Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   CL 216 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=354784)

GLT 25.08.2017 13:19

Цитата:

Сообщение от Tuning45 (Сообщение 3994145)
У всех людей все по разному, с одним и тем же пробегом состояние салона в том числе руля и сидений разное, а по коже вообще бред полный, если человек крупный то кожа больше деформируется однозначно. Человек выше правильно сказал, что если интересует реально купить, то вести машину на сервис и диагностировать пробег.

Могу сказать по своему опыту.
Искал 216/221 более 4 месяцев, объездил все машины в Мск. Посмотрел более 50шт. И уже ко 2 месяцу начал понимать, что чудес не бывает. Если сиденье протёртое-то не от того, что там 2 центнера каталось иногда, а потому, что пробег. Если руль затёрт, то не потому, что "у всех кожа рук разная, кто-то потеет, кожа разлагается", а потому, что пробег. Нет фоток сидений, выключателя света (где находится флажок найтвижена), не выложен птс и фото не высылают, не высылают вин - дело не в том, что хозяим-миллионер и ему не до таких мелочей, а в том, что машина с нехилыми проблемами. Через 2 месяца перестал тратить своё время на подобные варианты "поеду посмотрю, вдруг это бриллиант, а владелец просто не выслал птс, т.к. распездяй".
Единственное что и правда не важно-количество владельцев, т.к. зачастую машины переоформляют на разные номера да и просто берут как игрушку, на пару месяцев.
Если бы каждую помойку возил на диагностику, то потратил бы не 100к на неё, а в районе 500. Так можно весь бюджет выкатать))
Всё приходит с опытом. И конечно каждый сам для себя решает-будет ли он по каждой помойке кататься и тратить время на просмотр...

Andrey Gti-taz 25.08.2017 13:44

я вот тоже не понимаю людей которые смотрят на количество владельцев в птс.... надеюсь скоро все таки эту бумажку отменят

LLC 25.08.2017 13:50

Знаю владельца 221, у которого уже второй птс на руках, т.к. первый закончился. И не потому, что реально их много было, хотя фактически он всегда был и есть первый и единственный владелец, а потому, что постоянно переоформлял, то на фирмы, то на жену и т.п.
Всегда надо смотреть на состояние.

Andrey Gti-taz 26.08.2017 00:26

Цитата:

Сообщение от LLC (Сообщение 3994243)
Знаю владельца 221, у которого уже второй птс на руках, т.к. первый закончился. И не потому, что реально их много было, хотя фактически он всегда был и есть первый и единственный владелец, а потому, что постоянно переоформлял, то на фирмы, то на жену и т.п.
Всегда надо смотреть на состояние.

покупали другу CL в мск 4х летний с пробегом 57000, птс был 2й с последней записью.... тупо номера ставили туда сюда....

Leonbka 27.08.2017 19:14

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] Сегодня смотрел её очень понравилась цвет в живую намного интереснее , передняя дверь и заднее крыло в шпаклёвке 13 мм вроде не критично до 11г включительно обслуживание у од пробег был 29к. По салону состояние соответствует пробегу. Что скажете ? Может кто уже смотрел у что то ещё увидел

.FF 27.08.2017 20:12

Цитата:

Сообщение от Leonbka (Сообщение 3995166)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] Сегодня смотрел её очень понравилась цвет в живую намного интереснее , передняя дверь и заднее крыло в шпаклёвке 13 мм вроде не критично до 11г включительно обслуживание у од пробег был 29к. По салону состояние соответствует пробегу. Что скажете ? Может кто уже смотрел у что то ещё увидел




Удалось же найти экземпляр, в котором прекрасно все. :help:

Митяй777 27.08.2017 23:56

сейчас немалов рынке дорестов что 4 матик, что зп за 1.5-2млн, бывают и до 1.5млн приличные, рестайлы бодрые от 2млн, знакомый за 2.3 взял с пробегом 20 рестайл 5004м, другой за 3млн с пробегом 13 от 1 хоз в полном амг обвесе , весь дезинье - фулл, кроме дерева, с полным амг выхлопом от коллекторов, звук класс! с обычным не сравнить

Andrey Gti-taz 28.08.2017 03:59

Цитата:

Сообщение от Leonbka (Сообщение 3995166)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] Сегодня смотрел её очень понравилась цвет в живую намного интереснее , передняя дверь и заднее крыло в шпаклёвке 13 мм вроде не критично до 11г включительно обслуживание у од пробег был 29к. По салону состояние соответствует пробегу. Что скажете ? Может кто уже смотрел у что то ещё увидел

безвкусный автомобиль как внешне, так и к сожалению внутренне из-за цвета салона, и скорее всего потребует вложений немалых на старте...

Мой вам совет , не ищите машину в низу рынка, в надежде привести автомобиль в порядок в процессе.... это никак не сравнится с изначально исправным и ухоженным вариантом. смотрите машины дороже, торгуйтесь.

