Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   E-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   хэлп !е200 расход 18 литров (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=374958)

Rugdash 25.09.2020 18:18

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4521167)
это жестоко, особенно по отношению к сервисам

Типа владельцы приезжают и говорят, почему у меня расход такой?:D

Rugdash 25.09.2020 18:48

Вложений: 1
Только что прокатился:

gesha 25.09.2020 18:51

Цитата:

Сообщение от Rugdash (Сообщение 4521205)
Типа владельцы приезжают и говорят, почему у меня расход такой?:D

не типа....а именно так и есть, и начинается вынос мозга.

Vego 26.09.2020 01:05

Цитата:

Сообщение от wrrtep (Сообщение 4520654)
А расскажи тогда процессы в моторе, которые приводят к увеличению расхода при заклинке квкг в любом положении?

Не в любом, а в открытом. Я же уже описал. У тебя картерные всасывает во впуск постоянно => воздушная смесь не оптимальная => мозг переливать начинает чтобы мощность поддерживать, от этого еще активнее в картер попадают остатки топлива и по новой.
Похожие симптомы когда впуск не герметичен, но там еще мощность падает. В обоих случаях на приборке лампа гореть не будет, надо ошибки смотреть.

gesha 26.09.2020 01:16

Цитата:

Сообщение от Vego (Сообщение 4521367)
Не в любом, а в открытом. Я же уже описал. У тебя картерные всасывает во впуск постоянно => воздушная смесь не оптимальная => мозг переливать начинает чтобы мощность поддерживать, от этого еще активнее в картер попадают остатки топлива и по новой.
Похожие симптомы когда впуск не герметичен, но там еще мощность падает. В обоих случаях на приборке лампа гореть не будет, надо ошибки смотреть.

Мда....Вы бы матчасть поизучали, как работает вентиляция на м271. 8

Hitner 26.09.2020 01:22

Цитата:

Сообщение от Rugdash (Сообщение 4521223)
Только что прокатился:

Может в шинку пукнуть,
-осень - температура упала - давление в шинке тоже - машинка не катится....

wrrtep 26.09.2020 05:04

Цитата:

Сообщение от Vego (Сообщение 4521367)
Не в любом, а в открытом. Я же уже описал. У тебя картерные всасывает во впуск постоянно => воздушная смесь не оптимальная => мозг переливать начинает чтобы мощность поддерживать, от этого еще активнее в картер попадают остатки топлива и по новой.
Похожие симптомы когда впуск не герметичен, но там еще мощность падает. В обоих случаях на приборке лампа гореть не будет, надо ошибки смотреть.

«прямая, особенно если его открытым заклинило»
Я из этого сделал вывод, что расход растет при обоих вариантах заклинивания.
Но в открытом, так в открытом.)
Вентиляция на частичных нагрузках (до тех пор, пока давление во впуске ниже атмосферного) это по сути «разрешенный» подсос в задроссельное.
Никакой «лишний« воздух при этом не подсасывается. Только нормированный и ограниченный проходным сечением канала внутри квкг.
Это штатный режим работы.
Да и влияет этот подсос на смесь только на хх, так как сечение канала внутри квкг ничтожно мало в сравнении с сечением проема при открытой (даже не полностью) ДЗ
Если квкг заклинил в закрытом положении, это приводит к незначительному обогащению смеси только на хх.
Это обогащение видит лямбдакоррекция и обедняет смесь, приводя ее к нормальной.
Никакого перерасхода!
Если клапан всегда открыт, то пока давление во впуске ниже атмосферного, мы имеем штатный режим работы квкг.
Идет нормированный подсос и никакого перерасхода не возникает.
Если клапан открыт и давление во впуске выше атмосферного (пошел наддув), то «картерные всасывает во впуск постоянно» невозможно, потому, что давление в том самом впуске выше, чем в картере.
Наоборот, воздух из впуска поступает в картер и увеличивает в нем давление.
Никакого обогащения или обеднения смеси, а значит и перерасхода, не наступает.
Наступает другое.
Но это уже совсем другая история.

gesha 26.09.2020 12:19

wrrtep,
умыл по полной программе.....
но поторопился, я хотел выслушать его развернутую версию

Rugdash 26.09.2020 14:19

Цитата:

Сообщение от Hitner (Сообщение 4521370)
Может в шинку пукнуть,
-осень - температура упала - давление в шинке тоже - машинка не катится....

