Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLK x204 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Неизлечимый увод вправо (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=252849)

сергей220 17.08.2011 13:26

Цитата:

Сообщение от Alex-73 (Сообщение 1850955)
Не знаю, какие дороги в Иркутске, но в Москве стало более-менее нормально, не считая тех мест, где идёт ремонт д/полотна.

Я не про дороги. А сход в од.

medreces 17.08.2011 14:51

Цитата:

Сообщение от Alex-73 (Сообщение 1850938)
Вы правда считаете, что за 1700 км. (с таким пробегом покупал) в Москве и бл. подмосковью можно убить подвеску?

Не принимайте мои высказывания за издевку или насмешку.
А я правда считаю, что 3х летняя машина с пробегом 1700 км "в Москве и бл. подмосковью" - фантастика. :shock: И что-то мне подсказывает, что резина перед/зад при таком маленьком пробеге у вас была перепутана неспроста... :cool:

Ну а дальше - это ваша машина и пусть она доставляет вам больше радости, чем разочарований. :smiley5:

essencer 17.08.2011 17:28

Цитата:

Сообщение от RealNail (Сообщение 1848907)
Хотел поделиться историей с уводом авто вправо. Может кому-то будет полезно. А может кто-то подскажет вариант решения, который я не пробовал.

У меня был и остаётся увод вправо. По стенду видно, что левая сторона машина не в допуске.

tdsov 18.08.2011 09:24

Та же беда. Ничего не помогает. Что на зимней уводит, что на летней. Сход развал делал - все в норме, нарушения геометрии кузова нет.... Мистика мля....увод хоть и не сильный, меня раздражает, но - привык. Ничего с этим не делаю.

ivan11 18.08.2011 09:58

Может быть увод вправо как-то связан со спортивной подвеской? На базовой у кого-нибудь есть эти проблемы?

RealNail 18.08.2011 11:13

У меня как раз базовая подвеска (не спорт-пакет). Есть технический офф-роуд пакет. Диски 17.

Гастелло 18.08.2011 12:22

и у меня уводит вправо, я уже писал неоднократно... причем на дороге с уклоном влево все равно едет вправо, если отпустить руль.. резина данлоп спортмакс 19 разношир.

Alex-73 18.08.2011 12:23

Цитата:

Сообщение от medreces (Сообщение 1851100)
Не принимайте мои высказывания за издевку или насмешку.
А я правда считаю, что 3х летняя машина с пробегом 1700 км "в Москве и бл. подмосковью" - фантастика. :shock: И что-то мне подсказывает, что резина перед/зад при таком маленьком пробеге у вас была перепутана неспроста... :cool:

Ну а дальше - это ваша машина и пусть она доставляет вам больше радости, чем разочарований. :smiley5:

Всё в порядке! Я бы тоже наверно не поверил, пока не увидел.
Мужик купил перед пенсией, и поставил. Ездил на фъюжине. А на мерсе только летом на дачу (Пражская-Ватутинки), и немного по Москве. Так и простояла 2,5 года, без ТО, и посещений СТО. А потом деньги понадобились на строительство, вот и продал. А колёса он сам в гараже менял, и по незнанию перепутал. Да и какой смысл специально её путать, если она новая абсолютно.

Maxmed 18.08.2011 18:34

Хоть и не GLK но тоже уводит вправо с самой покупки! Сход-развал не помог! Думаю купить другую резину на перед и попробовать что будет.

Vladimir.CDI 18.08.2011 18:54

да уж - хорошо быть богатым и счастливым. Не ленитесь поищите по формуму на тему "уводит вправо". Есть две разные процедуры:
1. Регулировка развала схождения как написано
2. Устранение увода вправо/лево
если писать в заказа наряде 1 - получите 1, если 2 - получите 2
разница в том что в случае 2 если 1 не помогает и резина исключена то делается другая регулировка. Коротко если ведет вправо то продольный наклон оси правого колеса смещают вперед и если недостаточно то и левого назад дискретно с помощью регулировочных болтов.

процедура штатная дилеры в курсе.

essencer 18.08.2011 19:24

Цитата:

Сообщение от Гастелло (Сообщение 1852324)
и у меня уводит вправо, я уже писал неоднократно... причем на дороге с уклоном влево все равно едет вправо, если отпустить руль.. резина данлоп спортмакс 19 разношир.