GLT 28.08.2017 14:44

Цитата:

Сообщение от Leonbka (Сообщение 3995166)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] Сегодня смотрел её очень понравилась цвет в живую намного интереснее , передняя дверь и заднее крыло в шпаклёвке 13 мм вроде не критично до 11г включительно обслуживание у од пробег был 29к. По салону состояние соответствует пробегу. Что скажете ? Может кто уже смотрел у что то ещё увидел

Лично меня смущают 2 вещи:
1. неадекватно низкая цена (в эту цену только убитые в усмерть авто, у которых половина функций не работает).
2. Краска, ара-тюнинги и т.п - делались не 1 владельцем, очевидно. Есть подозрение, что была сильно бита.
Гоните ее в сервис-если все мои домыслы неверны-покупайте.
Только помните, что если в машине будет стоять половина зч неоригинал+будет куча как бы "мелких" косяков наподобие не работающих подушек сидений, подогревов, отвалившегося привода руля и прочих - цена ремонта будет ого-го. Ну либо придется ездить на "полумерседесе"...
P.S. и обращайте внимание на стекла. Боковые с расслоением-от 30к (за бу) до 60к (за новое), лобовое с атермалкой и под камеру NV в районе 80-90к за новое - каждая вроде бы мелочь в случае 216 стоит немало. А китайщины нет)

n.lapin 28.08.2017 16:28

А если задний привод, то как зимой, вообще плохо?

shabaev 28.08.2017 16:44

Если в птс есть номера 888, то мой племянник всадил ее в бетонный блок года 3-4 назад, просто очень похожа, но не факт.
По сидухам все индивидуально, я первый цл продавал с пробегом 22, но на вид сидуха была под 100, потому что я 190 ростом и под сотку вешу.
По остальному высказались.

Leonbka 28.08.2017 17:56

Цитата:

Сообщение от shabaev (Сообщение 3995535)
Если в птс есть номера 888, то мой племянник всадил ее в бетонный блок года 3-4 назад, просто очень похожа, но не факт.
По сидухам все индивидуально, я первый цл продавал с пробегом 22, но на вид сидуха была под 100, потому что я 190 ростом и под сотку вешу.
По остальному высказались.

С племянника как зовут ?

GLT 28.08.2017 19:17

Цитата:

Сообщение от n.lapin (Сообщение 3995525)
А если задний привод, то как зимой, вообще плохо?

В Мск на шипах-катался как барсик.
Но это касается тяжелых S/CL.
На цешке жена на зп мела хвостом и буксовала на месте, шипы не помогали, т.к. авто лёгкий и электронных помощников немного...

Leonbka 28.08.2017 19:58

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] глянул этот вариант всё в родной краске, кроме заднего левого крыла красилось у од, так-же обслуживание у оф.диллера пробег реальный(по заказ нарядам), салон не затёртый. По диагностике никаких нареканий нету, кроме гула гидроуселителя и грыжи на колесе. Эндоскопия тоже ок. Нада брать ?

L.E.A. 28.08.2017 20:18

Не понимаю одного, автору предложили идеальный вариант с пробегом смешным и единственным владельцем (пост 3), но нет, надо облазить весь чермет, дрова после цыган, и всё это дешевле на 200-300 тыс, в итоге купить дрова, ввалить в них эти же 200-300 тыс?!?!

п.с. потратить день на поездку за идеальным авто, лучше, чем неделями сидеть без авто, которое будет висеть в сервисах.

R164 28.08.2017 20:41

Цитата:

Сообщение от Leonbka (Сообщение 3995652)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] глянул этот вариант всё в родной краске, кроме заднего левого крыла красилось у од, так-же обслуживание у оф.диллера пробег реальный(по заказ нарядам), салон не затёртый. По диагностике никаких нареканий нету, кроме гула гидроуселителя и грыжи на колесе. Эндоскопия тоже ок. Нада брать ?

А Вам известно сколько будет стоить "гул гидроусилителя" на заднем приводе??)) У ОД поинтересуйтесь))

n.lapin 28.08.2017 21:19

Цитата:

Сообщение от GLT (Сообщение 3995628)
В Мск на шипах-катался как барсик.
Но это касается тяжелых S/CL.
На цешке жена на зп мела хвостом и буксовала на месте, шипы не помогали, т.к. авто лёгкий и электронных помощников немного...

Так и думал. Был w221 пп, потом F02 зп, сейчас подумываю о w216, настроен на пп.

shabaev 28.08.2017 22:18

Цитата:

Сообщение от Leonbka (Сообщение 3995573)
С племянника как зовут ?

Инициалы КРН.

.FF 29.08.2017 03:35

Цитата:

Сообщение от L.E.A. (Сообщение 3995674)
Не понимаю одного, автору предложили идеальный вариант с пробегом смешным и единственным владельцем (пост 3), но нет, надо облазить весь чермет, дрова после цыган, и всё это дешевле на 200-300 тыс, в итоге купить дрова, ввалить в них эти же 200-300 тыс?!?!

п.с. потратить день на поездку за идеальным авто, лучше, чем неделями сидеть без авто, которое будет висеть в сервисах.




900 тыс и 1.400 (даже с торгом) - это две большие разницы в этом сегменте.
Понятно же, что люди смотрят машины за 900 отнюдь не в стиле "есть 1.500 на руках, но та матово-черная понравилась по фото".

L.E.A. 29.08.2017 09:54

Цитата:

Сообщение от .FF (Сообщение 3995830)
900 тыс и 1.400 (даже с торгом)

Автор накидал ссылок на авто 1150-1200 тыс, и если даже смотреть авто за 900 (последних 900 тыс) и не иметь разбег до полутора ляма, то не нужна ему такая машина, ибо купив дрова она сожрёт эти пол ляма легко, и всё равно останется дровами, не та категория машин.


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.