Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLC \ GLK (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Upgrade штатной аудиосистемы в GLC (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=359149)

vova33 25.03.2018 19:45

Цитата:

Сообщение от PStranger (Сообщение 4108807)
Можно, но, конечно, бессмысленно)

Имеете опыт?

PStranger 25.03.2018 21:52

Цитата:

Сообщение от vova33 (Сообщение 4108817)
Имеете опыт?

На мой взгляд, это очевидно любому, кто имеет хотя бы начальное представление о звукозаписи и звуковоспроизведении. Для 5.1 звука в DVD бы ещё сгодилось, но для Аудио20, где даже мидбасс в моно — это просто деньги, потраченные на ухудшение(!) звука.

Когда делал легкий апгрейд штатки — поинтересовался у пары коллег с драйва, которые ставили центр — оба его спустя какое—то время отключили.

Пользуйтесь тем, что у Аудио20 приличный ровный сигнал с высокого уровня идёт — подключите простой двухканальник и сделайте пассивную кроссоверную трёхполоску со стерео мидабассом. По соотношению цена/качество — это идеальный вариант.

vova33 25.03.2018 22:14

Цитата:

Сообщение от PStranger (Сообщение 4108957)
оба его спустя какое—то время отключили.

Я третий!:)

chetyrkin 29.03.2018 15:54

Цитата:

Сообщение от PStranger (Сообщение 4108957)
На мой взгляд, это очевидно любому, кто имеет хотя бы начальное представление о звукозаписи и звуковоспроизведении. Для 5.1 звука в DVD бы ещё сгодилось, но для Аудио20, где даже мидбасс в моно — это просто деньги, потраченные на ухудшение(!) звука.

Считаете комплект от STEG - ухудшение звука по сравнению со штатным Audio 20? И с чего Вы взяли, что мидбас - моно? Потому что басовик всего один?

Цитата:

Сообщение от PStranger (Сообщение 4108957)
Пользуйтесь тем, что у Аудио20 приличный ровный сигнал с высокого уровня идёт — подключите простой двухканальник и сделайте пассивную кроссоверную трёхполоску со стерео мидабассом. По соотношению цена/качество — это идеальный вариант.

Высокоуровневый сигнал действительно можно взять, но лучше взять цифру. Двухканальник с пассивной трёхполоской - Вы серьёзно? Уж лучше тогда оставить то, что есть сейчас.

livinloud 29.03.2018 16:29

заморочился просто заменить переднюю акустику. обнаружил,что в ногах водителя мидбаса нет. внешний усилитель ставить не буду. вопрос,чтобы поставить мидбас,надо с самой магнитолы провод тащить?и есть ли там под это дело выход?
может кто сталкивался с такой ситуацией?

chetyrkin 29.03.2018 17:55

Цитата:

Сообщение от PStranger (Сообщение 4108806)
Ага, комплект на замену Бурмистра под ключ. Вопрос - сопротивление и чувствительность с усилком Бурмистра согласованы? Динамики настроены на эквализацию от усилителя Бурмистра или подразумевают замену процессорно-усилительной части?

В отличие от неумелых китайских фабричников, STEG - контора солидная. В сети уже есть обзор:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

PStranger 30.03.2018 02:01

Цитата:

Сообщение от chetyrkin (Сообщение 4111302)
Считаете комплект от STEG - ухудшение звука по сравнению со штатным Audio 20? И с чего Вы взяли, что мидбас - моно? Потому что басовик всего один?

Про ухудшение речь шла только в разрезе центрального канала. Стег не слушал, но вряд ли он хуже штатки))))
Мидбас, конечно, моно, причём этот единственный динамик включён этаким мостом на оба канала, но, конечно, никакое стерео от этого не получается. И если включать саб в моно — абсолютно разумное решение, то для мидбаса это уже неприлично.

Цитата:

Высокоуровневый сигнал действительно можно взять, но лучше взять цифру. Двухканальник с пассивной трёхполоской - Вы серьёзно? Уж лучше тогда оставить то, что есть сейчас
Цифру не возьмёте. Ничего страшного в пассивной трехполоске с таким расположением динамиков нет. Если кроссоверы разделяют каналы по диапазонам, где они имеют минимальное влияние направленности (как, например, в фокалах) — получите серьёзную прибавку в качестве за смешные по меркам автозвук деньги.

PStranger 30.03.2018 02:11

Цитата:

Сообщение от chetyrkin (Сообщение 4111366)
В отличие от неумелых китайских фабричников, STEG - контора солидная. В сети уже есть обзор:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Не вопрос, но заточенность под замену именно Бурмистра может иметь негативные аспекты в случае замены штатной акустики Аудио20, так как на Бурмистре другой DSP и усилитель, выдающий на динамики совсем по-другому эквализированный и обработанный сигнал.

PStranger 30.03.2018 02:13

Цитата:

Сообщение от livinloud (Сообщение 4111309)
заморочился просто заменить переднюю акустику. обнаружил,что в ногах водителя мидбаса нет. внешний усилитель ставить не буду. вопрос,чтобы поставить мидбас,надо с самой магнитолы провод тащить?и есть ли там под это дело выход?
может кто сталкивался с такой ситуацией?

Выхода нет, без усилка даже не заморачивайтесь.

livinloud 30.03.2018 10:21

Цитата:

Сообщение от PStranger (Сообщение 4111572)
Выхода нет, без усилка даже не заморачивайтесь.