Давление норм, 2.2 (2.1 на холодную).
Я скрин привел, как показатель, что расход по бк не соответствует действительности.Тут из вводных данных не хватает объема топливного бака - 66 литров.

PolSmit 26.09.2020 18:05

Цитата:

Сообщение от Rugdash (Сообщение 4521461)
Давление норм, 2.2 (2.1 на холодную).

На вашей табличке какое давление рекомендуется?
На моей 2,3 при частичной загрузке салона, и это на холодную.
Мне кажется у вас низковато вне зависимости от сути вашего поста выше.

V.A. 26.09.2020 19:29

Цитата:

Сообщение от Rugdash (Сообщение 4521461)
Давление норм, 2.2 (2.1 на холодную).
Я скрин привел, как показатель, что расход по бк не соответствует действительности.Тут из вводных данных не хватает объема топливного бака - 66 литров.

2,3 минимум. Лучше 2,45 вокруг на пустой тачке. Вафельность исчезает. Если машина в идеале.
Эт на убитой ходовой 2,1 норм меньше гремит.
Чип если есть то врет всегда расход. Если нет то весьма точно показывает. Процента 2 максимум разница с фактом

Vego 27.09.2020 00:31

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4521368)
Мда....Вы бы матчасть поизучали, как работает вентиляция на м271. 8

И в чем же там отличие от работы квкг от 274 например?)

Vego 27.09.2020 00:37

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4521444)
wrrtep,
умыл по полной программе.....
но поторопился, я хотел выслушать его развернутую версию

Умыл? Вы в такой манере со своими механиками в гараже разговаривайте пожалуйста. Не надо из этого форума гоп помойку делать.
Я понимаю вы из гаража, там от хорошей жизни не оказываются, но в руках себя держать стоит.

Vego 27.09.2020 01:37

Цитата:

Сообщение от wrrtep (Сообщение 4521396)
«прямая, особенно если его открытым заклинило»
Я из этого сделал вывод, что расход растет при обоих вариантах заклинивания.
Но в открытом, так в открытом.)
Вентиляция на частичных нагрузках (до тех пор, пока давление во впуске ниже атмосферного) это по сути «разрешенный» подсос в задроссельное.
Никакой «лишний« воздух при этом не подсасывается. Только нормированный и ограниченный проходным сечением канала внутри квкг.
Это штатный режим работы.
Да и влияет этот подсос на смесь только на хх, так как сечение канала внутри квкг ничтожно мало в сравнении с сечением проема при открытой (даже не полностью) ДЗ
Если квкг заклинил в закрытом положении, это приводит к незначительному обогащению смеси только на хх.
Это обогащение видит лямбдакоррекция и обедняет смесь, приводя ее к нормальной.
Никакого перерасхода!
Если клапан всегда открыт, то пока давление во впуске ниже атмосферного, мы имеем штатный режим работы квкг.
Идет нормированный подсос и никакого перерасхода не возникает.
Если клапан открыт и давление во впуске выше атмосферного (пошел наддув), то «картерные всасывает во впуск постоянно» невозможно, потому, что давление в том самом впуске выше, чем в картере.
Наоборот, воздух из впуска поступает в картер и увеличивает в нем давление.
Никакого обогащения или обеднения смеси, а значит и перерасхода, не наступает.
Наступает другое.
Но это уже совсем другая история.

Совершенно верно! Я не внимательно написал. Картер как доп объем тут становится. Опуская лирику имел в виду, что модет богатить из за кривого учёта поступающего воздуха, в этом суть. Как выяснилось, видимо даже этого сечения хватает т.к. у меня ровно такая же ситуация с расходом была когда помер квкг. Больше никаких симптомов не проявляла машина. В итоге на диагностике обнаружили и заменили по гарантии. Все вернулось в норму.
Как и все тут пытаюсь угадать причину, естественно не берусь утверждать, что в случае ТС дело именно в нем.