И у меня такая же резина (оригинальная - MO). Спорт подвеска.

Но по стенду видно, что левая сторона не в допуске и в допуск регулировочными болтами не выводится (на стенде "Аларма"). Но я все еще собираюсь к официалу, может быть они что-то скажут.

Alex-73 18.08.2011 23:36

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 1852947)
да уж - хорошо быть богатым и счастливым. Не ленитесь поищите по формуму на тему "уводит вправо". Есть две разные процедуры:
1. Регулировка развала схождения как написано
2. Устранение увода вправо/лево
если писать в заказа наряде 1 - получите 1, если 2 - получите 2
разница в том что в случае 2 если 1 не помогает и резина исключена то делается другая регулировка. Коротко если ведет вправо то продольный наклон оси правого колеса смещают вперед и если недостаточно то и левого назад дискретно с помощью регулировочных болтов.

процедура штатная дилеры в курсе.

С этим я был не у ОД, а в Бламерсе. Сказал, что СР хочу проверить из-за увода вправо. Стенд показал, что всё в допусках, и ничего делать не стали. Возможно они не в курсе... А вообще странно как-то. Если я правильно понял, и речь идёт об изменении угла кастро в разных направлениях, это каким-то колхозом пахнет. Не спец, не пинайте, просто странно это.

Гастелло 19.08.2011 12:38

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 1852947)
да уж - хорошо быть богатым и счастливым. Не ленитесь поищите по формуму на тему "уводит вправо". Есть две разные процедуры:
1. Регулировка развала схождения как написано
2. Устранение увода вправо/лево
если писать в заказа наряде 1 - получите 1, если 2 - получите 2
разница в том что в случае 2 если 1 не помогает и резина исключена то делается другая регулировка. Коротко если ведет вправо то продольный наклон оси правого колеса смещают вперед и если недостаточно то и левого назад дискретно с помощью регулировочных болтов.

процедура штатная дилеры в курсе.

речь идет о касторе, я правильно понимаю? как он на мерсе может регулироваться я не пойму? это же не спортивная машина.. кастор нигде почти не регулируется из гражданских подвесок..

Гастелло 06.11.2011 21:40

переобул в пирелли соттозиро - вести фактически перестало.. ну минимальный увод остался, который можно списать на уклон дорожного полотна... так что данлоп - шлак, а не резина. я всегда об этом догадывался, а теперь просто знаю..)

Mr. Cedes 07.11.2011 00:41

Цитата:

Сообщение от Гастелло (Сообщение 1978181)
переобул в пирелли соттозиро - вести фактически перестало.. ну минимальный увод остался, который можно списать на уклон дорожного полотна... так что данлоп - шлак, а не резина. я всегда об этом догадывался, а теперь просто знаю..)

хмм...стоит данлоп, уводов не было и нет, хотя зимнюю купил (еще не ставил) пирелли, но исходя цены\качество
не надо пугать

Гастелло 07.11.2011 11:38

понятное дело, что она не вся такая косая-кривая.. но попадаются, видать, партии..

muva 11.11.2011 23:43

GLK 220 CDI 2011 года, пробег 12 тысяч км.. Покупал с пробегом 7 000 км., и тоже сразу заметил что машину уводит вправо, поехал на сход-развал, сказали что все в пределах нормы, резину не стал перекидывать, ибо разноширокие и направленные. И еще заметил что руль, при движении прямо, стоит не ровно, немного повернут влево, если поставить прямо, то машину уводит вправо... Переобулся в зимнюю резину, увод вправо остался таким же...
В общем привык....Но все равно хочется исправить это дело, ведь мерседес все таки.

сергей220 12.11.2011 05:12

Так быть не должно. Романофф вам в помошь!

KZ666ZLO 12.11.2011 05:36

У меня такое было на цлсе, на вулканизации задний диск поставили вперед, а на задних вылет другой. Я сделал геометрию на 3ех сервисах, и все равно тянуло, в итоге перекинул как надо колеса, сделал геометрию и все нормуль стало.

sibcom 12.11.2011 09:07

хаха .. тоже самое, тот же увод в право.. что на летних 20 что сейчас на зимних 17, сколкьо развалов было сделано уже и счет потерял.. хз что делать


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.