 14:38

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Sergginio
Как говорится - Не везёт мне с маслом - повезёт в любви! Переборка двигла того стоит! :smiley5:

это верно, но мне потом еще раз не повезло причем через пару тысач км сорвало ролик ГРМ и все 24 клапана были примерно такой формы как на фото (оставил себе на память) . так что переборка была двойная (итог за два месяца около 78000 :( ))

н439ех11 18.01.2008 14:44

Лью Кастрол SLX) доволен

Sergginio 18.01.2008 14:54

Цитата:

Сообщение от Johnson_new
это верно, но мне потом еще раз не повезло причем через пару тысач км сорвало ролик ГРМ и все 24 клапана были примерно такой формы как на фото (оставил себе на память) . так что переборка была двойная (итог за два месяца около 78000 :( ))

Тост: Чтобы не только клапана на столе так стояли!!! :D :D :D :smiley5:

Johnson_new 18.01.2008 14:57

Цитата:

Сообщение от Sergginio
Тост: Чтобы не только клапана на столе так стояли!!! :D :D :D :smiley5:

:D :D :D :D :D эт точно чего всем желаю , конечно не так криво но торчком )))))))))) :thumbup:

Tair 18.01.2008 15:30

+1 :D :D :D

gesha 18.01.2008 15:46

похоже в пятницу у всех мысли и намерения совпадают


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.