понял,спасибо

korkunoff 03.04.2018 21:47

Хм. Ставили уже этот стег. Мидбасы достойные. Сч-вч печаль.
Полупоканалка обязательна, иначе вообще не настроить.
Ну и процессор конечно.
Акустика болт он это еще половина решения. Вообще трудностей не вижу, 205х сделано целая куча. Два-три дня работы и поет без изменения интерьера. Если интересно, на ютубе есть мое видео как раз с акустикой стег в c43amg.

PStranger 04.04.2018 10:39

Цитата:

Сообщение от korkunoff (Сообщение 4113848)
Хм. Ставили уже этот стег. Мидбасы достойные. Сч-вч печаль.
Полупоканалка обязательна, иначе вообще не настроить.
Ну и процессор конечно.
Акустика болт он это еще половина решения. Вообще трудностей не вижу, 205х сделано целая куча. Два-три дня работы и поет без изменения интерьера. Если интересно, на ютубе есть мое видео как раз с акустикой стег в c43amg.

Как думаешь, есть шансы цифру из MOST150 в ближайший год-два вытащить? Чую, что рынку нужен Master Unlim D усилитель на приличных PowerDACах))

korkunoff 04.04.2018 11:02

Цитата:

Сообщение от PStranger (Сообщение 4113997)
Как думаешь, есть шансы цифру из MOST150 в ближайший год-два вытащить? Чую, что рынку нужен Master Unlim D усилитель на приличных PowerDACах))

Уже есть забугром адаптер 150 под ауди, порше и бентли. 1300$. Вопрос времени думаю, и цена упадет и применимость увеличится.
Скоро выйдет новая линейка Master компактный АВ класс, д класс если только в составе процеуся, отдельным устройством не вижу смысла.

PStranger 04.04.2018 12:26

Я тоже думаю, что перспектива именно в компактном интегрированном девайсе на семь-восемь каналов. Очень многих отпугивает огород из усилителей, процессоров, кабелей, дополнительных аккумуляторов. Если предложить элегантное решение в виде замены акустики по штатным местам, но со взрослым поканальным управлением и усилением одним девайсом и уложить всё это во вменяемый бюджет, то рынок покупателей точно станет больше. А уж если из авто вытащить цифру и сразу после dsp смодулировать и направить её на усилительные каскады d класса - то, возможно, и качество звука будет лучше, чем в классической связке процессор-межблочник-усилитель в том же бюджете.

PStranger 04.04.2018 14:46

Кстати, в GLC места в арке под саб меньше, чем в C-шке, поэтому не каждое стелс-решение можно будет реализовать со 100% аналогией.

PStranger 04.04.2018 14:52

Цитата:

Сообщение от korkunoff (Сообщение 4113848)
Хм. Ставили уже этот стег. Мидбасы достойные. Сч-вч печаль.
Полупоканалка обязательна, иначе вообще не настроить.

Да походу АЧХ динамиков под специфику обработки Burmester Hi-End в w222 и w213 заточено, где под каждое место в салоне звуковая сцена пресетами переключается. Не удивлюсь, что этот комплект Стега от штатного процеуся Burmester вполне прилично заиграет))

chetyrkin 04.04.2018 15:30

Цитата:

Сообщение от korkunoff (Сообщение 4113848)
Хм. Ставили уже этот стег. Мидбасы достойные. Сч-вч печаль.
Полупоканалка обязательна, иначе вообще не настроить.
Ну и процессор конечно.
Акустика болт он это еще половина решения. Вообще трудностей не вижу, 205х сделано целая куча. Два-три дня работы и поет без изменения интерьера. Если интересно, на ютубе есть мое видео как раз с акустикой стег в c43amg.

Привет с блюза.:smiley5:
Не сложно будет скинуть ссылку на работы по W205 и C43AMG в частности.
Сейчас в раздумьях как делать в будущем. Есть в закромах Eton MAS80, но колхозить колхоз в салоне не хочу. В соревнования, наверное, не полезу.

korkunoff 04.04.2018 18:49

Цитата:

Сообщение от PStranger (Сообщение 4114160)
Кстати, в GLC места в арке под саб меньше, чем в C-шке, поэтому не каждое стелс-решение можно будет реализовать со 100% аналогией.

В GLC места под полом много, для сабвуфера хватит :nod:

korkunoff 04.04.2018 18:52

Цитата:

Сообщение от chetyrkin (Сообщение 4114193)
Привет с блюза.:smiley5:
Не сложно будет скинуть ссылку на работы по W205 и C43AMG в частности.
Сейчас в раздумьях как делать в будущем. Есть в закромах Eton MAS80, но колхозить колхоз в салоне не хочу. В соревнования, наверное, не полезу.

Привет :smiley5:
Итон этот тут ни к чему.
205 в массе даже не фоткал.

Видео не вставляется что-то
с238
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
с43амг
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

chetyrkin 04.04.2018 19:50

Цитата:

Сообщение от korkunoff (Сообщение 4114308)
Привет :smiley5:
Итон этот тут ни к чему.
205 в массе даже не фоткал.

Видео не вставляется что-то
с238
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
с43амг
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Олег, спасибо за видео.

Вопрос: если Ц-шек (W205) так много было сделано, можешь поделиться рецептами, какие компоненты приживались в системах. Можно в ЛС.


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.