Антон2017 27.09.2020 02:13

Цитата:

Сообщение от wrrtep (Сообщение 4521396)
«прямая, особенно если его открытым заклинило»
Я из этого сделал вывод, что расход растет при обоих вариантах заклинивания.
Но в открытом, так в открытом.)
Вентиляция на частичных нагрузках (до тех пор, пока давление во впуске ниже атмосферного) это по сути «разрешенный» подсос в задроссельное.
Никакой «лишний« воздух при этом не подсасывается. Только нормированный и ограниченный проходным сечением канала внутри квкг.
Это штатный режим работы.
Да и влияет этот подсос на смесь только на хх, так как сечение канала внутри квкг ничтожно мало в сравнении с сечением проема при открытой (даже не полностью) ДЗ
Если квкг заклинил в закрытом положении, это приводит к незначительному обогащению смеси только на хх.
Это обогащение видит лямбдакоррекция и обедняет смесь, приводя ее к нормальной.
Никакого перерасхода!
Если клапан всегда открыт, то пока давление во впуске ниже атмосферного, мы имеем штатный режим работы квкг.
Идет нормированный подсос и никакого перерасхода не возникает.
Если клапан открыт и давление во впуске выше атмосферного (пошел наддув), то «картерные всасывает во впуск постоянно» невозможно, потому, что давление в том самом впуске выше, чем в картере.
Наоборот, воздух из впуска поступает в картер и увеличивает в нем давление.
Никакого обогащения или обеднения смеси, а значит и перерасхода, не наступает.
Наступает другое.
Но это уже совсем другая история.

А масло жрёт, получается, только из-за неработающего сепаратора? Вне зависимости от забитости трубок?

wrrtep 27.09.2020 11:05

Цитата:

Сообщение от Антон2017 (Сообщение 4521689)
А масло жрёт, получается, только из-за неработающего сепаратора? Вне зависимости от забитости трубок?

Масло жрет- это в литрах на, скажем, 10 тыс км сколько?
У меня на пробеге 240 расход масла примерно 500-700мл за 10 тыс.
Это очень мало.
ТрубОК - это каких именно?
СерараторОВ.
Один в блоке и два циклона в клап крышке.

wrrtep 27.09.2020 11:08

Цитата:

Сообщение от Vego (Сообщение 4521672)
И в чем же там отличие от работы квкг от 274 например?)

С 271.8 уже разобрался?
Переходим к 274?)

wrrtep 27.09.2020 11:13

Цитата:

Сообщение от Vego (Сообщение 4521686)
Совершенно верно! Я не внимательно написал. Картер как доп объем тут становится. Опуская лирику имел в виду, что модет богатить из за кривого учёта поступающего воздуха, в этом суть. Как выяснилось, видимо даже этого сечения хватает т.к. у меня ровно такая же ситуация с расходом была когда помер квкг. Больше никаких симптомов не проявляла машина. В итоге на диагностике обнаружили и заменили по гарантии. Все вернулось в норму.
Как и все тут пытаюсь угадать причину, естественно не берусь утверждать, что в случае ТС дело именно в нем.

Так можно предложить постучать по колесам или помыть мотор)
Лирику- это технические подробности?
А ты их знаешь?)

wrrtep 27.09.2020 11:32

Цитата:

Сообщение от Vego (Сообщение 4521674)
Умыл? Вы в такой манере со своими механиками в гараже разговаривайте пожалуйста. Не надо из этого форума гоп помойку делать.
Я понимаю вы из гаража, там от хорошей жизни не оказываются, но в руках себя держать стоит.

Встречный совет.
Не стоит давать советы, если и близко не знаешь/понимаешь процессы, происходящие в моторе))

EFF777 27.09.2020 12:06

Цитата:

Сообщение от wrrtep (Сообщение 4521744)
Встречный совет.
Не стоит давать советы, если и близко не знаешь/понимаешь процессы, происходящие в моторе))

Еще раз умыл)))) но уже с мылом:D


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.